Calendrier
Mar.
2024
Ski Chrono Samse Tour (Vaujany)
Coordonnées organisateur
Ski Club Vaujany
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
25/03/24 |
GS |
M |
* |
FIS |
FRA0794 |
|
Date : 25/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA0794 |
||||||
26/03/24 |
GS |
M |
* |
FIS |
FRA0795 |
|
Date : 26/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA0795 |
||||||
27/03/24 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA5782 |
|
Date : 27/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA5782 |
||||||
28/03/24 |
GS |
F |
* |
FIS |
FRA5783 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA5783 |
Mar.
2024
27ème SKIOPEN COQ D’OR (U14) (MEGEVE)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U14 |
COQ-OR |
ANAM0301 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : COQ-OR Codex : ANAM0301 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U14 |
COQ-OR |
ANAF0301 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : COQ-OR Codex : ANAF0301 |
Mar.
2024
COPA PP – CONFRONTACIONS (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB PAS DE LA CASA GRAU ROIG
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
28/03/24 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
AANF0141 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AANF0141 |
||||||
28/03/24 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
AANM0141 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AANM0141 |
Mar.
2024
18eme FIS CIT U14-U16 International CUP (Pra Loup le Sauze)
Coordonnées organisateur
Ski Academie
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
28/03/24 |
SG |
F |
U14 |
CHI |
FRA5784 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5784 |
||||||
28/03/24 |
SG |
F |
U16 |
CHI |
FRA5785 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5785 |
||||||
28/03/24 |
SG |
M |
U14 |
CHI |
FRA0796 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0796 |
||||||
28/03/24 |
SG |
M |
U16 |
CHI |
FRA0797 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0797 |
||||||
29/03/24 |
SC |
F |
U14 |
CHI |
FRA5786 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SC S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5786 |
||||||
29/03/24 |
SC |
F |
U16 |
CHI |
FRA5787 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SC S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5787 |
||||||
29/03/24 |
SC |
M |
U14 |
CHI |
FRA0799 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SC S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0799 |
||||||
29/03/24 |
SC |
M |
U16 |
CHI |
FRA0800 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SC S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0800 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U14 |
CHI |
FRA5788 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5788 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U16 |
CHI |
FRA5789 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5789 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U14 |
CHI |
FRA0802 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0802 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U16 |
CHI |
FRA0803 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0803 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U14 |
CHI |
FRA5790 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5790 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U16 |
CHI |
FRA5791 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5791 |
||||||
31/03/24 |
SL |
M |
U14 |
CHI |
FRA0804 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0804 |
||||||
31/03/24 |
SL |
M |
U16 |
CHI |
FRA0805 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0805 |
Mar.
2024
Ski Chrono Samse Tour (Chamrousse)
Coordonnées organisateur
Ski Club Chamrousse
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
28/03/24 |
SL |
M |
* |
FIS |
FRA0798 |
|
Date : 28/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA0798 |
||||||
29/03/24 |
SL |
M |
* |
FIS |
FRA0801 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA0801 |
Mar.
2024
COPA PP – CONFRONTACIONS (PAS DE LA CASA GRAU ROIG / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB PAS DE LA CASA GRAU ROIG
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
29/03/24 |
SL |
F |
U16 |
FFS |
AANF0151 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AANF0151 |
||||||
29/03/24 |
SL |
M |
U16 |
FFS |
AANM0151 |
|
Date : 29/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AANM0151 |
Mar.
2024
Finale Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola Les KARELLIS (KARELLIS MONTRICHER)
Coordonnées organisateur
CS KARELLIS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0111 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0111 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0111 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0111 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0112 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0112 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0112 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0112 |
Mar.
2024
GRAND PRIX DE LA TANIA (LA TANIA)
Coordonnées organisateur
SC LA TANIA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
SL |
M |
U14+U16 |
FFS |
ASAM0261 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0261 |
||||||
30/03/24 |
SL |
F |
U14+U16 |
FFS |
ASAF0261 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0261 |
||||||
30/03/24 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0262 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0262 |
||||||
30/03/24 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0262 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0262 |
Mar.
2024
Circuit ESF Hautes-Alpes Ubaye (RISOUL)
Coordonnées organisateur
ESF RISOUL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
AAPF0601 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPF0601 |
||||||
30/03/24 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
AAPM0601 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AAPM0601 |
Mar.
2024
ANNULEE —– La Pitchou Grand Prix Ville de PAU (GOURETTE)
Coordonnées organisateur
ASM PAU
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U8 |
PROMO |
APOM0071 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : PROMO Codex : APOM0071 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U8 |
PROMO |
APOF0071 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : PROMO Codex : APOF0071 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U10 |
PROMO |
APOM0072 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : APOM0072 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U10 |
PROMO |
APOF0072 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : APOF0072 |
Mar.
2024
ANNULEE —– COUPE DES CONTREBANDIERS (PIERRE ST MARTIN)
Coordonnées organisateur
AS BARETOUS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
APOM0031 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APOM0031 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
APOF0031 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : APOF0031 |
Mar.
2024
Micro Coupe District MB (ARGENTIERE LE TOUR)
Coordonnées organisateur
CS ARGENTIER
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U8 |
Micro-C |
AMBM1391 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1391 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U8 |
Micro-C |
AMBF1391 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1391 |
Mar.
2024
MICRO COUPE FINALE BVAB U8/U10 (LES SAISIES)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAM1491 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM1491 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAF1491 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF1491 |
Mar.
2024
Super Sarenne (ALPE D’HUEZ)
Coordonnées organisateur
SC ALPE HUEZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
SG |
M |
U16 |
PROMO |
ADAM0581 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : PROMO Codex : ADAM0581 |
||||||
30/03/24 |
SG |
F |
U16 |
PROMO |
ADAF0581 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : PROMO Codex : ADAF0581 |
||||||
30/03/24 |
SG |
M |
U18->Mas |
PROMO |
ADAM0582 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : ADAM0582 |
||||||
30/03/24 |
SG |
F |
U18->Mas |
PROMO |
ADAF0582 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : PROMO Codex : ADAF0582 |
Mar.
2024
GRAND PRIX DE VALFREJUS (VAL FREJUS)
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM0531 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM0531 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF0531 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF0531 |
||||||
30/03/24 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM0532 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM0532 |
||||||
30/03/24 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF0532 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF0532 |
Mar.
2024
GP International Citadin (Chamrousse)
Coordonnées organisateur
Ski Club Chamrousse
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
30/03/24 |
SL |
F |
* |
CIT |
FRA5792 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA5792 |
||||||
30/03/24 |
SL |
M |
* |
CIT |
FRA0806 |
|
Date : 30/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA0806 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
* |
CIT |
FRA5793 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA5793 |
||||||
31/03/24 |
SL |
M |
* |
CIT |
FRA0807 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA0807 |
Mar.
2024
Coupe d’Argent Géant par Equipes (ALPE D’HUEZ)
Coordonnées organisateur
SC ALPE HUEZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-A |
ADAM0601 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAM0601 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-A |
ADAF0601 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-A Codex : ADAF0601 |
Mar.
2024
Coupe d’Argent MB Banque Populaire AURA U14.2/U16.1 (LES GETS)
Coordonnées organisateur
LES GETS S.C
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-A |
AMBM1401 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1401 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-A |
AMBF1401 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1401 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-A |
AMBF1402 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBF1402 |
||||||
31/03/24 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-A |
AMBM1402 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-A Codex : AMBM1402 |
Mar.
2024
Micro Coupe Arve et Giffre (FLAINE)
Coordonnées organisateur
CLUSES COMPE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
DH |
M |
U8 |
Micro-C |
AMBM1411 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : DH S. : M Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1411 |
||||||
31/03/24 |
DH |
F |
U8 |
Micro-C |
AMBF1411 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : U8 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1411 |
||||||
31/03/24 |
DH |
F |
U10 |
Micro-C |
AMBF1412 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBF1412 |
||||||
31/03/24 |
DH |
M |
U10 |
Micro-C |
AMBM1412 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : DH S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : AMBM1412 |
Mar.
2024
FINALE DES GRAND PRIX WORDEN SUPER SL (ARECHES/BEAUFORT)
Coordonnées organisateur
SC ARECHES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
SL |
M |
U16 |
FFS-SP |
ASAM0931 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS-SP Codex : ASAM0931 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U16 |
FFS-SP |
ASAF0931 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS-SP Codex : ASAF0931 |
||||||
31/03/24 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS-SP |
ASAM0932 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS-SP Codex : ASAM0932 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS-SP |
ASAF0932 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS-SP Codex : ASAF0932 |
Mar.
2024
ANNULEE —– COUPE DU BEARN (PIERRE ST MARTIN)
Coordonnées organisateur
COMITE DEPARTEMENTAL DES PYRENEES ATLANTIQUES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
APOM0061 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APOM0061 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
APOF0061 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APOF0061 |
||||||
31/03/24 |
GS |
M |
U12+U14 |
PROMO |
APOM0062 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12+U14 Regr. : PROMO Codex : APOM0062 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U12+U14 |
PROMO |
APOF0062 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12+U14 Regr. : PROMO Codex : APOF0062 |
||||||
31/03/24 |
GS |
M |
U16->Mas |
PROMO |
APOM0063 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16->Mas Regr. : PROMO Codex : APOM0063 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U16->Mas |
PROMO |
APOF0063 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16->Mas Regr. : PROMO Codex : APOF0063 |
Mar.
2024
MICRO COUPE MAURIENNE U10 FINALE (LE CORBIER)
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
M |
U10 |
Micro-C |
ASAM0541 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM0541 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U10 |
Micro-C |
ASAF0541 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF0541 |
Mar.
2024
Paralléle sur sélection (LES ROUSSES)
Coordonnées organisateur
SKI ROUSSES
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
P |
F |
U16 |
FFS |
AMJF0351 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJF0351 |
||||||
31/03/24 |
P |
M |
U16 |
FFS |
AMJM0351 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : AMJM0351 |
||||||
31/03/24 |
P |
F |
U18->Mas |
FFS |
AMJF0352 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJF0352 |
||||||
31/03/24 |
P |
M |
U18->Mas |
FFS |
AMJM0352 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : AMJM0352 |
Mar.
2024
Coupe de Bronze de Crozet (LELEX)
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
F |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJF0361 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJF0361 |
||||||
31/03/24 |
GS |
M |
U12+U14 |
Coupe-B |
AMJM0361 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12+U14 Regr. : Coupe-B Codex : AMJM0361 |
Mar.
2024
Coupe d’Argent U14 – Trophée BPAURA 2024 (PUY ST VINCENT)
Coordonnées organisateur
COMITE SKI ALPES PROVENCE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
F |
U14 |
Coupe-A |
AAPF0611 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPF0611 |
||||||
31/03/24 |
GS |
M |
U14 |
Coupe-A |
AAPM0611 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-A Codex : AAPM0611 |
Mar.
2024
FINALE MICROCOUPE U8/U10 CACS (LES SAISIES)
Coordonnées organisateur
CHAMBERY SKI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
M |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAM1501 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAM1501 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U8+U10 |
Micro-C |
ASAF1501 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : Micro-C Codex : ASAF1501 |
Mar.
2024
Coupe B SO U16 (CAUTERETS LYS)
Coordonnées organisateur
SC CAUTERETS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
SL |
M |
U16 |
Coupe-B |
APEM0661 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEM0661 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U16 |
Coupe-B |
APEF0661 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : APEF0661 |
Mar.
2024
GRAND PRIX DE LA ROSIERE (ROSIERE MT VALEZAN)
Coordonnées organisateur
US ROSIERE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
GS |
M |
U16 |
FFS |
ASAM1191 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAM1191 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U16 |
FFS |
ASAF1191 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ASAF1191 |
||||||
31/03/24 |
GS |
M |
U18->Mas |
FFS |
ASAM1192 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAM1192 |
||||||
31/03/24 |
GS |
F |
U18->Mas |
FFS |
ASAF1192 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ASAF1192 |
Mar.
2024
Grand Prix Régional Mémorial Maxime Guignard (DEUX ALPES)
Coordonnées organisateur
SC DEUX ALPE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
31/03/24 |
SL |
M |
U18->Mas |
FFS |
ADAM0591 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ADAM0591 |
||||||
31/03/24 |
SL |
F |
U18->Mas |
FFS |
ADAF0591 |
|
Date : 31/03/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U18->Mas Regr. : FFS Codex : ADAF0591 |
Avr.
2024
Finale District Belledonne Chartreuse (COLLET D’ALLEVARD)
Coordonnées organisateur
SC ALLEVARDI
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
P |
M |
U10 |
Micro-C |
ADAM0611 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAM0611 |
||||||
01/04/24 |
P |
F |
U10 |
Micro-C |
ADAF0611 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U10 Regr. : Micro-C Codex : ADAF0611 |
||||||
01/04/24 |
P |
M |
U12 |
Coupe-B |
ADAM0612 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ADAM0612 |
||||||
01/04/24 |
P |
F |
U12 |
Coupe-B |
ADAF0612 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ADAF0612 |
||||||
01/04/24 |
P |
M |
U14 |
Coupe-B |
ADAM0613 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ADAM0613 |
||||||
01/04/24 |
P |
F |
U14 |
Coupe-B |
ADAF0613 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ADAF0613 |
||||||
01/04/24 |
P |
M |
U16 |
Coupe-B |
ADAM0614 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : M Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : ADAM0614 |
||||||
01/04/24 |
P |
F |
U16 |
Coupe-B |
ADAF0614 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : P S. : F Catégorie : U16 Regr. : Coupe-B Codex : ADAF0614 |
Avr.
2024
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
F |
U10 |
FFS |
AMBF1421 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U10 Regr. : FFS Codex : AMBF1421 |
Avr.
2024
Grand Prix du Département Haute Savoie ()
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
M |
U12 |
FFS |
AMBM1451 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBM1451 |
Avr.
2024
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
M |
U12 |
FFS |
AMBM1441 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AMBM1441 |
Avr.
2024
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
M |
U10 |
FFS |
AMBM1431 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U10 Regr. : FFS Codex : AMBM1431 |
Avr.
2024
Finale Cpe de FRANCE ESPRIT RACING Salomon-Vola Les KARELLIS (KARELLIS MONTRICHER)
Coordonnées organisateur
CS KARELLIS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
SL |
F |
U21->C |
CPF-ER |
AMAF0121 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U21->C Regr. : CPF-ER Codex : AMAF0121 |
||||||
01/04/24 |
SL |
M |
U21->AB |
CPF-ER |
AMAM0121 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U21->AB Regr. : CPF-ER Codex : AMAM0121 |
Avr.
2024
Grand Prix du Département Haute Savoie (LES CARROZ)
Coordonnées organisateur
SC CARROZ
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
F |
U12 |
U12 |
AMBF1621 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : U12 Codex : AMBF1621 |
Avr.
2024
COPA PP – NC SL (PAL / ARINSAL)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ARINSAL PAL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
SL |
F |
U14+U16 |
FFS |
AANF0161 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANF0161 |
||||||
01/04/24 |
SL |
M |
U14+U16 |
FFS |
AANM0161 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANM0161 |
Avr.
2024
COURSE PROMOTION LA PATOUNETTE (SAINT LARY SOULAN)
Coordonnées organisateur
SC ST LARY
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
GS |
M |
U8+U10 |
PROMO |
APEM0651 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEM0651 |
||||||
01/04/24 |
GS |
F |
U8+U10 |
PROMO |
APEF0651 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U8+U10 Regr. : PROMO Codex : APEF0651 |
Avr.
2024
Mémorial H.SCARAFIOTI Qualification SCARA (VAL D’ISERE)
Coordonnées organisateur
VAL D’ISERE
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
01/04/24 |
TE |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0311 |
|
Date : 01/04/24 Discipline : TE S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0311 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0312 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0312 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0313 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0313 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
M |
U16 |
FFS |
ANAM0314 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAM0314 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0311 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0311 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0312 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0312 |
||||||
02/04/24 |
GS1 |
F |
U16 |
FFS |
ANAF0313 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U16 Regr. : FFS Codex : ANAF0313 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0315 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0315 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0316 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0316 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
M |
U14 |
FFS |
ANAM0317 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : M Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAM0317 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0314 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0314 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0315 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0315 |
||||||
03/04/24 |
GS1 |
F |
U14 |
FFS |
ANAF0316 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : GS1 S. : F Catégorie : U14 Regr. : FFS Codex : ANAF0316 |
Avr.
2024
COPA PP – NC GS (PAL / ARINSAL)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ARINSAL PAL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/24 |
GS |
F |
U14+U16 |
FFS |
AANF0171 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANF0171 |
||||||
02/04/24 |
GS |
M |
U14+U16 |
FFS |
AANM0171 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U14+U16 Regr. : FFS Codex : AANM0171 |
Avr.
2024
111eme Championnats de France Elite Trophee Caisse d Epargne (Megeve)
Coordonnées organisateur
Club des Sports de Megeve
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
02/04/24 |
DH |
F |
* |
TRA |
FRA5794 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA5794 |
||||||
02/04/24 |
DH |
M |
* |
TRA |
FRA0808 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : DH S. : M Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA0808 |
||||||
02/04/24 |
DH |
F |
* |
TRA |
FRA5795 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA5795 |
||||||
02/04/24 |
DH |
M |
* |
TRA |
FRA0809 |
|
Date : 02/04/24 Discipline : DH S. : M Catégorie : * Regr. : TRA Codex : FRA0809 |
||||||
03/04/24 |
DH |
F |
* |
F |
FRA5796 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA5796 |
||||||
03/04/24 |
DH |
M |
* |
F |
FRA0810 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : DH S. : M Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA0810 |
||||||
04/04/24 |
DH |
F |
* |
FIS |
FRA5797 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : DH S. : F Catégorie : * Regr. : FIS Codex : FRA5797 |
||||||
05/04/24 |
SG |
M |
* |
F |
FRA0811 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA0811 |
||||||
05/04/24 |
GS |
F |
* |
F |
FRA5798 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA5798 |
||||||
06/04/24 |
GS |
M |
* |
F |
FRA0812 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA0812 |
||||||
06/04/24 |
SG |
F |
* |
F |
FRA5799 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA5799 |
||||||
07/04/24 |
SL |
F |
* |
F |
FRA5800 |
|
Date : 07/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA5800 |
||||||
07/04/24 |
SL |
M |
* |
F |
FRA0813 |
|
Date : 07/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : * Regr. : F Codex : FRA0813 |
Avr.
2024
Coupe de Bronze U12 Aravis (MANIGOD)
Coordonnées organisateur
CS MANIGOD
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/04/24 |
SL |
M |
U10 |
Coupe-B |
AMBM1461 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U10 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM1461 |
||||||
03/04/24 |
SL |
F |
U10 |
Coupe-B |
AMBF1461 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U10 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF1461 |
||||||
03/04/24 |
SL |
F |
U12 |
Coupe-B |
AMBF1462 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBF1462 |
||||||
03/04/24 |
SL |
M |
U12 |
Coupe-B |
AMBM1462 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : AMBM1462 |
Avr.
2024
COPA BK – FINALS – TROFEU LA FURA – DAGUISA (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ANDORRA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
03/04/24 |
SL |
F |
U12 |
FFS |
AANF0181 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANF0181 |
||||||
03/04/24 |
SL |
M |
U12 |
FFS |
AANM0181 |
|
Date : 03/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANM0181 |
Avr.
2024
La Scara (Val d Isere)
Coordonnées organisateur
Club des Sports Val d Isere
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/04/24 |
SL |
F |
U16 |
CHI |
FRA5801 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5801 |
||||||
04/04/24 |
SL |
M |
U16 |
CHI |
FRA0814 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0814 |
||||||
04/04/24 |
SL |
F |
U14 |
CHI |
FRA5802 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5802 |
||||||
04/04/24 |
SL |
M |
U14 |
CHI |
FRA0815 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0815 |
||||||
05/04/24 |
SG |
F |
U14 |
CHI |
FRA5803 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA5803 |
||||||
05/04/24 |
SG |
M |
U14 |
CHI |
FRA0816 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U14 Regr. : CHI Codex : FRA0816 |
||||||
05/04/24 |
SG |
F |
U16 |
CHI |
FRA5804 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA5804 |
||||||
05/04/24 |
SG |
M |
U16 |
CHI |
FRA0817 |
|
Date : 05/04/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U16 Regr. : CHI Codex : FRA0817 |
Avr.
2024
COPA BK – FINALS – TROFEU LA FURA – ESCOLA INTER AGORA (SOLDEU EL TARTER / GRANDVALIRA)
Coordonnées organisateur
ESQUI CLUB ANDORRA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
04/04/24 |
SG |
F |
U12 |
FFS |
AANF0191 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SG S. : F Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANF0191 |
||||||
04/04/24 |
SG |
M |
U12 |
FFS |
AANM0191 |
|
Date : 04/04/24 Discipline : SG S. : M Catégorie : U12 Regr. : FFS Codex : AANM0191 |
Avr.
2024
COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (LES ARCS)
Coordonnées organisateur
SC LES ARCS
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
06/04/24 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM1201 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM1201 |
||||||
06/04/24 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF1201 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF1201 |
Avr.
2024
WINTER LEGACY (COURCHEVEL)
Coordonnées organisateur
COURCHEVEL
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
---|
Avr.
2024
GRAND PRIX DES JEUNE DE MAURIENNE (VAL FREJUS)
Coordonnées organisateur
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
06/04/24 |
CR |
M |
U10 |
PROMO |
ASAM0591 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : CR S. : M Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : ASAM0591 |
||||||
06/04/24 |
CR |
F |
U10 |
PROMO |
ASAF0591 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : CR S. : F Catégorie : U10 Regr. : PROMO Codex : ASAF0591 |
||||||
06/04/24 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM0592 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0592 |
||||||
06/04/24 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF0592 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0592 |
||||||
06/04/24 |
SL |
M |
U14 |
Coupe-B |
ASAM0593 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : SL S. : M Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM0593 |
||||||
06/04/24 |
SL |
F |
U14 |
Coupe-B |
ASAF0593 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : SL S. : F Catégorie : U14 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF0593 |
Avr.
2024
GP International Citadin (Sainte Foy Tarentaise)
Coordonnées organisateur
Ski Club Sainte Foy Tarentaise
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
06/04/24 |
GS |
F |
* |
CIT |
FRA5805 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA5805 |
||||||
06/04/24 |
GS |
M |
* |
CIT |
FRA0818 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA0818 |
||||||
07/04/24 |
GS |
F |
* |
CIT |
FRA5806 |
|
Date : 07/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA5806 |
||||||
07/04/24 |
GS |
M |
* |
CIT |
FRA0819 |
|
Date : 07/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : * Regr. : CIT Codex : FRA0819 |
Avr.
2024
COUPE DE BRONZE HTE TARENTAISE U12 (PEISEY VALLANDRY)
Coordonnées organisateur
SC PEISEY VA
Date |
Discipline |
S. |
Catégorie |
Regr. |
Codex |
|
---|---|---|---|---|---|---|
06/04/24 |
GS |
M |
U12 |
Coupe-B |
ASAM1211 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : M Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAM1211 |
||||||
06/04/24 |
GS |
F |
U12 |
Coupe-B |
ASAF1211 |
|
Date : 06/04/24 Discipline : GS S. : F Catégorie : U12 Regr. : Coupe-B Codex : ASAF1211 |