Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Classements

Recherche sur les Points

Nombre de coureurs correspondant à votre recherche : 446

FFS Biathlon - 6ème liste saison 2016/2017

Rg Nom Prénom Com Club Pts (Clt)
1 FOURCADE MARTIN (1988) PE SC FONT-ROMEU PYRENEES 2000 0.00 (1)
2 FILLON MAILLET QUENTIN (1992) MJ SKI CLUB DU GRANDVAUX 4.18 (2)
3 GUIGONNAT ANTONIN (1991) MB SKI CLUB MORZINE AVORIAZ 5.00 (3)
4 BEGUE ARISTIDE (1994) PE SC FONT-ROMEU PYRENEES 2000 5.02 (4)
5 JACQUELIN EMILIEN (1995) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 5.15 (5)
6 LEGRAND MATHIEU (1992) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 11.15 (6)
7 BEATRIX JEAN GUILLAUME (1988) DA UNION SPORTIVE AUTRANAISE 11.24 (7)
8 CLAUDE FLORENT (1991) MV BASSE SUR LE RUPT SKI NORDIQUE 11.89 (8)
9 JOUTY BAPTISTE (1991) SA CLUB DES SPORTS LA FECLAZ 13.21 (9)
10 DESTHIEUX SIMON (1991) LY SKI CLUB LOMPNES 13.70 (10)
11 CLAUDE FABIEN (1994) MV BASSE SUR LE RUPT SKI NORDIQUE 15.54 (11)
12 RIVAIL HUGO (1997) SA CLUB DES SPORTS LES MENUIRES 17.61 (12)
13 COTTET PUINEL FELIX (1996) MB LES GETS SKI COMPETITION 18.04 (13)
14 CLAUDE EMILIEN (1999) MV BASSE SUR LE RUPT SKI NORDIQUE 18.09 (14)
15 DUMONT CLEMENT (1993) MB CLUB DES SPORTS CHAMONIX 19.57 (15)
16 PERRILLAT BOTTONET MARTIN (1997) MB CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ 20.50 (16)
17 LAMURE MORGAN (1997) SA CLUB DES SPORTS COURCHEVEL 21.96 (17)
18 NIVAULT FABIEN (1996) SA SKI CLUB ARECHES BEAUFORT 27.66 (18)
19 FOURCADE SIMON (1984) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 28.98 (19)
20 BRIFFAZ THOMAS (2000) MB SKI CLUB GRAND BORNAND 39.09 (20)
21 CHAVOUTIER DANY (1993) SA CLUB DES SPORTS LES MENUIRES 41.88 (21)
22 BAUDOUX JEROME (1996) MJ SKI CLUB DU GRANDVAUX 44.78 (22)
23 DREZET JASON (1999) MJ CLUB DES SKIEURS RANDONNEURS 50.46 (23)
24 BEREZIAT ALEXANDRE (1994) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 54.57 (24)
25 GRANDCLEMENT CYRIL (1997) MJ PREMANON SKI CLUB 58.00 (25)
26 BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTIN (1999) MJ ABBAYE SKI CLUB 60.13 (26)
27 HUILLIER YOHAN (1995) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 60.61 (27)
28 MAHON SEBASTIEN (1999) MJ ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE 72.28 (28)
29 MUNOZ GUILLAUME (1995) DA C.S NORDIQUE VILLARD DE LANS 73.54 (29)
30 MANCINI TOM (1998) SA CENTRE SKI NORDIQUE DU REVARD 75.13 (30)