Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

District BELLEDONNE 3

COLLET D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUVILLER PIERRE ()
Arbitre :
BARRE MYRIAM (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
METZEN DIDIER (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ECUREUIL
Départ :
1660
Arrivée :
1460
Dénivelé :
200
Homologation :
2360/01/08

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
10H00
Traceur :
PELLISSIER FRANCK (DA)
Ouvreurs A :
PELLISSIER TIPHAINE (DA)
Ouvreurs B :
METZEN ADRIAN (DA)
Ouvreurs C :
METZEN LOIC (DA)
Ouvreurs D :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
SOLEIL
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
33
Heure de Départ :
 
Traceur :
MALOT YVES (DA)
Ouvreurs A :
PELLISSIER TIPHAINE (DA)
Ouvreurs B :
METZEN ADRIAN (DA)
Ouvreurs C :
METZEN LOIC (DA)
Ouvreurs D :
BENVENUTO JULIEN (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-7°C
Température Arrivée :
-5°C

Pénalité Appliquée :
233.3900

Catégorie :
Pou+Ben

18/02/12 - ADAM0341.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
1991/BenFFS26268041999PELLISSIER NATHANDAFROGES OC56.5654.871:51.43233.39
21072/BenFFS26481761999ROBERT CAMILLEDAGUC GRENOBLE57.3455.861:53.20247.21
31053/BenFFS26372401999POULESQUEN ELIOTTDAGUC GRENOBLE57.6755.911:53.58250.18
41064/BenFFS26314001999FOURRIER LOUISDAGUC GRENOBLE58.9156.081:54.99261.19
51235/BenFFS26431401999GIROUD LEMAITRE ROBINDACO SEPT LAUX58.6856.611:55.29263.53
6501/PouFFS26502082001PAGES MATTEODASC ALLEVARDI58.7156.941:55.65266.34
71116/BenFFS26492941999GIRARD COLINDAGUC GRENOBLE59.8157.181:56.99276.80
8967/BenFFS26365351999COUTOS THEVENOT JEANSACT ROCHETTE59.1358.781:57.91283.98
9452/PouFFS26530332001ESNEAULT THOMASSACT ROCHETTE1:00.9159.122:00.03300.54
10858/BenFFS26473211999CADOUX MAXIMEDACO SEPT LAUX59.661:00.492:00.15301.47
111099/BenFFS26503192000OESTREICH MIKADACHAMROUSSE S1:01.3858.872:00.25302.25
1211210/BenFFS26437882000LEROUX BENJAMINDAFROGES OC1:01.3459.602:00.94307.64
1311911/BenFFS26432301999OUSSET MICKAELDACHAMROUSSE S1:02.1158.842:00.95307.72
14533/PouFFS26441912001PARMENTIER ROMAINDACO SEPT LAUX1:02.1858.872:01.05308.50
158912/BenFFS26335402000ANSELMINO ANTONINDASC ALLEVARDI1:01.3459.722:01.06308.58
16414/PouFFS26435982001FOURRIER BAPTISTEDAGUC GRENOBLE1:02.0459.142:01.18309.51
179013/BenFFS26526612000GUILLOU FAUSTINDACHAMROUSSE S1:01.4659.772:01.23309.90
18355/PouFFS26445652001COLOMBO ALEXISDASC ALLEVARDI1:01.531:00.222:01.75313.96
1912014/BenFFS26525751999PILOT MATHIEUDACO SEPT LAUX1:02.791:00.662:03.45327.24
20236/PouFFS26437902001DECROO NOEDACO SEPT LAUX1:02.521:01.052:03.57328.17
21437/PouFFS26468282001VERCUEIL LOUISDACO SEPT LAUX1:02.691:01.162:03.85330.36
2211015/BenFFS26423891999GREMEN LUCIENSACT ROCHETTE1:03.501:00.582:04.08332.16
239716/BenFFS26326221999MARGUE LOICDACO SEPT LAUX1:02.731:01.502:04.23333.33
24408/PouFFS26595202001FARRET BAPTISTESACT ROCHETTE1:02.691:01.752:04.44334.97
258817/BenFFS26494251999DAUTREPPE ROMAINDAFROGES OC1:02.091:02.682:04.77337.54
2610418/BenFFS26321561999LELIEVRE BERNA WILHEMDAFROGES OC1:03.241:01.602:04.84338.09
2712219/BenFFS26558861999DEVILLERS CORENTINDAFROGES OC1:04.801:00.252:05.05339.73
28269/PouFFS26561852002PELTIER THEODACO SEPT LAUX1:02.291:03.392:05.68344.65
299520/BenFFS26372481999MORIN THEODOREDAGUC GRENOBLE1:03.451:02.322:05.77345.35
3012121/BenFFS26417392000JEFFROY HUGOSACT ROCHETTE1:08.8057.032:05.83345.82
3111622/BenFFS26532511999TEBIB BENOITDACHAMROUSSE S1:04.341:01.702:06.04347.46
329223/BenFFS26498302000CHOSSAT LEOPOLDDAUS JARRIE CH1:04.081:02.782:06.86353.86
333010/PouFFS26506082002RUTGE SOLALDAGUC GRENOBLE1:04.441:03.182:07.62359.79
3412824/BenFFS26332441999DIDELLE LOUISDACO SEPT LAUX1:10.3757.552:07.92362.14
355111/PouFFS26557622002CICUT MARTINDACO SEPT LAUX1:05.961:02.262:08.22364.48
363912/PouFFS26435852001BOUCHER CHAIZE KARLDAGUC GRENOBLE1:09.6959.212:08.90369.79
3712725/BenFFS26615522000ROBERT NANSSACT ROCHETTE1:05.581:03.502:09.08371.19
382213/PouFFS26503932001MONTMAYEUR THOMASDASC ALLEVARDI1:04.931:04.442:09.37373.46
395414/PouFFS26549062002FOLEY LORCANDAGUC GRENOBLE1:06.661:02.902:09.56374.94
4010126/BenFFS26549181999AURIA ENZODAGUC GRENOBLE1:07.651:02.452:10.10379.16
413715/PouFFS26625242002LASSERRE JUSTINDAFROGES OC1:07.851:03.552:11.40389.31
423216/PouFFS26492922001DUFRENEY FELIXDAGUC GRENOBLE1:06.331:05.152:11.48389.93
4310827/BenFFS26585371999DALBON GOULAZ THEODASC BARIOZ1:06.591:05.162:11.75392.04
444817/PouFFS26492882002GIRARD SACHADAGUC GRENOBLE1:11.431:00.382:11.81392.51
459428/BenFFS26435962000FORNELLI TOMDAGUC GRENOBLE1:06.771:05.952:12.72399.61
464418/PouFFS26571562002TRIOT JULESDASC BARIOZ1:07.101:05.922:13.02401.96
472419/PouFFS26558872001DEVILLERS MAELDAFROGES OC1:07.441:05.692:13.13402.81
4711429/BenFFS26552882000GILLIER BASTISTEDAUS JARRIE CH1:07.991:05.142:13.13402.81
495220/PouFFS26549112002RIETHMULLER THEODAGUC GRENOBLE1:08.791:04.352:13.14402.89
499330/BenFFS26617581999GOARANT ELIOTDACO SEPT LAUX1:07.361:05.782:13.14402.89
5111531/BenFFS26543022000BOURGEOIS FELIXDAGUC GRENOBLE1:08.411:07.262:15.67422.65
522021/PouFFS26515032001BRIFFOTEAU CLEMENTSACT ROCHETTE1:15.121:00.842:15.96424.91
535522/PouFFS26612972001CARROT BENJAMINDAGUC GRENOBLE1:09.891:06.152:16.04425.53
544623/PouFFS26589212001PEIZERAT EMILEDACO SEPT LAUX1:09.971:06.462:16.43428.58
554224/PouFFS26549082002GOETZ TIMOTHEEDAGUC GRENOBLE1:10.051:06.932:16.98432.87
5611832/BenFFS26622612000WOHLSCHLEGEL PIERREDACO SEPT LAUX1:10.211:08.622:18.83447.32
572125/PouFFS26540482002DIAS THEODACO SEPT LAUX1:09.251:10.302:19.55452.94
583326/PouFFS26497112001COLLOMB REY STIANDACO SEPT LAUX1:11.001:10.372:21.37467.15
593127/PouFFS26580292002PERRIER BAPTISTEDAFROGES OC1:11.801:11.622:23.42483.15
6010333/BenFFS26454642000AGUILAR NICOLASDASC BARIOZ1:15.651:10.422:26.07503.84
612928/PouFFS26622582002JENNEPIN NIELSDACO SEPT LAUX1:09.111:17.712:26.82509.70
623429/PouFFS26628072002MOREAU ULYSSESACT ROCHETTE1:15.011:13.072:28.08519.54
635730/PouFFS26609652002LAMINIE THEODACO SEPT LAUX1:22.701:18.662:41.36623.22
Abandons
86FFS26398492000CHEMINAUD ENZODASC BARIOZ59.24
113FFS26553991999MAULNY TOBIASDACO SEPT LAUX57.57
Disqualifiés
25FFS26389742001HUBERT PAULINDASC ALLEVARDI1:02.53
27FFS26581372002POUILLOUX ROBINDACO SEPT LAUX1:04.38
47FFS26611752002JOIN JULIENDAUS JARRIE CH1:06.49
49FFS26518492002ALBERT JULESDACO SEPT LAUX1:04.92
87FFS26488222000COLIN MAXENCEDACHAMROUSSE S1:03.48
98FFS26392352000PACHIAUDI DONOVANDAUS JARRIE CH1:02.40
100FFS26321591999DECROO KEMILDACO SEPT LAUX
125FFS26372372000DEFAYE ARNODAGUC GRENOBLE1:01.37
126FFS26440612000BROCHIER CENDRE TRISTANDACO SEPT LAUX59.45
Non partants
28FFS26396542001BLACHIER CLEMENTDACO SEPT LAUX
36FFS26509952002PELONG MARTINDACO SEPT LAUX
38FFS26605852002COTTE EMILIENDABOURG VAL SM
56FFS26535222001BOURDE ARTHURDACO SEPT LAUX
91FFS26570692000OLIEL DARIUSDAGUC GRENOBLE
102FFS26379981999SOYER AUGUSTINDACO SEPT LAUX
117FFS26326251999ZURCHER TOMDACO SEPT LAUX
124FFS26441902000CHRISTIN GASPARDDACO SEPT LAUX