Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coupe de Bronze Tarentaise

VALMOREL

GS Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEPOILLY CHRISTOPHE (SA)
Arbitre :
MELQUIOT BORIS (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CLAVEL FREDERIC (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TOBOGGAN
Départ :
1620
Arrivée :
1420
Dénivelé :
200
Homologation :
2412/12/08

Manche 1

Nombre de Portes :
35
Heure de Départ :
10h15
Traceur :
GROGNIET JEAN LUC (SA)
Ouvreurs A :
ORECCHIONI DIEGO (SA)
Ouvreurs B :
BOLJESIC VICTORIA (SA)
Ouvreurs C :
CANALETA ALEXANDRE (SA)
Ouvreurs D :
VORGER JEANNE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
RANIERI CHRISTIAN (SA)
Ouvreurs A :
HUDRY ALEX (SA)
Ouvreurs B :
MORA LEO (SA)
Ouvreurs C :
BELHOCINE TIFANY (SA)
Ouvreurs D :
CARCUAC TAOMA (SA)
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-6°C
Température Arrivée :
-4°C

Pénalité Appliquée :
251.9100

Catégorie :
U12

13/01/13 - ASAF0161.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U12FFS26387202001BRECHE CLARISSESACOURCHEVEL55.7455.691:51.43251.91
262/U12FFS26387252001LAMURE MARIESACOURCHEVEL56.3456.741:53.08265.09
373/U12FFS26455002001KRAUSS LILY ZOESASC MENUIRES56.7357.431:54.16273.71
4414/U12FFS26480052001DEMOLIS MARIESASC PRALOGNAN58.1157.711:55.82286.97
5145/U12FFS26383822001TUAIRE ADELESACOURCHEVEL58.4257.871:56.29290.73
6486/U12FFS26480042001AMIEZ STELLASASC PRALOGNAN59.2557.401:56.65293.60
7127/U12FFS26444932002GUERILLOT VANINASACOURCHEVEL57.8259.041:56.86295.28
8288/U12FFS26439412001BOSQUET MATHILDESASC MERIBEL1:00.1156.881:56.99296.32
9479/U12FFS26461742001ABOULY LOISSASC MENUIRES59.9357.711:57.64301.51
104010/U12FFS26387102001LEPEUDRY CLAIRESACOURCHEVEL59.2758.781:58.05304.78
113011/U12FFS26518872001DALES FLORASASC MENUIRES59.4259.111:58.53308.62
124512/U12FFS26472602001BORNAND MARIESASC MENUIRES1:00.6558.661:59.31314.85
132313/U12FFS26475232001BONDIER NOASASC MENUIRES59.7459.601:59.34315.09
141014/U12FFS26433362001VORGER CLOTILDESACS VALMOREL59.361:00.091:59.45315.97
152515/U12FFS26515562002VIDONI MATHILDESACO VAL THO59.8859.831:59.71318.04
16416/U12FFS26514852001FORESTIER LOUISESASC LA TANIA58.891:00.831:59.72318.12
174917/U12FFS26432632001LALIRE LUCIESASC MERIBEL1:01.1158.841:59.95319.96
184318/U12FFS26614082002LAMOTTE NAIASACOURCHEVEL1:01.2359.512:00.74326.27
193419/U12FFS26489662002DECUGIS CAMILLESASC CHAMPAGNY1:01.4259.732:01.15329.54
202920/U12FFS26432712001GRILLET ELISASACO VAL THO1:00.391:01.332:01.72334.10
213721/U12FFS26516832002BRODIER MATHILDESASC MENUIRES1:01.511:01.472:02.98344.16
225222/U12FFS26522572002MAITRE ALBANESASC PRALOGNAN1:02.571:00.682:03.25346.32
235023/U12FFS26658832002CONTAMINE CANDICESASC MERIBEL1:03.671:00.172:03.84351.03
244624/U12FFS26508662002HUDRY LEASASC MENUIRES1:02.801:01.472:04.27354.46
254425/U12FFS26387502001FRAGASSI ILONASACOURCHEVEL1:06.0558.502:04.55356.70
263126/U12FFS26471232002CHARPIN VALENTINESACOURCHEVEL1:02.491:02.162:04.65357.50
27827/U12FFS26488722001COGNAUD COLYNESACS VALMOREL1:01.831:02.942:04.77358.46
281728/U12FFS26509982002MARTIN CLARASASC MERIBEL1:01.241:04.132:05.37363.25
293929/U12FFS26488832002GIROUSSE GAELLESACS VALMOREL1:03.511:02.112:05.62365.25
305130/U12FFS26506702002ABLONDI LOLASASC MERIBEL1:04.431:01.612:06.04368.60
312031/U12FFS26445422002MAZZEGA MANONSACOURCHEVEL1:01.481:04.712:06.19369.80
322732/U12FFS26488752002CREY ELISASACS VALMOREL1:03.931:04.112:08.04384.58
333533/U12FFS26522542002LANGER ELISESASC PRALOGNAN1:04.651:03.752:08.40387.45
341134/U12FFS26441892001GOULET BEATRICESASC LA TANIA1:10.1758.242:08.41387.53
351935/U12FFS26516672002QUEFFEULOU JEANNESASC LA TANIA1:03.701:04.792:08.49388.17
36536/U12FFS26492062002TORRES MARTINEZ JULIESACS VALMOREL1:04.581:05.742:10.32402.79
373637/U12FFS26512312002MARCHAND ROSALIESASC LA TANIA1:04.651:06.122:10.77406.38
38238/U12FFS26492052002TEBOUL ALAIASACS VALMOREL1:03.851:07.102:10.95407.82
Abandons
16FFS26488812002GIROUSSE FLORESACS VALMOREL1:02.56
26FFS26512252001PAUTOT CHALOTTESASC LA TANIA1:00.60
32FFS26471212002DEVILLERS JEANNESACOURCHEVEL1:04.04
53FFS26561782002ECK LOLITASASC DOUCY1:08.23
Disqualifiés
3FFS26670992002FERRET LILASACS VALMOREL1:11.02
13FFS26522522002JOVET CAMILLESASC PRALOGNAN1:03.34
15FFS26444502001FALCOZ LOUISESASC MERIBEL58.89
21FFS26488662001CARRON FANTINESACS VALMOREL1:03.14
22FFS26446842001BLANC ESTELLESACOURCHEVEL1:01.46
24FFS26649012002MARHIC CARDI CHIARASACOURCHEVEL1:02.23
38FFS26488712002CLAVEL COLINESACS VALMOREL1:06.90
42FFS26436382001SANTON MARIE AMELIESASC MERIBEL1:00.23
Non partants
1FFS26538382002FAVRE EVASASC PRALOGNAN
18FFS26583862002ROBIN LEE LOOSASC LA TANIA
33FFS26522532001EYNARD VERRAT AGATHESASC PRALOGNAN