Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COUPE DE BRONZE U12 ARAVIS ANNECY SEMNOZ COURSE 1

GRAND BORNAND

SL Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BLUM CLEMENT (MB)
Arbitre :
PERRILLAT AMEDE ADRIEN (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DE KERDANET YVES (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE DE SLALOM
Départ :
1520
Arrivée :
1410
Dénivelé :
110
Homologation :
2641/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
MOUNIER JORIS (MB)
Ouvreurs A :
TESSIER NILS (MB)
Ouvreurs B :
MELKI NATHAN (MB)
Ouvreurs C :
DE KERDANET CEDRIC (MB)
Ouvreurs D :
BERNARD TIJANI (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
U12

27/01/18 - AMBF0401

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps M1Tps TotPts
1771/U12FFS26764092006COLLOMB GROS TIPHAINEMBCS LA CLUSAZ41.1241.12255.00
2112/U12FFS26673262006DELANNOY CAPUCINEMBCS LA CLUSAZ41.1441.14255.35
313/U12FFS26774132007THIENNARD LENAMBSC GD BORNAN41.9741.97269.88
41024/U12FFS26758232006RATTIN TEAMBANNECY SEMNO42.7242.72283.02
51055/U12FFS26758112006FOLLIET LOUMBANNECY SEMNO43.2243.22291.77
6216/U12FFS26787942007OUVRIER BUFFET ROMANEMBSC GD BORNAN44.5044.50314.18
7437/U12FFS26712742006PACCARD LEAMBCS MANIGOD45.1045.10324.69
8278/U12FFS26715922006MARTIN THEZE CLARAMBSC GD BORNAN46.2146.21344.12
9639/U12FFS26651812006PIGEON NOEMIEMBANNECY SEMNO46.3046.30345.70
1010610/U12FFS26867092007DOLE EUDOXIEMBANNECY SEMNO46.3946.39347.28
118611/U12FFS26820152007CADORET FELICIEMBASO NTN-SNR47.3247.32363.56
127112/U12FFS26833312006LECAMUS FLAVIEMBCS LA CLUSAZ48.1548.15378.09
13413/U12FFS26713492007GRANDIN MAJEMBCS LA CLUSAZ48.3148.31380.89
14714/U12FFS26753032006BALDASSI LOUMBSEYTHENEX48.4648.46383.52
156615/U12FFS26776822007LAPORTE FANTINEMBCS MANIGOD49.0949.09394.55
164616/U12FFS26847782006BLANCHOT EMMAMBCS ANNECY VX49.5349.53402.26
1710817/U12FFS26772982007BERTIN LYLOUMBCS MANIGOD49.5749.57402.96
182318/U12FFS26707132007TISSOT GARANCEMBCS LA CLUSAZ51.2051.20431.50
183318/U12FFS26778262007PRISER MORAND LINAMBASO NTN-SNR51.2051.20431.50
203120/U12FFS26847772007DEVILLE RHIANAMBCS ANNECY VX53.5353.53472.30
219221/U12FFS26772062006FAVRE REGUILLON MAIWENNMBCS MANIGOD53.6653.66474.57
221822/U12FFS26878252006HARZO HELOISEMBASPTT ANNECY53.9753.97480.00
236723/U12FFS26707202007PERILLAT LOUISEMBCS LA CLUSAZ54.6554.65491.91
245824/U12FFS26826262007COLANTONI EMMAMBASO NTN-SNR54.9754.97497.51
253525/U12FFS26760702006POULET ANNABELLEMBCS ANNECY VX55.5855.58508.19
269326/U12FFS26712122007MICHAUD CERISEMBCS LA CLUSAZ57.3157.31538.48
276227/U12FFS26778232007CHEVALIER BARTOLONI JUDITMBASO NTN-SNR59.8859.88583.48
282428/U12FFS26880772007GARCONNAT GAELLEMBASO NTN-SNR1:02.051:02.05621.48
Abandons
37FFS26661242006MALARRODE LOANEMBCS LA CLUSAZ
Disqualifiés
6FFS26709722006CHAPARD MELODYMBSC GD BORNAN
26FFS26771942007BILLARANT VIOLETTEMBCS MANIGOD
30FFS26821252007TISSOT MALORYMBANNECY SEMNO
68FFS26750552006DAUCHEZ CLEOPHEEMBCS LA CLUSAZ
74FFS26764012007DAUCHEZ ANOUKMBCOMP SEVRIER
82FFS26711622007CLAVEL LISALIEMBCS LA CLUSAZ
100FFS26769762006BAHUREL LOUISEMBASO NTN-SNR
116FFS26758102006FOLLIET JULIAMBANNECY SEMNO
118FFS26789512007MAMET ZOEMBESF GRAND BORNAND (LE)
Non partants
38FFS26763762007FOURNIER LILYMBSC GD BORNAN
104FFS26711632006MISSILLIER CHLOEMBSC GD BORNAN

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 124044