Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SKI CHRONO SAMSE TOUR TECHNIQUE VALMEINIER

VALMEINIER

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LOTSCHER CARLO (SUI)
Arbitre :
GALINIER JEAN LOUIS (FRA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BAUDIN PHILIPPE (FRA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRE-AYMARD
Départ :
1960
Arrivée :
1800
Dénivelé :
160
Homologation :
12622/12/17

Manche 1

Nombre de Portes :
57
Heure de Départ :
17H30
Traceur :
BAUDIN CHRISTOPHE (FRA)
Ouvreurs A :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs C :
SAUREL VASCO (FRA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Dégagé
Neige :
Dure artificielle

Manche 2

Nombre de Portes :
59
Heure de Départ :
20h00
Traceur :
ROLLAND MATHIAS (FRA)
Ouvreurs A :
COSTERG AXEL (FRA)
Ouvreurs B :
GARNIER KILLIAN (FRA)
Ouvreurs C :
SAUREL VASCO (FRA)
Ouvreurs D :
Ouvreur ? ()
Ouvreurs E :
Ouvreur ? ()
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
23.0000

Catégorie :
*

27/12/19 - FRA0759.914

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomNatComClubTps M1Tps M2Tps TotPts
191/U30FIS61904031997NOEL ClementFRAEQDOUA/V.ISERE46.1848.361:34.5423.00
231/Mast-AFIS1914591979LIZEROUX JulienFRAEQDOUA/PLAGNE46.1949.581:35.7732.50
3161/U21FIS61909092000DESGRIPPES HugoFRAEQCS LA CLUSAZ46.9349.381:36.3136.67
412/U30FIS61904091997BAUDIN LoicFRASASC VALMEINIE46.8149.881:36.6939.60
5332/U21FIS61908752000FAVRE GuerlainFRASACOURCHEVEL47.9850.101:38.0850.33
6303/U21FIS61909012000MOLLARD LeoFRAMBSC MT SAXONN48.3550.141:38.4953.50
7173/U30FIS204421998RIUS GIMENEZ AlexAND48.1750.531:38.7055.12
8324/U21FIS61907851999FITA MateoFRAIFRCF48.6150.271:38.8856.51
9255/U21FIS61910472001ZINANT EliotFRASASC VALMEINIE48.8050.121:38.9256.82
10296/U21FIS61908872000NORAZ TonyFRASASC VALMEINIE48.6650.491:39.1558.60
11517/U21FIS61910562001DUCROS LeoFRASACS LA PLAGNE48.7650.451:39.2159.06
12214/U30FIS61905621998SILVESTRE BaptisteFRASASSC VALLOIRE49.4749.811:39.2859.60
13621/U18FIS61913122003SILVESTRE PaulFRASASSC VALLOIRE48.5451.081:39.6262.23
14528/U21FIS61910792001HORELLOU MaxenceFRADASC ALPE HUEZ49.3950.371:39.7663.31
15422/U18FIS61912032002AULNETTE AugusteFRAMBSC MIEUSSY48.6251.271:39.8964.31
16285/U30FIS62929161998ALLEMAND DanielITA48.7651.291:40.0565.55
17593/U18FIS61911342002GAMEL SEIGNEUR CharlesFRAAPSERRE CHEVAL49.8350.601:40.4368.48
18539/U21FIS61910922001BRISSEAU AntoineFRAMBS.C. CHATEL49.4051.191:40.5969.72
19574/U18FIS61911642002BOISSY LoanFRADACO 7 LAUX GR50.0351.501:41.5376.97
206310/U21FIS61910192001DELALE MatteoFRAMBS.C. CHATEL50.3151.521:41.8379.29
216111/U21FIS61910712001FREYDIER MaheFRASACOURCHEVEL50.0451.881:41.9279.99
22665/U18FIS5125112002MACHERET NicolasSUI50.5751.911:42.4884.31
23406/U18FIS61911762002DIMIER CHAMBET SachaFRASACS VAL CENIS50.5552.071:42.6285.39
245412/U21FIS5123471999FRACHEBOUD BastienSUI50.0152.791:42.8086.78
252713/U21FIS62933021999CORDONE StefanoITA49.9752.971:42.9487.86
26747/U18FIS61912732003LLORACH JulesFRADASC ALPE HUEZ50.6152.981:43.5992.88
277714/U21FIS61909932001DECORY VictorFRAAPORRES EMBRUN51.1153.191:44.3098.36
28808/U18FIS61913402003AZZOLIN AntoineFRAMBCS MEGEVE51.8952.871:44.76101.91
29679/U18FIS61912202002PAGET MaxFRAMBIC MAGLAND52.0152.811:44.82102.38
309510/U18FIS61913522003IRAOLA EvannFRAMBCS MEGEVE51.6753.471:45.14104.85
317015/U21FIS61910162001HAUTEVILLE MathisFRAMBCS FLAINE51.8453.621:45.46107.32
327916/U21FIS61909942001MAGNAN NathanFRAAPORRES EMBRUN52.7153.311:46.02111.64
338411/U18FIS61912242002MONNERET AntoineFRASACS MERIBEL51.8655.101:46.96118.90
348217/U21FIS61910632001JEAN NathanaelFRASASC LES ARCS53.0054.421:47.42122.45
3510012/U18FIS61911652002ETIENNE AntoineFRADACHAMROUSSE S52.6555.191:47.84125.70
3611713/U18FIS61913242003FIORUCCI GaspardFRASASC MENUIRES52.8755.821:48.69132.26
3711814/U18FIS61913482003DEFILHES CesarFRAMBCS FLAINE55.7354.461:50.19143.84
3812318/U21FIS61911162001MERCK TerryFRASACS VAL CENIS54.9256.401:51.32152.57
3910315/U18FIS5125092002FRACHEBOUD ThibaultSUI55.2856.861:52.14158.90
4011416/U18FIS61911372002VIANO RichardsonHAI56.4657.201:53.66170.64
Abandons
2FIS61904971997LETITRE TheoFRAEQISOLA 200045.42
4FIS62924101997HELL DamianITA47.84
5FIS62925441997MOSCHINI LorenzoITA
6FIS61906281998ANGUENOT LeoFRAEQCS LA CLUSAZ
8FIS61905581998AMIEZ StevenFRAEQCOURCHEVEL
10FIS61904671997PIOLAINE SimonFRAEQSC MORILLON47.32
11FIS61905471998LAGIER JeremieFRAEQCS SAISIES45.90
12FIS61900791995ALLIOT LUGAZ BaptisteFRAEQND BELLECOMB46.92
13FIS204211996SALVADORES XavierAND49.85
14FIS61908762000ORECCHIONI DiegoFRAEQCOURCHEVEL
15FIS61905431998RASSAT PacoFRAEQSC AILLONS47.22
18FIS61907911999SCHMITT ThomasFRASACOURCHEVEL49.24
20FIS61900461995SALERNO HugoFRAAUSC LIORAN
22FIS61908552000POGNEAUX MatteoFRAAPSERRE CHEVAL
23FIS5124182000MONNIER LeoSUI
26FIS61908742000CENERELLI EnzoFRASACOURCHEVEL
31FIS61910682001VARCIN NilsFRASAVAL D'ISERE
35FIS61905661998COLLOMBET RyanFRADAVOIRON SKI M
36FIS61908732000PINTURAULT CedricFRASACOURCHEVEL49.62
37FIS61910782001LARDON ThomasFRADASC ALPE HUEZ48.44
38FIS61909002000PIOLAINE AdrienFRAMBSC MORILLON
39FIS61908201999SCHIELE LouisFRAMBCS MEGEVE50.68
41FIS61912382002SAMBUIS BaptisteFRASAST FRANCOIS49.52
43FIS61911942002BESSIERE VictorFRAMBSC GD BORNAN
44FIS5125132002RODUIT LucSUI49.36
46FIS62925081997VIETTI FedericoITA50.32
47FIS304882002GRAVIER TizianoARG50.77
48FIS5124062000CHABLE LoicSUI
49FIS61910132001LEVECQ NathanFRAMBSC MT SAXONN
55FIS61909142000VAINER FlynnFRAMBLES HOUCHES
56FIS61910172001BAUR JulesFRAMBSC GD BORNAN
58FIS61909862001MAZIERE ArthurFRAAPCO PRALOUP
60FIS61911002001PIERI SALLAZ RaphaelFRASACS MERIBEL
64FIS61903291996GUILLOT VictorFRAEQSC BONNEVAL49.82
65FIS5124522001CORTHAY EmricSUI
68FIS304792002ALARCON BautistaARG
69FIS61910022001MOY LoupFRAMBLES HOUCHES
71FIS61908952000BETHENOD ThibauldFRASASC LES ARCS
72FIS61911782002HULOT KylianFRASACOURCHEVEL51.74
73FIS61911802002CRETIN UlysseFRASASC MENUIRES50.43
75FIS61910672001JULLIEN GuillaumeFRASASSC VALLOIRE
76FIS61910442001RICHARD AurelienFRASACO VAL THO52.47
78FIS61913392003BAUDOIN PaulFRAMBCS FLAINE
81FIS5202172002BERKIN DerinTUR
83FIS62943972002TOJA NicoloITA
85FIS61910552001DELECLUSE TheoFRASACS LA PLAGNE
86FIS61912102002ROMANINI MaxenceFRAAPSC MONGENEV
87FIS61905591998FIVEL SachaFRAEQCOURCHEVEL50.70
88FIS61911892002TURNES ElioFRAAUSC LIORAN
89FIS61908482000BOULANGER ErwanFRAIFRCF
90FIS61911772002HOAREAU BenjaminFRASACOURCHEVEL
91FIS61911622002RENARD PabloFRADASC ALPE HUEZ
92FIS61911952002ARDIN JustinFRAMBCS LA CLUSAZ
93FIS61913332003NORMAND GaspardFRASACOURCHEVEL
94FIS61913102003DE FROISSARD DE BROISSIA FRAAPORRES EMBRUN58.48
96FIS61912002002BERTAGNOLIO FranckFRAMBLES HOUCHES
97FIS61912072002PERRIN NielsFRAMBSC COMBLOUX
98FIS61913082003MAUBOUCHER VincentFRAAPSERRE CHEVAL
99FIS5125162002STOFFEL RalfSUI
101FIS61913462003POZZALLO LeniFRAMBCS MEGEVE
104FIS61911822002ARPIN HugoFRASACS LA PLAGNE
105FIS61911702002ANCENAY MattsFRASAND BELLECOMB
106FIS61913572003VITTOZ MaloFRAMBVIUZ SALLAZ
107FIS61912172002CASSEGRAIN MatthieuFRADASC DEUX ALPE
108FIS61911752002EMERY DelphinFRASASTE FOY TSE
109FIS5024412001LASMARIAS AntonSWE53.78
110FIS61913532003MATHIEU EvanFRAMBSC ST GERVAI
111FIS61913162003HEUDE JulesFRASACO VAL THO51.52
112FIS61913542003MEYER EdgarFRAMBCS LA CLUSAZ
113FIS2214222000TARANTELLI UbertoGBR55.88
115FIS61912762003UBRUN TheoFRADACHAMROUSSE S52.71
116FIS61913322003ALBRIEUX JulesFRASACOURCHEVEL52.85
119FIS61912772003VERNEY FlavienFRADASC DEUX ALPE
120FIS61907581999GAYDON CURTILLET VictorFRAMBSC MORZ AVO
122FIS5125742003REVEY DamienSUI52.03
124FIS61913302003GORINI GaetanFRASACO VAL THO
Disqualifiés
7FIS61908722000BIANCHINI AugustinFRAEQCS MERIBEL
19FIS61908782000LOPEZ TheoFRASASSC VALLOIRE
24FIS61907931999PARAND LoevanFRAEQSC MENUIRES47.77
34FIS61908812000PICCARD EliottFRASACS SAISIES
45FIS5124082000MONNEY AlexisSUI
50FIS61910572001ROSSET Pierre SylvainFRAMBLES GETS S.C49.01
102FIS61912252002BOURGEOIS CHARLES TheoFRASACS MERIBEL52.54
121FIS407172003STEGGALL JoeyAUS