Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17 / CHAMPIONNAT DE FRANCE

CORRENCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
WOIRET PATRICK (LY)
D.T. Adjoint :
FONTAINE EMMANUELLE (SA)
Dir. Epreuve :
 
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Distance :
7,5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
 

Catégorie :
U17
Style :
 
Type de Tir :
[C-D]

10/02/19 - BNAM0063.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps1Pen1Tps2Pen2Tps TotPoints
11041/U17FFS26637112002BOURGIN MILLET TOMMJSMBM/MORBIER19:42.52-2-0-24:32.22-1-1-44:14.790.00
21052/U17FFS26720682002GUIRAUD POILLOT THEOMBVILLARD/BOEG19:46.22-2-0-24:35.60-1-2-44:21.893.74
31023/U17FFS26518242002CULLET VICTORSASC MENUIRES19:38.12-1-0-25:23.71-2-1-45:01.8114.84
41124/U17FFS26603332003THIEVENT LOUDASN CHARTROUS20:30.83-1-0-25:11.81-2-1-45:42.6136.36
51135/U17FFS26489622002JEFFERIES JACQUESMBLES GETS S.C20:31.62-4-0-25:13.72-1-1-45:45.3137.78
61016/U17FFS26763852003PATUREL GAETANMBSCNP ROCHOIS19:36.01-1-0-26:45.84-2-2-46:21.8157.03
71077/U17FFS26610912002LEJEUNE VALENTINMVGERARDMER SN20:03.50-3-0-26:18.92-4-2-46:22.4157.34
81118/U17FFS26614352002DUC GONINAZ ENZOSASC ARECHES20:30.71-1-0-26:12.80-1-3-46:43.5168.47
91069/U17FFS26695082002GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE20:01.31-0-0-26:55.01-4-3-46:56.3175.22
1010910/U17FFS26600242003JACOB CORENTINMVGERARDMER SN20:22.92-1-0-26:38.12-3-2-47:01.0177.70
1111711/U17FFS26706612002FRECHARD THIBAUTMVLA BRESSAUDE20:55.50-2-0-26:06.91-2-2-47:02.4178.44
1211612/U17FFS26755282002GAUTIER PELISSIER AUBINDAVERCORS SKF20:48.73-2-0-26:23.34-4-0-47:12.0183.50
1310813/U17FFS26553052002BALLET BAZ GARYMBCS MEGEVE20:18.22-1-0-26:54.41-4-2-47:12.6183.82
1412214/U17FFS26558342002GARDONI MATEOLYSC LOMPNES21:07.42-1-0-26:26.51-2-3-47:33.9195.05
1510315/U17FFS26652982002BROUTIER SIMONSABAUGES S.N19:42.10-2-0-27:59.23-3-4-47:41.3198.95
1613116/U17FFS26656032002MASSON EMILEMJSMBM/MORBIER21:45.71-4-0-26:04.11-1-1-47:49.8203.44
1712817/U17FFS26706512002REMY MATTEOMVLA BRESSAUDE21:38.22-2-0-26:20.43-1-1-47:58.6208.08
1812118/U17FFS26569622003GARNIER AXELMBSALLANCHES21:03.42-3-0-26:57.33-2-3-48:00.7209.18
1912919/U17FFS26607572002GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE21:41.03-3-0-26:21.52-2-3-48:02.5210.13
2011820/U17FFS26768082003JAVAUX ESTEBANMJES SAUGETTE20:56.00-3-0-27:08.63-3-4-48:04.6211.24
2111921/U17FFS26702202002BOSSUT ALEXANDREMBPRAZ LYS-SOM20:59.02-2-0-27:06.13-3-2-48:05.1211.51
2212622/U17FFS26704522003PHAM TRONG TOMSABAUGES S.N21:25.71-3-0-26:43.52-2-3-48:09.2213.67
2311023/U17FFS26658472002BERJOAN ROBINSACS LA FECLAZ20:30.21-2-0-27:54.42-4-4-48:24.6221.79
2412524/U17FFS26832622003BOLE DU CHOMONT MATTEOMJA.S MOUTHE21:21.30-3-0-27:17.51-3-2-48:38.8229.28
2512325/U17FFS26764222002DELOULE HUGOMJSC VERRIERES21:09.41-2-0-27:37.13-1-3-48:46.5233.34
2611526/U17FFS26659112002BELINGOU HUGOPESC FTROMEUP220:44.80-3-0-28:07.24-3-1-48:52.0236.24
2713027/U17FFS26575342003PIALAT MAXENCEMBCS LA CLUSAZ21:44.05-1-0-27:10.33-1-2-48:54.3237.45
2812728/U17FFS26454182002MEILLEUR KILIANSASC ARECHES21:30.41-2-0-27:25.52-2-1-48:55.9238.30
2913629/U17FFS26705012003MARTINET IANMJHT JURA SKI22:19.04-1-0-26:45.52-2-2-49:04.5242.83
3012030/U17FFS26622492003LECERF ANAKINSACS MERIBEL21:01.11-2-0-28:48.32-4-3-49:49.4266.51
3112431/U17FFS26531722002VENTURINI ENZOSACS LA FECLAZ21:20.32-3-0-28:29.93-3-4-49:50.2266.93
3213932/U17FFS26826722003GENY EDGARMBSALLANCHES22:32.61-3-0-27:42.30-3-4-50:14.9279.96
3313733/U17FFS26779712003MEYER GASPARDDAGUC GRENOBLE22:29.62-4-0-27:46.43-2-1-50:16.0280.54
3413334/U17FFS26487352002PELLICIER LOANSASC PEISEY VA22:06.20-1-0-28:10.41-1-2-50:16.6280.85
3513235/U17FFS26636752003ESSONNIER IVANSACS LA FECLAZ22:05.73-3-0-28:36.43-4-3-50:42.1294.30
3614236/U17FFS26813392003LONCHAMPT LEOMJPREMANON SC22:53.01-3-0-28:41.22-2-1-51:34.2321.78
3714337/U17FFS26791372002PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE22:58.61-2-0-28:42.82-2-1-51:41.4325.57
3813838/U17FFS26705982003DORO AXELSACS LA FECLAZ22:30.64-3-0-29:52.13-2-3-52:22.7347.35
3914139/U17FFS26766732003STALDER PAULMBVILLARD/BOEG22:46.91-3-0-29:40.43-2-3-52:27.3349.78
4014040/U17FFS26655002002COLOMBAN KEVINAPAS EDELWEISS22:42.43-1-0-29:51.82-3-3-52:34.2353.42
4115041/U17FFS26608252002DUBUC MARTINDAGUC GRENOBLE24:07.33-3-0-29:06.82-2-5-53:14.1374.46
4214442/U17FFS26506142002LANCIA MATTEOMJSC LESFOURGS23:10.73-2-0-30:03.53-2-3-53:14.2374.51
4314643/U17FFS26704502003DE GABAI LEOSABAUGES S.N23:40.32-3-0-29:34.03-2-2-53:14.3374.57
4414844/U17FFS26717332003SALVAT PIERRE LYSPESC FTROMEUP223:48.31-1-0-30:24.33-2-1-54:12.6405.31
4515345/U17FFS26761642002LIMON MARTINMVSK DU TANET24:33.92-3-0-31:23.22-2-2-55:57.1460.42
4614946/U17FFS26704542003LANCHAIS MARCSACS LA FECLAZ24:04.63-3-0-32:05.13-4-3-56:09.7467.07
4714747/U17FFS26610892002REMY JULESMVSC XONRUPT23:43.02-0-0-32:26.82-3-3-56:09.8467.12
4815448/U17FFS26859172003ROBIN MATEOLYUS CORMARANC25:19.22-1-0-32:30.90-2-1-57:50.1520.01
4915649/U17FFS26807112003CAUSSE MATTHIASSABAUGES S.N26:13.51-3-0-32:12.83-2-2-58:26.3539.11
5015750/U17FFS26705842003RIBOLZI JEREMIEAPAS EDELWEISS27:10.05-4-0-33:47.83-3-4-1h00:57.8619.00
Non traités
114FFS26756992002SAUVONNET SWANMJPREMANON SC
134FFS26708452002DREZET ANTOINEMJSC FRASNE DR
135FFS26706062003SIMONOT ANTONINSACS LA FECLAZ
145FFS26611032003BONIFACE DAMIENSAES BESSANS
151FFS26772212003BARRAU NOAMBSALLANCHES
152FFS26654362003RASTOUIL NOEDAVERCORS SKF
155FFS26766262003TAUNIER MATHISDACS VILLARD

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
8 On force la pénalitée pour le regroupment NAT-CAD : 90.00 contre 90.00
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 135877