Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17

LA SEIGNE

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BAVEREL BRICE ()
D.T. Adjoint :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
Dir. Epreuve :
PAGNIER SEBASTIEN (MJ)
Chef Pas de Tir :
BANHEGYI JEROME (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES TUFFES
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -

13/01/19 - BNAM0042.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsPenaTps TotEcartPoints
1251/U17FFS26603332003THIEVENT LOUDASN CHARTROUS17:15.81-017:15.800:00.090.00
2192/U17FFS26518242002CULLET VICTORSASC MENUIRES17:25.60-317:25.600:09.897.57
3213/U17FFS26546652002GARCIA MATHIEUDACS VILLARD17:40.60-217:40.600:24.8109.15
4464/U17FFS26558342002GARDONI MATEOLYSC LOMPNES17:48.70-217:48.700:32.9115.41
5265/U17FFS26637112002BOURGIN MILLET TOMMJSMBM/MORBIER18:05.01-318:05.000:49.2128.00
6296/U17FFS26720682002GUIRAUD POILLOT THEOMBVILLARD/BOEG18:27.30-218:27.301:11.5145.22
7507/U17FFS26569622003GARNIER AXELMBSALLANCHES18:27.41-318:27.401:11.6145.30
8398/U17FFS26708452002DREZET ANTOINEMJSC FRASNE DR18:36.12-218:36.101:20.3152.02
9479/U17FFS26610912002LEJEUNE VALENTINMVGERARDMER SN18:48.00-318:48.001:32.2161.21
104910/U17FFS26590482003BAYLAC ADRIENDACO 7 LAUX GR18:48.91-318:48.901:33.1161.91
114511/U17FFS26658472002BERJOAN ROBINSACS LA FECLAZ18:49.51-418:49.501:33.7162.37
125512/U17FFS26659112002BELINGOU HUGOPESC FTROMEUP218:51.03-218:51.001:35.2163.53
133813/U17FFS26756992002SAUVONNET SWANMJPREMANON SC18:53.62-018:53.601:37.8165.54
144014/U17FFS26454182002MEILLEUR KILIANSASC ARECHES18:54.71-018:54.701:38.9166.39
155415/U17FFS26755282002GAUTIER PELISSIER AUBINDAVERCORS SKF18:59.84-118:59.801:44.0170.32
165616/U17FFS26768082003JAVAUX ESTEBANMJES SAUGETTE19:00.23-319:00.201:44.4170.63
174317/U17FFS26705012003MARTINET IANMJHT JURA SKI19:02.42-119:02.401:46.6172.33
183218/U17FFS26656032002MASSON EMILEMJSMBM/MORBIER19:05.81-119:05.801:50.0174.96
193619/U17FFS26763852003PATUREL GAETANMBSCNP ROCHOIS19:13.04-119:13.001:57.2180.52
202220/U17FFS26489622002JEFFERIES JACQUESMBLES GETS S.C19:17.13-219:17.102:01.3183.69
215821/U17FFS26487352002PELLICIER LOANSASC PEISEY VA19:18.92-119:18.902:03.1185.08
224422/U17FFS26706512002REMY MATTEOMVLA BRESSAUDE19:19.50-219:19.502:03.7185.54
232423/U17FFS26553052002BALLET BAZ GARYMBCS MEGEVE19:31.32-119:31.302:15.5194.65
244224/U17FFS26600242003JACOB CORENTINMVGERARDMER SN19:39.34-319:39.302:23.5200.83
255325/U17FFS26614352002DUC GONINAZ ENZOSASC ARECHES19:39.62-419:39.602:23.8201.06
263726/U17FFS26652982002BROUTIER SIMONSABAUGES S.N19:48.73-319:48.702:32.9208.09
275227/U17FFS26832622003BOLE DU CHOMONT MATTEOMJA.S MOUTHE19:51.83-319:51.802:36.0210.49
282328/U17FFS26704522003PHAM TRONG TOMSABAUGES S.N19:54.52-219:54.502:38.7212.57
293429/U17FFS26607572002GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE19:56.02-419:56.002:40.2213.73
302830/U17FFS26605042003PASQUALON ELIODAUS AUTRANNAI20:00.32-120:00.302:44.5217.05
315731/U17FFS26702202002BOSSUT ALEXANDREMBPRAZ LYS-SOM20:22.71-420:22.703:06.9234.35
323332/U17FFS26764222002DELOULE HUGOMJSC VERRIERES20:23.94-320:23.903:08.1235.28
331533/U17FFS26705982003DORO AXELSACS LA FECLAZ20:24.52-220:24.503:08.7235.74
345134/U17FFS26575342003PIALAT MAXENCEMBCS LA CLUSAZ20:28.73-420:28.703:12.9238.99
353135/U17FFS26695082002GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE20:38.61-320:38.603:22.8246.63
361436/U17FFS26826722003GENY EDGARMBSALLANCHES20:46.72-320:46.703:30.9252.89
371037/U17FFS26791372002PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE20:47.22-220:47.203:31.4253.27
381138/U17FFS26654362003RASTOUIL NOEDAVERCORS SKF20:57.01-320:57.003:41.2260.84
383038/U17FFS26636752003ESSONNIER IVANSACS LA FECLAZ20:57.02-420:57.003:41.2260.84
404840/U17FFS26531722002VENTURINI ENZOSACS LA FECLAZ20:59.53-320:59.503:43.7262.77
413541/U17FFS26706612002FRECHARD THIBAUTMVLA BRESSAUDE21:10.32-321:10.303:54.5271.12
42942/U17FFS26506142002LANCIA MATTEOMJSC LESFOURGS21:10.52-521:10.503:54.7271.27
43443/U17FFS26611032003BONIFACE DAMIENSAES BESSANS21:21.92-321:21.904:06.1280.08
442044/U17FFS26779712003MEYER GASPARDDAGUC GRENOBLE21:25.72-421:25.704:09.9283.01
454145/U17FFS26561632003ROUX TIMEOSASC MENUIRES21:29.61-521:29.604:13.8286.02
461346/U17FFS26655002002COLOMBAN KEVINAPAS EDELWEISS21:35.64-421:35.604:19.8290.66
471747/U17FFS26622492003LECERF ANAKINSACS MERIBEL21:55.03-421:55.004:39.2305.64
481848/U17FFS26772212003BARRAU NOAMBSALLANCHES22:07.22-322:07.204:51.4315.06
49349/U17FFS26704542003LANCHAIS MARCSACS LA FECLAZ22:09.71-322:09.704:53.9316.99
50650/U17FFS26706062003SIMONOT ANTONINSACS LA FECLAZ22:10.52-522:10.504:54.7317.61
511251/U17FFS26813182002RAISIN JONATHANMBDRAGONS ANNY22:17.12-322:17.105:01.3322.71
522752/U17FFS26813392003LONCHAMPT LEOMJPREMANON SC22:26.72-422:26.705:10.9330.12
53853/U17FFS26766732003STALDER PAULMBVILLARD/BOEG22:29.15-222:29.105:13.3331.98
54554/U17FFS26608252002DUBUC MARTINDAGUC GRENOBLE23:03.32-423:03.305:47.5358.39
55155/U17FFS26807112003CAUSSE MATTHIASSABAUGES S.N23:05.91-123:05.905:50.1360.40
561656/U17FFS26705842003RIBOLZI JEREMIEAPAS EDELWEISS24:06.32-524:06.306:50.5407.05
57257/U17FFS26761642002LIMON MARTINMVSK DU TANET24:13.83-324:13.806:58.0412.84
58758/U17FFS26859172003ROBIN MATEOLYUS CORMARANC24:55.53-224:55.507:39.7445.05

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
8 On force la pénalitée pour le regroupment NAT-CAD : 90.00 contre 90.00
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 137456
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 136764