Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR BIATHLON CHAMPIONNAT DE FRANCE Poursuite SEN

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
12.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U21+SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -

21/10/18 - BNAM0136.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps1Pen1Tps2Pen2Tps TotPoints
121/SENFFS23531591991DESTHIEUX SIMONLYEMHM/LOMPNES22:23.10-129:43.41-0-1-052:06.55.00
212/SENFFS22950531988FOURCADE MARTINPEEMHM/FTROMP221:55.61-030:31.71-1-1-152:27.314.31
363/SENFFS26011321991GUIGONNAT ANTONINMBSC MORZ AVO23:01.00-029:52.70-1-0-152:53.726.14
434/SENFFS26195931992FILLON MAILLET QUENTINMJDOUA/GDVAUX22:25.41-032:18.50-1-3-354:43.975.48
585/SENFFS26139791995JACQUELIN EMILIENDACS VILLARD23:06.10-231:41.91-0-3-054:48.077.32
6116/SENFFS21301831984FOURCADE SIMONDAEMHM/VILLARD23:44.10-231:06.30-0-0-054:50.478.39
757/SENFFS22977251991CLAUDE FLORENTMVBASS/RUPT SN22:49.80-032:19.42-1-1-055:09.286.81
848/SENFFS26007801994CLAUDE FABIENMVBASS/RUPT SN22:37.01-032:41.60-2-2-355:18.691.02
979/SENFFS26164731994BEGUE ARISTIDEPESC FTROMEUP223:01.50-132:52.50-4-0-155:54.0106.87
101210/SENFFS26223961997RIVAIL HUGOSASC MENUIRES24:10.62-032:09.52-0-1-056:20.1118.56
11141/U21FFS26605551999BOURGEOIS REPUBLIQUE MARTMJSC ABBAYE24:25.21-233:04.51-0-2-357:29.7149.72
121711/SENFFS26156191997LAMURE MORGANSACOURCHEVEL25:02.91-232:45.91-0-1-057:48.8158.28
131612/SENFFS26437411997PERRILLAT BOTTONET MARTINMBCS LA CLUSAZ25:01.42-033:03.90-2-2-058:05.3165.67
14132/U21FFS26598971999MAHON SEBASTIENMJES SAUGETTE24:15.61-134:29.73-1-2-158:45.3183.58
1593/U21FFS26333631999CLAUDE EMILIENMVBASS/RUPT SN23:35.80-136:04.92-0-2-259:40.7208.38
16154/U21FFS26393301999RAFFIN LEOMJHT JURA SKI24:50.00-235:06.02-2-0-259:56.0215.24
17195/U21FFS26556301999MONNEY PIERREMJOYE-PALLET25:49.40-334:37.51-2-1-11h00:26.9229.07
181013/SENFFS26179961996COTTET PUINEL FELIXMBLES GETS S.C23:44.11-037:27.81-3-0-01h01:11.9249.22
19256/U21FFS26605561999JEUNET LOISMJSC ABBAYE27:07.52-234:35.81-0-2-11h01:43.3263.28
20187/U21FFS26261151998FARET ELIEDACS VILLARD25:32.11-336:22.03-0-1-31h01:54.1268.12
21268/U21FFS26449721999DESMUS GUILLAUMESASC ARECHES27:24.22-134:38.71-2-0-01h02:02.9272.06
22249/U21FFS26566071999DREZET JASONMJCSR PONTARLI27:01.70-135:18.83-1-1-21h02:20.5279.94
232110/U21FFS26553061999MERMOUD REMYMBCS CHAMONIX26:38.41-335:57.51-2-2-21h02:35.9286.84
242011/U21FFS26321631998TESSIER CLEMENTLYSC BRENOD25:58.10-036:39.71-0-2-31h02:37.8287.69
252812/U21FFS26290611998IBARRA FELIXDAVERCORS SKF27:50.23-035:17.21-1-0-21h03:07.4300.94
253112/U21FFS26587561999MEUNIER AMBROISESACS LA FECLAZ28:19.91-334:47.50-2-3-11h03:07.4300.94
272214/SENFFS26012251992LEGRAND MATHIEUDACS VILLARD26:40.11-136:50.21-2-1-11h03:30.3311.20
282714/U21FFS26496001999MEUNIER THOMASDASNB CHAMROUS27:37.22-236:41.82-1-3-11h04:19.0333.00
292315/U21FFS26285491998HUDRY JIMMYDASNB CHAMROUS26:52.91-337:58.30-2-1-41h04:51.2347.42
303215/SENFFS26401811996LAHAYE GOFFART TOMSAES BESSANS28:29.22-238:54.01-0-1-31h07:23.2415.48
313316/SENFFS26316421996ROUX BAPTISTEDASN CHARTROUS30:02.33-139:01.62-0-1-31h09:03.9460.58
323416/U21FFS26378161998MOREAU PIERREMVLA BRESSAUDE30:38.73-139:14.83-2-1-21h09:53.5482.79
Abandons
30FFS26326901998JANTET XAVIERLYSC BRENOD
Non partants
29FFS26238641995HUILLIER YOHANDACS VILLARD

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132296
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132262
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132259