Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE SUMMER TOUR BIATHLON Poursuite U19

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
D.T. Adjoint :
BAVEREL BRICE (MJ)
Dir. Epreuve :
LAURENT SYLVANE (MJ)
Chef Pas de Tir :
JEANMONNOT DIDIER (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Florence BAVEREL
Distance :
10 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
48.7200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U19
Style :
L
Type de Tir :
C-C-D-D- -

21/10/18 - BNAM0134.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps1Pen1Tps2Pen2Tps TotPoints
11051/U19FFS26604692001PERROT ERICSASC PEISEY VA26:01.81-029:22.10-0-1-155:23.948.72
21082/U19FFS26406792000ABEL VALENTINMBPRAZ LYS-SOM26:16.41-229:24.53-0-1-355:40.955.88
31023/U19FFS26599252000BROUTIER REMISABAUGES S.N25:44.01-130:56.51-1-3-456:40.580.98
41014/U19FFS26605932000FONTAINE PAULMBCHABLAIS NOR25:31.20-231:16.12-2-4-256:47.383.85
51045/U19FFS26367422000BROISAT LILIANDACS VILLARD25:55.61-131:14.72-1-2-157:10.393.53
61106/U19FFS26601392000BRIFFAZ THOMASMBSC GD BORNAN26:33.12-230:37.92-1-2-157:11.093.83
71117/U19FFS26606862001GRUNEWALD TIMOTHEEDAVERCORS SKF26:35.51-130:44.62-1-2-357:20.197.66
81038/U19FFS26598832000PERRILLAT BOTTONET MATHIEMBCS LA CLUSAZ25:45.50-031:48.83-3-1-257:34.3103.64
91209/U19FFS26710072001FRACHET ADRIENMJBOIS D'AMONT28:25.21-129:22.80-1-2-257:48.0109.41
1011810/U19FFS26669142001LEVET DAMIENMBSC GD BORNAN28:14.03-229:34.33-1-0-157:48.3109.54
1110911/U19FFS26606962000LOMBARDOT OSCARMJES SAUGETTE26:21.34-031:29.12-2-2-157:50.4110.42
1211912/U19FFS26321422000THIBAL THEOSACS LA FECLAZ28:15.74-329:40.90-2-1-357:56.6113.04
1311413/U19FFS26600642001BESSIERE THEODASNB CHAMROUS27:16.32-030:47.10-1-2-258:03.4115.90
1411514/U19FFS26665852001LOMBARDOT ARMANDMJES SAUGETTE27:19.40-430:49.21-2-2-258:08.6118.09
1511615/U19FFS26710842000RICHARD LOICMBLES GETS S.C27:47.34-130:22.02-1-2-258:09.3118.39
1610716/U19FFS26336262000LANCIA KEVINMJSC LESFOURGS26:10.20-332:40.02-3-5-458:50.2135.61
1710617/U19FFS26466892000LEVET TOMDASN CHARTROUS26:05.03-033:11.54-3-4-259:16.5146.69
1812118/U19FFS26544342000BARTHEZ XAVIERSACS LA FECLAZ28:26.31-231:10.61-1-3-359:36.9155.28
1911219/U19FFS26602832001HERICHER ANTOINESACS LA FECLAZ26:54.12-333:30.93-2-3-31h00:25.0175.54
2012420/U19FFS26496262000MICHELON FLORIANSABAUGES S.N29:07.22-131:38.82-0-2-21h00:46.0184.39
2111721/U19FFS26539012001JACQUES VUARAMBON JUSTINMBCHABLAIS NOR27:57.02-133:07.21-0-3-41h01:04.2192.05
2212222/U19FFS26398922000BEAUVAIS CESARMBCS MEGEVE28:32.42-232:32.62-2-2-11h01:05.0192.39
2312623/U19FFS26776672001HENRY THOMASMBCHABLAIS NOR30:15.13-231:30.02-2-1-11h01:45.1209.28
2412924/U19FFS26531652001CLAUDON LOUISMVBASS/RUPT SN31:29.24-130:24.71-2-2-01h01:53.9212.98
2511325/U19FFS26602842000LAMALLE VALENTINSACS LA FECLAZ27:13.00-135:22.72-3-5-41h02:35.7230.59
2612326/U19FFS26442302000MONIER ETIENNESACS LA FECLAZ28:35.42-434:30.71-3-2-01h03:06.1243.39
Abandons
125FFS26441652001CASES LEOPOLDPESC FTROMEUP2
127FNS4691082001GRETILLAT CLEMENTSUI
130FFS26628082001LEMARIE NOAHAPLES TROLLS
131FFS26664822000GROSLAMBERT FLORIANMJDAMPRICHARD
Non partants
128FFS26684572001PESSEY JULESMBCS LA CLUSAZ

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! FNS469108
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132294
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 132252