Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

BIATHLON SUMMER TOUR U16

LA FECLAZ

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
DUPUIS CHRISTOPHE (MB)
Dir. Epreuve :
GUEDON PIERRE (SA)
Chef Pas de Tir :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
800

Catégorie :
U16
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -

24/09/16 - BNAM0112

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsPenaTps TotEcartPoints
1161/U16FFS26600642001[G]BESSIERE THEODASNB CHAMROUS12:39.00-213:09.000:00.0100.00
282/U16FFS26604122001[G]GIACHINO GIANNISASC PEISEY VA13:10.11-314:10.101:01.1161.95
3273/U16FFS26602932001[G]ROUSSET GASPARDSACS LA FECLAZ13:20.42-214:20.401:11.4172.40
4154/U16FFS26666952001[G]CALLIER FELIXDACS VILLARD13:22.42-214:22.401:13.4174.42
5385/U16FFS26665852001[G]LOMBARDOT ARMANDMJES SAUGETTE13:08.12-314:23.101:14.1175.13
6416/U16FFS26627702001[G]PROST MAXENCEMJUS CHAUMERAN13:54.40-214:24.401:15.4176.45
7307/U16FFS26776672001[G]HENRY THOMASMBCHABLAIS NOR13:30.12-214:30.101:21.1182.23
8438/U16FFS26648732001[G]BUISSON LOANDASA MEAUDRAIS13:31.92-214:31.901:22.9184.06
9329/U16FFS26602832001[G]HERICHER ANTOINESACS LA FECLAZ13:10.13-314:40.101:31.1192.37
102410/U16FFS26684562001[G]PERRILLAT LEOMBSC GD BORNAN13:43.13-114:43.101:34.1195.41
113311/U16FFS26761542001[G]DILARD EMERICKDAVERCORS SKF13:58.91-214:43.901:34.9196.22
124212/U16FFS26684572001[G]PESSEY JULESMBCS LA CLUSAZ13:01.12-514:46.101:37.1198.45
135613/U16FFS26755992001[G]HUYGHE MATHISMJSC ABBAYE13:16.23-314:46.201:37.2198.56
144914/U16FFS26606862001[G]GRUNEWALD TIMOTHEEDAVERCORS SKF13:54.91-314:54.901:45.9207.38
154615/U16FFS26546712002[G]DESLOGES MATHISDACO SEPT LAUX13:48.81-415:03.801:54.8216.40
162316/U16FFS26558342002[G]GARDONI MATEOLYSC LOMPNES14:06.73-115:06.701:57.7219.34
175117/U16FFS26710072001[G]FRACHET ADRIENMJBOIS D'AMONT13:42.62-415:12.602:03.6225.32
186418/U16FFS26604692001[G]PERROT ERICSASC PEISEY VA14:27.81-215:12.802:03.8225.53
191219/U16FFS26602772001[G]COLLIGNON NOESACS LA FECLAZ13:59.22-315:14.202:05.2226.95
204520/U16FFS26489622002[G]JEFFERIES JACQUESMBLES GETS S.C13:19.25-315:19.202:10.2232.02
211321/U16FFS26441652001[G]CASES LEOPOLDPESC FTROMEUP214:34.51-215:19.502:10.5232.32
226622/U16FFS26607572002[G]GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE14:06.21-415:21.202:12.2234.04
233123/U16FFS26652982002[G]BROUTIER SIMONSABAUGES S.N13:58.43-315:28.402:19.4241.34
242824/U16FFS26441792001[G]BECHE QUENTINPESC FTROMEUP213:46.83-415:31.802:22.8244.79
25225/U16FFS26518242002[G]CULLET VICTORSASC MENUIRES13:47.02-515:32.002:23.0244.99
261926/U16FFS26656032002[G]MASSON EMILEMJSMBM/MORBIER14:49.61-215:34.602:25.6247.63
275827/U16FFS26531652001[G]CLAUDON LOUISMVBASS/RUPT SN13:39.54-415:39.502:30.5252.60
283628/U16FFS26658472002[G]BERJOAN ROBINSACN REVARD14:22.22-415:52.202:43.2265.48
29429/U16FFS26706612002[G]FRECHARD THIBAUTMVLA BRESSAUDE14:53.72-215:53.702:44.7267.00
303730/U16FFS26659112002[G]BELINGOU HUGOPESC FTROMEUP214:39.72-315:54.702:45.7268.01
31131/U16FFS26682622002[G]PIOVESAN REMIDACS VILLARD14:13.83-415:58.802:49.8272.17
323532/U16FFS26702052002[G]PRIMET LUCMJOLYMP MT DOR14:28.94-215:58.902:49.9272.27
331733/U16FFS26755282002[G]GAUTIER PELISSIER AUBINDAVERCORS SKF14:44.65-015:59.602:50.6272.98
345034/U16FFS26637112002[G]BOURGIN MILLET TOMMJSMBM/MORBIER14:50.52-416:20.503:11.5294.17
35535/U16FFS26546652002[G]GARCIA MATHIEUDAGUC GRENOBLE14:36.03-416:21.003:12.0294.68
364736/U16FFS26610912002[G]LEJEUNE VALENTINMVGERARDMER SN15:02.84-216:32.803:23.8306.64
371037/U16FFS26539012001[G]JACQUES VUARAMBON JUSTINMBCHABLAIS NOR14:36.04-416:36.003:27.0309.89
38738/U16FFS26756992002[G]SAUVONNET SWANMJPREMANON SC15:08.23-316:38.203:29.2312.12
396139/U16FFS26697542001[G]ANGSTHELM LUCASMVMOLSHEIM SN15:23.84-116:38.803:29.8312.72
406240/U16FFS26769502001[G]BROCHIER BASTIENDABOURG VAL SM14:44.73-516:44.703:35.7318.71
41341/U16FFS26509952002[G]PELONG MARTINDACO SEPT LAUX15:00.23-416:45.203:36.2319.21
422642/U16FFS26553052002[G]BALLET BAZ GARYMBCS MEGEVE15:19.73-316:49.703:40.7323.78
436343/U16FFS26652542002[G]MANSOLDO MATHISSACN REVARD15:20.72-416:50.703:41.7324.79
445444/U16FFS26815822002[G]AFLALO ANTOINEMBCHABLAIS NOR15:40.72-316:55.703:46.7329.86
452045/U16FFS26708452002[G]DREZET ANTOINEMJSC FRASNE DR15:27.64-216:57.603:48.6331.79
46646/U16FFS26606082001[G]PLANET ANTOINESACS LA FECLAZ15:19.44-317:04.403:55.4338.68
476047/U16FFS26628082001[G]LEMARIE NOAHAPLES TROLLS15:51.41-417:06.403:57.4340.71
485748/U16FFS26610892002[G]REMY JULESMVSC XONRUPT15:41.52-417:11.504:02.5345.88
495549/U16FFS26706512002[G]REMY MATTEOMVLA BRESSAUDE14:46.35-517:16.304:07.3350.75
501450/U16FFS26702202002[G]BOSSUT ALEXANDREMBPRAZ LYS-SOM15:18.94-417:18.904:09.9353.38
514451/U16FFS26608252002[G]DUBUC MARTINDAGUC GRENOBLE15:53.03-317:23.004:14.0357.54
523452/U16FFS26614352002[G]DUC GONINAZ ENZOSASC ARECHES15:25.93-517:25.904:16.9360.48
536553/U16FFS26695082002[G]GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE15:12.15-417:27.104:18.1361.70
545954/U16FFS26506142002[G]LANCIA MATTEOMJSC LESFOURGS15:33.84-417:33.804:24.8368.49
555355/U16FFS26704462002[G]SEYVET QUENTINSABAUGES S.N15:35.23-517:35.204:26.2369.91
564856/U16FFS26764222002[G]DELOULE HUGOMJSC VERRIERES16:10.32-417:40.304:31.3375.08
574057/U16FFS26791372002[G]PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE16:02.83-417:47.804:38.8382.69
582558/U16FFS26647222002[G]CAPPOEN VICTORDAVERCORS SKF16:18.33-317:48.304:39.3383.19
591159/U16FFS26659032001[G]HUBERT MATEOMBSC CONTAMINE16:07.82-517:52.804:43.8387.76
603960/U16FFS26707472002[G]VISTE SIMONMBVILLARD/BOEG16:22.73-418:07.704:58.7402.86
612161/U16FFS26728312002[G]COSTE JULESMJSC MONT NOIR16:21.14-418:21.105:12.1416.45
Disqualifiés
18FFS26663132001[G]MOUGIN LOISMJCSR PONTARLI
52FFS26487352002[G]PELLICIER LOANSASC PEISEY VA
Non partants
9FFS26454182002[G]MEILLEUR KILIANSASC ARECHES
22FFS26720682002[G]GUIRAUD POILLOT THEOMBVILLARD/BOEG
29FFS26548122002[G]MARTIN LOUISONDAUS AUTRANNAI

Informations sur le traitement de la course
9 Epreuve non homologuée , Passage en doublon de l'événement n° 112593
13 Categ U16 non autorisé ! CASES LEOPO (FFS2644165)
13 Categ U16 non autorisé ! BECHE QUENT (FFS2644179)
13 Categ U16 non autorisé ! MEILLEUR KILIA (FFS2645418)
13 Categ U16 non autorisé ! PELLICIER LOAN (FFS2648735)
13 Categ U16 non autorisé ! JEFFERIES JACQU (FFS2648962)
13 Categ U16 non autorisé ! LANCIA MATTE (FFS2650614)
13 Categ U16 non autorisé ! PELONG MARTI (FFS2650995)
13 Categ U16 non autorisé ! CULLET VICTO (FFS2651824)
13 Categ U16 non autorisé ! CLAUDON LOUIS (FFS2653165)
13 Categ U16 non autorisé ! JACQUES VUARAMBON JUSTI (FFS2653901)
13 Categ U16 non autorisé ! GARCIA MATHI (FFS2654665)
13 Categ U16 non autorisé ! DESLOGES MATHI (FFS2654671)
13 Categ U16 non autorisé ! MARTIN LOUIS (FFS2654812)
13 Categ U16 non autorisé ! BALLET BAZ GARY (FFS2655305)
13 Categ U16 non autorisé ! GARDONI MATEO (FFS2655834)
13 Categ U16 non autorisé ! BESSIERE THEO (FFS2660064)
13 Categ U16 non autorisé ! COLLIGNON NOE (FFS2660277)
13 Categ U16 non autorisé ! HERICHER ANTOI (FFS2660283)
13 Categ U16 non autorisé ! ROUSSET GASPA (FFS2660293)
13 Categ U16 non autorisé ! GIACHINO GIANN (FFS2660412)
13 Categ U16 non autorisé ! PERROT ERIC (FFS2660469)
13 Categ U16 non autorisé ! PLANET ANTOI (FFS2660608)
13 Categ U16 non autorisé ! GRUNEWALD TIMOT (FFS2660686)
13 Categ U16 non autorisé ! GIBELLO ADRIE (FFS2660757)
13 Categ U16 non autorisé ! DUBUC MARTI (FFS2660825)
13 Categ U16 non autorisé ! REMY JULES (FFS2661089)
13 Categ U16 non autorisé ! LEJEUNE VALEN (FFS2661091)
13 Categ U16 non autorisé ! DUC GONINAZ ENZO (FFS2661435)
13 Categ U16 non autorisé ! PROST MAXEN (FFS2662770)
13 Categ U16 non autorisé ! LEMARIE NOAH (FFS2662808)
13 Categ U16 non autorisé ! BOURGIN MILLET TOM (FFS2663711)
13 Categ U16 non autorisé ! CAPPOEN VICTO (FFS2664722)
13 Categ U16 non autorisé ! BUISSON LOAN (FFS2664873)
13 Categ U16 non autorisé ! MANSOLDO MATHI (FFS2665254)
13 Categ U16 non autorisé ! BROUTIER SIMON (FFS2665298)
13 Categ U16 non autorisé ! MASSON EMILE (FFS2665603)
13 Categ U16 non autorisé ! BERJOAN ROBIN (FFS2665847)
13 Categ U16 non autorisé ! HUBERT MATEO (FFS2665903)
13 Categ U16 non autorisé ! BELINGOU HUGO (FFS2665911)
13 Categ U16 non autorisé ! MOUGIN LOIS (FFS2666313)
13 Categ U16 non autorisé ! LOMBARDOT ARMAN (FFS2666585)
13 Categ U16 non autorisé ! CALLIER FELIX (FFS2666695)
13 Categ U16 non autorisé ! PIOVESAN REMI (FFS2668262)
13 Categ U16 non autorisé ! PERRILLAT LEO (FFS2668456)
13 Categ U16 non autorisé ! PESSEY JULES (FFS2668457)
13 Categ U16 non autorisé ! GUY COREN (FFS2669508)
13 Categ U16 non autorisé ! ANGSTHELM LUCAS (FFS2669754)
13 Categ U16 non autorisé ! PRIMET LUC (FFS2670205)
13 Categ U16 non autorisé ! BOSSUT ALEXA (FFS2670220)
13 Categ U16 non autorisé ! SEYVET QUENT (FFS2670446)
13 Categ U16 non autorisé ! REMY MATTE (FFS2670651)
13 Categ U16 non autorisé ! FRECHARD THIBA (FFS2670661)
13 Categ U16 non autorisé ! VISTE SIMON (FFS2670747)
13 Categ U16 non autorisé ! DREZET ANTOI (FFS2670845)
13 Categ U16 non autorisé ! FRACHET ADRIE (FFS2671007)
13 Categ U16 non autorisé ! GUIRAUD POILLOT THEO (FFS2672068)
13 Categ U16 non autorisé ! COSTE JULES (FFS2672831)
13 Categ U16 non autorisé ! GAUTIER PELISSIER AUBIN (FFS2675528)
13 Categ U16 non autorisé ! HUYGHE MATHI (FFS2675599)
13 Categ U16 non autorisé ! SAUVONNET SWAN (FFS2675699)
13 Categ U16 non autorisé ! DILARD EMERI (FFS2676154)
13 Categ U16 non autorisé ! DELOULE HUGO (FFS2676422)
13 Categ U16 non autorisé ! BROCHIER BASTI (FFS2676950)
13 Categ U16 non autorisé ! HENRY THOMA (FFS2677667)
13 Categ U16 non autorisé ! PECCAUD NATHA (FFS2679137)
13 Categ U16 non autorisé ! AFLALO ANTOI (FFS2681582)