Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Course Régionale Challenge BPAURA -DAUPHINE Biathlon 50m U16>U21

Stade de biathlon R.POIREE VASSIEUX

SPR Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
D.T. Adjoint :
MORETTI BASTIEN (DA)
Dir. Epreuve :
CAPPOEN VINCENT (DA)
Chef Pas de Tir :
DUSSERRE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de biathlon R.POIREE VAS
Distance :
7.5 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U16->SEN
Style :
L
Type de Tir :
C-D- - - -

25/02/18 - BDAM0025

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsPenaTps TotEcartPoints
13741/SENFFS22917391988BEATRIX JEAN GUILLAUMEDADOUA/AUTRANS19:50.60-019:50.600:00.0
23751/U19FFS26367422000BROISAT LILIANDACS VILLARD20:50.40-020:50.400:59.8
33772/U19FFS26496001999MEUNIER THOMASDASNB CHAMROUS21:16.50-021:16.501:25.9
43813/U19FFS26466892000LEVET TOMDASN CHARTROUS21:33.10-021:33.101:42.5
53764/U19FFS26390531999GOUY YANNDAUS AUTRANNAI21:53.41-121:53.402:02.8
63805/U19FFS26600642001BESSIERE THEODASNB CHAMROUS22:05.60-022:05.602:14.9
73836/U19FFS26666952001CALLIER FELIXDACS VILLARD22:06.20-022:06.202:15.5
83471/U16FFS26546652002[G]GARCIA MATHIEUDAGUC GRENOBLE22:09.80-022:09.802:19.2
93791/U21FFS26290611998IBARRA FELIXDAVERCORS SKF22:13.80-022:13.802:23.2
103827/U19FFS26606862001GRUNEWALD TIMOTHEEDAVERCORS SKF22:14.40-022:14.402:23.7
113848/U19FFS26648732001BUISSON LOANDASA MEAUDRAIS22:25.71-022:25.702:35.1
123782/U21FFS26285491998HUDRY JIMMYDASNB CHAMROUS22:35.70-022:35.702:45.0
133502/U16FFS26590482003[G]BAYLAC ADRIENDACO 7 LAUX GR23:27.70-323:27.703:37.0
143513/U16FFS26605042003[G]PASQUALON ELIODAUS AUTRANNAI24:01.71-024:01.704:11.1
153894/U16FFS26755282002[G]GAUTIER PELISSIER AUBINDAVERCORS SKF24:31.12-224:31.104:40.5
163859/U19FFS26769502001BROCHIER BASTIENDABOURG VAL SM24:36.90-024:36.904:46.2
173525/U16FFS26607572002[G]GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE24:43.80-424:43.804:53.2
183486/U16FFS26603332003[G]THIEVENT LOUDASN CHARTROUS24:54.53-124:54.505:03.9
193547/U16FFS26791372002[G]PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE25:10.80-425:10.805:20.2
203568/U16FFS26779712003[G]MEYER GASPARDDAGUC GRENOBLE25:43.40-225:43.405:52.7
213539/U16FFS26695082002[G]GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE25:49.81-125:49.805:59.1
2235510/U16FFS26804092003[G]GALLAND EMILEDAVERCORS SKF26:04.43-026:04.406:13.8
2334911/U16FFS26647222002[G]CAPPOEN VICTORDAVERCORS SKF26:14.60-226:14.606:24.0
2435812/U16FFS26801922003[G]VALLIER LUCILLIENDAVERCORS SKF27:23.92-127:23.907:33.3
2535713/U16FFS26654362003[G]RASTOUIL NOEDAVERCORS SKF27:42.90-127:42.907:52.3
2638814/U16FFS26608252002[G]DUBUC MARTINDAGUC GRENOBLE28:06.53-328:06.508:15.9
273862/SENFFS26815141982PILLET XAVIERDACS VILLARD28:12.90-428:12.908:22.3
2838710/U19FFS26866972001BONHOMME SIMONDABOURG VAL SM28:31.50-028:31.508:40.9
2936115/U16FFS26806022003[G]SCHOTT MATHIEUDACS VILLARD32:31.01-432:31.012:40.3
3035916/U16FFS26919362003[G]GASC RAPHAELDACS VILLARD33:17.21-533:17.213:26.6
Non partants
360FFS26766262003[G]TAUNIER MATHISDACS VILLARD

Informations sur le traitement de la course
13 Categ U16 non autorisé ! GARCIA MATHI (FFS2654665)
13 Categ U16 non autorisé ! BAYLAC ADRIE (FFS2659048)
13 Categ U16 non autorisé ! THIEVENT LOU (FFS2660333)
13 Categ U16 non autorisé ! PASQUALON ELIO (FFS2660504)
13 Categ U16 non autorisé ! GIBELLO ADRIE (FFS2660757)
13 Categ U16 non autorisé ! DUBUC MARTI (FFS2660825)
13 Categ U16 non autorisé ! CAPPOEN VICTO (FFS2664722)
13 Categ U16 non autorisé ! RASTOUIL NOE (FFS2665436)
13 Categ U16 non autorisé ! GUY COREN (FFS2669508)
13 Categ U16 non autorisé ! GAUTIER PELISSIER AUBIN (FFS2675528)
13 Categ U16 non autorisé ! TAUNIER MATHI (FFS2676626)
13 Categ U16 non autorisé ! MEYER GASPA (FFS2677971)
13 Categ U16 non autorisé ! PECCAUD NATHA (FFS2679137)
13 Categ U16 non autorisé ! VALLIER LUCIL (FFS2680192)
13 Categ U16 non autorisé ! GALLAND EMILE (FFS2680409)
13 Categ U16 non autorisé ! SCHOTT MATHI (FFS2680602)
13 Categ U16 non autorisé ! GASC RAPHA (FFS2691936)