Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

SAMSE NATIONAL TOUR U17 - CHAMPIONNAT DE FRANCE

ARCON

POURS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
LEJEUNE DAMIEN (MV)
D.T. Adjoint :
GRANDCLEMENT YVES (MJ)
Dir. Epreuve :
POURCHET JOEL (MJ)
Chef Pas de Tir :
BAVEREL BRICE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade de la Seigne
Distance :
8 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
U17
Style :
L
Type de Tir :
C-D-D- - -

17/02/19 - BNAM0082.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps1Pen1Tps2Pen2Tps TotPoints
11011/U17FFS26755282002GAUTIER PELISSIER AUBINDAVERCORS SKF15:35.02-123:07.11-1-038:42.190.00
21052/U17FFS26489622002JEFFERIES JACQUESMBLES GETS S.C15:54.01-323:47.41-2-339:41.4125.75
31023/U17FFS26637112002BOURGIN MILLET TOMMJSMBM/MORBIER15:38.01-224:04.52-2-239:42.5126.42
41074/U17FFS26720682002GUIRAUD POILLOT THEOMBVILLARD/BOEG16:04.02-223:56.71-2-340:00.7137.39
51045/U17FFS26763852003PATUREL GAETANMBSCNP ROCHOIS15:48.01-124:19.30-3-140:07.3141.37
61156/U17FFS26600242003JACOB CORENTINMVGERARDMER SN16:30.03-223:51.81-1-240:21.8150.11
71107/U17FFS26614352002DUC GONINAZ ENZOSASC ARECHES16:18.03-124:16.31-0-240:34.3157.65
81118/U17FFS26610912002LEJEUNE VALENTINMVGERARDMER SN16:18.02-224:21.92-1-240:39.9161.02
91069/U17FFS26659112002BELINGOU HUGOPESC FTROMEUP216:03.01-224:39.50-2-140:42.5162.59
1010910/U17FFS26705012003MARTINET IANMJHT JURA SKI16:12.01-225:00.81-2-241:12.8180.86
1110811/U17FFS26652982002BROUTIER SIMONSABAUGES S.N16:09.01-225:16.71-2-341:25.7188.63
1212712/U17FFS26768082003JAVAUX ESTEBANMJES SAUGETTE16:52.02-224:48.40-4-241:40.4197.50
1311913/U17FFS26603332003THIEVENT LOUDASN CHARTROUS16:38.03-125:11.02-3-241:49.0202.68
1411814/U17FFS26708452002DREZET ANTOINEMJSC FRASNE DR16:37.02-125:16.61-1-141:53.6205.46
1512615/U17FFS26569622003GARNIER AXELMBSALLANCHES16:52.00-425:04.51-2-441:56.5207.20
1614116/U17FFS26518242002CULLET VICTORSASC MENUIRES18:17.03-4-0-023:45.12-2-142:02.1210.58
1711717/U17FFS26706512002REMY MATTEOMVLA BRESSAUDE16:32.03-125:34.32-2-242:06.3213.11
1810318/U17FFS26832622003BOLE DU CHOMONT MATTEOMJA.S MOUTHE15:45.00-226:21.53-3-242:06.5213.23
1911419/U17FFS26706612002FRECHARD THIBAUTMVLA BRESSAUDE16:26.01-325:56.42-2-242:22.4222.82
2011620/U17FFS26553052002BALLET BAZ GARYMBCS MEGEVE16:31.02-225:55.01-3-342:26.0224.99
2111321/U17FFS26558342002GARDONI MATEOLYSC LOMPNES16:26.02-226:03.22-3-242:29.2226.92
2212022/U17FFS26487352002PELLICIER LOANSASC PEISEY VA16:40.01-025:56.72-2-042:36.7231.44
2311223/U17FFS26656032002MASSON EMILEMJSMBM/MORBIER16:23.01-126:18.51-2-242:41.5234.33
2412124/U17FFS26695082002GUY CORENTINDAGUC GRENOBLE16:44.02-125:58.80-3-242:42.8235.12
2512225/U17FFS26607572002GIBELLO ADRIENDAGUC GRENOBLE16:47.00-425:59.74-2-242:46.7237.47
2612826/U17FFS26704522003PHAM TRONG TOMSABAUGES S.N16:58.03-225:51.91-1-442:49.9239.40
2712427/U17FFS26622492003LECERF ANAKINSACS MERIBEL16:51.02-126:07.22-3-342:58.2244.40
2813328/U17FFS26791372002PECCAUD NATHANDAGUC GRENOBLE17:33.02-325:38.11-1-243:11.1252.18
2912329/U17FFS26779712003MEYER GASPARDDAGUC GRENOBLE16:50.02-126:23.34-2-143:13.3253.51
3013130/U17FFS26506142002LANCIA MATTEOMJSC LESFOURGS17:33.02-325:50.51-1-243:23.5259.66
3113631/U17FFS26702052002PRIMET LUCMJOLYMP MT DOR17:37.03-325:58.23-3-243:35.2266.71
3212532/U17FFS26764222002DELOULE HUGOMJSC VERRIERES16:51.02-127:13.43-2-344:04.4284.32
3313033/U17FFS26575342003PIALAT MAXENCEMBCS LA CLUSAZ17:23.04-326:53.23-3-244:16.2291.43
3413434/U17FFS26590482003BAYLAC ADRIENDACO 7 LAUX GR17:33.02-326:45.83-2-244:18.8293.00
3512935/U17FFS26702202002BOSSUT ALEXANDREMBPRAZ LYS-SOM17:22.03-226:57.14-2-344:19.1293.18
3613236/U17FFS26756992002SAUVONNET SWANMJPREMANON SC17:33.01-226:53.72-1-444:26.7297.76
3714037/U17FFS26766732003STALDER PAULMBVILLARD/BOEG18:01.03-226:27.30-1-444:28.3298.72
3813538/U17FFS26826722003GENY EDGARMBSALLANCHES17:34.04-127:02.43-2-444:36.4303.61
3913939/U17FFS26772212003BARRAU NOAMBSALLANCHES17:57.01-226:45.60-2-144:42.6307.35
4013840/U17FFS26717332003SALVAT PIERRE LYSPESC FTROMEUP217:54.00-127:17.72-1-145:11.7324.89
4113741/U17FFS26454182002MEILLEUR KILIANSASC ARECHES17:51.01-227:26.53-2-145:17.5328.39
4214442/U17FFS26654362003RASTOUIL NOEDAVERCORS SKF18:24.02-326:55.82-2-545:19.8329.77
4314543/U17FFS26610892002REMY JULESMVSC XONRUPT18:53.00-326:56.30-2-045:49.3347.56
4414244/U17FFS26605042003PASQUALON ELIODAUS AUTRANNAI18:17.02-328:15.31-3-346:32.3373.48
4514345/U17FFS26813392003LONCHAMPT LEOMJPREMANON SC18:20.03-329:14.43-3-547:34.4410.93
4614646/U17FFS26761642002LIMON MARTINMVSK DU TANET19:38.02-230:31.81-2-350:09.8504.62
4714747/U17FFS26859172003ROBIN MATEOLYUS CORMARANC20:39.01-432:01.80-1-552:40.8595.65
4814948/U17FFS26807112003CAUSSE MATTHIASSABAUGES S.N21:04.01-431:43.42-4-152:47.4599.63
Abandons
148FFS26813182002RAISIN JONATHANMBDRAGONS ANNY

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
8 On force la pénalitée pour le regroupment NAT-CAD : 90.00 contre 90.00