Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LA NORDIQUE DES CRETES skate

MARKSTEIN

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
NUSSBAUM GERARD ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
ARNOULD ERIC (MV)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
NORDIC PARC
Distance :
21 km
Point Haut :
1200 m
Point Bas :
1150 m
Montée Tot. :
280 m
Montée Max. :
35 m
Homologation :
2017-21-1

Pénalité Appliquée :
84.2200
Coefficient :
1400

Catégorie :
U18->M12
Style :
L

29/01/17 - FNAM0213.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
14141/U18FFS26600061999FISCHER BLAISEMVSC BARR52:42.700:00.084.22
24221/SENTIC6100800161990DEBERTIN DANIELEE BRAUNSCHWEIG52:47.300:04.686.26
34102/U18FFS26655802000SCHOEFFEL ANTONINMVSC RANSPACH53:01.100:18.492.36
44233/U18FFS26491022000DEREXEL JUSTINMVGERARDMER SN53:30.100:47.4105.20
54311/U20FFS26490381998BERGER PAULSACS LA FECLAZ53:31.000:48.3105.60
64294/U18FFS26377682000DIDIERLAURENT ROMAINMVVAGNEY ROCHE53:39.200:56.5109.23
74121/M5FFS14933061963EPP DOMINIQUEMVSC RANSPACH55:25.202:42.5156.15
84165/U18FFS26656572000LAMOUREUX VICTORMVSC BARR55:34.902:52.2160.45
94181/M4TIC6100800171967DEBERTIN DIRKEE BRAUNSCHWEIG56:57.604:14.9197.05
104302/U20FFS26378161998MOREAU PIERREMVLA BRESSAUDE59:10.306:27.6255.79
114216/U18TIC6100800481999MAYER FABIANEE BRAUNSCHWEIG1h00:29.707:47.0290.94
124501/M6FFS22539151960FUSSNER ETIENNEMVSK DU TANET1h00:44.608:01.9297.54
134152/SENTIC6100800581989SCHWIENBACHER ELIASSC ULTEN1h01:13.408:30.7310.29
144137/U18FFS26549571999STOEHR CHARLYMVSK DU TANET1h02:25.809:43.1342.33
154098/U18FFS26606541999CHRISTMANN THEOMVSC RANSPACH1h02:31.809:49.1344.99
165013/SENFFS26816271989WEREY CLAUDEMVBASS/RUPT SN1h02:45.810:03.1351.19
175091/M3TIC6100800431973LICHTSTEINER PATRICK68 BUHL1h03:43.611:00.9376.77
185332/M3TIC6100800311972GUIDETTI HERVELA RAVOIRE1h03:53.011:10.3380.93
194111/M2TIC6100800541980ROTH JOHANNESEMMENDINGEN1h03:56.511:13.8382.48
205154/SENFFS26542591996SCHEURER FRANCOISMVMOLSHEIM SN1h04:00.211:17.5384.12
214201/M1TIC6100800031986ANGER FELIXHBAR RACING1h04:30.911:48.2397.71
225302/M5FFS14931901963GEROME PATRICKMVAV CORNIMONT1h06:04.613:21.9439.19
235149/U18FFS26867602000VEYRET ETIENNEMVSC GUEBWILLE1h06:46.614:03.9457.78
245282/M4TIC6100800561970SCHIEBER ALAINUSTA1h08:20.315:37.6499.26
254323/M4TIC6100800321967HEINTZMANN RAINERRIG FREIBURG1h09:34.516:51.8532.10
265293/M5FFS14115571965LAMOUREUX CHRISTOPHEMVSC BARR1h10:43.718:01.0562.74
275272/M6TIC6100800101958BYLAK MICHELRUELISHEIM1h13:01.620:18.9623.78
285214/M4TIC6100800151967DANTZER MICHELLEIMBACH1h13:42.620:59.9641.93
295313/M6LCN116393501961DIETRICH THEOLAC BLANC SN1h14:47.822:05.1670.79
305054/M6TIC6100800441961LIMON JEAN PAULMUNSTER1h17:48.825:06.1750.91
3151810/U18FFS26767951999KIEFFER GERALDMVMOLSHEIM SN1h19:04.526:21.8784.42
324495/SENTIC6100800141991CRUSOT FRANCISGUEBWILLER1h19:50.127:07.4804.60
335346/SENTIC6100800021996ANCELY COLINTHANN1h20:01.527:18.8809.65
345117/SENLCN116690631987LAURENT AMAURYVOSKI CLUB D'AMNEVILLE1h21:44.129:01.4855.07
355105/M4TIC6100800231969EHRHART MATTIEU68 WINTZENHEIM1h22:17.929:35.2870.03
365071/M7TIC6100800451955LIPS DANIEL67 GEISPOLSHEIM1h22:29.729:47.0875.25
375256/M4TIC6100800501967MULLER OLIVIERLAUTENBACH1h23:21.830:39.1898.32
385235/M6LCN116375121957VONTHRON LAURENTMVSC GUEBWILLE1h24:34.931:52.2930.67
395197/M4LCN116304231968BESSEYRIAS ALAINMVSC AMNEVILLE1h25:07.432:24.7945.06
405322/M7TIC6100800211955DRENDEL YVESISSENHEIM1h25:17.732:35.0949.62
415042/M1TIC6100800631986TRIOLET BASTIEN57 THIONVILLE1h30:51.638:08.91097.42
425164/M5LCN116348291965ROBAUX PHILIPPEMVSKI CLUB AMNEVILLE1h31:00.338:17.61101.22
435033/M3TIC6100800611976THIERY STEPHAN75 PARIS1h33:50.641:07.91176.62
Non partants
417TIC6100800261996FISCHER BENJAMINSKI UNFT FELDBERG
419FFS26511771994PFEIFFER QUENTINMVMOLSHEIM SN
522TIC6100800391971JUPILLE FABRICEFELLERING

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11630423
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11634829
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11637512
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11639350
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11669063
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080002
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080003
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080010
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080032
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080043
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080044
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080045
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080048
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080050
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080054
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080058
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080061
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610080063