Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MARATHON DE LA CLAREE MARATHON SKI TOUR 7

NEVACHE

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BROCHIER SIMON ()
D.T. Adjoint :
COLOMBAN YVON (AP)
Dir. Epreuve :
TRAPON PHILIPPE (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
33 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
5.0000
Coefficient :
1400

Catégorie :
SEN->M12
Style :
L

19/02/17 - FNAM0311.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
1561/SENFFS26178721994CHAMBELLANT THOMASSACS LA FECLAZ1h19:02.000:00.05.00
2522/SENFFS22959801991JOUTY BAPTISTESACS LA FECLAZ1h19:03.500:01.55.44
3511/M2FFS9302481981CHAUVET BENOITMBCS MEGEVE1h19:04.000:02.05.59
4573/SENFFS22651441990MAILLER CLEMENTSASC BOZEL1h19:30.900:28.913.53
5531/M1FFS21301831984FOURCADE SIMONDAEMHM/VILLARD1h19:58.600:56.621.71
6594/SENFFS26271371991PICARD DAVIDDASNB CHAMROUS1h22:16.203:14.262.33
7605/SENFFS21334091987FAIVRE BENJAMINAPGAP-BAYARD1h22:28.603:26.666.00
8546/SENFFS26137241993POUYE ALEXANDRESASC PEISEY VA1h24:59.905:57.9110.66
9587/SENFFS23227351992SUTTER YOHANNMBVILLARD/BOEG1h26:15.407:13.4132.95
10622/M2FFS2101351977DESSEUX MARCSACS LA FECLAZ1h26:15.607:13.6133.01
11728/SENFFS26549561996SALOMON BASILESACN REVARD1h27:10.508:08.5149.22
12669/SENFFS26604711994LAMY GUILLAUMESASC PEISEY VA1h27:15.508:13.5150.70
136510/SENFFS26661791987ALAMOME SIMONDASNB CHAMROUS1h28:12.909:10.9167.64
14671/M4FFS26778211969BLANCHET CHRISTOPHEMBSC GD BORNAN1h28:28.709:26.7172.31
156811/SENFFS26170931990CALAMITA TRISTANAPCO DEVOLUY1h28:55.809:53.8180.31
16642/M4FFS26144371969BURBAN YVONNICKAPES VALLOUISE1h29:20.610:18.6187.63
1714412/SENTIC61050631995DUTTO LORENZOsci club Valle Maira1h31:35.512:33.5227.46
187513/SENFFS26020331992MASSET THIBAULTAPSERRE CHEVAL1h31:47.712:45.7231.06
191273/M2FFS1018661979FINE OLIVIERAPSERRE CHEVAL1h32:12.213:10.2238.29
20631/M6FFS2914371960DUCHAMPT J FRANCOISAUCLERMONT SN1h32:45.313:43.3248.07
218814/SENFFS26202741993GRASSET VALENTINDAGUC GRENOBLE1h32:52.113:50.1250.07
226115/SENFFS26491601996MEURICE FLORIANSACS LA FECLAZ1h32:53.713:51.7250.55
237316/SENFFS26845461988GUILLET MAXIMEMVSC RANSPACH1h32:55.113:53.1250.96
2416317/SENTIC61050281991BOURDON RÉMY1h34:03.115:01.1271.04
25693/M4FFS22031741967GREGOIRE PHILIPPEPESC BEILLE1h34:07.115:05.1272.22
2613418/SENTIC61051281987MILLEREAU JONATHAN1h34:25.515:23.5277.65
271891/M3TIC61051521974ROBERTO FRABONISKI NORDICO TORINO1h34:52.215:50.2285.53
287819/SENFFS26744301987HERVIEU SAMUELSACS LA FECLAZ1h35:04.216:02.2289.07
291394/M4TIC61050141969BARTHELEMY SYLVAIN1h37:08.118:06.1325.65
3017520/SENTIC61050011989ABRANT BRUNO1h37:11.618:09.6326.69
311994/M2TIC61051581978SERRA NICOLAS1h37:52.418:50.4338.73
32842/M6FFS12920701961SIMEON ERICKDAEGREVE NORDI1h38:39.719:37.7352.70
33762/M3FFS26661991975FALZI PIERREDACS VILLARD1h38:50.819:48.8355.97
34815/M2FFS26773551978THOMAS VICTORDACS VILLARD1h39:03.220:01.2359.64
35872/M1FFS26475341984PELLOUX TUTGAT ROMARICDASM AIGUILLE1h39:25.320:23.3366.16
36825/M4FFS23152531970RAT PATRON LAURENTSACS LA FECLAZ1h39:28.020:26.0366.96
371531/M5TIC61051291963MOLARD DOMINIQUE1h39:29.720:27.7367.46
38806/M2FFS2300971980BOULEGUE PIERREDASN CHARTROUS1h40:27.021:25.0384.38
39702/M5FFS2205761962MOREL PHILIPPEAUPLOMB CANTAL1h41:01.221:59.2394.47
401983/M3TIC61051561974SALLE GILLESCHARLEVILLE TRIATHLON ARDENNES1h41:02.922:00.9394.97
41976/M4FFS26874931969STRIBY ARNAUDAPAS EDELWEISS1h43:01.823:59.8430.08
421493/M5TIC61051671966TUILLIERE FRÉDÉRIC1h44:13.825:11.8451.33
439421/SENFFS26033811992TRABALON JULIANAPGAP-BAYARD1h44:27.125:25.1455.26
44913/M6FFS26002091957BUISSON CAMILLEDASA MEAUDRAIS1h45:06.826:04.8466.98
457122/SENFFS26363101995CHALOIN TOMAPSC QUEYRAS1h45:29.826:27.8473.77
462047/M2TIC61051441979PIGUET YOHANN1h46:10.127:08.1485.67
4715723/SENTIC61050381996CHABOT florian1h46:46.327:44.3496.36
48987/M4FFS26397651967VARAINE RICHARDMBDRAGONS ANNY1h46:47.727:45.7496.77
49894/M5FFS9116091962VERIEN BLAISEMBCS CHAMONIX1h47:00.327:58.3500.49
501264/M3FFS26608671973OUDIN JEROMEMBCNG1h47:10.028:08.0503.36
511048/M4FFS26618771968RASTOUIL DAVIDDAVERCORS SKF1h47:22.328:20.3506.99
5217124/SENTIC61051351988OSTENSEN LARSMASSILIA TRIATHLON1h47:25.128:23.1507.81
531905/M5TIC61051241965MATHIAN JEAN MARIE1h48:36.929:34.9529.01
5413625/SENTIC61050551991DELFINO BENJAMIN1h48:56.129:54.1534.68
551155/M3LCN116299211973PELLEGRINI FABIENCLUB NORDIC GLIERES1h49:17.730:15.7541.06
561079/M4FFS26869301967COMTE DIDIERDASC PIER PERC1h49:18.330:16.3541.23
579010/M4FFS13434041967DI CIOCCIO PATRICESACS LA FECLAZ1h49:28.330:26.3544.19
5813711/M4TIC61051511969RIZZARDO PIERRE1h49:49.530:47.5550.44
5915826/SENTIC61050801990GRASSET CLEMENTGUC GRENOBLE1h50:30.831:28.8562.64
601563/M1TIC61050261983BOUILLANT YANN1h50:33.231:31.2563.35
6118012/M4TIC61050841968HANUS PHILIPPE1h50:45.831:43.8567.07
628313/M4FFS23015701970ROUGIER STEPHANEAUCLERMONT SN1h50:55.031:53.0569.78
631011/M7FFS26026641954ELKAIM CLAUDEDAASPTT VALENC1h51:30.532:28.5580.26
64854/M1FFS22519611983BASSET FABIENSACS LA FECLAZ1h51:54.032:52.0587.20
652056/M3TIC61051061976LENOURRY GÉRALDDIJON SINGLETRACK1h52:03.033:01.0589.86
66864/M6FFS5032681958COUSTON GILLESCESCM LOZERE1h52:05.333:03.3590.54
671215/M6LCN116330051957PESCHIER LOUISVERCORS SKI DE FOND1h52:06.433:04.4590.86
681357/M3TIC61051121975LOUIS JEAN NICOLAS1h52:21.033:19.0595.17
691696/M5TIC61051201965MARTINET JEAN-YVES1h52:55.533:53.5605.36
702007/M5TIC61051731964VIDALI ERMANNOUS ALDO MORO1h52:59.133:57.1606.42
711828/M5TIC61051141966LUDWIG VINCENTTriathlon Nancy Lorraine1h53:06.134:04.1608.49
7217227/SENTIC61051721995VERKINDT ANTOINECO7LAUX1h53:08.034:06.0609.05
731288/M3FFS26877681976FAUX GUILLAUMEAPSERRE CHEVAL1h53:20.634:18.6612.77
74929/M3FFS26636271973ARNAUD LUDOVICAPMTGVE V.CLAR1h53:22.034:20.0613.18
7510314/M4FFS26421531968VERKINDT PHILIPPEDACO SEPT LAUX1h54:01.334:59.3624.78
761425/M1TIC61050561982DEMONTE OLIVIER1h54:48.035:46.0638.57
771486/M6TIC61051711961VEDOVATI SERGEMONTESSON1h55:35.936:33.9652.71
7817728/SENTIC61050091992ARNOULD LOUISHVO1h55:43.936:41.9655.08
79797/M6FFS23017481959BRASSINE GUYAUPLOMB CANTAL1h55:50.836:48.8657.11
8018115/M4TIC61050111968AUBRY ERIC1h56:22.637:20.6666.50
81932/M7FFS5115491953GRINDLER GILLESSACS LA FECLAZ1h56:26.837:24.8667.74
822158/M6TIC61050081958ANTOINE MATHIEU1h56:38.237:36.2671.11
831839/M6TIC61050311959BRUNET DANIEL1h56:49.537:47.5674.44
847429/SENFFS26331931992MARSEILLE UGOAPGAP-BAYARD1h56:59.337:57.3677.34
8515130/SENTIC61051381989PELEN FELIX1h57:26.338:24.3685.31
8616410/M3TIC61050301974BRU SILVERE1h57:26.438:24.4685.34
8718810/M6TIC61050161957BERNARD CLAUDE1h57:31.138:29.1686.73
88951/M8FFS21001481950BRUN RENEAPAS EDELWEISS1h57:31.838:29.8686.93
899611/M6FFS26239081959LEGRAND BRUNOSACN REVARD1h57:46.738:44.7691.33
901299/M5FFS26320341962MAHIEU FRANCOISMBSALLANCHES1h57:47.138:45.1691.45
912023/M7TIC61050911952ISNEL JACQUES1h57:48.738:46.7691.92
9211416/M4LCN116388101968OLLIVIER ANDREDAEGREVE NORDI1h58:06.339:04.3697.12
9321412/M6TIC61050521958CURZIO LEONARDOMont Nery1h58:12.039:10.0698.80
9416017/M4TIC61050871969HOQUET CHRISTOPHE1h58:24.839:22.8702.58
9521811/M3FFS26468001973MARTIN WILFRIEDAUCNAP1h59:12.840:10.8716.75
9610513/M6FFS26883421957GOUY PAILLER JACQUESDACS VILLARD1h59:35.640:33.6723.48
9715412/M3TIC61050611975DUMAS SYLVAIN2h00:52.241:50.2746.10
9811314/M6LCN116388051957MATARESE ROLANDUSSE SKI NORDIQUE2h00:57.341:55.3747.60
9910813/M3FFS26316401972LECOCQ FREDERICAUCNAP2h00:57.741:55.7747.72
10010210/M5LCN116480511962DUBARRY BERNARDAUCRETES FOREZ2h01:06.542:04.5750.32
1011004/M7FFS23001531956FAGGIANO BRUNOAPSERRE CHEVAL2h01:34.342:32.3758.53
1021092/M8FFS7332431950LAFFAY ALAINMJSC J.GESSIEN2h01:57.542:55.5765.38
10317011/M5TIC61051531965ROCHEREAU XAVIER2h02:15.343:13.3770.63
10412414/M3LCN116672701972LIBOA MARTIALFFS2h02:45.243:43.2779.46
10519718/M4TIC61050021968ACHARD HERVEchampsaur2h02:56.643:54.6782.82
10616212/M5TIC61050531965DE POTTER VINCENT2h02:59.343:57.3783.62
10720913/M5TIC61051051966LECAS BRUNO2h03:01.643:59.6784.30
10817615/M6TIC61051371961PATAKY CLAUDE2h03:24.644:22.6791.09
1091478/M2TIC61051161981MALET MARC2h03:47.244:45.2797.76
11010616/M6FFS26652061961CLUGNET JEAN FRANCOISDASN CHARTROUS2h04:06.545:04.5803.46
111993/M8FFS26895861949VUERICH PAOLOAPSC CHAMPSAUR2h04:08.645:06.6804.08
1121174/M8LCN116382991950GREGOIRE BERNARDSC GAP-BAYARD2h04:29.245:27.2810.16
11313214/M5TIC61050361965CASIMIR CHRISTIANAubagne Triathlon2h04:46.645:44.6815.30
11421215/M3TIC61051321976NAMER GREGORYTeam Endurance Shop 13/ Jool T2h04:47.145:45.1815.45
11519231/SENTIC61050681991FERMENT VICTOR2h04:51.345:49.3816.69
11619116/M3TIC61050881973HUBERT CHRISTOPHECSA 4ème RCh2h04:55.045:53.0817.78
11721017/M3TIC61051021974LE CALVEZ ERWAN2h04:58.845:56.8818.90
11818418/M3TIC61050061975ALUNNI DAVIDCheiron Montagne Club2h05:12.646:10.6822.98
11920319/M4TIC61051611968SIMON JACKYTEAM SPOC NICE2h06:09.447:07.4839.74
1202089/M2TIC61051551977SALLE DOMINIQUE2h07:05.448:03.4856.28
12115517/M6TIC61051411957PERDREAU GERALD2h07:12.448:10.4858.34
1221225/M7LCN116806521954BICHET FRANCOISS C CHAMPSAUR VALGAUDENAR2h07:12.748:10.7858.43
1232166/M7TIC61050191955BLANC FRANCIS2h08:06.849:04.8874.41
12416815/M5TIC61050941966JOURDAN LIONELUS Autrans2h08:34.849:32.8882.67
12521110/M2TIC61051071978LEROY ALEXIS2h10:00.550:58.5907.97
1262197/M7TIC61050371952CHABOT CHRISTIAN2h10:13.051:11.0911.66
12711619/M3LCN116301401974BERGLEZ TRISTANSki Nordique Belledonne Chamro2h10:13.551:11.5911.81
12814020/M3TIC61051131973LOUYOT THIERRYPUY SAINT ANDRE2h12:07.853:05.8945.56
12915032/SENTIC61051591987SERY VINCENT2h12:46.053:44.0956.83
1301195/M8LCN116326511947BOCH PATRICEMonolihe Ski de Fond2h12:58.853:56.8960.61
1311106/M8FFS26339981949RONDEL GUYDASNB CHAMROUS2h13:37.954:35.9972.16
1321866/M1TIC61050831986HAGENMULLER PASCALHagenmuller2h15:16.456:14.41001.24
13316116/M5TIC61051231966MASSIMO CIVERA2h15:33.356:31.31006.20
13417418/M6TIC61050071960AMERIO ANDREAsci cai uget torino2h15:34.456:32.41006.50
13521711/M2TIC61050641978EISNMANN NATHANEL2h15:38.256:36.21007.60
13616521/M3TIC61051041976LE MERCIER ERWANN2h15:49.156:47.11010.80
13719317/M5TIC61051641964THIBAULT VINCENT2h17:02.558:00.51032.50
13817820/M4TIC61050391971CHANDELIER CHRISTOPHEaubagne triathlon2h17:04.258:02.21033.00
13920118/M5TIC61050041964ALBERTO LUPI2h17:47.058:45.01045.70
1401468/M7TIC61051031956LE COZ JOËL2h18:22.459:20.41056.10
1411959/M7TIC61050861952HEYNS PAUL2h18:37.159:35.11060.40
14220619/M6TIC61051741961VINH MAU THIERRY2h19:24.31h00:22.31074.40
14321333/SENTIC61050651991FAIVRE THIERRY2h20:53.51h01:51.51100.70
1441857/M1TIC61050621984DUPUIS REMI2h21:21.11h02:19.11108.90
14514521/M4TIC61050181971BESSY THIERRY2h22:13.61h03:11.61124.40
1461418/M1TIC61050351984CASASSO ALESSANDROASD Dragonero2h22:15.01h03:13.01124.80
14719420/M6TIC61050271961BOURDON PIERRE2h23:55.51h04:53.51154.40
14811821/M6LCN116530681957MERINDOL LAURENTDAEGREVE NORDI2h26:59.21h07:57.21208.70
1491127/M8LCN116449881951DEQUIDT DANIELCes villard de lans2h27:01.21h07:59.21209.30
15015922/M6TIC61050491959CORDIER YVES2h27:24.21h08:22.21216.10
15118722/M3TIC61050121972AZAM STÉPHANE2h28:22.61h09:20.61233.30
15213123/M6TIC61050321961BURNIER ALAIN2h28:40.71h09:38.71238.60
1531338/M8TIC61051341949ODDONE GIUSEPPEsci club Valle Maira2h28:42.91h09:40.91239.30
15419610/M7TIC61050571953DEVEZ DANIEL2h30:03.31h11:01.31263.00
15517324/M6TIC61051471958PREVOT NICOLAS2h30:33.01h11:31.01271.80
15611123/M3FFS26692051974RAVE SAMUELDASN CHARTROUS2h31:52.51h12:50.51295.30
1571239/M1LCN116379451982PHILIPPS BENOIT2h33:27.01h14:25.01323.20
15820724/M3TIC61051171973MANET EMMANUEL2h41:12.51h22:10.51460.60
15913011/M7TIC61051191952MARCH ROBERT2h55:05.41h36:03.41706.50
16015219/M5TIC61051631966TALLEC CHRISTOPHEClub Cycliste Concarneau3h08:13.71h49:11.71939.20
16116720/M5TIC61050741965GENTIL Noël3h11:08.71h52:06.71990.90
16212512/M7FFS26006071952BONADIES JEAN PIERREDAEGREVE NORDI3h15:00.01h55:58.02059.20
Abandons
120LCN116642031956LEGASTELOIS PHILIPPEVSF
179TIC61051391953PELEN ROCHDAEGREVE NORDI
Non partants
55FFS22230761984MILLEREAU JEREMIEAPGAP-BAYARD
77FFS23047171969MUNOZ SYLVAINDASA MEAUDRAIS
138TIC61051331977NIVERT NICOLASEVREUX AC TRIATHLON
166TIC61051491957REDONNET PASCAL

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11629921
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11630140
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11632651
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11633005
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11637945
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638299
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638805
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11638810
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11644988
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11648051
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11653068
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11664203
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11667270
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11680652
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105001
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105002
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105004
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105007
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105008
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105026
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105027
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105028
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105030
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105031
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105032
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105035
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105036
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105037
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105038
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105039
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105049
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105052
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105053
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105055
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105056
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105057
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105061
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105062
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105063
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105064
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105065
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105068
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105074
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105080
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105083
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105084
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105086
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105087
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105088
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105091
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105094
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105102
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105103
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105104
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105105
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105106
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105107
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105112
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105113
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105114
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105116
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105117
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105119
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105120
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105123
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105124
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105128
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105129
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105132
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105133
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105134
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105135
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105137
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105138
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105139
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105141
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105144
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105147
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105149
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105151
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105152
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105153
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105155
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105156
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105158
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105159
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105161
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105163
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105164
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105167
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105171
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105172
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105173
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC6105174
9 Priorité REH-FFS, Passage en doublon de l'événement n° 116459