Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Etape 2 KO Qualif Classic MORBIER - BELLFONTAINE 07/01/2018

LES TUFFES

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL (MJ)
D.T. Adjoint :
FROSSARD CHRISTIAN (SA)
Dir. Epreuve :
ROBLOT PHILIPPE (MJ)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Stade des Tuffes
Distance :
1.100 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
100.0000
Coefficient :
1200

Catégorie :
U16
Style :
C

07/01/18 - FNAM0053

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
1331/U16FFS26709872003VAUTHIER MATHURINMVGERARDMER SN03:43.393FINAL
2312/U16FFS26608302003POIROT MARIOMVGERARDMER SN03:41.251FINAL
3363/U16FFS26756892003MALGRAND HUGOMBPRAZ LYS-SOM03:46.376FINAL
4354/U16FFS26763852003PATUREL GAETANMBSCNP ROCHOIS03:45.155FINAL
5395/U16FFS26575342003PIALAT MAXENCEMBCS LA CLUSAZ03:51.249FINAL
6446/U16FFS26823822003BOURGON JULESMJSC VERRIERES03:55.0914FINAL
7327/U16FFS26636752003ESSONNIER IVANSACS LA FECLAZ03:43.0721/2 FINAL
8408/U16FFS26718112003TYRODE JOSSEMJSC LESFOURGS03:52.85101/2 FINAL
9349/U16FFS26569622003GARNIER AXELMBSALLANCHES03:44.1041/2 FINAL
103810/U16FFS26754632003MISSILLIER CONSTANTMBSC GD BORNAN03:50.0481/2 FINAL
113711/U16FFS26610562003ROYER LUCASMBSALLANCHES03:48.5871/2 FINAL
124212/U16FFS26768082003JAVAUX ESTEBANMJES SAUGETTE03:53.93121/2 FINAL
134813/U16FFS26537392003GALLOIS ROMANMJBOIS D'AMONT03:59.80181/4 FINAL
145614/U16FFS26600012003FOLIO BLAISELYCS VALROMEY04:05.05261/4 FINAL
156015/U16FFS26612442003VERGNOLLE TITOUANDASN CHARTROUS04:06.21301/4 FINAL
164316/U16FFS26670792003CHENU EMMANUELSASC PEISEY VA03:54.54131/4 FINAL
174617/U16FFS26705792003ALLEMAND NEILAPAS EDELWEISS03:56.56161/4 FINAL
184918/U16FFS26760212003BONNEFOY ANTOINEAUSC MEZENC03:59.89191/4 FINAL
195019/U16FFS26515512003NOLY AGUETTAZ ROBINSACS LA FECLAZ04:00.09201/4 FINAL
205720/U16FFS26804092003GALLAND EMILEDAVERCORS SKF04:05.23271/4 FINAL
214521/U16FFS26812182003ROUTIN HUGOMBPRAZ LYS-SOM03:55.56151/4 FINAL
224722/U16FFS26704522003PHAM TRONG TOMSABAUGES S.N03:59.03171/4 FINAL
235123/U16FFS26704502003DE GABAI LEOSABAUGES S.N04:00.16211/4 FINAL
245324/U16FFS26706062003SIMONOT ANTONINSACS LA FECLAZ04:02.38231/4 FINAL
255925/U16FFS26733872003ARNAUD ROMAINAPMTGVE V.CLAR04:06.12291/4 FINAL
265226/U16FFS26749082003BRUNET JULIENAPORRES EMBRUN04:00.31221/4 FINAL
275427/U16FFS26611032003BONIFACE DAMIENSAES BESSANS04:02.63241/4 FINAL
285528/U16FFS26709992003BERNAUDON MATHISAPMTGVE V.CLAR04:03.15251/4 FINAL
295829/U16FFS26622492003LECERF ANAKINSASC MERIBEL04:05.36281/4 FINAL
304130/U16FFS26605042003PASQUALON ELIODAUS AUTRANNAI03:53.31111/4 FINAL
318031/U16FFS26561632003ROUX TIMEOSASC MENUIRES04:06.3831QUALIF
3211632/U16FFS26702642003PROFIT MATHISMBCS LA CLUSAZ04:06.6232QUALIF
337433/U16FFS26819162003BERROT MARTINMJOYE-PALLET04:08.0833QUALIF
344934/U16FFS26654362003RASTOUIL NOEDAVERCORS SKF04:08.9834QUALIF
356435/U16FFS26603332003THIEVENT LOUDASN CHARTROUS04:10.8735QUALIF
366936/U16FFS26587732003MARSEILLE NATHANAPGAP-BAYARD04:11.1936QUALIF
376637/U16FFS26705982003DORO AXELSACS LA FECLAZ04:11.4337QUALIF
388938/U16FFS26706872003PERRIN REMISACS LA FECLAZ04:12.7038QUALIF
398339/U16FFS26580362003BARON BAPTISTEMBCS LA CLUSAZ04:12.9039QUALIF
407940/U16FFS26615622003CHATEAUNEUF OSCARMJBOIS D'AMONT04:13.3640QUALIF
416541/U16FFS26567322003BLANC MATHIEUSASC MERIBEL04:13.4241QUALIF
427242/U16FFS26811762003VERDENET GASPARDMJOYE-PALLET04:14.0642QUALIF
438843/U16FFS26717332003SALVAT PIERRE LYSPESC FTROMEUP204:14.5643QUALIF
4411244/U16FFS26655502003AUBERT BENJAMINMBCS ARGENTIER04:14.7044QUALIF
456845/U16FFS26593642003PAGET MAXIMILIENMBCS MEGEVE04:16.5245QUALIF
469046/U16FFS26656672003SCHULTZ PAULLYSC LE POIZAT04:19.4246QUALIF
4711347/U16FFS26536372003DOGLIO ANDREAMJBOIS D'AMONT04:19.8647QUALIF
4811548/U16FFS26506432003THOUVEREZ MATHISMJA.S MOUTHE04:26.0348QUALIF
499149/U16FFS26570192003BERGONZOLI MADENNSASC MENUIRES04:32.8449QUALIF
509250/U16FFS26801922003VALLIER LUCILLIENDAVERCORS SKF04:38.6850QUALIF
5111151/U16FFS26710062003ARRIAGA LOISPESC FTROMEUP204:42.7451QUALIF
5210752/U16FFS26766262003TAUNIER MATHISDACS VILLARD04:44.1052QUALIF
5310953/U16FFS26609622003VIVET MAURICEDACS VILLARD04:51.6153QUALIF
549354/U16FFS26859172003ROBIN MATEOLYUS CORMARANC04:54.6654QUALIF
5510455/U16FFS26512622003LOBRY JOSUEPESC AZUN05:18.4355QUALIF
Disqualifiés
114FFS26507572003CARREAUD PAULMJOLYMP MT DOR
Non partants
108FFS26764372003BAVEREL PIERREMJES SAUGETTE