Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

L'ENVOLEE NORDIQUE

CHAPELLE DES BOIS

FP Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
HENRIET JEAN PIERRE (MJ)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
 

Caractéristiques de la Piste

Piste :
-
Distance :
42 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 
Coefficient :
 

Catégorie :
U20->M12
Style :
L

27/01/19 - FNAF0262

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
110401/SENFFS26495071998LAMBERT JENNIFERSACS LA FECLAZ2h11:29.100:00.0
2331/M1FFS22608261986BLONDEAU MARIONMJSC MONT NOIR2h17:49.706:20.6
210332/SENFFS26337351995DAMIANI LEAMBVILLARD/BOEG2h17:49.706:20.6
42133/SENFFS22927001989BAVEREL CINDYMJOYE-PALLET2h19:30.808:01.7
5414/SENFFS26388781997FLOCHON JOLY LAURIESACS LA FECLAZ2h22:16.710:47.6
6345/SENFFS26436971996ZAMBAUX LEAMJOLYMP MT DOR2h22:28.710:59.6
610345/SENFFS26473771996LAURENCE CLEMENTINEMJCSR PONTARLI2h22:28.710:59.6
81941/M2LCN117515521981BOUHELIER JACKIEMJOLYMP MT DOR2h28:04.616:35.5
811942/M1LCN117524511986DURAND CLAIREMJCSR PONTARLI2h28:04.616:35.5
102503/M1TIC6202401011984Kilchenmann CarolineSc im fang2h28:48.617:19.5
111957/SENFFS26374101997DELECOUR AURIANEMJPREMANON SC2h29:50.518:21.4
1111957/SENFFS26384951995GRANDCLEMENT AUROREMJPREMANON SC2h29:50.518:21.4
13359/SENFFS26380331995BLONDEAU MAELISSMJSC MONT NOIR2h32:17.320:48.2
1310359/SENLCN117542141995GREUSARD MATHILDEMJSC MONT NOIR2h32:17.320:48.2
1523111/SENFFS23229021992LAZZAROTTO JULIETTEMJHT JURA SKI2h32:22.420:53.3
162161/M4TIC6202400831970Vuillet Anne2h32:23.520:54.4
1712212/M2LCN117497841980BAVEREL FANNYMJES SAUGETTE2h32:35.321:06.2
1844012/SENFFS26944661994KRUMMEL NOEMIMJHT JURA SKI2h32:50.321:21.2
1912284/M1LCN117696771986BLANC ChloéHaut jura ski septmoncel2h33:59.822:30.7
2022513/SENFFS26433111996ARNAUD LENAMJSC GRANDVAUX2h34:22.822:53.7
214101/M3FFS14108221976SCHMITT ALINEMBSC CONTAMINE2h34:27.022:57.9
2114101/M3FFS23364951976BOURGON MARTINEMJSC VERRIERES2h34:27.022:57.9
2319614/SENFFS26929101994BAUDOZ MARIEMJSC FRASNE DR2h34:51.823:22.7
2311963/M2FFS26970831982GRILLON STEPHANIEMJSC FRASNE DR2h34:51.823:22.7
25121415/SENTIC6202404891989Carrez Celine2h35:31.224:02.1
264304/M2LCN117461071981MAZUEZ CELINEMJSC FRASNE DR2h36:01.124:32.0
272302/M4TIC6202400861971Sandoz Stéphanie2h36:20.024:50.9
2819816/SENFFS23528191990LETOUBLON SALOMEMJSC FRASNE DR2h37:22.625:53.5
28119816/SENFFS26892431994VASSEUR ORIABELLEMJVAL MORTEAU2h37:22.625:53.5
30122718/SENTIC6202400851990Baudin LucieMeribel sport montagne2h37:48.126:19.0
3121519/SENFFS26924441989LOUVRIER MAUDMJSC MONT NOIR2h37:53.626:24.5
322125/M2FFS7202411982COSTE LAUREMJOYE-PALLET2h37:56.526:27.4
3312185/M1TIC6202408151987Favre victoire Sandrine2h38:02.626:33.5
3412206/M2TIC6202408161979Chalvin Myléne2h39:58.428:29.3
35165020/SENTIC6202407451993Jolivet Lucie2h40:01.228:32.1
364487/M2TIC6202402231983Merand Audrey2h40:21.528:52.4
3714446/M1TIC6202406011984Mimram Agathe2h40:44.829:15.7
3812241/M5FFS26147381964GRENARD RENEEMJHT JURA SKI2h41:18.729:49.6
3923421/SENTIC6202400901995Perrillat-amede Mailys2h41:28.329:59.2
402261/M6FFS23062611963GUILBAUD MARIE PIERREMJSC GRANDVAUX2h41:51.430:22.3
41121722/SENLCN117541631992GRESARD LUCIEMJOYE-PALLET2h41:55.430:26.3
4242923/SENLCN117546531991RUTY ADELINEMJSC MONT NOIR2h42:46.131:17.0
4314577/M1TIC6202406101987Méroz Romane2h44:08.932:39.8
4421924/SENFFS26561651998FABRE SUZONMJSC MONT NOIR2h44:24.832:55.7
4514388/M1FFS26832991988ESCOFFIER EMILIEMJPREMANON SC2h45:22.933:53.8
461978/M2FFS7202701979LEYDER CECILEMJSC GRANDVAUX2h45:32.234:03.1
4611978/M2FFS7300711983VERJUS NADIAMJSC GRANDVAUX2h45:32.234:03.1
486493/M3TIC6202403901978Vandelle Benedicte2h47:07.135:38.0
492321/U20FFS26685421999MARTINET EVAMJHT JURA SKI2h47:19.635:50.5
504234/M3TIC6202402101975Mougey Marie-laure2h47:42.936:13.8
514139/M1TIC6202402021985Vieuille Sarah2h47:44.636:15.5
5114135/M3TIC6202405871977Giot Gaele2h47:44.636:15.5
5323325/SENTIC6202400891997Gewiss Lise2h48:36.237:07.1
5445326/SENTIC6202402271997Jeunet Claire2h50:12.438:43.3
554042/M5FFS23365771967SUTTER BENEDICTEMJSMBM/MORBIER2h51:23.439:54.3
55140427/SENTIC6202408401992Sutter CoralieMorbier2h51:23.439:54.3
57144210/M1TIC6202406001984Vandel Lydiane2h51:38.240:09.1
5814283/M5LCN117499171966JEANGIRARD EMMANUELLEMJES SAUGETTE2h52:02.640:33.5
5912226/M3TIC6202404911978Poncet Céline2h52:21.840:52.7
6044710/M2LCN117497931979ROUSSEL ANNE SOPHIEMJES SAUGETTE2h52:44.341:15.2
61164528/SENTIC6202407411992Rat ElodieVo3 max2h55:06.543:37.4
6214497/M3TIC6202406051977Binet StéphanieSports nature2h55:54.744:25.6
6314438/M3TIC6202408451978Mathey Virginie2h56:01.944:32.8
64165229/SENTIC6202407471992Burdeyron MarielleViry ski2h56:39.145:10.0
654314/M5TIC6202402141968Daloz Chantal2h56:55.345:26.2
6643311/M2LCN117461311982CUCHE ELODIEMJES SAUGETTE2h57:19.045:49.9
6766030/SENTIC6202404011994Chauvot GaëlleDijon singletrack2h57:51.046:21.9
68165711/M1TIC6202403981985Kacerikova Maria2h59:09.647:40.5
6966631/SENLCN117493541991BOUJON BENEDICTEMJES SAUGETTE2h59:19.247:50.1
7065332/SENTIC6202403941990Verguet Morvane2h59:26.547:57.4
7165933/SENTIC6202404001994Decorbez CoralineSki club les fourgs2h59:36.048:06.9
724343/M4FFS26710991973LE FUR EMILIEMVSC SEDANAIS3h01:15.449:46.3
73141212/M1TIC6202402011986Humbert Elodie3h01:23.249:54.1
741999/M3FFS26878841976BILLET SANDRINEMJOYE-PALLET3h02:23.950:54.8
74119912/M2TIC6202400721979Paillard Aline3h02:23.950:54.8
76143710/M3TIC6202405971976Grosdemange BlandineTriathlon la bresse haute vosg3h02:41.751:12.6
7714395/M5TIC6202405981966Santiago Hortensia3h06:27.854:58.7
7843234/SENLCN117485071990ROLAND LisonSki club les essarts3h06:46.455:17.3
7916514/M4TIC6202407461970Boissenin ChristelleScvm morteau3h07:50.656:21.5
8020035/SENTIC6202400731995Lampert Sophie3h08:56.757:27.6
80120035/SENTIC6202404851991Colombo Clemence3h08:56.757:27.6
8242637/SENLCN117515021991VAUCHIER JUSTINEMJOYE-PALLET3h10:03.258:34.1
8343513/M2LCN117653411982FAIVRE MarjolaineSki club du grandvaux3h10:20.958:51.8
8445511/M3TIC6202402291977Pereira Virginie3h11:15.659:46.5
8560238/SENTIC6202403521992Nicod Chloé3h11:18.459:49.3
85160213/M1TIC6202407101986Nicod Adèle3h11:18.459:49.3
87145839/SENLCN117487681993COUTURIER ANNEMJBOIS D'AMONT3h14:52.21h03:23.1
88164814/M1TIC6202408601985Christ Sarah3h15:28.41h03:59.3
8942515/M1TIC6202402121986Lechein Mélanie3h16:47.41h05:18.3
9040516/M1LCN117554511986FROMONT LISAMJCSR PONTARLI3h19:08.51h07:39.4
90140514/M2TIC6202408411980Bouveret CélineCsrp3h19:08.51h07:39.4
92143612/M3TIC6202408441976Huby Isabelle3h19:16.81h07:47.7
9366315/M2TIC6202404041979Grail Aurélie3h21:53.01h10:23.9
9414455/M4TIC6202406021969Cheneval ChristineSki club agy3h22:28.61h10:59.5
954242/M6TIC6202402111960Faivre Fanny3h23:00.11h11:31.0
9644117/M1TIC6202402181986Dubois LyneNeuchaventure3h24:07.11h12:38.0
97145140/SENTIC6202406061989Daloz Clémence3h25:08.41h13:39.3
9845241/SENTIC6202402261995Da silva Helena3h27:21.11h15:52.0
994111/M7TIC6202402001957Flot Annie3h27:23.31h15:54.2
10016466/M4TIC6202407421973Roussel Cécile3h27:32.81h16:03.7
101145642/SENLCN117487291990BARRAND LAURAMJES SAUGETTE3h27:58.61h16:29.5
10240843/SENLCN117516231992CHOPARD LALLIER ANAISMJES SAUGETTE3h30:25.91h18:56.8
102140843/SENLCN117550261992BOURNEZ EMILIEMJES SAUGETTE3h30:25.91h18:56.8
10460416/M2TIC6202403541981Cardona Pauline3h33:47.31h22:18.2
104160413/M3TIC6202407121976Vallet Julie3h33:47.31h22:18.2
1066437/M4TIC6202403851969Taupin Sophie3h34:43.61h23:14.5
107166118/M1TIC6202407551988Dang Géraldine3h36:09.21h24:40.1
108145017/M2LCN117523861983SCHOUPPE FIENMJHT JURA SKI3h37:54.51h26:25.4
10965419/M1TIC6202403951984Calba HélèneDijon triathlon3h42:08.31h30:39.2
1104278/M4LCN117497021970BERTRAND EMMANUELLEMJES SAUGETTE3h44:41.21h33:12.1
11116629/M4TIC6202407561972Colas SandrineMbda sport3h45:13.51h33:44.4
112164718/M2TIC6202407431983Holst Charlotte3h54:31.11h43:02.0
11360320/M1TIC6202403531987Lonchampt Pauline3h55:24.81h43:55.7
113160320/M1TIC6202407111985Monnier Aude3h55:24.81h43:55.7
11540922/M1TIC6202401991988Thiebaud Lisa3h58:18.01h46:48.9
115140945/SENTIC6202405851990Li-marchetti Anna3h58:18.01h46:48.9
11716583/M6TIC6202407521962Willemain CorinneMbda sport3h58:23.91h46:54.8
118145414/M3TIC6202402281976Maillot Isabelle3h58:55.31h47:26.2
11965523/M1TIC6202403961986Perrillat mercerot Fanny4h02:59.21h51:30.1
120166519/M2TIC6202407591980Telesinski Sophie4h12:37.12h01:08.0
12166724/M1TIC6202404081986Le moing Aurore4h16:14.02h04:44.9
12216641/M8TIC6202407581953Koch-mathian Francine4h19:32.52h08:03.4
12344625/M1TIC6202402221985Javourez Julline4h23:20.52h11:51.4
12440746/SENTIC6202401981994Bouchan Estelle4h33:15.62h21:46.5
124140746/SENTIC6202405841994Groslambert Laura4h33:15.62h21:46.5

Informations sur le traitement de la course
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746107
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11746131
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748507
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748729
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748768
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749354
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749702
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749784
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749793
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749917
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751502
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751552
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751623
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11752386
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11752451
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754163
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754214
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754653
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11755026
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11755451
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11765341
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11769677
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240072
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240073
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240083
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240085
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240086
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240089
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240090
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240101
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240198
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240199
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240200
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240201
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240202
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240210
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240211
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240212
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240214
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240218
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240222
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240223
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240226
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240227
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240228
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240229
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240352
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240353
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240354
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240385
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240390
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240394
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240395
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240396
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240398
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240400
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240401
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240404
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240408
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240485
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240489
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240491
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240584
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240585
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240587
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240597
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240598
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240600
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240601
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240602
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240605
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240606
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240610
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240710
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240711
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240712
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240741
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240742
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240743
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240745
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240746
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240747
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240752
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240755
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240756
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240758
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240759
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240815
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240816
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240840
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240841
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240844
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240845
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC620240860