Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LES BELLES COMBES

LES MOUSSIERES

FP Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
FERREUX PASCAL ()
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
De Stryker Kirsten ()

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES MOUSSIERES
Distance :
20 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
110.3100
Coefficient :
1400

Catégorie :
U20->M12
Style :
L

19/01/19 - FNAM0221.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
13061/SENFFS23524201990REGNIER MARCSACS LA FECLAZ58:34.200:00.0110.31
23012/SENFFS26364801994CLAUDE MAXIMEMJES SAUGETTE58:37.700:03.4111.68
351/M3FFS23067031976CANNELLE EDDYMJPREMANON SC58:47.800:13.6115.73
43083/SENFFS26053311989DELAVELLE CLEMENTMJSC ABBAYE59:53.101:18.8141.73
53104/SENFFS23228081989FILIPPI UGOMJSC GRANDVAUX59:54.001:19.7142.10
63275/SENFFS23241031991BOURDON REMYMBSCNP ROCHOIS1h00:51.302:17.0164.92
73361/M2FFS26929791980CLERC NICOLASMJSMBM/MORBIER1h01:47.803:13.5187.41
83092/M3TIC6100600231978SCHODER JörgSC Villingen1h01:48.103:13.9187.55
93122/M2LCN117689721979GONON FrancoisHaut Jura Ski (Lamoura)1h02:05.003:30.7194.26
103056/SENFFS26447401998SCHWARTZ CLEMENTMJCSR PONTARLI1h02:46.304:12.1210.74
113217/SENLCN117601261993DOUBEY LoïcHAUT JURA SKI1h04:04.505:30.3241.89
123748/SENFFS27000441992BOTTEX MAXIMESACS LA FECLAZ1h04:41.606:07.3256.64
133029/SENFFS26727361997PAGET THIBAUDMJHT JURA SKI1h05:25.006:50.8273.96
1433210/SENFFS26937491990BOUGUEREAU ARMANDMJSC SAMM1h05:41.007:06.8280.34
153571/U20FFS26627702001PROST MAXENCEMJHT JURA SKI1h06:26.007:51.7298.26
1631911/SENFFS26987681995ZAGO ROMAINMJSC MONT NOIR1h06:33.507:59.3301.25
173262/U20FFS26805842001PAGET TRISTANMJHT JURA SKI1h06:39.808:05.6303.76
183113/U20FFS26663132001MOUGIN LOISMJA.S MOUTHE1h06:58.608:24.4311.25
1932812/SENFFS26555091998FAIVRE THOMASMJCSR PONTARLI1h06:59.108:24.8311.42
2034013/SENFFS26563731998GINDREY HUGOMJSC MONT NOIR1h06:59.208:24.9311.47
213174/U20FFS26867602000VEYRET ETIENNEMVSC GUEBWILLE1h09:29.510:55.3371.37
223393/M2LCN117680181983ISCHARD FrédéricASCO1h09:37.511:03.2374.54
233611/M5TIC6100600071968DURAFFOURG Christophe1h09:38.011:03.7374.73
243241/M4LCN117729361971CHARMOILLE Samuelteam o2 score1h09:40.111:05.8375.57
253423/M3LCN117559751976DUPARCHY FabienL'Abbaye S.C.1h09:48.911:14.7379.10
263344/M2FFS26444721982DUBUC CHARLESIFASCO1h11:26.612:52.3417.98
273371/M1FFS26505231987MOUILLEBOUCHE EMERICMJSC LESFOURGS1h12:15.813:41.5437.59
283162/M4LCN117563331971DANNECKER Gillesski club prémanon1h12:18.113:43.8438.50
293201/M6LCN117678801962SAUBERLI EricSC La Vattay1h12:23.213:49.0440.56
303355/M2LCN117677401979DUC SébastienSC Douanes haute-savoie1h12:55.214:20.9453.31
3138714/SENTIC6100600211998BERTOIA Loiceauviveoyonnax1h13:08.814:34.5458.72
3237615/SENLCN117535721994POUILLARD AlexisSC Grandvaux1h13:14.514:40.2460.98
3337716/SENTIC6100600141994LECOANET Antoine1h13:18.014:43.7462.38
343542/M6LCN117454591961PONCET ThierrySki club Bellegarde1h13:23.114:48.8464.40
353822/M1LCN117491861986BOUDOT MaximeSKI CLUB ALPIN CHALONNAIS1h13:32.814:58.5468.28
3633117/SENLCN117482521991PONCET ClémentHaut Jura Ski1h13:53.215:18.9476.40
373882/M5FFS23113021968BERTOLINO CHRISTIANIFASCO1h13:55.415:21.1477.26
383253/M4FFS26383751969BRAUD JEAN MARCMJSC LIZON1h14:44.116:09.8496.69
393484/M4LCN117485661969LOISELEUX ThomasHaut Crêt ski club1h16:14.217:39.9532.58
403143/M1LCN117527301985FIL Bertrand10065 ASC BNP PARIBAS PARIS1h16:43.418:09.2544.22
413584/M3TIC6100600051977DEMEER François1h17:02.518:28.2551.80
423693/M6FFS7935291961FAREY PATRICKMJFR PRENOVEL1h17:14.118:39.8556.42
433523/M5LCN117501141967DUMONTEIL EricSki Club Bellegarde1h17:45.919:11.7569.12
443794/M5TIC6100600161967CHYPRE Vincent1h17:56.919:22.6573.48
453431/M7FFS14217271956RIETHMULLER BERNARDMVSC GUEBWILLE1h18:24.819:50.5584.59
463646/M2TIC6100600091982CORBERON Bertrandvo3 max haut jura1h18:58.620:24.3598.07
473805/M3LCN117757811976SOULAGE Fabiensca chalon1h19:09.320:35.0602.33
483564/M1TIC6100600041984RÜFENACHT Flavien1h19:10.020:35.8602.62
493664/M6LCN117515361962BULLIOT Jean-MichelASCO1h19:15.420:41.1604.74
503846/M3TIC6100600191977MICHAUT Sylvain1h19:16.220:42.0605.09
513657/M2TIC6100600101979MICHAUT Samuel1h20:14.921:40.6628.46
523475/M1LCN117820371984DIOU AnthonyA.S. Cheminots de l’ouest1h21:16.722:42.4653.08
533685/M5LCN117484441966PERRIER BrunoSki Club Bellegarde1h22:15.723:41.4676.60
543595/M6TIC6100600061960MIEGE PatrickVel'Haut Jura St Claude1h22:22.223:47.9679.16
5534118/SENTIC6100600011994PERRIER Romain1h22:37.024:02.7685.08
5634919/SENTIC6100600021994RICHARD Ludovic1h22:56.524:22.2692.83
573786/M6TIC6100600151961BARRACHIN Jean-Yvescaf aravis1h23:04.724:30.5696.12
583816/M5TIC6100600171965BETTENS Nicolas1h24:04.725:30.4719.99
5938320/SENTIC6100600181991ALONSO Quentin1h24:11.825:37.5722.84
603907/M3FFS26784441974RICHEBOURG CLAUDEIFCS CHEM PARI1h25:17.426:43.1748.96
613506/M1LCN117820531987COMBAT Jean-PriscaASCO1h25:29.926:55.6753.95
623632/M7LCN117477681957JEUNET Didierclub des sports de la clusaz1h25:39.327:05.0757.68
633895/M4FFS26330201969VERNEREY SAMUELMJHT JURA SKI1h26:19.527:45.3773.72
643606/M4LCN117545341973GANDON Damien99999 CLUB FFS1h27:59.429:25.1813.51
653858/M3TIC6100600201976CAILLIEZ Mathieu1h28:50.330:16.1833.80
663758/M2TIC6100600131983PEYFORT Julien1h29:02.230:27.9838.53
673717/M6TIC6100600121959REGE GIANASSO Philippe1h30:28.831:54.5873.01
683731/M8LCN117860571952COMBY Jean YvesHAUT JURA SKI1h30:32.431:58.2874.48
693158/M6LCN117627711961WILLIOT ThierrySki Club du Plateau de Nozeroy1h31:31.132:56.8897.83
703673/M7TIC6100600111954AUTRET AlainMBDA SPORT1h34:28.735:54.4968.59
713467/M4LCN117820341972MARTÍNEZ RaphaëlA.S.Cheminots de l’ouest1h39:32.940:58.61089.78
723448/M4LCN117513391970VEYRET StephaneGuebwiller1h42:20.843:46.61156.61
733132/M8LCN117546401949PETROFF BorisBiathlon club de Montesson1h43:18.244:43.91179.51
743709/M2LCN117474791982PHILIPPS BenoitFFS1h48:48.750:14.41311.11
753919/M4TIC6100600471972DERSOIR YVAN1h49:08.850:34.51319.21
763621/M9TIC6100600081948DEMEER Bernard2h19:45.11h21:10.82050.71
Non partants
353TIC6100600031961LEGRAND Pascal

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11745459
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11747479
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11747768
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748252
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748444
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11748566
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11749186
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11750114
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751339
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11751536
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11752730
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11753572
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754534
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11754640
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11755975
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11756333
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11760126
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11762771
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11767740
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11767880
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11768018
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11768972
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11772936
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11775781
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11782034
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11782037
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11782053
6 Code Coureur non pris en compte ! LCN11786057
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060001
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060002
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060003
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060004
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060005
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060006
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060007
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060008
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060009
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060010
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060011
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060012
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060013
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060014
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060015
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060016
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060017
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060018
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060019
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060020
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060021
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060023
6 Code Coureur non pris en compte ! TIC610060047