Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

AIX SKI INVITATIONAL 2017 FINALES

AIX LES BAINS

KO Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
 
Dir. Epreuve :
GUIGONNET YANN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.0 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
U16-U18

02/09/17 - ONAM0043

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTps Q.Clt Q.Etat
1471/U18FFS26463822000MILICI BRICEMBCS MEGEVE02:07.99FINAL
2432/U18FFS26602932001ROUSSET GASPARDSACS LA FECLAZ02:07.57FINAL
3383/U18FFS26602832001HERICHER ANTOINESACS LA FECLAZ02:04.62FINAL
4364/U18FFS26652592000JARMUZYNSKI THEOMJSC VERRIERES02:06.96FINAL
5311/U16FFS26518242002[G]CULLET VICTORSASC MENUIRES02:10.114FINAL
6465/U18FFS26667932000JOLY QUENTINMJHT JURA SKI02:09.513FINAL
7446/U18FFS26385972000DUCOURET ENZOSASC BOZEL02:00.411/2 FINAL
8422/U16FFS26546712002[G]DESLOGES MATHISDACO SEPT LAUX02:07.881/2 FINAL
9337/U18FFS26321422000THIBAL THEOSACS LA FECLAZ02:06.151/2 FINAL
10398/U18FFS26602772001COLLIGNON NOESACS LA FECLAZ02:08.0101/2 FINAL
11459/U18FFS26315252000DOUILLET ARTHURDASN CHARTROUS02:05.031/2 FINAL
123410/U18FFS26648732001BUISSON LOANDASA MEAUDRAIS02:05.441/2 FINAL
13233/U16FFS26436702002[G]OGIER KILLIANDACS VILLARD02:10.3151/4 FINAL
14274/U16FFS26509952002[G]PELONG MARTINDACO SEPT LAUX02:11.8191/4 FINAL
153711/U18FFS26604122001GIACHINO GIANNISASC PEISEY VA02:13.0211/4 FINAL
163212/U18FFS26665842001BONNOT HUGOMJES SAUGETTE02:08.2111/4 FINAL
174113/U18FFS26600642001BESSIERE THEODASNB CHAMROUS02:10.9171/4 FINAL
183014/U18FFS26544342000BARTHEZ XAVIERSACS LA FECLAZ02:14.1221/4 FINAL
192815/U18FFS26442302000MONIER ETIENNESACS LA FECLAZ02:15.7231/4 FINAL
20295/U16FFS26682622002[G]PIOVESAN REMIDACS VILLARD02:16.5251/4 FINAL
213516/U18FFS26602842000LAMALLE VALENTINSACS LA FECLAZ02:11.8181/4 FINAL
22266/U16FFS26658472002[G]BERJOAN ROBINSACS LA FECLAZ02:12.1201/4 FINAL
232417/U18FFS26606082001PLANET ANTOINESACS LA FECLAZ02:15.9241/4 FINAL
2487/U16FFS26515512003[G]NOLY AGUETTAZ ROBINSACS LA FECLAZ02:16.9261/4 FINAL
25198/U16FFS26652542002[G]MANSOLDO MATHISSACS LA FECLAZ02:25.0291/4 FINAL
262518/U18FFS26579582001PALMIERI LEONARDODAUS AUTRANNAI02:09.2121/4 FINAL
274019/U18FFS26438572001ALLARD MARC ANTOINEMBCS MEGEVE02:10.6161/4 FINAL
282120/U18FFS26491962001FAVIER MATHISSACS KARELLIS02:18.2271/4 FINAL
2969/U16FFS26636752003[G]ESSONNIER IVANSACS LA FECLAZ02:24.8281/4 FINAL
301821/U18FFS26435162001PEUDON STEVENSASC MERIBEL02:25.8301/4 FINAL
31710/U16FFS26586762002LAURENT BASTIENSASC MERIBEL02:26.031QUALIF
321311/U16FFS26706062003SIMONOT ANTONINSACS LA FECLAZ02:27.032QUALIF
331112/U16FFS26561632003ROUX TIMEOSASC MENUIRES02:29.333QUALIF
341213/U16FFS26612442003VERGNOLLE TITOUANDASN CHARTROUS02:30.234QUALIF
351514/U16FFS26567322003BLANC MATHIEUSASC MERIBEL02:32.235QUALIF
362215/U16FFS26704462002SEYVET QUENTINSABAUGES S.N02:33.336QUALIF
371016/U16FFS26705982003DORO AXELSACS LA FECLAZ02:35.237QUALIF
38517/U16FFS26622492003LECERF ANAKINSASC MERIBEL02:36.738QUALIF
39918/U16FFS26570192003BERGONZOLI MADENNSASC MENUIRES02:37.139QUALIF
402019/U16FFS26494422002GORMLIE OLIVERSASC MERIBEL02:37.840QUALIF
411722/U18FFS26492072001VEILLET NIKOLASSASC MERIBEL02:42.141QUALIF
421420/U16FFS26706002003ISENMANN NAILSACS LA FECLAZ02:45.842QUALIF
43321/U16FFS26666372003GINET LEOSASC MENUIRES02:47.943QUALIF
44222/U16FFS26666362003JAY VALENTINSASC MENUIRES02:56.144QUALIF
45123/U16FFS26812672003BUNOZ BASILEDASNB CHAMROUS03:03.545QUALIF
461624/U16FFS26704542003LANCHAIS MARCSACS LA FECLAZ03:07.246QUALIF
Non partants
4FFS26656672003SCHULTZ PAULLYSC LE POIZAT

Informations sur le traitement de la course
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : OGIER KILLI (FFS2643670)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : PELONG MARTI (FFS2650995)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : NOLY AGUETTAZ ROBIN (FFS2651551)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : CULLET VICTO (FFS2651824)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : DESLOGES MATHI (FFS2654671)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : ESSONNIER IVAN (FFS2663675)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : MANSOLDO MATHI (FFS2665254)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : BERJOAN ROBIN (FFS2665847)
13 Categ U16 : Résultat non pris en compte pour le calcul des points FFS : PIOVESAN REMI (FFS2668262)