Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

CHAMPIONNATS DE FRANCE DE SPRINT DE SKI DE FOND D'ETE

ISSOIRE

KO-QLF Dames

Jury de Compétition

Délégué Technique :
MAGAND GUY (DA)
D.T. Adjoint :
HUARD ANAEL (MB)
Dir. Epreuve :
RUSSIAS GREGORY (AU)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Site de Replis
Distance :
1.1 km
Point Haut :
 
Point Bas :
 
Montée Tot. :
 
Montée Max. :
 
Homologation :
 

Pénalité Appliquée :
90.0000

Catégorie :
U17

24/08/18 - ONAF0031.FFS

CltDosClt/CatCodeAnNom PrénomComClubTempsEcartPoints
12011/U17FFS26708982002PIERREL JULIEMBSC GD BORNAN3:28.15500.00090.00
22022/U17FFS26760942003SCHWEITZER COLINEMVSC RANSPACH3:30.62902.474104.26
32073/U17FFS26720862002JAEGGY EMILIEMVSC RANSPACH3:32.09203.937112.70
42204/U17FFS26475122002CHAPPAZ FELICIEMBCS LA CLUSAZ3:32.45704.302114.80
52185/U17FFS26654982002ROCHE LUDMILLAAPAS EDELWEISS3:33.22205.067119.21
62046/U17FFS26670442002VEYRE MAELLEAPMTGVE V.CLAR3:34.81006.655128.37
72057/U17FFS26657482002LAURENCE COLINEMJCSR PONTARLI3:37.92009.765146.29
82038/U17FFS26717802002DIDIERLAURENT CLEMENCEMVVAGNEY ROCHE3:38.22110.066148.03
92229/U17FFS26606852003CUCCARO ROMANEDAVERCORS SKF3:38.86910.714151.77
1020610/U17FFS26612752003PONTA PAOLAMVVAGNEY ROCHE3:39.15210.997153.40
1121711/U17FFS26557082002NIOGRET AGATHELYCS VALROMEY3:39.68411.529156.46
1222412/U17FFS26440942002FORTINA NOEEMBSC CONTAMINE3:40.69212.537162.27
1321413/U17FFS26766112002COURVOISIER CELIAMJSC MONT NOIR3:41.38413.229166.26
1422514/U17FFS26761432003PIGNOT FRANCEMBSC D'AGY3:41.81413.659168.74
1522315/U17FFS26546742003FILLIARD PEMADACO 7 LAUX GR3:41.82813.673168.82
1620816/U17FFS26716342003GILET AMELIEMVVAGNEY ROCHE3:42.40414.249172.14
1721317/U17FFS26711902002BILLET EMMAMJOYE-PALLET3:42.84614.691174.69
1821218/U17FFS26532092002DUBOIS SALOMEEMJSKI ROUSSES3:43.04814.893175.86
1921119/U17FFS26764522002PAGNIER CLOEMJCHAUX NEUVE3:43.09514.940176.13
2021020/U17FFS26653102002MUNIER ELODIESAMONOLITHE SF3:45.58017.425190.45
2120921/U17FFS26447192002RICHON CAPUCINESACS LA FECLAZ3:46.09417.939193.42
2222622/U17FFS26763392003NICOD MARIONMJOLYMP MT DOR3:47.16519.010199.59
2322723/U17FFS26612672003GROSJEAN MARINEMVGERARDMER SN3:48.30220.147206.15
2422124/U17FFS26558912002GUYON ANNAMJSKI ROUSSES3:48.57020.415207.69
2521625/U17FFS26652882003CHARVOLIN MARTHEDASNB CHAMROUS3:48.87020.715209.42
2623026/U17FFS26856772003GRAPPE HANNAMJSC GRANDVAUX3:49.36221.207212.26
2721527/U17FFS26708972002FAVRE BONVIN ZOEMBSC GD BORNAN3:50.05821.903216.27
2821928/U17FFS26675952002BUET CLEMENCEMJSMBM/MORBIER3:53.49825.343236.10
2922929/U17FFS26643362003PRONO CLARAAPORRES EMBRUN3:53.73225.577237.45
3022830/U17FFS26708482002SIMON ANTOINETTEMJCSR PONTARLI3:54.68426.529242.94
3123131/U17FFS26561032002MOREL EMMAAUPLOMB CANTAL4:03.56435.409294.13
3223432/U17FFS26876222003FOREY ROMANEMJSC GRANDVAUX4:08.69240.537323.69
3323233/U17FFS26812282003STRIBY LEONIEAPAS EDELWEISS4:12.56144.406346.00
Non partants
233FFS26728232003MICHELIN ASTRIDAUBOURBOULE

Informations sur le traitement de la course
0 Vérification OK ...