Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GP des Aillons Mémorial J.L. Blanchin

MARGERIAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
REMANDET ROBERT (SA)
Arbitre :
RAMIERE BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DE L'AIGLE
Départ :
1785
Arrivée :
1495
Dénivelé :
290
Homologation :
1898/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
DECOURT ELYSA (SA)
Ouvreurs B :
VIAL PERRINE (SA)
Ouvreurs C :
BOUTTIER LEA (SA)
Ouvreurs D :
BRUNIER OCEANE (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
50.9000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 53 1/Jun FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND 56.28 56.28 50.90
2 64 2/Jun FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 58.34 58.34 82.74
3 51 1/Mast-A FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RACING CLB F 58.43 58.43 84.14
4 60 1/Sen FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 58.88 58.88 91.09
5 62 2/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 59.19 59.19 95.88
6 50 3/Jun FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI 59.25 59.25 96.81
7 56 4/Jun FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 59.64 59.64 102.84
8 59 5/Jun FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 59.71 59.71 103.92
9 66 1/Cad FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 59.79 59.79 105.16
10 157 3/Sen FFS2315151 1980 FAIVRE FABRICE SA SC AILLONS 1:00.02 1:00.02 108.71
11 54 6/Jun FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS 1:00.34 1:00.34 113.66
12 57 2/Cad FFS2198913 1989 BERTHON JEREMY SA SC AILLONS 1:00.47 1:00.47 115.67
13 85 1/Min FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 1:00.49 1:00.49 115.98
14 55 3/Cad FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 1:00.56 1:00.56 117.06
15 71 7/Jun FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS 1:00.62 1:00.62 117.99
16 69 4/Sen FFS2165707 1985 BESSON JONATHAN SA EMERAUDE S.A 1:00.94 1:00.94 122.94
17 68 5/Sen FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT 1:00.97 1:00.97 123.40
18 78 4/Cad FFS2198441 1989 FAURE JONATHAN SA TCAM 1:01.06 1:01.06 124.79
19 83 2/Min FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 1:01.07 1:01.07 124.95
20 79 6/Sen FFS1340229 1985 ASSIER ROMAIN SA SC AILLONS 1:01.11 1:01.11 125.56
21 116 2/Mast-A FFS502212 1972 GUERILLOT YANNICK DA CS VAUJANY 1:01.16 1:01.16 126.34
22 67 3/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 1:01.37 1:01.37 129.58
23 88 3/Min FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX 1:01.41 1:01.41 130.20
24 65 5/Cad FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 1:01.44 1:01.44 130.67
25 58 4/Mast-A FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 1:01.50 1:01.50 131.59
26 72 6/Cad FFS2265452 1989 GADANI JORDAN SA SC CHAMBERY 1:01.70 1:01.70 134.68
27 84 5/Mast-A FFS2618635 1974 GROGNUX JEAN MICHEL SA ND BELLECOMB 1:01.76 1:01.76 135.61
28 81 7/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 1:01.88 1:01.88 137.47
29 160 7/Cad FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:01.94 1:01.94 138.39
30 161 8/Jun FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:02.13 1:02.13 141.33
31 94 8/Cad FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA SC SAISIES 1:02.15 1:02.15 141.64
32 75 9/Jun FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 1:02.20 1:02.20 142.41
33 89 9/Cad FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY 1:02.47 1:02.47 146.59
34 63 6/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 1:02.56 1:02.56 147.98
35 113 7/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 1:02.67 1:02.67 149.68
36 95 10/Cad FFS2323933 1990 GUERS ROBIN MB ANCY SALOMON 1:02.73 1:02.73 150.61
37 76 10/Jun FFS2165332 1986 PULTIER JULIEN SA SC SAISIES 1:02.80 1:02.80 151.69
38 103 4/Min FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:02.95 1:02.95 154.01
39 86 8/Sen FFS2600398 1977 MOTTET NICOLAS PE TCMS 1:03.08 1:03.08 156.02
40 90 5/Min FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SC ARECHES 1:03.11 1:03.11 156.48
41 80 11/Cad FFS2198452 1989 GAIMARD CHARLES SA TCAM 1:03.25 1:03.25 158.65
42 99 6/Min FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 1:03.26 1:03.26 158.80
43 100 7/Min FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:03.50 1:03.50 162.51
44 101 8/Min FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 1:03.71 1:03.71 165.76
45 98 12/Cad FFS2198451 1989 GAIMARD JEREMY SA TCAM 1:03.80 1:03.80 167.15
46 92 8/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:04.08 1:04.08 171.48
47 93 11/Jun FFS2132433 1988 GONZALEZ ADRIEN SA EMERAUDE S.A 1:04.09 1:04.09 171.63
48 105 12/Jun FFS2623462 1986 JOLY CLEMENT SA SC SAISIES 1:04.30 1:04.30 174.88
49 96 9/Min FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:04.35 1:04.35 175.65
50 107 9/Sen FFS2344649 1977 HAMEL JEROME SA CO VAL THO 1:04.53 1:04.53 178.43
51 108 13/Cad FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 1:04.55 1:04.55 178.74
52 127 13/Jun FFS2296420 1986 AIME CHRISTOPHE SA SC CHAMBERY 1:04.71 1:04.71 181.21
53 102 10/Min FFS2326807 1992 [I]PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 1:04.92 1:04.92 184.46
54 120 11/Min FFS2265169 1992 CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:04.94 1:04.94 184.77
55 109 12/Min FFS2326628 1991 PAPY JULIEN SA SC MT CHARVI 1:05.00 1:05.00 185.70
56 97 14/Jun FFS2158658 1988 MERY MICHAEL SA TCAM 1:05.12 1:05.12 187.55
57 122 13/Min FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 1:05.33 1:05.33 190.80
58 110 14/Min FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:05.37 1:05.37 191.42
59 111 15/Min FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 1:05.39 1:05.39 191.73
60 112 16/Min FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:05.60 1:05.60 194.97
61 158 14/Cad FFS2614868 1989 SIMONNET SANDY SA TCAM 1:05.76 1:05.76 197.45
62 153 15/Cad FFS2617346 1990 FAVARIO PIERRE HUGO SA SC CHAMBERY 1:05.77 1:05.77 197.60
63 130 17/Min FFS2326145 1991 SOLLIMA JEREMY SA SKISNOW USCC 1:05.81 1:05.81 198.22
64 91 16/Cad FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ 1:05.83 1:05.83 198.53
64 106 18/Min FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:05.83 1:05.83 198.53
66 128 19/Min FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY 1:05.89 1:05.89 199.46
67 121 15/Jun FFS2296434 1988 CURT SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:06.05 1:06.05 201.93
68 132 9/Mast-A FFS2621341 1962 ROCHAIX BRUNO SA SCOBE ALBERT 1:06.46 1:06.46 208.27
69 140 17/Cad FFS2296008 1990 BOISSIN JEREMY SA SKISNOW USCC 1:06.60 1:06.60 210.43
70 136 16/Jun FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SKISNOW USCC 1:06.68 1:06.68 211.67
71 123 20/Min FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 1:06.76 1:06.76 212.90
72 125 21/Min FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 1:06.82 1:06.82 213.83
73 133 22/Min FFS2296640 1992 GONZALEZ REMY SA EMERAUDE S.A 1:07.33 1:07.33 221.72
74 124 23/Min FFS2601275 1992 GERFAUD BENOIT SA SC GIETTAZ 1:07.34 1:07.34 221.87
75 131 24/Min FFS2606537 1992 SEGURA STEVEN SA SC AILLONS 1:07.52 1:07.52 224.65
76 134 18/Cad FFS2620883 1990 MAILLET RODOLPHE SA SC CHAMBERY 1:07.92 1:07.92 230.84
77 138 25/Min FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:08.07 1:08.07 233.15
78 117 26/Min FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:08.52 1:08.52 240.11
79 137 27/Min FFS2323897 1991 RIOTTON WILHEM MB ASO SNR 1:08.57 1:08.57 240.88
80 139 19/Cad FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA EMERAUDE S.A 1:09.52 1:09.52 255.57
81 135 28/Min FFS2326146 1991 GEOFFROY FLORENT SA SKISNOW USCC 1:09.88 1:09.88 261.13
82 155 20/Cad FFS2626174 1989 FALCOZ THEO SA TCAM 1:10.44 1:10.44 269.79
83 143 29/Min FFS2626982 1992 [I]DA ROCHA ALVES ESTEBAN SA SCOBE ALBERT 1:11.39 1:11.39 284.48
84 145 30/Min FFS2621139 1991 [I]GAGNEUX THIBAUT SA SKISNOW USCC 1:11.45 1:11.45 285.40
85 146 31/Min FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA TCAM 1:12.45 1:12.45 300.86
86 141 32/Min FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:12.64 1:12.64 303.80
87 147 21/Cad FFS2629411 1990 MONTFALCON REGIS SA SKISNOW USCC 1:14.75 1:14.75 336.42
88 154 17/Jun FFS2629694 1986 BESNARD JULIEN SA CS LA FECLAZ 1:16.68 1:16.68 366.25
89 148 33/Min FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA EMERAUDE S.A 1:17.49 1:17.49 378.77
90 152 34/Min FFS2326212 1992 HUVET AUGUSTIN SA EMERAUDE S.A 1:18.53 1:18.53 394.85
91 149 35/Min FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SCOBE ALBERT 1:18.90 1:18.90 400.57
92 151 36/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 1:19.27 1:19.27 406.29
93 156 10/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 1:19.72 1:19.72 413.25
94 129 22/Cad FFS2616160 1990 ROCHE MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:34.57 1:34.57 642.80
Abandons
70 FFS2232003 1986 GINOLLIN BAPTISTE SA SC AILLONS
Non partants
52 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
61 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
73 FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY
74 FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC VAL ARLY
77 FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND
82 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
87 FFS2165151 1989 LEDOUX TIMOTHEE SA SC VAL ARLY
104 FFS2198615 1990 LEDOUX DAVID SA SC VAL ARLY
114 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
115 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
118 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY
119 FFS2284741 1979 BILLON BRUYAT YANNICK SA SCOBE ALBERT
126 FFS2617320 1987 GUERRA BRUNO SA SC CHAMBERY
142 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
144 FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES
150 FFS2623775 1988 PUGLIESE ACHILLE SA SCOBE ALBERT