Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Finale Coupe de France du Jeune Citadin Garcons (91-92) (93-94) GS

ARECHES BEAUFORT

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Arbitre :
LESIEUR RICHARD (FZ)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CORNU JEAN LOUIS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
BELLE ETOILE
Départ :
2090
Arrivée :
1859
Dénivelé :
231
Homologation :
1718/01/01

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
club ()
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dur

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12H15
Traceur :
PERDRIX JEAN MARC (LY)
Ouvreurs A :
club ()
Ouvreurs B :
club ()
Ouvreurs C :
club ()
Ouvreurs D :
club ()
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
_1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
109.1900

Catégorie :
Ben+Min
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 143 1/Min FFS2320554 1991 BERTRAND VINCENT CA CS AURON 57.03 57.30 1:54.33 109.19
2 179 2/Min FFS2262061 1991 MARECHAL BENJAMIN MB CS BOGEVE 57.58 57.51 1:55.09 114.97
3 79 1/Ben FFS2603868 1993 COURBIS MAEL CA INTER CLUB 57.88 57.95 1:55.83 120.60
4 161 3/Min FFS2349248 1991 PANOFF GUILLAUME AP ST ANTOINE 57.52 58.84 1:56.36 124.64
5 183 4/Min FFS2289410 1991 COMBE AURELIEN AP ASPTT GAP 59.01 57.76 1:56.77 127.76
6 159 5/Min FFS2257201 1991 PICARD MATHIAS AU SC DE BESSE 57.79 59.31 1:57.10 130.27
7 144 6/Min FFS2293257 1991 ALVIN ANTHONY MB ASPTT ANNECY 58.57 58.93 1:57.50 133.31
8 153 7/Min FFS2353133 1991 MATHIEU ARTHUR LY ASPTT GDLYON 59.12 58.39 1:57.51 133.39
9 136 8/Min FFS2615368 1991 BALAGNA ALEXANDRE AP ASPTT GAP 57.30 1:00.50 1:57.80 135.60
10 178 9/Min FFS2295309 1991 BLANCHARD BERTRAND PE SC AUDOIS 58.94 59.13 1:58.07 137.65
11 141 10/Min FFS2606452 1992 GILLIO BENJAMIN AP SKI ACADEMIE 1:00.41 57.71 1:58.12 138.03
12 150 11/Min FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 58.54 59.60 1:58.14 138.18
12 177 11/Min FFS2232171 1991 PYTHON CURT JEREMY SA SC ARECHES 58.32 59.82 1:58.14 138.18
14 123 13/Min FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SC ARECHES 58.10 1:00.30 1:58.40 140.16
15 163 14/Min FFS2297072 1992 BLOCH JULES MV SCV THANN 59.00 59.88 1:58.88 143.81
16 149 15/Min FFS2294131 1991 VIEL JEREMY MB VIUZ SALLAZ 59.57 1:00.03 1:59.60 149.29
17 133 16/Min FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 59.27 1:00.35 1:59.62 149.44
18 75 2/Ben FFS2350522 1993 RAYBAUD ADRIEN CA INTER CLUB 1:00.31 59.35 1:59.66 149.75
19 138 17/Min FFS2226914 1991 FASSOLETTE PAUL FZ SC ROANNAIS 59.40 1:00.40 1:59.80 150.81
20 174 18/Min FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 1:00.07 1:00.08 2:00.15 153.48
21 125 19/Min FFS2619324 1991 NOCENTINI JAMES CA INTER CLUB 59.82 1:00.80 2:00.62 157.05
22 162 20/Min FFS2231879 1991 BOUCHAGE JEAN CHARLES SA SC ARECHES 59.75 1:00.90 2:00.65 157.28
23 127 21/Min FFS2256839 1991 CROZE FLORENT AP ASPTT GAP 1:00.03 1:00.74 2:00.77 158.20
24 64 3/Ben FFS2257366 1993 BARTHELEMY YANN AU SC LIORAN 1:00.15 1:00.67 2:00.82 158.58
25 170 22/Min FFS2350504 1992 GRATTAROLA MATHIEU CA CS AURON 1:00.56 1:00.59 2:01.15 161.09
26 152 23/Min FFS2293476 1992 BOIMOND LEO MB CS BOGEVE 1:00.37 1:00.80 2:01.17 161.24
27 54 4/Ben FFS2606529 1993 HANSE ARTHUR IF SA ST MAUR 1:01.22 1:00.15 2:01.37 162.76
27 65 4/Ben FFS2349082 1994 MAGALLON REMI AP ASPTT GAP 1:00.88 1:00.49 2:01.37 162.76
29 148 24/Min FFS2265169 1992 [P]CHOPARD XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:00.86 1:01.01 2:01.87 166.57
30 145 25/Min FFS2293491 1992 MOENNE LOCCOZ ANTHONY MB SC BRISON 1:00.73 1:01.33 2:02.06 168.01
31 56 6/Ben FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 1:00.93 1:01.23 2:02.16 168.77
32 151 26/Min FFS2350698 1992 ISSAUTIER JEREMY CA INTER CLUB 1:00.88 1:01.36 2:02.24 169.38
33 74 7/Ben FFS2600088 1994 TEXIDO THOMAS MV VT MULHOUSE 1:01.06 1:01.29 2:02.35 170.22
33 140 27/Min FFS2293486 1991 LOHNER ALEXANDRE MB CA BONNEVILL 1:00.89 1:01.46 2:02.35 170.22
35 50 8/Ben FFS2320513 1993 RIPOLL JULIAN CA INTER CLUB 1:01.54 1:01.32 2:02.86 174.10
36 173 28/Min FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 1:01.54 1:01.59 2:03.13 176.15
37 165 29/Min FFS2295850 1991 ALLOCHON ALEXANDRE LY ASPTT GDLYON 1:01.37 1:01.82 2:03.19 176.61
38 158 30/Min FFS2295310 1991 RAYNAUD PIERRE PE SC AUDOIS 1:01.68 1:01.72 2:03.40 178.21
39 167 31/Min FFS2619372 1992 TORRES BASTIEN AP SKI ACADEMIE 1:01.66 1:01.83 2:03.49 178.89
40 41 9/Ben FFS2324206 1993 PICCOT MATTHIEU MB VIUZ SALLAZ 1:01.20 1:02.46 2:03.66 180.19
41 49 10/Ben FFS2325114 1993 RAYNAUD CHARLES PE SC AUDOIS 1:02.43 1:01.76 2:04.19 184.22
42 155 32/Min FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:01.54 1:02.71 2:04.25 184.68
43 184 33/Min FFS2264899 1992 BERNAT SALLES LUCAS FZ SPORT HIV FZ 1:02.36 1:02.18 2:04.54 186.88
44 52 11/Ben FFS2614923 1994 POETTOZ THIBAULT MB ASC ANNEMASS 1:01.93 1:02.63 2:04.56 187.04
45 168 34/Min FFS2294534 1992 LAVERGNE ADRIEN MB ASPTT ANNECY 1:00.41 1:04.67 2:05.08 190.99
46 121 35/Min FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY 1:01.75 1:03.42 2:05.17 191.68
47 142 36/Min FFS2256405 1992 DROUILLARD HUGO AP ASPTT GAP 1:01.65 1:03.78 2:05.43 193.66
48 180 37/Min FFS2312311 1991 CHRISTOPHE ROBIN PE SC AUDOIS 1:02.82 1:02.83 2:05.65 195.33
49 160 38/Min FFS2604837 1992 DELANGLADE ANTOINE AP SKI ATTITUDE 1:02.57 1:03.25 2:05.82 196.62
50 76 12/Ben FFS2349701 1994 DELOR EMILIEN AU SC LIORAN 1:03.15 1:02.87 2:06.02 198.15
51 70 13/Ben FFS2323685 1993 STAEHLE BENJAMIN MB ASC ANNEMASS 1:03.43 1:02.76 2:06.19 199.44
52 55 14/Ben FFS2621608 1993 EBERT MATHIEU AP SKI ACADEMIE 1:03.48 1:02.99 2:06.47 201.57
53 124 39/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 1:02.40 1:04.41 2:06.81 204.16
54 67 15/Ben FFS2621919 1993 [P]PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 1:04.29 1:02.80 2:07.09 206.29
55 137 40/Min FFS2356604 1991 VACHER BENOIT SA CT ROCHETTE 1:02.73 1:04.67 2:07.40 208.65
56 169 41/Min FFS2355121 1992 GUIRAUD EMMANUEL PE SC AUDOIS 1:03.99 1:04.17 2:08.16 214.43
57 47 16/Ben FFS2615026 1993 BRUN STEPHANE MB ASC ANNEMASS 1:04.18 1:04.23 2:08.41 216.33
58 77 17/Ben FFS2600888 1993 COLUCCI ARTHUR MB ASC ANNEMASS 1:04.22 1:04.31 2:08.53 217.25
59 46 18/Ben FFS2326769 1993 GONTHIER ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 1:04.77 1:03.90 2:08.67 218.31
60 130 42/Min FFS2348979 1992 CONNET CYPRIEN AP SKI ACADEMIE 1:03.93 1:05.02 2:08.95 220.44
61 128 43/Min FFS2600553 1991 JACQUEMOUD JOAN MB CA BONNEVILL 1:05.62 1:03.84 2:09.46 224.32
62 57 19/Ben FFS2288895 1994 JOURDENEAUD CLEMENT AP SKI ACADEMIE 1:03.99 1:05.65 2:09.64 225.69
63 63 20/Ben FFS2604347 1993 [P]LYCAKIS LEO SA SCOBE ALBERT 1:05.37 1:04.53 2:09.90 227.67
63 126 44/Min FFS2603161 1992 [P]NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:04.56 1:05.34 2:09.90 227.67
65 68 21/Ben FFS2619644 1994 SERVALLI WILLIAM IF RACING CLB F 1:06.33 1:04.39 2:10.72 233.91
66 60 22/Ben FFS2349081 1994 DURAND ALEXANDRE AP ASPTT GAP 1:05.05 1:05.70 2:10.75 234.14
67 53 23/Ben FFS2617354 1993 HAUGER FLORIAN LY ASPTT GDLYON 1:05.08 1:06.15 2:11.23 237.79
68 120 45/Min FFS2606501 1991 SANCHEZ MATHIEU PE SC AUDOIS 1:05.40 1:06.19 2:11.59 240.53
69 45 24/Ben FFS2349032 1994 COMBES JULIEN AP ASPTT GAP 1:05.76 1:05.97 2:11.73 241.60
70 44 25/Ben FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:05.96 1:06.13 2:12.09 244.34
71 135 46/Min FFS2603632 1992 SEGUIN ARNAUD LY ASPTT GDLYON 1:04.71 1:07.75 2:12.46 247.15
72 122 47/Min FFS2606146 1992 ROUMEAS ANTHONY CE SC BAGNOLS 1:05.31 1:07.21 2:12.52 247.61
73 62 26/Ben FFS2600749 1994 PIROUX GUILLAUYME FZ SPORT HIV FZ 1:05.16 1:07.86 2:13.02 251.41
74 182 48/Min FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:06.38 1:07.13 2:13.51 255.14
75 176 49/Min FFS2626982 1992 [P]DA ROCHA ALVES ESTEBAN SA SCOBE ALBERT 1:07.35 1:06.58 2:13.93 258.34
76 66 27/Ben FFS2614780 1994 GARRY JULIEN AP SKI ACADEMIE 1:08.27 1:07.55 2:15.82 272.72
77 80 28/Ben FFS2617016 1994 [P]BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:07.84 1:08.32 2:16.16 275.31
78 43 29/Ben FFS2324827 1993 BRULE RAPHAEL IF RACING CLB F 1:13.64 1:04.80 2:18.44 292.66
79 51 30/Ben FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 1:12.03 1:13.24 2:25.27 344.63
80 58 31/Ben FFS2614183 1993 [P]GARCIA NICOLAS SA SCOBE ALBERT 1:14.88 1:15.30 2:30.18 381.99
81 81 32/Ben FFS2629001 1994 BONNAVAUD YOHANN SA CT ROCHETTE 1:14.69 1:15.83 2:30.52 384.58
82 185 50/Min FFS2606499 1991 RENARD ODIN AP SKI ACADEMIE 1:27.10 1:06.79 2:33.89 410.22
Abandons
40 FFS2326640 1993 [P]BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 1:06.25
61 FFS2600177 1993 DORE MARTIN CA CS AURON 1:03.38
72 FFS2616411 1993 LUXEMBOURGER THIBAUT CA INTER CLUB 1:03.00
78 FFS2352090 1993 DRILLON JOFFREY FZ SC CHALMAZEL 1:06.66
131 FFS2326641 1991 [P]ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:00.33
139 FFS2628840 1992 [P]MARTINAL JOHN SA SCOBE ALBERT
154 FFS2615985 1991 REVELEN BERNARD THEO CE SC NIMES 1:06.95
157 FFS2349693 1992 LAFON GERAUD AU SC LIORAN 59.90
164 FFS2293328 1992 JARDIN JULIEN MB ASPTT ANNECY 1:01.13
166 FFS2350736 1992 BRIE LUCA CA CS AURON 59.35
172 FFS2618489 1991 JACQUET FRANCILLON NICOLA LY RCC BRESSANS 1:01.43
181 FFS2231882 1991 BOVOLENTA MATHIEU SA SC ARECHES 1:00.22
Disqualifiés
171 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 59.83
Non partants
42 FFS2620300 1994 CLAIRICIA JONATHAN SA SCOBE ALBERT
48 FFS2616149 1994 [P]AVRILLIER EDOUARD SA SCOBE ALBERT
59 FFS2604163 1994 FRANCK HADRIEN AP SC PAYS AIX
69 FFS2600382 1993 GREMEN EMERIC SA CT ROCHETTE
71 FFS2601881 1993 BARCHASZ THOMAS MB VIUZ SALLAZ
73 FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE
129 FFS2262791 1991 DUFOURD JUSTIN MB CS BOGEVE
132 FFS2604259 1992 DARMON ARTHUR LY RCC BRESSANS
134 FFS2326632 1991 [P]CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT
146 FFS2613355 1991 KARP JEREMY IF SA ST MAUR
147 FFS2293421 1991 ANTON KEVIN AP GAZELEC GAP
156 FFS2289469 1991 GARBAY ANTOINE AP SKI ACADEMIE
175 FFS2606674 1992 POUSSIER MAXIME AP SKI ACADEMIE