Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Gd Prix des AILLONS Mémorial Jean-Louis BLANCHIN 18 mars 2007

LES AILLONS MARGERIAZ

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
MOLLIER CAMUS ALAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DHEYRIAT FABIENNE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
 
Départ :
1690
Arrivée :
1560
Dénivelé :
130
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10 H
Traceur :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
42
Heure de Départ :
12 H
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2
Température Arrivée :
2

Pénalité Appliquée :
67.2700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Cad FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 36.50 37.77 1:14.27 67.27
2 63 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOI SA SC VAL ARLY 37.63 37.67 1:15.30 75.73
3 58 1/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY 37.90 38.93 1:16.83 88.30
4 55 2/Cad FFS2231715 1990 PORTIER NICOLAS SA TCAM 39.42 39.44 1:18.86 104.97
5 62 1/Sen FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 38.70 40.32 1:19.02 106.28
6 60 2/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 38.80 40.26 1:19.06 106.61
7 53 2/Jun FFS2128720 1987 BLUM CLEMENT MB CSAVS COMPET 38.80 40.68 1:19.48 110.06
8 64 3/Jun FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 39.23 40.31 1:19.54 110.55
9 59 3/Cad FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 38.96 40.70 1:19.66 111.54
10 152 3/Mast-A FFS1393909 1975 DUPERIER MAXIME SA COURCHEVEL 40.09 39.59 1:19.68 111.70
11 154 2/Sen FFS1330004 1983 PETIT BENJAMIN SA VAL D'ISERE 40.34 39.58 1:19.92 113.68
12 65 4/Mast-A FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 39.41 40.65 1:20.06 114.82
13 77 4/Cad FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB 39.56 40.74 1:20.30 116.80
14 54 3/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 40.44 40.31 1:20.75 120.49
14 78 5/Cad FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 40.37 40.38 1:20.75 120.49
16 71 4/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 40.22 40.58 1:20.80 120.90
16 75 6/Cad FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 40.41 40.39 1:20.80 120.90
18 66 5/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 40.64 40.60 1:21.24 124.52
19 87 1/Min FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 40.95 40.44 1:21.39 125.75
20 69 7/Cad FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 40.54 40.92 1:21.46 126.32
21 97 2/Min FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB 41.21 40.94 1:22.15 131.99
22 85 8/Cad FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 40.71 42.01 1:22.72 136.67
23 100 4/Jun FFS2198452 1989 GAIMARD CHARLES SA TCAM 41.69 41.88 1:23.57 143.65
24 90 9/Cad FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 41.95 42.76 1:24.71 153.02
25 105 10/Cad FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND 42.75 42.70 1:25.45 159.09
26 103 11/Cad FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 42.77 42.89 1:25.66 160.82
27 98 12/Cad FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 42.88 42.83 1:25.71 161.23
28 144 13/Cad FFS2294034 1991 HOUIN VALENTIN MB CSAVS COMPET 44.02 43.18 1:27.20 173.47
29 86 5/Jun FFS1340010 1987 PERRIN MICKAEL SA EMERAUDE S.A 43.06 44.19 1:27.25 173.88
30 106 3/Min FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 44.04 43.53 1:27.57 176.51
31 89 6/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 43.66 43.99 1:27.65 177.16
32 135 14/Cad FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 43.64 44.20 1:27.84 178.72
33 117 4/Min FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND 43.44 44.48 1:27.92 179.38
34 94 6/Jun FFS2158658 1988 MERY MICHAEL SA TCAM 43.90 44.19 1:28.09 180.78
35 93 5/Sen FFS2215522 1977 LEMAITRE CEDRIC PE SC LES ANGLE 43.44 44.87 1:28.31 182.58
36 140 15/Cad FFS2228665 1990 VAUDEY VALENTIN MB SC MORILLON 43.99 44.75 1:28.74 186.12
37 99 16/Cad FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 43.62 45.40 1:29.02 188.42
38 115 7/Jun FFS2198451 1989 GAIMARD JEREMY SA TCAM 44.22 44.84 1:29.06 188.74
39 136 5/Min FFS2326769 1993 GONTHIER ALEXANDRE SA CS LA FECLAZ 44.64 44.60 1:29.24 190.22
40 104 6/Min FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY 44.08 45.61 1:29.69 193.92
41 141 8/Jun FFS2614868 1989 SIMONNET SANDY SA TCAM 45.47 44.75 1:30.22 198.27
42 107 7/Min FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 45.88 44.57 1:30.45 200.16
43 134 8/Min FFS2326958 1993 CONDOLO WILLY SA ND BELLECOMB 45.13 45.45 1:30.58 201.23
44 126 9/Jun FFS2296434 1988 CURT SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 45.73 44.95 1:30.68 202.05
45 157 6/Sen FFS2636825 1986 MOUCHET Alexandre SA ASCAM 44.82 46.39 1:31.21 206.40
46 124 9/Min FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC VAL ARLY 45.09 46.20 1:31.29 207.06
47 132 10/Min FFS2326724 1993 BOUTRY THOMAS SA SC AILLONS 45.53 45.94 1:31.47 208.54
48 130 11/Min FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC VAL ARLY 45.59 46.00 1:31.59 209.52
49 123 12/Min FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 45.98 46.13 1:32.11 213.79
50 109 13/Min FFS2296139 1993 GROSSET EDOUARD SA SC VAL ARLY 45.39 46.92 1:32.31 215.44
51 119 10/Jun FFS2193564 1989 BOUTEILLE MATHIAS FZ SC CHALMAZEL 45.48 47.10 1:32.58 217.66
52 143 14/Min FFS2616654 1993 PARK HYUN SA SKISNOW USCC 45.32 47.28 1:32.60 217.82
53 146 17/Cad FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA TCAM 46.75 46.37 1:33.12 222.09
54 110 18/Cad FFS2323624 1991 BRACHFOGEL REMI MB COMP SEVRIER 48.35 45.59 1:33.94 228.83
55 127 19/Cad FFS2616160 1990 ROCHE MATHIEU SA SCOBE ALBERT 47.31 47.57 1:34.88 236.55
56 145 15/Min FFS2356625 1992 BOUCHUT ANTOINE SA TCAM 48.41 47.33 1:35.74 243.61
57 125 16/Min FFS2296640 1992 GONZALEZ REMY SA EMERAUDE S.A 53.38 43.79 1:37.17 255.35
58 122 17/Min FFS2353822 1992 MERCIER MAXIME MB CSAVS COMPET 48.63 48.55 1:37.18 255.44
59 101 18/Min FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 51.91 47.39 1:39.30 272.85
60 147 7/Mast-A FFS2275778 1962 BOUTEILLE ERIC FZ SC CHALMAZEL 50.28 50.83 1:41.11 287.71
61 149 20/Cad FFS2629411 1990 MONTFALCON REGIS SA SKISNOW USCC 52.07 51.81 1:43.88 310.47
62 155 8/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC CHAMBERY 51.55 52.56 1:44.11 312.35
63 150 7/Sen FFS2633396 1986 PIRAT JEAN PHILIPP SA TCAM 59.63 46.72 1:46.35 330.75
64 153 19/Min FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 56.32 56.81 1:53.13 386.44
65 151 20/Min FFS2326212 1992 HUVET AUGUSTIN SA EMERAUDE S.A 59.92 59.92 1:59.84 441.55
Abandons
52 FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND
57 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ
73 FFS990261 1959 PERRET ERIC MB ASPTT ANNECY
74 FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 41.04
76 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX
80 FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS
81 FFS2198484 1990 DAUDIN OLIVIER SA SC CHAMBERY 39.94
82 FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER 46.35
83 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ
84 FFS2295973 1992 CORDIER HUNI VICTOR SA TCAM
88 FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 41.28
96 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 43.32
108 FFS2601275 1992 GERFAUD BENOIT SA SC GIETTAZ
111 FFS2226935 1991 BOUTEILLE MATTEO FZ SC CHALMAZEL 49.07
114 FFS2629151 1989 GUSMEROLI ANTHONY MB ALP'SKI 43.68
116 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 42.44
118 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY
120 FFS2602795 1990 BRUNIER GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 43.95
121 FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ 44.02
128 FFS1320216 1983 BLANCHIN ALEXIS SA SC AILLONS 41.00
129 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
133 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 44.09
139 FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS
142 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
148 FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA EMERAUDE S.A
Disqualifiés
92 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC VAL ARLY 42.95
Non partants
56 FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND
61 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
67 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY
68 FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS
70 FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB
72 FFS2198405 1986 WALCH JULIEN SA CS LA FECLAZ
79 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND
91 FFS2624423 1970 LAPORTE CHRISTOPHE MB SC COMBLOUX
95 FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB
102 FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB
112 FFS2231714 1990 FRANCOU MATHIAS SA TCAM
113 FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB
131 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
137 FFS2606537 1992 SEGURA STEVEN SA SC AILLONS
138 FFS2619747 1989 VERNOUD LOIC SA TCAM
156 FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB