Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Saisies Finale BVAB

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES GIROLLES
Départ :
1760
Arrivée :
1638
Dénivelé :
122
Homologation :
1563/07/00

Manche 1

Nombre de Portes :
40
Heure de Départ :
9h00
Traceur :
BEROD THIERRY (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
MOLLIER CAMUS JEAN LOUIS (SA)
Ouvreurs A :
CLUB ()
Ouvreurs B :
CLUB ()
Ouvreurs C :
CLUB ()
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
+1
Température Arrivée :
+2

Pénalité Appliquée :
37.6100

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 63 1/Jun FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS SA CREST VOLAND 35.82 36.97 1:12.79 37.61
2 65 1/Sen FFS1320138 1986 GARDET BENJAMIN SA CREST VOLAND 36.10 36.75 1:12.85 38.11
3 56 1/Mast-A FFS1391429 1976 PICCARD JEFF SA SC SAISIES 35.97 37.26 1:13.23 41.30
4 59 2/Sen FFS1391433 1978 PICCARD TED SA SC SAISIES 37.70 37.96 1:15.66 61.66
5 60 1/Cad FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 38.16 37.68 1:15.84 63.17
6 62 2/Jun FFS2132362 1988 VIARD GAUDIN DIMITRI SA SC ARECHES 37.25 38.80 1:16.05 64.93
7 52 2/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOI SA SC VAL ARLY 37.61 38.58 1:16.19 66.10
8 136 3/Mast-A FFS1301482 1968 PICCARD IAN SA SC SAISIES 38.39 37.95 1:16.34 67.36
9 58 3/Jun FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES 38.24 38.21 1:16.45 68.28
10 57 3/Sen FFS940043 1984 VELEZ ROMAIN MB COMPE CLUSES 37.85 38.79 1:16.64 69.87
11 54 2/Cad FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SC ARECHES 37.90 39.20 1:17.10 73.73
12 61 4/Jun FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 39.20 38.66 1:17.86 80.10
13 51 5/Jun FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 39.57 39.06 1:18.63 86.55
14 76 3/Cad FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC VAL ARLY 38.40 40.45 1:18.85 88.39
15 71 4/Cad FFS2232020 1990 BOTTOLIER VALENTIN SA SC VAL ARLY 39.24 39.77 1:19.01 89.74
16 109 4/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC VAL ARLY 39.83 39.58 1:19.41 93.09
17 64 5/Sen FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 40.26 39.51 1:19.77 96.10
18 72 6/Jun FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 39.99 40.09 1:20.08 98.70
19 134 4/Mast-A FFS1391422 1970 PICHOL THIEVEND CHRISTOPH SA SC SAISIES 39.99 40.29 1:20.28 100.38
20 70 6/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 39.82 40.80 1:20.62 103.23
21 80 5/Cad FFS2198219 1990 QUITTET QUENTIN SA ND BELLECOMB 41.03 40.33 1:21.36 109.43
22 75 5/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC VAL ARLY 40.70 41.15 1:21.85 113.54
23 81 6/Cad FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 41.54 40.32 1:21.86 113.62
23 84 1/Min FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 41.33 40.53 1:21.86 113.62
25 90 7/Cad FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 41.51 40.41 1:21.92 114.12
26 78 8/Cad FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 41.39 40.63 1:22.02 114.96
27 73 7/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 41.72 40.67 1:22.39 118.06
28 88 2/Min FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 41.75 41.04 1:22.79 121.41
29 92 3/Min FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES 42.33 42.00 1:24.33 134.32
30 83 9/Cad FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 42.81 42.10 1:24.91 139.18
31 103 4/Min FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 42.71 42.94 1:25.65 145.38
32 101 5/Min FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA SC AILLONS 42.70 42.96 1:25.66 145.46
33 95 10/Cad FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 42.94 43.09 1:26.03 148.56
34 96 6/Min FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC VAL ARLY 42.89 43.31 1:26.20 149.99
35 68 11/Cad FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 46.88 39.43 1:26.31 150.91
36 91 12/Cad FFS2265211 1990 PREFOL TIMOTHY SA ND BELLECOMB 43.89 42.85 1:26.74 154.51
37 108 7/Min FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC VAL ARLY 43.57 43.85 1:27.42 160.21
38 102 13/Cad FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC VAL ARLY 43.36 44.19 1:27.55 161.30
39 110 14/Cad FFS2265482 1991 REY FLORENT SA SC VAL ARLY 43.69 44.19 1:27.88 164.07
40 115 8/Min FFS2326958 1993 CONDOLO WILLY SA ND BELLECOMB 44.56 43.86 1:28.42 168.59
41 97 9/Min FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB 43.88 44.60 1:28.48 169.10
42 89 7/Jun FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES 45.39 43.39 1:28.78 171.61
43 100 6/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 44.11 44.81 1:28.92 172.78
44 94 15/Cad FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 43.81 45.17 1:28.98 173.29
45 122 10/Min FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 44.60 45.24 1:29.84 180.49
46 111 16/Cad FFS2602795 1990 BRUNIER GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 45.23 44.69 1:29.92 181.16
47 123 17/Cad FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 45.15 44.97 1:30.12 182.84
48 117 11/Min FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC VAL ARLY 45.69 44.99 1:30.68 187.53
49 116 12/Min FFS2326966 1993 ALLIOT LUGAZ VALENTIN SA ND BELLECOMB 45.84 44.89 1:30.73 187.95
50 93 7/Mast-A FFS2621922 1964 PATUEL LAURENT SA SCOBE ALBERT 45.90 45.55 1:31.45 193.99
51 98 13/Min FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES 44.51 47.02 1:31.53 194.66
52 119 8/Jun FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 46.51 45.92 1:32.43 202.20
53 125 14/Min FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 47.84 46.88 1:34.72 221.39
54 112 15/Min FFS2326959 1993 PONCHAUD ALEXIS SA ND BELLECOMB 45.18 53.18 1:38.36 251.89
55 130 18/Cad FFS2617567 1991 MOUQUAND DAMIEN SA SC MT CHARVI 53.11 51.68 1:44.79 305.78
56 106 16/Min FFS2296139 1993 GROSSET EDOUARD SA SC VAL ARLY 43.90 1:01.39 1:45.29 309.97
57 133 8/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC CHAMBERY 53.42 52.99 1:46.41 319.35
58 124 17/Min FFS2296559 1993 MARTIN ANTOINE SA SC ARECHES 46.32 1:01.53 1:47.85 331.42
Abandons
67 FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND
69 FFS1392114 1979 BIBOLLET JEROME SA SC SAISIES 40.72
79 FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB
82 FFS2268603 1987 LAURIA ROMAIN SA SC SAISIES
104 FFS2601275 1992 GERFAUD BENOIT SA SC GIETTAZ
105 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC VAL ARLY
113 FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC VAL ARLY
120 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
128 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 51.81
131 FFS2326430 1992 FRANCESETTI YOANN SA SC SAISIES
135 FFS1321119 1966 POINSOT RAPHAEL SA SC AILLONS
137 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 44.21
Disqualifiés
55 FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 36.65
107 FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB
121 FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ
126 FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB 46.67
127 FFS2326547 1993 SALVAT ADRIEN SA ND BELLECOMB 46.68
Non partants
53 FFS2229051 1987 CHATELLARD ANSELME MB CS MEGEVE
66 FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC VAL ARLY
74 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
77 FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS
85 FFS2198802 1990 BOCHET LEO SA SC ARECHES
86 FFS2232002 1988 GINOLLIN CAMILLE SA SC AILLONS
87 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
99 FFS2356568 1990 RAMBAUD EDOUARD SA CREST VOLAND
114 FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC CHAMBERY 47.55
118 FFS2606128 1988 CALLENDRET BENOIT DA SC GRESSE
129 FFS2296568 1993 MUNIER ETIENNE SA SC ARECHES
132 FFS2606127 1992 ORGANDE THIBAULT DA SC GRESSE
Non traités
13 EXT-13