Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micropouss Hte Tarentaise Finale Course 2

STE FOY TARENTAISE

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
GONTHIER NICOLAS (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
2030
Arrivée :
1850
Dénivelé :
180
Homologation :
1653/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)
Ouvreurs A :
AMET ARRIPE JOHN (SA)
Ouvreurs B :
HOUBRE AXEL (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER CLEMENT (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 37 1/Mic FFS20070009 1999 [C]FITA Mathéo SA CS LA PLAGNE 1:09.35 1:09.35
2 16 2/Mic FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:12.79 1:12.79
3 55 3/Mic FFS10488158 1999 [C]DUNAND Patxi SA CS LA PLAGNE 1:13.28 1:13.28
4 58 4/Mic FFS10334410 1999 [C]SOLEIL Alexandre SA CS LA PLAGNE 1:13.90 1:13.90
5 61 5/Mic FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 1:13.92 1:13.92
6 6 6/Mic EXT2069819862 1999 GAIDET PAUL US ROSIERE 1:14.38 1:14.38
6 64 6/Mic FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:14.38 1:14.38
8 13 8/Mic FFS10488441 2000 [C]DE GALBERT Arnaud SA CS LA PLAGNE 1:15.11 1:15.11
9 74 9/Mic FFS10541459 2000 [C]ROCHE Lucas SA CS LA PLAGNE 1:15.18 1:15.18
10 33 10/Mic FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:15.78 1:15.78
11 68 11/Mic FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:16.04 1:16.04
12 56 12/Mic FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 1:16.48 1:16.48
13 1 13/Mic FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:16.51 1:16.51
14 36 14/Mic EXT2069819861 1999 HANICOTTE ARTUS US ROSIERE 1:17.05 1:17.05
15 3 15/Mic FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE 1:17.95 1:17.95
16 38 16/Mic FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN 1:18.49 1:18.49
17 62 17/Mic FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:18.86 1:18.86
18 5 18/Mic FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 1:20.08 1:20.08
19 19 19/Mic FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:20.32 1:20.32
20 47 20/Mic FFS2632147 1999 EMPRIN ELIE SA VILLAROGER 1:20.42 1:20.42
21 26 21/Mic FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE 1:20.49 1:20.49
22 4 22/Mic EXT2069819863 1999 ATKINSON DYLAN US ROSIERE 1:20.54 1:20.54
23 12 23/Mic FFS2628403 1999 RABOZZI BRUNO SA VAL D'ISERE 1:20.58 1:20.58
24 21 24/Mic EXT2069819864 1999 THOLLET KEONI US ROSIERE 1:20.69 1:20.69
25 41 25/Mic EXT2069819860 1999 JACQUEMOUD TIM US ROSIERE 1:20.70 1:20.70
26 43 26/Mic FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:21.08 1:21.08
27 14 27/Mic FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:22.42 1:22.42
28 52 28/Mic FFS10529319 2000 [C]MAZOUAT Tom SA CS LA PLAGNE 1:22.66 1:22.66
29 71 29/Mic EXT2069819857 2000 COUYOUMDJAN THEO US ROSIERE 1:23.45 1:23.45
30 30 30/Mic FFS10538738 2000 [C]BOUCHEZ Victor SA CS LA PLAGNE 1:24.53 1:24.53
31 29 31/Mic EXT2069819865 1999 LUCIANAZ MARGAUX US ROSIERE 1:26.16 1:26.16
32 48 32/Mic FFS10529322 2000 [C]MAZOUAT Enzo SA CS LA PLAGNE 1:26.53 1:26.53
33 44 33/Mic EXT2069819855 2000 CHAUVIN NATHAN US ROSIERE 1:27.05 1:27.05
34 42 34/Mic EXT2069819858 1999 TAILLEBOIS LUCAS US ROSIERE 1:27.22 1:27.22
35 24 35/Mic EXT2069819866 1999 HEMET JULES US ROSIERE 1:27.75 1:27.75
36 35 36/Mic EXT2069819859 1999 FUDRAL LOIC US ROSIERE 1:30.76 1:30.76
37 34 37/Mic EXT2069819856 2000 BERTHON SACHA US ROSIERE 1:31.42 1:31.42
38 17 38/Mic EXT2069819854 2000 PONTHIEU TIMOTHY US ROSIERE 1:45.51 1:45.51
Disqualifiés
53 FFS10535617 2000 [C]JAY Alexis SA CS LA PLAGNE
72 FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE
Non partants
9 FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE
25 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN