Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

LE GRAND PRIX DU PUC Jeunes

VAL D'ISERE

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CLAUDIN GILLES (IF)
Arbitre :
TOSONI PITTONI ALBERT (IF)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE V ARBEZ
Départ :
2010
Arrivée :
1815
Dénivelé :
195
Homologation :
01/01/167

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BONNEVIE PATRICK (SA)
Ouvreurs A :
DAUBIN OLIVIER (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
233.2200

Catégorie :
Pou+Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 30 1/Ben FFS2616878 1996 GERACI HUGO SA VAL D'ISERE 43.96 43.96 233.22
2 38 2/Ben FFS2622844 1996 MARTINAL PAUL SA VAL D'ISERE 45.61 45.61 266.25
3 23 1/Ben FFS2641538 1997 CHAUVEL ELISE MB SPORTINGVEYR 46.10 46.10 276.06
4 7 1/Pou FFS2621652 1998 BARNEOUD DYLAN SA VAL D'ISERE 46.23 46.23 278.66
5 16 2/Pou FFS2621337 1998 CAILLOT KEN SA VAL D'ISERE 47.34 47.34 300.88
6 24 3/Ben FFS2326309 1997 PETIT MATHIEU SA VAL D'ISERE 47.57 47.57 305.49
7 15 3/Pou FFS2621317 1998 LE BEL KILIANN SA VAL D'ISERE 47.62 47.62 306.49
8 9 1/Pou FFS2621319 1998 VUILLERMOZ CHLOE SA VAL D'ISERE 47.86 47.86 311.29
9 22 2/Ben FFS2616889 1997 KALENITCHENKO JESSICA SA VAL D'ISERE 47.99 47.99 313.89
9 40 2/Ben FFS2604466 1996 BONNEVIE CAMILLE SA VAL D'ISERE 47.99 47.99 313.89
11 25 4/Ben FFS2634429 1996 TAHMAZIAN PAULINE SA VAL D'ISERE 48.31 48.31 320.30
12 13 2/Pou FFS2636650 1998 JACQUEMOD SANDRA SA VAL D'ISERE 48.53 48.53 324.70
13 3 3/Pou FFS2621314 1998 MONNIER JULIANA SA VAL D'ISERE 49.13 49.13 336.71
14 4 4/Pou FFS2622240 1998 HARO CARMEN SA VAL D'ISERE 49.42 49.42 342.52
15 34 5/Ben FFS2628402 1997 RABOZZI BLANDINE SA VAL D'ISERE 49.63 49.63 346.72
16 6 4/Pou FFS2621427 1998 MIGNOT TEO SA VAL D'ISERE 49.94 49.94 352.93
17 12 5/Pou FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 50.12 50.12 356.53
18 17 6/Pou FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE 50.52 50.52 364.54
19 29 4/Ben FFS2643002 1997 GAGNIER MATTHIEU IF LAGARDERE 50.74 50.74 368.94
20 27 5/Ben FFS2643354 1996 LAURENT PERROT MAXIME IF LAGARDERE 50.85 50.85 371.15
21 37 6/Ben FFS2637085 1996 KERN SOLENE MB SPORTINGVEYR 50.96 50.96 373.35
22 5 7/Pou FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 51.31 51.31 380.35
23 18 8/Pou FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 51.43 51.43 382.76
24 1 5/Pou FFS2621311 1998 REY MATHILDA SA VAL D'ISERE 51.62 51.62 386.56
25 11 9/Pou FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF LAGARDERE 51.64 51.64 386.96
26 32 6/Ben FFS2636202 1996 HAY EMMANUEL IF LAGARDERE 51.95 51.95 393.17
27 8 10/Pou FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 51.98 51.98 393.77
28 31 7/Ben FFS2619399 1997 FASOLATO EMELINE SA SC AIX 52.14 52.14 396.97
29 14 11/Pou FFS2628403 1999 RABOZZI BRUNO SA VAL D'ISERE 52.21 52.21 398.37
30 39 7/Ben FFS2643568 1997 FORGET THOMAS IF LAGARDERE 52.75 52.75 409.18
31 20 6/Pou FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 53.30 53.30 420.19
32 10 7/Pou FFS2634025 1999 FONSEQUE EVA IF LAGARDERE 54.11 54.11 436.40
33 26 8/Ben FFS2643775 1997 PELTIER ABEL IF PARIS UNIV C 54.27 54.27 439.61
34 36 8/Ben FFS2635129 1996 BABLON MAELYS IF LAGARDERE 54.72 54.72 448.62
35 28 9/Ben FFS2636943 1996 HOLLANDE STAN IF LAGARDERE 54.86 54.86 451.42
36 33 9/Ben FFS2634023 1997 FONSEQUE NINA IF LAGARDERE 55.02 55.02 454.62
37 2 12/Pou FFS2643718 1998 BOIVIN FELIX IF LAGARDERE 57.38 57.38 501.86
Abandons
19 FFS2646697 1999 BINGLEWILLIAMS KATYA MB SPORTINGVEYR
35 FFS2616877 1997 GERACI ROMANE SA VAL D'ISERE
Non traités
21 FFS2643121 1996 SEIGNEUR ELIE CA INTER CLUB
41 FFS2624233 1997 REDONDO CANARD LUCAS SA VAL D'ISERE