Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des SAISIES

LES SAISIES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVILLE DUC LAURENT (SA)
Arbitre :
DUTAUT CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE BELVEDERE DES ARAVIS
Départ :
1860
Arrivée :
1690
Dénivelé :
170
Homologation :
01/05/224

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
BRAISAZ SIMON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12H00
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
BRAISAZ SIMON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 5°C
Température Arrivée :
- 5°c

Pénalité Appliquée :
56.9600

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 194 1/Cad FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES 53.54 53.58 1:47.12 56.96
2 87 1/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 54.46 53.79 1:48.25 66.24
3 76 2/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 54.76 54.35 1:49.11 73.31
4 96 3/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 54.94 54.26 1:49.20 74.05
5 86 1/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 55.55 54.14 1:49.69 78.07
6 92 4/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 55.88 54.37 1:50.25 82.67
7 129 1/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 55.75 55.09 1:50.84 87.52
8 89 1/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 56.25 55.53 1:51.78 95.24
9 90 2/Sen FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND 56.58 55.28 1:51.86 95.90
10 73 3/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 56.75 55.23 1:51.98 96.89
11 84 4/Sen FFS2642744 1986 SARRAND JULIEN SA SC SAISIES 56.61 55.78 1:52.39 100.25
12 150 2/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 55.15 57.58 1:52.73 103.05
13 101 5/Sen FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 57.06 55.78 1:52.84 103.95
14 100 2/Cad FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 57.27 55.87 1:53.14 106.41
15 137 3/Min FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 58.04 55.20 1:53.24 107.24
16 83 6/Sen FFS2304683 1983 GLEZ FREDERIC SA SC PEISEY VA 57.69 55.77 1:53.46 109.04
17 74 5/Jun FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 57.47 56.01 1:53.48 109.21
18 80 6/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 57.05 56.55 1:53.60 110.19
19 99 7/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 57.16 56.54 1:53.70 111.02
20 97 8/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 58.27 55.94 1:54.21 115.20
21 102 7/Jun FFS1330638 1989 BERTHOD REMI SA SC SAISIES 57.91 56.44 1:54.35 116.36
22 81 8/Jun FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 57.69 56.72 1:54.41 116.85
22 94 8/Jun FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 57.53 56.88 1:54.41 116.85
24 117 4/Min FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 58.03 56.39 1:54.42 116.93
25 77 3/Cad FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 57.70 56.83 1:54.53 117.83
26 72 4/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 58.13 56.49 1:54.62 118.57
27 107 10/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 58.25 57.00 1:55.25 123.75
28 75 11/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 58.34 56.97 1:55.31 124.24
29 82 5/Cad FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES 58.52 56.89 1:55.41 125.06
30 79 12/Jun FFS2294245 1990 SAUTHIER MATHIEU MB SC MT SAXONN 59.25 56.18 1:55.43 125.23
31 154 5/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 58.61 57.02 1:55.63 126.87
32 78 6/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 58.35 57.62 1:55.97 129.66
33 103 13/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 58.51 57.49 1:56.00 129.91
34 93 2/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 59.25 56.79 1:56.04 130.24
35 110 14/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 57.92 58.15 1:56.07 130.49
36 123 7/Cad FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 58.97 57.13 1:56.10 130.73
36 132 7/Cad FFS2326444 1992 [I]BEAUMER YOURI SA SC SAISIES 58.55 57.55 1:56.10 130.73
38 125 9/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 58.91 57.32 1:56.23 131.80
39 149 6/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 58.67 57.58 1:56.25 131.96
40 180 10/Cad FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 59.08 57.21 1:56.29 132.29
41 106 9/Sen FFS2257916 1987 MIALHE JEREMY CE SC BAGNOLS 58.61 57.73 1:56.34 132.70
42 85 15/Jun FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 59.35 57.00 1:56.35 132.79
43 98 10/Sen FFS2136161 1980 VIALARD EMMANUEL AU SC LIORAN 58.90 57.48 1:56.38 133.03
44 108 16/Jun FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 59.22 57.39 1:56.61 134.92
45 113 11/Cad FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 59.60 57.24 1:56.84 136.81
46 126 11/Sen FFS2335580 1982 SIX NICOLAS SA CS VALMOREL 59.47 57.52 1:56.99 138.04
47 160 17/Jun FFS2165334 1989 VALENTE SIMON SA SC SAISIES 59.40 57.80 1:57.20 139.77
48 105 12/Cad FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 59.69 57.65 1:57.34 140.92
49 147 7/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 59.24 58.28 1:57.52 142.40
50 138 18/Jun FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 59.36 58.26 1:57.62 143.22
51 122 13/Cad FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 59.84 57.80 1:57.64 143.38
52 88 3/Mast-A FFS2315004 1973 RODA OLIVIER DA CS VAUJANY 59.37 58.38 1:57.75 144.29
53 134 12/Sen FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC FLUMET 59.72 58.12 1:57.84 145.03
54 145 8/Min FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:00.51 57.68 1:58.19 147.90
55 184 13/Sen FFS2628243 1988 SCHIAVONE MICKAEL SA CS LA PLAGNE 1:00.70 57.64 1:58.34 149.13
56 115 19/Jun FFS2613384 1989 AZEMA PAUL SA CS LA PLAGNE 1:00.27 58.17 1:58.44 149.95
57 130 14/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 59.73 58.72 1:58.45 150.04
58 146 20/Jun FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:00.27 58.43 1:58.70 152.09
59 131 9/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:00.11 58.77 1:58.88 153.57
60 127 14/Sen FFS2278933 1983 VIGNE BRIAN SA CS LA PLAGNE 1:00.46 58.50 1:58.96 154.23
61 162 10/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:00.31 58.79 1:59.10 155.38
62 177 15/Sen FFS2639929 1987 PICHELIN ERWAN SA CS LA PLAGNE 1:00.97 58.35 1:59.32 157.18
63 140 15/Cad FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:00.37 58.98 1:59.35 157.43
64 112 4/Mast-A FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:01.24 58.39 1:59.63 159.73
65 120 16/Cad FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 1:00.47 59.24 1:59.71 160.39
66 111 21/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 1:00.44 59.41 1:59.85 161.54
67 151 17/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 1:01.18 58.78 1:59.96 162.44
68 135 16/Sen FFS2218319 1982 NOLF LODE SA CO VAL THO 1:01.24 58.73 1:59.97 162.52
69 193 17/Sen FFS1310156 1983 MARIN LAMELLET THIBAULT SA SC ARECHES 1:02.97 57.12 2:00.09 163.51
70 186 18/Sen FFS2633889 1987 MARCHIONINI LOIC SA CS LA PLAGNE 1:01.30 58.81 2:00.11 163.67
71 124 5/Mast-A FFS2334820 1972 CHANGEUX JEAN PHILIPPE SA SC PEISEY VA 1:00.94 59.30 2:00.24 164.74
71 128 18/Cad FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND 1:01.45 58.79 2:00.24 164.74
73 109 19/Cad FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 1:01.22 59.45 2:00.67 168.27
73 159 11/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:01.14 59.53 2:00.67 168.27
75 161 20/Cad FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:01.42 59.37 2:00.79 169.26
75 183 22/Jun FFS2198807 1990 TARDY ALEXANDRE SA SC SAISIES 1:02.33 58.46 2:00.79 169.26
77 148 19/Sen FFS2641732 1988 MICHEL GREGORY DA LANS VERCORS 1:01.48 59.75 2:01.23 172.87
78 192 21/Cad FFS2356111 1993 DELMAS FRANCOIS SA SC MENUIRES 1:01.71 59.75 2:01.46 174.76
79 139 22/Cad FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:01.56 1:00.15 2:01.71 176.82
80 185 6/Mast-A FFS2629622 1974 GERFAUD VALENTIN SEBASTIE MB CS PRAZ/ARLY 1:02.76 58.97 2:01.73 176.98
81 119 23/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:02.00 59.75 2:01.75 177.15
82 116 24/Cad FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB 1:04.63 57.28 2:01.91 178.46
83 157 12/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:02.06 59.97 2:02.03 179.45
84 141 25/Cad FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES 1:02.24 1:00.24 2:02.48 183.14
85 121 7/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:02.30 1:00.25 2:02.55 183.72
86 166 13/Min FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 1:02.60 1:01.51 2:04.11 196.53
87 167 14/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:02.95 1:01.25 2:04.20 197.27
88 133 20/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:02.50 1:01.71 2:04.21 197.36
89 153 26/Cad FFS2326959 1993 PONCHAUD ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:02.91 1:01.54 2:04.45 199.33
90 164 27/Cad FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:03.86 1:00.70 2:04.56 200.23
91 171 15/Min FFS2601733 1995 PELLIER THOMAS MB SC MT SAXONN 1:03.55 1:01.14 2:04.69 201.30
92 142 23/Jun FFS2628656 1990 CARTANNAZ SIMON SA SC ENTREMONT 1:04.05 1:00.72 2:04.77 201.96
93 191 21/Sen FFS2195252 1988 DALIN CLEMENT DA LANS VERCORS 1:06.46 58.64 2:05.10 204.67
94 187 24/Jun FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:04.10 1:01.29 2:05.39 207.05
95 179 16/Min FFS2615501 1995 GUILLOT SYLVAIN MB SC MT SAXONN 1:03.41 1:02.18 2:05.59 208.69
96 169 17/Min FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 1:03.99 1:01.62 2:05.61 208.86
97 174 18/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:04.06 1:01.83 2:05.89 211.16
98 158 28/Cad FFS2296559 1993 MARTIN ANTOINE SA SC ARECHES 1:03.99 1:02.71 2:06.70 217.81
99 173 22/Sen FFS2266325 1988 PELLEGRIN STEPHEN MV US VENTRON 1:05.34 1:02.39 2:07.73 226.27
100 165 29/Cad FFS2296641 1992 DADOT VALENTIN SA SC ENTREMONT 1:05.34 1:03.27 2:08.61 233.50
101 163 25/Jun FFS2640648 1991 GANDY QUENTIN SA SC ENTREMONT 1:04.05 1:05.87 2:09.92 244.26
102 175 19/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:06.43 1:04.02 2:10.45 248.62
103 170 20/Min FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES 1:07.22 1:04.06 2:11.28 255.44
104 189 21/Min FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:08.04 1:07.42 2:15.46 289.78
105 178 22/Min FFS2628064 1994 NOUIS ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:10.93 1:06.75 2:17.68 308.01
106 181 8/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS 1:12.96 1:06.96 2:19.92 326.41
Abandons
104 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET
114 FFS2266855 1989 POIROT BAPTISTE MV US BUSSANG
118 FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET
144 FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI
155 FFS2326943 1994 BLANC J BAPTISTE SA SC ARECHES
156 FFS2356446 1995 BOVOLENTA MAXIME SA SC ARECHES
172 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET
182 FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:08.45
188 FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA SCOBE ALBERT
190 FFS2639925 1987 FAVARO JEROME SA SC MERIBEL 1:00.19
Non partants
71 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES
91 FFS2132213 1988 ASSIER DORIAN SA SC AILLONS 59.96
95 FFS2195614 1988 UEKI FLORIAN MB SERVOZ 53.95
136 FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CSAVS COMPET
143 FIS890003 1981 SHYAM Kumar-Dhakal
152 FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:02.94
168 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA SC SAISIES
176 FFS2606459 1994 LOMINET LUCAS SA SC AILLONS