Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix des Rafforts

HERY SUR UGINE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)
Arbitre :
ROCHAIX BRUNO (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DUNAND PALLAZ PHILIPPE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RAFFORTS
Départ :
1250
Arrivée :
950
Dénivelé :
300
Homologation :
1823/08/01

Manche 1

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL ALEX (SA)
Ouvreurs B :
BURDET JEREMIE (SA)
Ouvreurs C :
LE MEUR BRENDAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
couvert
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL ALEX (SA)
Ouvreurs B :
BURDET JEREMIE (SA)
Ouvreurs C :
LE MEUR BRENDAN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2°C
Température Arrivée :
0°C

Pénalité Appliquée :
74.3000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 77 1/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 58.98 57.97 1:56.95 74.30
2 96 1/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 59.02 58.46 1:57.48 78.29
3 81 1/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 59.50 58.30 1:57.80 80.70
4 83 2/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 59.79 58.27 1:58.06 82.65
5 177 2/Jun FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:00.66 58.22 1:58.88 88.82
6 78 3/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 1:00.72 58.84 1:59.56 93.94
7 73 3/Jun FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX 1:00.63 59.13 1:59.76 95.44
8 76 4/Jun FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 1:00.56 59.45 2:00.01 97.33
9 94 5/Jun FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:00.75 59.36 2:00.11 98.08
10 75 1/Cad FFS2603100 1992 GARIN ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:01.27 59.10 2:00.37 100.03
11 71 2/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 1:01.78 58.88 2:00.66 102.22
12 91 4/Sen FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI 1:01.93 59.19 2:01.12 105.68
13 90 6/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 1:02.24 59.60 2:01.84 111.10
14 111 5/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:02.21 59.79 2:02.00 112.30
15 79 7/Jun FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 1:00.89 1:01.17 2:02.06 112.75
16 132 1/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 1:02.16 59.92 2:02.08 112.90
17 122 2/Mast-A FFS2610690 1963 MEILLAND NICOLAS DA DENT CROLLES 1:02.40 59.99 2:02.39 115.23
18 98 8/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 1:02.02 1:00.77 2:02.79 118.24
19 100 3/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:02.45 1:00.38 2:02.83 118.54
20 82 3/Mast-A FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX 1:02.81 1:00.05 2:02.86 118.77
21 103 2/Min FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 1:02.32 1:00.75 2:03.07 120.35
22 84 4/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 1:02.33 1:00.90 2:03.23 121.55
23 129 9/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SC PRALOGNAN 1:02.60 1:01.14 2:03.74 125.39
24 89 10/Jun FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 1:02.77 1:01.24 2:04.01 127.42
25 140 4/Cad FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:02.90 1:01.14 2:04.04 127.65
26 127 11/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:03.19 1:01.15 2:04.34 129.91
27 112 6/Sen FFS2278933 1983 VIGNE BRIAN SA CS LA PLAGNE 1:02.97 1:01.39 2:04.36 130.06
28 72 12/Jun FFS2262442 1991 PERRUCHOT JULIEN MB CS VILLAZ 1:03.20 1:01.32 2:04.52 131.26
29 80 13/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 59.70 1:04.88 2:04.58 131.71
30 175 14/Jun FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:03.11 1:01.75 2:04.86 133.82
31 101 3/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:03.05 1:01.95 2:05.00 134.87
32 92 7/Sen FFS2162626 1986 BERESTOFF ALEX MB COMP SEVRIER 1:03.61 1:01.43 2:05.04 135.17
33 95 15/Jun FFS2324068 1991 LAROCHE CONSTANTIN MB CS VILLAZ 1:03.09 1:02.46 2:05.55 139.01
33 120 8/Sen FFS2232014 1987 JOLY GAETAN SA SC FLUMET 1:02.99 1:02.56 2:05.55 139.01
35 163 5/Cad FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 1:03.26 1:02.80 2:06.06 142.85
36 113 6/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:03.59 1:02.50 2:06.09 143.07
37 97 7/Cad FFS2353772 1993 JOSSERAND LOIC MB CS MANIGOD 1:03.16 1:02.99 2:06.15 143.53
38 121 16/Jun FFS2198223 1990 SALVAT JULIEN SA ND BELLECOMB 1:03.94 1:02.42 2:06.36 145.11
39 135 4/Min FFS2356446 1995 BOVOLENTA MAXIME SA SC ARECHES 1:04.32 1:03.08 2:07.40 152.93
40 128 5/Min FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:05.12 1:02.43 2:07.55 154.06
41 126 6/Min FFS2619625 1995 DEFFAYET NATHAN MB CS VILLAZ 1:04.68 1:02.98 2:07.66 154.89
42 110 8/Cad FFS2601427 1993 JOSSERAND ALEXIS MB CS MANIGOD 1:03.79 1:04.07 2:07.86 156.39
43 118 9/Cad FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 1:04.86 1:03.28 2:08.14 158.50
44 142 7/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:04.89 1:03.33 2:08.22 159.10
45 114 17/Jun FFS2294000 1990 GALMICHE GUILHEM MB CS MANIGOD 1:06.48 1:02.13 2:08.61 162.04
46 102 10/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:05.26 1:03.37 2:08.63 162.19
47 104 8/Min FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX 1:04.93 1:03.76 2:08.69 162.64
48 136 9/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:05.85 1:02.95 2:08.80 163.47
49 176 11/Cad FFS2326959 1993 PONCHAUD ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:05.94 1:03.14 2:09.08 165.57
50 144 12/Cad FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:05.83 1:03.53 2:09.36 167.68
51 137 10/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:06.03 1:03.39 2:09.42 168.13
52 148 11/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:06.20 1:03.71 2:09.91 171.82
53 119 9/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:06.51 1:03.79 2:10.30 174.75
54 115 12/Min FFS2628888 1995 LAFON VICTOR SA SC AIX 1:06.50 1:03.94 2:10.44 175.81
55 133 13/Cad FFS2601008 1993 COHENDET MAXIME SA CS LA FECLAZ 1:06.06 1:04.41 2:10.47 176.03
56 123 5/Mast-A FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX 1:06.75 1:03.92 2:10.67 177.54
57 130 10/Sen FFS2638988 1980 BAYLE GREGORY SA COURCHEVEL 1:06.22 1:04.59 2:10.81 178.59
58 108 14/Cad FFS2353771 1993 LEVIEUX BAPTISTE MB CS MANIGOD 1:07.11 1:03.99 2:11.10 180.77
59 172 11/Sen FFS2159341 1987 MANTEL ALEXANDRE DA SE BELLEDONN 1:07.24 1:04.43 2:11.67 185.06
60 141 13/Min FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 1:06.94 1:05.92 2:12.86 194.02
61 171 18/Jun FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 1:09.19 1:04.65 2:13.84 201.39
62 150 14/Min FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 1:08.03 1:06.34 2:14.37 205.38
63 131 15/Cad FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CSAVS COMPET 1:08.03 1:06.65 2:14.68 207.71
64 153 15/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:07.80 1:07.57 2:15.37 212.90
65 152 16/Min FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:08.63 1:07.09 2:15.72 215.54
66 157 17/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:08.77 1:07.30 2:16.07 218.17
67 170 18/Min FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:08.69 1:07.53 2:16.22 219.30
68 143 19/Min FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 1:08.94 1:08.04 2:16.98 225.02
69 156 16/Cad FFS2635673 1992 LAC HUGO SA CS LA FECLAZ 1:10.09 1:08.16 2:18.25 234.57
70 159 20/Min FFS2637494 1995 JOSSERAND ARNAUD MB COMP SEVRIER 1:09.86 1:08.81 2:18.67 237.73
71 178 6/Mast-A FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:11.46 1:07.98 2:19.44 243.53
72 154 7/Mast-A FFS2632187 1976 LE MEUR NICOLAS CE SC NIMES 1:10.51 1:09.20 2:19.71 245.56
73 145 17/Cad FFS2354183 1993 HYVERT VICTOR MB CSAVS COMPET 1:11.64 1:09.56 2:21.20 256.77
74 166 21/Min FFS2623310 1995 BALMAIN ARNAUD SA SC AIX 1:12.44 1:11.13 2:23.57 274.60
75 165 22/Min FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:14.71 1:09.24 2:23.95 277.46
76 164 8/Mast-A FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS 1:13.68 1:10.77 2:24.45 281.23
77 160 23/Min FFS2628064 1994 NOUIS ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:12.98 1:11.90 2:24.88 284.46
78 161 24/Min FFS2635458 1995 BOUTROY THIBAULT SA SC GIETTAZ 1:13.88 1:12.50 2:26.38 295.75
Abandons
74 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES 1:00.75
86 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET
93 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 1:02.55
105 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
106 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:04.47
109 FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT
116 FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CSAVS COMPET 1:05.19
117 FFS2627481 1990 ARQUIZAN ROMAIN MB CS VILLAZ 1:04.39
124 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:06.05
134 FFS2616683 1990 DESCLOITRE ROCHE BENJAMIN MB COMP SEVRIER
149 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA SC SAISIES
168 FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI 1:07.93
Disqualifiés
147 FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB
167 FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA SCOBE ALBERT 1:13.17
Non partants
85 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES
87 FFS2642744 1986 SARRAND JULIEN SA SC SAISIES
88 FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES
99 FFS2353676 1992 LOSSERAND GUILLAUME MB SEYTHENEX
107 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
125 FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CSAVS COMPET
138 FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET
139 FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB
146 FFS2616052 1994 MEILLAND ADRIEN DA DENT CROLLES
151 FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES
155 FFS2165162 1989 MARIN CUDRAZ PIERRICK SA SC GIETTAZ
158 FFS2353825 1992 BRUYERE OLIVIER MB CSAVS COMPET
162 FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB
169 FFS2633889 1987 MARCHIONINI LOIC SA CS LA PLAGNE