Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE ARAVIS GARCONS / GEANT

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALANSONNET ROGER (MB)
Arbitre :
FINESSO ARNAUD (MB)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DONZEL GONET MICHAEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1450
Arrivée :
1305
Dénivelé :
145
Homologation :
1372/10/98

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
13h30
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
CHAMBET LOUIS (MB)
Ouvreurs B :
BAUD CORALIE (MB)
Ouvreurs C :
AGNELLET LAURIE (MB)
Ouvreurs D :
ACCAMBRAY JUSTINE (MB)
Ouvreurs E :
BERTONE CHLOE (MB)
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
15h15
Traceur :
PESSEY SAMUEL (MB)
Ouvreurs A :
BERTONE CHLOE (MB)
Ouvreurs B :
BERTINOTTI ENZO (MB)
Ouvreurs C :
LABROSSE ENZO (MB)
Ouvreurs D :
RASKIN ARTHUR (MB)
Ouvreurs E :
CHAMBET LOUIS (MB)
Température Départ :
8
Température Arrivée :
9

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 62 1/Mic FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 42.09 45.24 1:27.33 255.00
2 99 2/Mic FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 44.37 45.20 1:29.57 277.57
3 117 3/Mic FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 44.55 45.17 1:29.72 279.08
4 97 4/Mic FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO SNR 44.35 45.39 1:29.74 279.28
5 114 5/Mic FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 44.57 45.57 1:30.14 283.32
6 129 6/Mic FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 45.16 46.03 1:31.19 293.90
7 61 7/Mic FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 44.92 47.17 1:32.09 302.97
8 148 8/Mic FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CS MANIGOD 45.80 46.60 1:32.40 306.09
9 139 9/Mic FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 46.30 46.55 1:32.85 310.62
10 72 10/Mic FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 46.19 47.43 1:33.62 318.38
11 138 11/Mic FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 46.87 47.01 1:33.88 321.00
12 104 12/Mic FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB CS LA CLUSAZ 47.00 47.98 1:34.98 332.09
13 91 13/Mic FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 46.73 48.56 1:35.29 335.21
14 94 14/Mic FFS2641151 2000 FAVOT LEO MB CS MANIGOD 49.22 46.14 1:35.36 335.92
15 63 15/Mic FFS2640662 2000 ANGELLOZ ROBIN MB CS MANIGOD 46.41 49.05 1:35.46 336.92
16 144 16/Mic FFS2639768 2000 MATTAZZI VALENTIN MB SC GD BORNAN 47.94 47.64 1:35.58 338.13
17 100 17/Mic FFS2640660 2000 BARONE REMI MB CS MANIGOD 47.56 49.36 1:36.92 351.64
18 111 18/Mic FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 48.21 49.32 1:37.53 357.78
18 115 18/Mic FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 47.98 49.55 1:37.53 357.78
20 96 20/Mic FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 47.86 49.68 1:37.54 357.88
21 64 21/Mic FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 47.34 50.36 1:37.70 359.50
22 83 22/Mic FFS2643295 2000 CHEVALIER HUGO MB COMP SEVRIER 48.21 49.77 1:37.98 362.32
23 88 23/Mic FFS2647890 2000 MARCHAND AXEL MB CS LA CLUSAZ 48.72 49.39 1:38.11 363.63
24 89 24/Mic FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB ANNECY SEMNO 47.60 50.62 1:38.22 364.74
25 78 25/Mic FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 47.68 50.59 1:38.27 365.24
26 85 26/Mic FFS2639694 2000 GIRARDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 48.72 49.76 1:38.48 367.36
27 69 27/Mic FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 48.25 50.34 1:38.59 368.46
28 107 28/Mic FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 48.53 50.15 1:38.68 369.37
29 131 29/Mic FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 48.13 50.83 1:38.96 372.19
30 66 30/Mic FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 48.20 51.04 1:39.24 375.01
31 71 31/Mic FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 48.21 51.21 1:39.42 376.83
32 79 32/Mic FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 48.92 50.70 1:39.62 378.84
33 98 33/Mic FFS2643293 2000 TAUZIES PAUL MB COMP SEVRIER 49.17 50.52 1:39.69 379.55
34 125 34/Mic FFS2631821 2000 POLLET VILLARD CESAR MB CS LA CLUSAZ 49.63 50.09 1:39.72 379.85
35 86 35/Mic FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO SNR 49.64 50.83 1:40.47 387.41
35 145 35/Mic FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 49.46 51.01 1:40.47 387.41
37 110 37/Mic FFS2641048 2000 BASTARD FLORIAN MB SC GD BORNAN 49.69 50.84 1:40.53 388.01
38 74 38/Mic FFS2631813 2000 ELDSON MAXIM MB CS LA CLUSAZ 49.02 51.79 1:40.81 390.83
39 121 39/Mic FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 48.87 51.98 1:40.85 391.24
40 82 40/Mic FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 49.82 51.35 1:41.17 394.46
41 65 41/Mic FFS2643630 2001 PARRET TANGUY MB CS MANIGOD 48.49 53.17 1:41.66 399.40
42 113 42/Mic FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 49.72 52.23 1:41.95 402.32
43 122 43/Mic FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB ANNECY SEMNO 51.33 51.48 1:42.81 410.99
44 149 44/Mic FFS2642203 2000 CURT CLEMENT MB SEYTHENEX 50.95 51.93 1:42.88 411.69
45 87 45/Mic FFS2644946 2001 POUDEROUX KILIAN MB COMP SEVRIER 50.40 52.70 1:43.10 413.91
46 106 46/Mic FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 49.69 53.66 1:43.35 416.43
47 116 47/Mic FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 51.61 52.16 1:43.77 420.66
48 140 48/Mic FFS2639883 2000 JANIN JEREMIE MB CS VILLAZ 51.20 53.06 1:44.26 425.60
49 130 49/Mic FFS2645639 2001 RIBOT LOUKA MB USMB PASSY 52.44 52.87 1:45.31 436.18
50 77 50/Mic FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 52.77 53.10 1:45.87 441.82
51 133 51/Mic FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO SNR 53.65 52.27 1:45.92 442.33
52 123 52/Mic FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 53.08 53.21 1:46.29 446.05
53 93 53/Mic FFS2639880 2000 DIJOUD NICOLAS MB ANNECY SEMNO 52.74 53.78 1:46.52 448.37
54 90 54/Mic FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 52.66 54.22 1:46.88 452.00
55 132 55/Mic FFS2639695 2000 MASCARO MATTEO MB ANNECY SEMNO 53.04 55.60 1:48.64 469.73
56 92 56/Mic FFS2635012 2000 CHAMBET MATHIS MB CSAVS COMPET 58.88 50.01 1:48.89 472.25
57 135 57/Mic FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD 54.02 55.10 1:49.12 474.57
58 134 58/Mic FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 53.05 56.40 1:49.45 477.90
59 128 59/Mic FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON 53.52 56.93 1:50.45 487.97
60 67 60/Mic FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 54.88 56.44 1:51.32 496.74
61 127 61/Mic FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO 56.60 55.84 1:52.44 508.03
62 101 62/Mic FFS2648384 2000 PASCAL MOUSSELARD VICTOR MB ASPTT ANNECY 55.71 58.15 1:53.86 522.34
63 119 63/Mic FFS2646821 2001 JOSSERAND ALEXIS MB CS MANIGOD 56.43 57.86 1:54.29 526.67
64 141 64/Mic FFS2641355 2000 LACOMBE MAXIME MB CS MANIGOD 1:10.88 46.66 1:57.54 559.42
65 120 65/Mic FFS2646883 2001 ANTOINE MILHOMME THOMAS MB ASO SNR 58.05 59.98 1:58.03 564.36
66 108 66/Mic FFS2645501 2001 AUDION ANTONIN MB ANNECY SEMNO 1:03.33 1:03.21 2:06.54 650.11
67 81 67/Mic FFS2645133 2001 GLORIEUX NICOLAS MB CS VILLAZ 1:01.40 1:05.28 2:06.68 651.52
68 147 68/Mic FFS2645515 2000 REYGROBELLET CESAR MB ANNECY SEMNO 1:05.75 1:03.78 2:09.53 680.24
Abandons
68 FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 45.08
70 FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 50.00
73 FFS2639769 2000 PERNET QUENTIN MB SC GD BORNAN 50.15
75 FFS2645505 2001 DAVIET MATHYS MB ANNECY SEMNO 58.19
76 FFS2631812 2000 DUSSOLLIER CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 49.16
102 FFS2645507 2001 JACQUEMIN RODRIGUEZ TIM MB ANNECY SEMNO 55.58
103 FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 47.90
105 FFS2646101 2001 DELOCHE THEO MB SC GD BORNAN 56.53
112 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ 45.90
124 FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 46.26
142 FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 49.51
146 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 49.94
Disqualifiés
80 FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 41.90
84 FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 50.50
143 FFS2639687 2000 CROIBIER TOM MB ANNECY SEMNO 50.83
Non partants
109 FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO
118 FFS2641780 2000 PORRET ARTHUR MB CSAVS COMPET
126 FFS2645512 2000 MIEGE MARIUS MB ANNECY SEMNO
136 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ
137 FFS2641807 2001 LEGRAND LUCAS MB CSAVS COMPET