Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de CREST VOLAND

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVILLE DUC LAURENT (SA)
Arbitre :
DUTAUT CLAUDE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
VIALLIS GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1340
Dénivelé :
250
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
34
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12h00
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
GARDET CHARLENE (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-1

Pénalité Appliquée :
62.0700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 55.70 54.21 1:49.91 62.07
2 62 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 56.14 54.29 1:50.43 66.23
3 151 2/Cad FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB 56.44 54.67 1:51.11 71.68
4 57 1/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 56.09 55.12 1:51.21 72.48
5 61 1/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 55.96 55.36 1:51.32 73.36
6 66 2/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 56.12 55.30 1:51.42 74.16
7 92 3/Sen FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CSAVS COMPET 57.31 55.36 1:52.67 84.17
8 55 2/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 57.07 56.12 1:53.19 88.33
9 56 4/Sen FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 56.84 56.56 1:53.40 90.01
10 72 5/Sen FFS2131725 1988 PUECH GHISLAIN SA SC SAISIES 57.75 55.88 1:53.63 91.85
11 52 6/Sen FFS2162002 1988 COUSIN SACHA MB ANCY SALOMON 57.62 56.18 1:53.80 93.22
12 63 2/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 57.66 56.24 1:53.90 94.02
13 73 3/Cad FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 58.32 56.17 1:54.49 98.74
14 93 1/Min FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 58.71 55.87 1:54.58 99.46
15 64 7/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 59.08 55.56 1:54.64 99.94
16 87 3/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 58.84 55.87 1:54.71 100.50
17 75 4/Jun FFS2293348 1991 RAME NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 57.68 57.38 1:55.06 103.30
18 68 8/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 58.39 56.75 1:55.14 103.94
19 152 9/Sen FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL MB CS PRAZ/ARLY 59.40 55.87 1:55.27 104.99
20 81 4/Cad FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CSAVS COMPET 58.41 56.87 1:55.28 105.07
21 95 2/Min FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 59.02 56.98 1:56.00 110.83
22 76 5/Jun FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 59.06 57.04 1:56.10 111.63
23 60 10/Sen FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CSAVS COMPET 59.00 57.41 1:56.41 114.11
24 103 5/Cad FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 58.77 57.70 1:56.47 114.59
25 125 6/Jun FFS2231748 1989 GIROD MAXIME SA SC PRALOGNAN 59.79 57.49 1:57.28 121.08
26 77 7/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 1:00.09 57.28 1:57.37 121.80
27 101 3/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 59.64 57.79 1:57.43 122.28
28 83 8/Jun FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT 59.64 57.84 1:57.48 122.68
29 78 11/Sen FFS2324119 1988 AGUETTAND PIEMONTAIS CHRI MB CSAVS COMPET 59.85 57.82 1:57.67 124.20
30 88 6/Cad FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 59.61 58.09 1:57.70 124.44
31 84 9/Jun FFS2231902 1990 LORET JEREMY SA CREST VOLAND 59.88 58.03 1:57.91 126.12
32 102 4/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:00.10 58.66 1:58.76 132.93
33 119 5/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 1:00.67 58.36 1:59.03 135.09
34 79 3/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 1:00.64 58.56 1:59.20 136.45
35 97 10/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 1:00.88 58.38 1:59.26 136.93
36 80 7/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 1:00.30 58.99 1:59.29 137.17
37 109 12/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 1:00.63 58.84 1:59.47 138.61
38 143 13/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES 1:01.06 58.67 1:59.73 140.69
39 106 8/Cad FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND 1:01.11 58.85 1:59.96 142.54
40 99 9/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:00.90 59.28 2:00.18 144.30
41 82 11/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:00.98 59.49 2:00.47 146.62
42 90 10/Cad FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:01.89 58.81 2:00.70 148.46
43 155 6/Min FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 1:01.67 59.39 2:01.06 151.34
44 104 7/Min FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 1:01.65 59.73 2:01.38 153.91
45 108 14/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:01.15 1:00.32 2:01.47 154.63
46 158 8/Min FFS2600381 1994 VERGER LOUIS SA CT ROCHETTE 1:01.98 59.96 2:01.94 158.39
47 105 11/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:02.11 59.87 2:01.98 158.71
47 107 4/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES 1:02.00 59.98 2:01.98 158.71
49 123 12/Cad FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 1:02.47 59.64 2:02.11 159.75
50 115 13/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 1:01.94 1:00.24 2:02.18 160.31
51 94 14/Cad FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 1:01.90 1:00.45 2:02.35 161.67
52 112 15/Cad FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CSAVS COMPET 1:02.92 59.67 2:02.59 163.59
53 122 12/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:03.25 59.76 2:03.01 166.96
54 121 9/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:03.93 59.96 2:03.89 174.00
54 124 9/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 1:03.19 1:00.70 2:03.89 174.00
56 111 16/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 1:02.88 1:01.27 2:04.15 176.08
57 110 15/Sen FFS2618153 1985 PRUD' HOMME ELOIC DA VOIRON SKI M 1:03.32 1:01.18 2:04.50 178.89
58 114 17/Cad FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:03.16 1:01.39 2:04.55 179.29
59 150 18/Cad FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CSAVS COMPET 1:04.13 1:00.49 2:04.62 179.85
60 131 11/Min FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 1:03.87 1:01.21 2:05.08 183.53
61 126 19/Cad FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CSAVS COMPET 1:04.46 1:01.38 2:05.84 189.61
62 134 12/Min FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:06.41 1:03.56 2:09.97 222.68
63 120 5/Mast-A FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 1:07.59 1:03.49 2:11.08 231.57
64 141 13/Min FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 1:07.20 1:03.97 2:11.17 232.29
64 145 13/Min FFS2353823 1995 MONNIER PAUL MB CSAVS COMPET 1:07.79 1:03.38 2:11.17 232.29
66 149 20/Cad FFS2646137 1992 LORTHOIS JIMMY SA SCOBE ALBERT 1:07.23 1:04.44 2:11.67 236.29
67 142 15/Min FFS2600631 1995 BALDACCI ROBIN MB CSAVS COMPET 1:07.72 1:04.27 2:11.99 238.85
68 147 6/Mast-A FFS2648272 1966 TOURNIAIRE luc SA SC CHAMBERY 1:08.31 1:03.87 2:12.18 240.38
69 127 16/Min FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:09.22 1:03.14 2:12.36 241.82
70 135 21/Cad FFS2326212 1992 HUVET AUGUSTIN SA SC ENTREMONT 1:08.33 1:04.74 2:13.07 247.50
71 154 22/Cad FFS2642864 1993 GERVASON SYLVAIN SA CT ROCHETTE 1:09.15 1:05.20 2:14.35 257.75
72 139 17/Min FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY 1:10.35 1:05.51 2:15.86 269.84
73 137 7/Mast-A FFS2218660 1955 MONGELLAZ BERNARD SA SC MT CHARVI 1:10.81 1:05.37 2:16.18 272.40
74 144 18/Min FFS2617743 1995 HYVERT NICOLAS MB CSAVS COMPET 1:11.24 1:05.71 2:16.95 278.57
Abandons
54 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET
67 FFS2198678 1986 PLACE ALEXANDRE SA CREST VOLAND
69 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
70 FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB
71 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
74 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
91 FFS2338949 1985 ADAM SYLVAIN MB CS LA CLUSAZ
96 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND
98 FFS2265437 1992 CAMBET MAXENCE SA CS LA FECLAZ
100 FFS2356097 1991 DROUET JEREMY IF LAGARDERE 1:01.83
113 FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CSAVS COMPET 1:03.13
116 FFS2293361 1989 DEPRADOS JEROME MB SC LULLIN
117 FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CSAVS COMPET
128 FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR
129 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT
130 FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 1:03.80
146 FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:01.53
153 FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SC FLUMET
156 FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB
159 FFS2605870 1995 VACHER JULIEN SA CT ROCHETTE
Disqualifiés
86 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 1:00.97
Non partants
53 FFS1090352 1962 DADOU FREDERIC IF LAGARDERE
58 FFS1020670 1964 PASSEDAT GILLES IF LAGARDERE
59 FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB
65 FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES
85 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
89 FFS2296640 1992 GONZALEZ REMI SA SC ENTREMONT 59.65
118 FFS2231683 1989 CURTOLO ARNAUD SA ND BELLECOMB 1:02.32
132 FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES
133 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET
136 FFS2641203 1994 CHAUMONTET BRICE MB CSAVS COMPET
138 FFS2628064 1994 NOUIS ADRIEN SA SCOBE ALBERT
140 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
148 FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY SA SC SAISIES 1:11.57
160 FFS2623370 1994 DELEGLISE RONAN SA CT ROCHETTE