Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micropouss Finale BVAB

MARGERIAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DHEYRIAT FABIENNE ()
Arbitre :
VIALLET BERTRAND (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
DECOURT WILFRIED (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
TETRAS
Départ :
1700
Arrivée :
1550
Dénivelé :
150
Homologation :
1896/01/02

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12H
Traceur :
BLANCHIN CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
VIAL ROMANE (SA)
Ouvreurs B :
DECOURT ELYSA (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DE PRINTEMPS

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
6
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
*
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 157 1/Mic FFS2630884 2000 REY CHARLES SA SC FLUMET 40.06 40.06
2 147 2/Mic FFS2632356 2000 CHAMIOT MAITRAL PETER SA SC SAISIES 40.18 40.18
3 114 3/Mic FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 40.50 40.50
4 155 4/Mic FFS2632362 2000 DUCREY SIMON SA SC SAISIES 40.53 40.53
5 151 5/Mic FFS2640064 2000 CONCEILLON LEO SA SC AILLONS 40.61 40.61
6 199 6/Mic FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 40.72 40.72
7 135 7/Mic FFS2641842 2000 CARON ALEXIS SA ND BELLECOMB 41.06 41.06
8 149 8/Mic FFS2630886 2000 RECHON REGUET ALEXI SA SC FLUMET 41.09 41.09
9 152 9/Mic FFS2635739 2000 NARSES CLEMENT SA SC AILLONS 41.10 41.10
10 104 10/Mic FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA SC SAISIES 41.11 41.11
11 134 11/Mic FFS2638531 2000 PICCARD ELIOTT SA SC SAISIES 41.33 41.33
12 150 12/Mic FFS2638635 2000 BRUNEAUX ILAN SA SC CHAMBERY 41.34 41.34
13 139 13/Mic FFS2633011 2000 BLANC GASPARD SA SC ARECHES 41.41 41.41
14 137 14/Mic FFS2630883 2000 MARIN CUDRAZ NATHAN SA SC FLUMET 41.48 41.48
15 103 15/Mic FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 41.54 41.54
16 136 16/Mic FFS2641449 2000 SERVES LINO SA SC AILLONS 41.88 41.88
17 119 17/Mic FFS2638523 2001 SPECIA MAXIME SA SC SAISIES 42.14 42.14
18 198 18/Mic FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA SC SAISIES 42.20 42.20
19 154 19/Mic FFS2639757 2000 BIBOLLET THOMAS SA SC GIETTAZ 42.22 42.22
19 158 19/Mic FFS2631630 2000 BRUYERE LUC SA CREST VOLAND 42.22 42.22
21 142 21/Mic FFS2632796 2000 BONNET LIGEON REMI SA SC SAISIES 42.25 42.25
22 102 22/Mic FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 42.26 42.26
23 145 23/Mic FFS2638625 2000 DOMITILE BENJAMIN SA SC CHAMBERY 42.36 42.36
24 113 24/Mic FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 42.59 42.59
25 132 25/Mic FFS2631629 2000 BOCHET BASTIEN SA CREST VOLAND 42.63 42.63
26 141 26/Mic FFS2641452 2000 BALLIN BRICE SA SC AILLONS 42.74 42.74
27 112 27/Mic FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 42.81 42.81
28 111 28/Mic FFS2639567 2001 SZALAY JULIEN SA SC ARECHES 42.90 42.90
29 131 29/Mic FFS2639535 2000 GIRARD NATHAN SA SCOBE ALBERT 42.99 42.99
30 148 30/Mic FFS2647616 2000 MANGIN SIMON SA ND BELLECOMB 43.11 43.11
31 146 31/Mic FFS2641702 2000 DUCLOS BAPTISTE SA SC AILLONS 43.15 43.15
32 107 32/Mic FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA SC SAISIES 43.25 43.25
33 106 33/Mic FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 43.72 43.72
34 87 1/SMic FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 43.77 43.77
35 94 2/SMic FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 43.78 43.78
36 118 34/Mic FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL SA SC AILLONS 43.87 43.87
37 88 3/SMic FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 44.02 44.02
38 110 35/Mic FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 44.23 44.23
39 138 36/Mic FFS2636510 2000 DETOT ROMAIN SA SC GIETTAZ 44.53 44.53
40 133 37/Mic FFS2646138 2000 BOUVIER THEO SA SCOBE ALBERT 44.57 44.57
41 90 4/SMic FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 45.09 45.09
42 120 38/Mic FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA SC SAISIES 45.53 45.53
43 91 5/SMic FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAM SA SC ARECHES 45.82 45.82
44 101 39/Mic FFS2638519 2001 DUC LEO SA SC SAISIES 45.96 45.96
45 89 6/SMic FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA SC SAISIES 46.50 46.50
46 83 7/SMic FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA SC SAISIES 46.65 46.65
47 85 8/SMic FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 46.71 46.71
48 92 9/SMic FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 46.86 46.86
49 117 40/Mic FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA SC SAISIES 46.89 46.89
50 156 41/Mic FFS2643607 2000 LEGOUX EUGENE SA SC MT CHARVI 47.17 47.17
51 82 10/SMic FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 47.74 47.74
52 140 42/Mic FFS2642007 2000 MAILHE ADRIEN SA ND BELLECOMB 47.82 47.82
53 115 43/Mic FFS2638528 2001 DIEUDONNE SIMON SA SC SAISIES 47.95 47.95
54 95 11/SMic FFS2648014 2002 ROCHAIX PAUL SA SC ARECHES 48.56 48.56
55 93 12/SMic FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 48.80 48.80
56 81 13/SMic FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA SC SAISIES 49.15 49.15
57 84 14/SMic FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 51.07 51.07
58 153 44/Mic FFS2645228 2000 COULON ALBAN SA SC ENTREMONT 51.78 51.78
Abandons
143 FFS2647603 2000 PRACH KERIAN SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
86 FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA SC SAISIES
Non partants
108 FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT
116 FFS2638529 2001 MATHALY LEO SA SC SAISIES
144 FFS2640150 2000 JOGUET LEO SA ND BELLECOMB