Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Microcoupe SALOMON Le 22 Mars 2009 GARCONS 10h30

GRAND BORNAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREVON HERVE (MB)
Arbitre :
DEBART JEAN LOUIS (MB)
Assistant :
VERDET JEAN MARC (MB)
Dir. Epreuve :
BESSON FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1800
Arrivée :
1630
Dénivelé :
170
Homologation :
2089/10/04

Manche 1

Nombre de Portes :
25
Heure de Départ :
10H30
Traceur :
REILLER RAPHAEL (MB)
Ouvreurs A :
GATELLET CLEMENT (MB)
Ouvreurs B :
GATELLET JULIEN (MB)
Ouvreurs C :
LAPLACE AGATHE (MB)
Ouvreurs D :
LAPLACE VICTOR (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 72 1/Mic FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 52.06 52.06 255.00
2 110 2/Mic FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 53.29 53.29 275.79
3 82 3/Mic FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 54.67 54.67 299.12
4 104 4/Mic FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 55.90 55.90 319.91
5 88 5/Mic FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO SNR 55.97 55.97 321.09
6 118 6/Mic FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 56.01 56.01 321.77
7 135 7/Mic FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 57.09 57.09 340.02
8 85 8/Mic FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 57.40 57.40 345.27
9 78 9/Mic FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 57.46 57.46 346.28
10 65 10/Mic FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 57.62 57.62 348.98
11 108 11/Mic FFS2639768 2000 MATTAZZI VALENTIN MB SC GD BORNAN 57.69 57.69 350.17
12 90 12/Mic FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 58.01 58.01 355.58
13 129 13/Mic FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 58.70 58.70 367.24
14 91 14/Mic FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CS MANIGOD 58.77 58.77 368.42
14 107 14/Mic FFS2639769 2000 PERNET QUENTIN MB SC GD BORNAN 58.77 58.77 368.42
16 105 16/Mic FFS2641048 2000 BASTARD FLORIAN MB SC GD BORNAN 58.88 58.88 370.28
17 83 17/Mic FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 58.89 58.89 370.45
18 143 18/Mic FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 59.26 59.26 376.71
19 111 19/Mic FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 59.42 59.42 379.41
20 71 20/Mic FFS2631813 2000 ELDSON MAXIM MB CS LA CLUSAZ 59.58 59.58 382.11
21 84 21/Mic FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN 59.74 59.74 384.82
22 137 22/Mic FFS2637899 2000 POLLET THIOLLIER AXEL MB CS LA CLUSAZ 59.96 59.96 388.54
23 70 23/Mic FFS2647890 2000 MARCHAND AXEL MB CS LA CLUSAZ 1:00.50 1:00.50 397.67
24 112 24/Mic FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 1:00.56 1:00.56 398.68
25 74 25/Mic FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 1:00.76 1:00.76 402.06
26 94 26/Mic FFS2631821 2000 POLLET VILLARD CESAR MB CS LA CLUSAZ 1:00.83 1:00.83 403.24
27 109 27/Mic FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD 1:00.86 1:00.86 403.75
28 101 28/Mic FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:00.94 1:00.94 405.10
29 130 29/Mic FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ 1:01.05 1:01.05 406.96
30 68 30/Mic FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 1:01.17 1:01.17 408.99
31 100 31/Mic FFS2641355 2000 LACOMBE MAXIME MB CS MANIGOD 1:01.26 1:01.26 410.51
32 114 32/Mic FFS2643293 2000 TAUZIES PAUL MB COMP SEVRIER 1:01.38 1:01.38 412.54
33 97 33/Mic FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:01.70 1:01.70 417.95
33 139 33/Mic FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 1:01.70 1:01.70 417.95
35 123 35/Mic FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 1:01.71 1:01.71 418.12
36 86 36/Mic FFS2640662 2000 ANGELLOZ ROBIN MB CS MANIGOD 1:01.96 1:01.96 422.35
37 140 37/Mic FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 1:02.26 1:02.26 427.42
38 64 38/Mic FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 1:03.61 1:03.61 450.24
39 79 39/Mic FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 1:03.74 1:03.74 452.43
40 127 40/Mic FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 1:04.03 1:04.03 457.34
41 62 41/Mic FFS2643295 2000 CHEVALIER HUGO MB COMP SEVRIER 1:04.40 1:04.40 463.59
42 122 42/Mic FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB ANNECY SEMNO 1:04.49 1:04.49 465.11
43 128 43/Mic FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 1:04.51 1:04.51 465.45
44 121 44/Mic FFS2644946 2001 POUDEROUX KILIAN MB COMP SEVRIER 1:04.54 1:04.54 465.96
45 99 45/Mic FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 1:04.78 1:04.78 470.01
46 76 46/Mic FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO SNR 1:04.90 1:04.90 472.04
47 81 47/Mic FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB ANNECY SEMNO 1:05.22 1:05.22 477.45
48 102 48/Mic FFS2640660 2000 BARONE REMI MB CS MANIGOD 1:05.38 1:05.38 480.16
49 61 49/Mic FFS2639694 2000 GIRARDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:05.82 1:05.82 487.59
50 133 50/Mic FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 1:05.85 1:05.85 488.10
51 96 51/Mic FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:05.96 1:05.96 489.96
52 63 52/Mic FFS2646821 2001 JOSSERAND ALEXIS MB CS MANIGOD 1:06.04 1:06.04 491.31
53 119 53/Mic FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:06.29 1:06.29 495.54
54 103 54/Mic FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:06.53 1:06.53 499.59
55 120 55/Mic FFS2639687 2000 CROIBIER TOM MB ANNECY SEMNO 1:06.55 1:06.55 499.93
56 77 56/Mic FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:06.79 1:06.79 503.99
57 141 57/Mic FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:07.47 1:07.47 515.48
58 106 58/Mic FFS2631812 2000 DUSSOLLIER CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 1:07.71 1:07.71 519.54
59 125 59/Mic FFS2645507 2001 JACQUEMIN RODRIGUEZ TIM MB ANNECY SEMNO 1:08.14 1:08.14 526.81
60 136 60/Mic FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO SNR 1:08.33 1:08.33 530.02
61 142 61/Mic FFS2642203 2000 CURT CLEMENT MB SEYTHENEX 1:08.86 1:08.86 538.98
62 134 62/Mic FFS2646101 2001 DELOCHE THEO MB SC GD BORNAN 1:09.29 1:09.29 546.25
63 73 63/Mic FFS2639880 2000 DIJOUD NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:09.60 1:09.60 551.49
64 113 64/Mic FFS2645503 2001 BOURSON ANTOINE MB ANNECY SEMNO 1:10.14 1:10.14 560.62
65 67 65/Mic FFS2639695 2000 MASCARO MATTEO MB ANNECY SEMNO 1:10.21 1:10.21 561.80
66 145 66/Mic FFS2648384 2000 PASCAL MOUSSELARD VICTOR MB ASPTT ANNECY 1:10.68 1:10.68 569.74
67 66 67/Mic FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD 1:11.68 1:11.68 586.65
68 126 68/Mic FFS2646883 2001 ANTOINE MILHOMME THOMAS MB ASO SNR 1:12.97 1:12.97 608.45
69 98 69/Mic FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:14.16 1:14.16 628.57
70 92 70/Mic FFS2645505 2001 DAVIET MATHYS MB ANNECY SEMNO 1:15.76 1:15.76 655.61
71 116 71/Mic FFS2645501 2001 AUDION ANTONIN MB ANNECY SEMNO 1:18.76 1:18.76 706.33
72 124 72/Mic FFS2645133 2001 GLORIEUX NICOLAS MB CS VILLAZ 1:19.39 1:19.39 716.97
Abandons
87 FFS2645515 2000 REYGROBELLET CESAR MB ANNECY SEMNO
89 FFS2645508 2001 LEPERD ELIAS MB ANNECY SEMNO
Disqualifiés
69 FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ
80 FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD
Non partants
75 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ
93 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO
95 FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD
115 FFS2645512 2000 MIEGE MARIUS MB ANNECY SEMNO
117 FFS2641151 2000 FAVOT LEO MB CS MANIGOD
131 FFS2643630 2001 PARRET TANGUY MB CS MANIGOD
132 FFS2635012 2000 CHAMBET MATHIS MB CSAVS COMPET
138 FFS2646571 2001 BERTRAND NINO MB ANCY SALOMON
144 FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB CS LA CLUSAZ