Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

FINALE MICRO COUPES ARAVIS - GARCONS / GEANT

LA CLUSAZ

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
BESSON FRANCOIS (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PESSEY SAMUEL (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ETALE
Départ :
1450
Arrivée :
1305
Dénivelé :
145
Homologation :
1372/10/98

Manche 1

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
10h55
Traceur :
PESSEY JULIEN (MB)
Ouvreurs A :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs B :
HOAREAU BENJAMIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
31
Heure de Départ :
12h10
Traceur :
DONZEL GONET MICHAEL (MB)
Ouvreurs A :
PONS RAMELLS MATTEO (MB)
Ouvreurs B :
HOAREAU BENJAMIN (MB)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
7
Température Arrivée :
7

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 104 1/Mic FFS2631805 2000 DESGRIPPES HUGO MB CS LA CLUSAZ 51.44 51.18 1:42.62 255.00
2 80 2/Mic FFS2631803 2000 CHAMBET TOM MB CS LA CLUSAZ 52.67 51.35 1:44.02 267.01
3 137 3/Mic FFS2631808 2000 LOURY ARTHUR MB CS LA CLUSAZ 52.35 52.19 1:44.54 271.46
4 65 4/Mic FFS2640444 2000 RALPH ANTHONY MB CS MANIGOD 52.38 52.85 1:45.23 277.38
5 125 5/Mic FFS2641151 2000 FAVOT LEO MB CS MANIGOD 53.70 52.69 1:46.39 287.33
6 97 6/Mic FFS2638104 2000 COEMET TOM MB CS MANIGOD 53.73 54.23 1:47.96 300.79
7 131 7/Mic FFS2631818 2000 MERMILLOD BLONDIN MARTIN MB CS LA CLUSAZ 54.53 53.70 1:48.23 303.11
8 75 8/Mic FFS2641464 2000 PASQUIER THOMAS MB SC GD BORNAN 53.24 55.88 1:49.12 310.74
9 70 9/Mic FFS2639408 2000 JAFFRY THEO MB ASPTT ANNECY 54.39 55.89 1:50.28 320.69
10 124 10/Mic FFS2646098 2001 BAUR JULES MB SC GD BORNAN 56.14 54.22 1:50.36 321.37
11 78 11/Mic FFS2647996 2001 TOCHON FERDOLLET ISELIN MB SC GD BORNAN 56.28 55.22 1:51.50 331.15
12 92 12/Mic FFS2644583 2001 ZIEGLER MATHIEU MB ANCY SALOMON 57.72 56.05 1:53.77 350.61
13 83 13/Mic FFS2647890 2000 MARCHAND AXEL MB CS LA CLUSAZ 58.11 56.42 1:54.53 357.13
14 66 14/Mic FFS2646111 2001 ANTHOINE MILHOMME KEVIN MB SC GD BORNAN 57.08 58.12 1:55.20 362.88
15 117 15/Mic FFS2643627 2001 RIGAL GAUTIER MB CS MANIGOD 58.47 56.95 1:55.42 364.76
16 113 16/Mic FFS2631821 2000 POLLET VILLARD CESAR MB CS LA CLUSAZ 57.87 57.57 1:55.44 364.94
17 115 17/Mic FFS2631814 2000 FAVRE ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 59.11 56.39 1:55.50 365.45
18 71 18/Mic FFS2639771 2000 ROUSSY MATHIS MB SC GD BORNAN 55.18 1:00.45 1:55.63 366.56
19 99 19/Mic FFS2641463 2000 MISSILLIER CLEMENT MB SC GD BORNAN 58.50 57.30 1:55.80 368.02
20 68 20/Mic FFS2639770 2000 PERRILLAT M SIMON MB SC GD BORNAN 57.58 58.29 1:55.87 368.62
21 114 21/Mic FFS2644946 2001 POUDEROUX KILIAN MB COMP SEVRIER 59.22 57.72 1:56.94 377.80
22 135 22/Mic FFS2639768 2000 MATTAZZI VALENTIN MB SC GD BORNAN 55.29 1:02.26 1:57.55 383.03
23 134 23/Mic FFS2646112 2001 MISSILLIER FABIEN MB SC GD BORNAN 58.84 58.73 1:57.57 383.20
24 81 24/Mic FFS2642510 2001 GAUTHIER BRICE MB CS LA CLUSAZ 58.60 59.24 1:57.84 385.52
25 73 25/Mic FFS2631816 2000 HAMEL MATEO MB CS LA CLUSAZ 59.41 58.68 1:58.09 387.66
26 87 26/Mic FFS2640660 2000 BARONE REMI MB CS MANIGOD 59.27 59.50 1:58.77 393.49
27 98 27/Mic FFS2645502 2000 BELLIN CLEMENT MB ANNECY SEMNO 1:00.44 59.28 1:59.72 401.64
28 89 28/Mic FFS2637186 2001 JACQUOT CHARLES MB CS LA CLUSAZ 59.18 1:00.64 1:59.82 402.50
29 108 29/Mic FFS2647522 2001 DUPONT GREGORY MB SEYTHENEX 59.73 1:00.16 1:59.89 403.10
30 64 30/Mic FFS2646103 2001 LEGAIE LEO MB SC GD BORNAN 1:01.97 57.97 1:59.94 403.52
31 120 31/Mic FFS2641355 2000 LACOMBE MAXIME MB CS MANIGOD 1:00.53 59.52 2:00.05 404.47
32 133 32/Mic FFS2637184 2001 COLLOMB PATTON LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:04.43 55.93 2:00.36 407.13
33 84 33/Mic FFS2641048 2000 BASTARD FLORIAN MB SC GD BORNAN 1:00.16 1:00.51 2:00.67 409.78
34 72 34/Mic FFS2643293 2000 TAUZIES PAUL MB COMP SEVRIER 59.95 1:02.27 2:02.22 423.08
35 85 35/Mic FFS2645516 2000 ROUSSEAU THIBAULT MB ANNECY SEMNO 1:01.93 1:00.72 2:02.65 426.76
36 100 36/Mic FFS2631812 2000 DUSSOLLIER CLEMENT MB CS LA CLUSAZ 1:02.04 1:01.07 2:03.11 430.71
37 111 37/Mic FFS2646105 2001 MULATIER GACHET HUGO MB SC GD BORNAN 1:02.25 1:00.97 2:03.22 431.65
38 132 38/Mic FFS2639694 2000 GIRARDIER NICOLAS MB ANNECY SEMNO 1:02.46 1:00.91 2:03.37 432.94
39 101 39/Mic FFS2643628 2001 SOUCASSE ENZO MB CS MANIGOD 1:01.00 1:02.49 2:03.49 433.97
40 122 40/Mic FFS2643292 2000 GOLLIET VALENTIN MB COMP SEVRIER 1:02.91 1:01.50 2:04.41 441.86
41 93 41/Mic FFS2643295 2000 CHEVALIER HUGO MB COMP SEVRIER 1:03.27 1:01.83 2:05.10 447.77
42 82 42/Mic FFS2648154 2001 MC GOLDRICK LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:01.51 1:04.46 2:05.97 455.23
43 106 43/Mic FFS2646101 2001 DELOCHE THEO MB SC GD BORNAN 1:03.03 1:03.17 2:06.20 457.21
44 103 44/Mic FFS2640662 2000 ANGELLOZ ROBIN MB CS MANIGOD 1:00.72 1:05.98 2:06.70 461.49
45 116 45/Mic FFS2643992 2001 ROCHER RAPHAEL MB ASO SNR 1:04.18 1:03.16 2:07.34 466.98
46 91 46/Mic FFS2643291 2000 GOLLIET BENJAMIN MB COMP SEVRIER 1:04.48 1:04.72 2:09.20 482.93
47 95 47/Mic FFS2643994 2000 MURISON GREGOIRE MB ASO SNR 1:03.95 1:05.95 2:09.90 488.93
48 105 48/Mic FFS2639687 2000 CROIBIER TOM MB ANNECY SEMNO 1:06.45 1:04.15 2:10.60 494.94
49 121 49/Mic FFS2643834 2001 HUDRY CLERGEON EMMANUEL MB CS LA CLUSAZ 1:07.07 1:05.91 2:12.98 515.35
50 94 50/Mic FFS2645507 2001 JACQUEMIN RODRIGUEZ TIM MB ANNECY SEMNO 1:06.99 1:06.97 2:13.96 523.75
Abandons
69 FFS2638107 2000 RIQUIER SIMON MB CS MANIGOD 55.09
76 FFS2647506 2001 DELETRAZ HAROLD MB CS LA CLUSAZ 1:00.43
79 FFS2643618 2001 BUDIN ESTEBAN MB CS MANIGOD 59.26
102 FFS2631809 2000 MARCHANDE PAUL MB CS LA CLUSAZ
Disqualifiés
61 FFS2638320 2000 LABREGERE ALEXANDRE MB ASO SNR 53.38
90 FFS2638105 2000 COHENDET ARTHUR MB CS MANIGOD 58.96
96 FFS2646109 2001 VIALLET COLIN MB SC GD BORNAN 57.81
119 FFS2641462 2000 CHEVRIER ENZO MB SC GD BORNAN 58.50
123 FFS2648015 2001 GUAZZONI JEAN MB SEYTHENEX 1:04.34
128 FFS2643625 2001 NOEL NATHAN MB CS MANIGOD 1:02.97
Non partants
62 FFS2645501 2001 AUDION ANTONIN MB ANNECY SEMNO
63 FFS2637899 2000 POLLET THIOLLIER AXEL MB CS LA CLUSAZ
67 FFS2641047 2000 REVEILLAUD LENAIC MB SC GD BORNAN
74 FFS2646883 2001 ANTOINE MILHOMME THOMAS MB ASO SNR
77 FFS2645514 2001 PEDRINI MATTEO MB ANNECY SEMNO
86 FFS2645515 2000 REYGROBELLET CESAR MB ANNECY SEMNO
88 FFS2643626 2001 PACCARD AURELE MB CS MANIGOD
107 FFS2643623 2001 CASANOVA PAUL MB CS MANIGOD
109 FFS2645505 2001 DAVIET MATHYS MB ANNECY SEMNO
110 FFS2646821 2001 JOSSERAND ALEXIS MB CS MANIGOD
112 FFS2642203 2000 CURT CLEMENT MB SEYTHENEX
118 FFS2639695 2000 MASCARO MATTEO MB ANNECY SEMNO
126 FFS2639769 2000 PERNET QUENTIN MB SC GD BORNAN
127 FFS2645512 2000 MIEGE MARIUS MB ANNECY SEMNO
129 FFS2631813 2000 ELDSON MAXIM MB CS LA CLUSAZ
130 FFS2643630 2001 PARRET TANGUY MB CS MANIGOD
136 FFS2632468 2000 BURLEREAUX VALENTIN MB CS LA CLUSAZ
138 FFS2645506 2001 DUFFOURD OSCAR MB ANNECY SEMNO