Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix PICCARD SPORTS LES SAISIES - Finales BVAB

LES SAISIES

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEVILLE DUC LAURENT (SA)
Arbitre :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PISTE BELVEDERE DES ARAVIS
Départ :
1820
Arrivée :
1700
Dénivelé :
120
Homologation :
01/05/224

Manche 1

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
9H
Traceur :
PICHOL THIEVEND CHRISTOPHE (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
Beau
Neige :
Douce

Manche 2

Nombre de Portes :
41
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
PICCARD DARON (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
1
Température Arrivée :
1

Pénalité Appliquée :
41.4500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 51 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 36.95 38.04 1:14.99 41.45
2 64 1/Sen FFS1300214 1980 PICHOL THIEVEND YANNICK SA SC SAISIES 37.20 38.62 1:15.82 48.09
3 59 1/Cad FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA SC SAISIES 36.99 38.94 1:15.93 48.97
4 150 2/Mast-A FFS1301482 1968 PICCARD IAN SA SC SAISIES 38.04 38.14 1:16.18 50.97
5 153 1/Jun FFS2198679 1989 PLACE FRANCOIS EQ CREST VOLAND 35.92 40.32 1:16.24 51.45
6 53 2/Jun FFS2231884 1991 MARTIN ADRIEN SA SCOBE ALBERT 38.09 38.65 1:16.74 55.45
7 55 2/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 38.17 38.70 1:16.87 56.49
8 63 2/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 38.19 38.97 1:17.16 58.81
9 126 3/Sen FFS1320277 1983 FILLOD SEBASTIEN SA SC ARECHES 39.42 38.06 1:17.48 61.37
10 72 4/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 38.86 38.93 1:17.79 63.85
11 69 3/Jun FFS2165153 1989 ARMOIRE FLORIAN SA SC GIETTAZ 39.32 38.98 1:18.30 67.93
12 83 1/Min FFS2601108 1995 HERPIN LENY SA SC SAISIES 40.06 40.42 1:20.48 85.38
13 60 4/Jun FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 41.65 38.86 1:20.51 85.62
14 91 3/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 40.08 40.44 1:20.52 85.70
15 54 4/Mast-A FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA SC SAISIES 40.55 40.09 1:20.64 86.66
16 148 5/Mast-A FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET 41.90 38.75 1:20.65 86.74
17 52 5/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA SC SAISIES 40.46 41.05 1:21.51 93.62
18 67 5/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 41.13 40.42 1:21.55 93.94
19 98 2/Min FFS2356445 1995 NANTERMOZ THOMAS SA SC ARECHES 40.98 40.82 1:21.80 95.94
20 82 3/Cad FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 41.07 40.96 1:22.03 97.78
20 84 3/Min FFS2326796 1994 BRUNET CLEMENT SA SC GIETTAZ 41.33 40.70 1:22.03 97.78
22 85 6/Jun FFS2356569 1991 RAMBAUD ADRIEN SA CREST VOLAND 41.89 40.68 1:22.57 102.10
23 80 4/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 42.00 40.61 1:22.61 102.42
24 61 7/Jun FFS2165629 1989 BLANC NORMAN EQ SC ARECHES 37.77 44.95 1:22.72 103.30
25 89 5/Cad FFS2600077 1993 BLACHIER MATHIEU DA CO SEPT LAUX 42.10 41.76 1:23.86 112.42
26 112 8/Jun FFS2198798 1990 MERCIER QUENTIN SA SC SAISIES 42.31 42.03 1:24.34 116.26
27 100 6/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 42.29 42.19 1:24.48 117.38
28 93 9/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 42.55 42.71 1:25.26 123.62
29 101 4/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 42.82 43.07 1:25.89 128.66
30 109 6/Cad FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 43.97 42.56 1:26.53 133.78
31 137 7/Sen FFS1300547 1980 BLANCHIN CEDRIC SA SC AILLONS 43.24 43.32 1:26.56 134.02
32 86 5/Min FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 43.23 43.79 1:27.02 137.70
33 104 10/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 43.19 44.49 1:27.68 142.98
34 154 8/Sen FFS1340093 1986 MONOD PIERRE LUC SA SC ARECHES 44.85 42.97 1:27.82 144.10
35 121 7/Cad FFS2296408 1993 DHEYRIAT MATHIAS SA CS LA FECLAZ 44.57 43.32 1:27.89 144.66
36 78 8/Cad FFS2616061 1993 GIROUD TROUILLET NICOLAS DA CO SEPT LAUX 43.70 44.27 1:27.97 145.30
37 106 9/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 44.34 44.75 1:29.09 154.27
38 65 11/Jun FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA SC SAISIES 36.52 53.24 1:29.76 159.63
39 149 6/Mast-A FFS1343654 1963 BERTHOD JEAN MICHEL SA SC SAISIES 44.87 44.99 1:29.86 160.43
40 90 6/Min FFS2356371 1995 BONNEFOND TOM SA SC SAISIES 48.45 42.46 1:30.91 168.83
41 107 7/Min FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 45.53 45.67 1:31.20 171.15
42 103 10/Cad FFS2323930 1993 CLEMENT THEO MB ANCY SALOMON 44.92 46.31 1:31.23 171.39
43 117 11/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 45.49 46.20 1:31.69 175.07
44 122 8/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 45.97 45.96 1:31.93 176.99
45 74 12/Cad FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES 46.90 45.70 1:32.60 182.35
46 124 13/Cad FFS2295971 1992 FOURNIER AURELIEN SA SC CHAMBERY 48.55 47.71 1:36.26 211.63
47 116 12/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 49.41 49.29 1:38.70 231.16
48 136 9/Min FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 49.68 50.74 1:40.42 244.92
49 144 7/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 51.55 50.72 1:42.27 259.72
50 130 10/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 54.11 1:13.32 2:07.43 461.03
Abandons
56 FFS2326960 1993 MONGELLAZ ANTHONY SA ND BELLECOMB
57 FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 38.16
58 FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET
66 FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND
70 FFS2157244 1989 HAAS HUGO BO RFC
75 FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND
77 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 41.97
87 FFS2262685 1990 BRET CYRIL MB ANCY SALOMON
88 FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB
92 FFS2326941 1994 PERRIER ALEXIS SA SC ARECHES 42.32
95 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 42.94
99 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET 44.08
102 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
108 FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 44.79
110 FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA SC SAISIES 45.88
115 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 42.67
118 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 47.74
119 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA SC SAISIES
123 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET
125 FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND
127 FFS2326429 1992 HERPIN HUGO SA SC SAISIES 45.65
135 FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB
138 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 48.81
140 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT
146 FFS2643303 1991 DELEUZE LEO SA SC MT CHARVI
Disqualifiés
68 FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL MB CS PRAZ/ARLY 38.73
81 FFS2602020 1993 ANTHONIOZ CHARLES MB HABER POCHE
96 FFS2326789 1995 BOURGEOIS ROMAIN SIMON SA CREST VOLAND 43.32
128 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT
129 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
132 FFS2630043 1991 TASSET CLEMENT SA SC CHAMBERY
141 FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB 50.97
145 FFS1391857 1967 BLANC LIONEL SA SC ARECHES 41.46
Non partants
62 FFS1331113 1988 BAPTENDIER JEFF SA SC SAISIES
73 FFS2602723 1961 MANTEL DENIS DA CO SEPT LAUX
76 FFS2642744 1986 SARRAND JULIEN SA SC SAISIES
79 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA SC SAISIES
94 FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB
97 FFS2356471 1990 FROSSARD CHARLES SA SCOBE ALBERT
105 FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND
111 FFS2326444 1992 BEAUMER YOURI SA SC SAISIES
113 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
114 FFS2614093 1995 LAVERGNE ANTHONY MB ASPTT ANNECY
120 FFS2635297 1994 COULLEBEAUT ALARIC MB ASPTT ANNECY
131 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 48.31
133 FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND
134 FFS2198807 1990 TARDY ALEXANDRE SA SC SAISIES
139 FFS2326966 1993 ALLIOT LUGAZ VALENTIN SA ND BELLECOMB 48.78
142 FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA SC SAISIES
143 FFS1393502 1964 PICCARD FRANCK SA SC SAISIES
147 FFS2231556 1989 PALLUEL ROMAIN SA SC SAISIES