Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

COQ DE BRONZE POUSSIN

VAL D'ISERE

SG Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
TEBIB KARIM (SA)
Arbitre :
LONCHAMPT STEPHANE (SA)
Assistant :
KRISCHER ANDRE (SA)
Dir. Epreuve :
VUILLERMOZ GERARD (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2065
Arrivée :
1815
Dénivelé :
250
Homologation :
1657/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
27
Heure de Départ :
10h30
Traceur :
TREFFOT LAURENT (SA)
Ouvreurs A :
CHEVALLOT PAUL (SA)
Ouvreurs B :
GERACI ROMANE (SA)
Ouvreurs C :
REDONDO CANARD LUCAS (SA)
Ouvreurs D :
KALENITCHENKO JESSICA (SA)
Ouvreurs E :
PETIT MATHIEU (SA)
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 160 1/Pou FFS2643322 1999 FITA MATEO SA CS LA PLAGNE 57.96 57.96
2 159 2/Pou FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE 58.41 58.41
3 51 3/Pou FFS2643327 1999 SOLEIL ALEXANDRE SA CS LA PLAGNE 59.14 59.14
4 93 4/Pou FFS2628392 1999 LAPORTERIE ELLIOT SA VAL D'ISERE 1:00.15 1:00.15
5 106 5/Pou FFS2629315 1999 CAILLAUD CYRIL SA CS TIGNES 1:00.18 1:00.18
6 171 6/Pou FFS2643321 1999 DUNAND PATXI SA CS LA PLAGNE 1:00.29 1:00.29
7 153 7/Pou FFS2629830 1999 BURNHAM OSCAR SA CS TIGNES 1:00.44 1:00.44
8 94 8/Pou FFS2634110 1999 ROMANET PERROUX JULIEN SA SC LES ARCS 1:00.46 1:00.46
9 99 9/Pou FFS2643261 1999 JACQUEMOUD TIM SA US ROSIERE 1:00.47 1:00.47
10 57 10/Pou FFS2629918 1999 JOLY CLOVIS SA CS TIGNES 1:00.54 1:00.54
11 9 11/Pou FFS2634101 1999 ROUX HUGO SA SC LES ARCS 1:00.72 1:00.72
12 53 12/Pou FFS2640052 1999 TRAPASSO CHARLY SA VAL D'ISERE 1:00.81 1:00.81
13 130 13/Pou FFS2645907 1999 POCCARD CHAPUIS CLEMENT SA SC PEISEY VA 1:00.83 1:00.83
13 170 13/Pou FFS2634107 1999 RAISSON FAINE SA SC LES ARCS 1:00.83 1:00.83
15 1 15/Pou FFS2629601 1999 CAFFOT MATTEO SA CS TIGNES 1:00.95 1:00.95
16 84 16/Pou FFS2648760 2000 DE GALBERT ARNAUD SA CS LA PLAGNE 1:01.06 1:01.06
17 108 1/Pou FFS2633505 1999 PEARSON INNES SA STE FOY TSE 1:01.22 1:01.22
18 28 17/Pou FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 1:01.37 1:01.37
19 167 18/Pou FFS2634111 1999 JOUBERT QUENTIN SA SC LES ARCS 1:01.41 1:01.41
20 29 19/Pou FFS2634092 1999 FAVRE PIERRE SA SC LES ARCS 1:01.66 1:01.66
21 107 20/Pou FFS2646913 1999 STEWART ANGUS SA STE FOY TSE 1:01.72 1:01.72
22 122 21/Pou FFS2629748 1999 CAILLIET RAPHAEL SA CS TIGNES 1:01.73 1:01.73
23 110 2/Pou FFS2629466 1999 VETS SAM SA CS TIGNES 1:01.78 1:01.78
24 49 22/Pou FFS2629763 1999 BOURDETTE MARIUS SA CS TIGNES 1:01.92 1:01.92
25 73 3/Pou FFS2629311 1999 AMBLARD ZOE SA CS TIGNES 1:01.95 1:01.95
26 7 23/Pou FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 1:02.19 1:02.19
27 155 24/Pou FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 1:02.25 1:02.25
28 50 25/Pou FFS2629318 1999 RIEU PIERRE LOUP SA CS TIGNES 1:02.37 1:02.37
29 19 4/Pou FFS2640519 1999 BLAQUART JULIETTE SA STE FOY TSE 1:02.42 1:02.42
30 145 26/Pou FFS2643262 1999 HANICOTTE ARTUS SA US ROSIERE 1:02.46 1:02.46
31 24 27/Pou FFS2632351 1999 GOUTAGNY LOIS SA SC LES ARCS 1:02.50 1:02.50
32 76 28/Pou FFS2634643 1999 TISSOT JULES SA VAL D'ISERE 1:02.91 1:02.91
33 32 29/Pou FFS2637279 1999 COTTEROT TIMOTHE SA CS MONTALBER 1:02.99 1:02.99
34 11 30/Pou FFS2648747 2000 ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE 1:03.01 1:03.01
34 44 30/Pou FFS2643264 1999 ATKINSON DYLAN SA US ROSIERE 1:03.01 1:03.01
36 141 32/Pou FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 1:03.26 1:03.26
37 95 5/Pou FFS2628370 1999 BONNEVIE LEONIE SA VAL D'ISERE 1:03.32 1:03.32
38 142 33/Pou FFS2632090 1999 CHARDON DAVID SA VILLAROGER 1:03.41 1:03.41
39 90 6/Pou FFS2640539 1999 ANFRAY LEA SA CS TIGNES 1:03.44 1:03.44
40 41 34/Pou FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 1:03.45 1:03.45
41 18 35/Pou FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 1:03.52 1:03.52
42 111 36/Pou FFS2634106 1999 COQUILLARD BASTIEN SA SC LES ARCS 1:03.79 1:03.79
43 39 37/Pou FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA SC LES ARCS 1:03.98 1:03.98
44 66 38/Pou FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 1:04.11 1:04.11
45 144 7/Pou FFS2634088 1999 CLAIR PERRINE SA SC LES ARCS 1:04.24 1:04.24
46 59 39/Pou FFS2645913 1999 SILVESTRE KILLIAN SA SC PEISEY VA 1:04.27 1:04.27
47 33 40/Pou FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:04.34 1:04.34
48 109 41/Pou FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 1:04.47 1:04.47
49 165 8/Pou FFS2629312 1999 OLLIER ANNA SA CS TIGNES 1:04.50 1:04.50
50 132 9/Pou FFS2644306 1999 FOULTIER PENELOPE SA CS LA PLAGNE 1:04.57 1:04.57
51 54 42/Pou FFS2631563 1999 BOTALLA BARTHELEMY SA CS MTCHAVIN 1:04.74 1:04.74
52 173 43/Pou FFS2629316 1999 LICOINE MATTEO SA CS TIGNES 1:04.81 1:04.81
53 138 44/Pou FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 1:05.02 1:05.02
54 34 10/Pou FFS2638324 1999 SALLES PERRINE SA CS MONTALBER 1:05.11 1:05.11
55 147 45/Pou FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 1:05.13 1:05.13
56 47 11/Pou FFS2645928 1999 CARTAIS KIM SA SC PEISEY VA 1:05.20 1:05.20
57 139 12/Pou FFS2643323 1999 PENASA SCHONNA SA CS LA PLAGNE 1:05.32 1:05.32
58 137 13/Pou FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 1:05.39 1:05.39
59 65 46/Pou FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:05.45 1:05.45
60 22 47/Pou FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 1:05.50 1:05.50
61 104 48/Pou FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 1:05.51 1:05.51
61 162 14/Pou FFS2633503 1999 DAUBIN LEA SA STE FOY TSE 1:05.51 1:05.51
63 62 15/Pou FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 1:05.62 1:05.62
64 67 49/Pou FFS2628365 1999 BASTIAN HARRISON SA VAL D'ISERE 1:05.76 1:05.76
65 89 16/Pou FFS2643258 1999 LUCIANAZ MARGOT SA US ROSIERE 1:05.80 1:05.80
66 164 17/Pou FFS2643325 1999 ARPIN JULIETTE SA CS LA PLAGNE 1:06.08 1:06.08
67 161 50/Pou FFS2629557 1999 JULLIAND BAPTISTE SA CS TIGNES 1:06.17 1:06.17
68 127 51/Pou FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE 1:06.23 1:06.23
69 56 52/Pou FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA CS MONTALBER 1:06.26 1:06.26
70 98 53/Pou FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 1:06.35 1:06.35
71 25 18/Pou FFS2635197 2000 COMBALIE LOLA SA CS TIGNES 1:06.48 1:06.48
72 172 19/Pou FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 1:06.61 1:06.61
73 143 20/Pou FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 1:06.63 1:06.63
74 77 54/Pou FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 1:06.68 1:06.68
75 60 21/Pou FFS2635382 2000 REYMOND TINA SA CS TIGNES 1:06.70 1:06.70
76 75 22/Pou FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 1:06.74 1:06.74
77 125 55/Pou FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 1:06.79 1:06.79
78 70 56/Pou FFS2642607 2000 CHEMARIN AXEL SA CS TIGNES 1:06.90 1:06.90
79 26 57/Pou FFS2645915 1999 SILVIN VALENTIN SA SC PEISEY VA 1:07.04 1:07.04
80 126 23/Pou FFS2629313 1999 QUEIRARD LEILA SA CS TIGNES 1:07.08 1:07.08
81 163 58/Pou FFS2631575 1999 FERRARI ANTONIN SA CS MTCHAVIN 1:07.09 1:07.09
82 101 24/Pou FFS2632836 1999 DUPONT CHARLOTTE SA CS MTCHAVIN 1:07.24 1:07.24
83 105 59/Pou FFS2651265 1999 M HAMEDI SOFIAN SA VAL D'ISERE 1:07.27 1:07.27
84 134 25/Pou FFS2646516 1999 HIDALGA AMELIE SA SC PEISEY VA 1:07.30 1:07.30
85 8 60/Pou FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 1:07.36 1:07.36
85 23 26/Pou FFS2635617 1999 DAVIES ESMIE SA CS MTCHAVIN 1:07.36 1:07.36
87 64 61/Pou FFS2640287 2000 CERUTTI HUGO SA SC LES ARCS 1:07.46 1:07.46
88 63 27/Pou FFS2635560 2000 DENTES LEA SA CS TIGNES 1:07.55 1:07.55
89 120 62/Pou FFS2634102 1999 LACROIX MATHAIS SA SC LES ARCS 1:07.60 1:07.60
90 13 63/Pou FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:07.63 1:07.63
91 31 64/Pou FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA CS MONTALBER 1:07.64 1:07.64
92 97 28/Pou FFS2634771 1999 GIRAUDY CHARLOTTE SA VAL D'ISERE 1:07.70 1:07.70
93 71 65/Pou FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:07.81 1:07.81
93 114 65/Pou FFS2645897 1999 GONTHARET HUGO SA SC PEISEY VA 1:07.81 1:07.81
95 83 67/Pou FFS2641867 1999 BRUNO MATTEO SA CS MTCHAVIN 1:07.85 1:07.85
96 85 29/Pou FFS2637275 1999 COLLOMBET GRILL SOLENN SA CS MONTALBER 1:07.88 1:07.88
97 5 68/Pou FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 1:07.94 1:07.94
98 20 69/Pou FFS2651499 2000 PAILLOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:08.00 1:08.00
99 48 30/Pou FFS2640518 2000 EVANS NANCY SA STE FOY TSE 1:08.17 1:08.17
100 69 31/Pou FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 1:08.24 1:08.24
101 136 70/Pou FFS2634096 1999 SUERMONDT XAVIER SA SC LES ARCS 1:08.32 1:08.32
102 124 32/Pou FFS2650716 2000 HURPEZ NOELLA SA SC PEISEY VA 1:08.49 1:08.49
103 116 71/Pou FFS2640283 2000 MERCIER MATHIS SA SC LES ARCS 1:08.62 1:08.62
104 61 33/Pou FFS2648745 2000 DRIGO LINA SA CS LA PLAGNE 1:08.70 1:08.70
105 133 34/Pou FFS2645914 1999 SILVIN ALICE SA SC PEISEY VA 1:08.71 1:08.71
106 78 35/Pou FFS2647743 2000 FAVRE ESTELLE SA CS MTCHAVIN 1:08.78 1:08.78
106 157 72/Pou FFS2639934 2000 BILLARD ROBIN SA VAL D'ISERE 1:08.78 1:08.78
108 115 73/Pou FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE 1:08.83 1:08.83
109 123 74/Pou FFS2644545 1999 LEROY MEHDI SA SC LES ARCS 1:08.85 1:08.85
110 58 36/Pou FFS2639060 2000 BONNEAUD CARLA SA CS MONTALBER 1:09.12 1:09.12
111 55 37/Pou FFS2637269 1999 VINSON EMMA SA CS MONTALBER 1:09.43 1:09.43
112 158 75/Pou FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 1:09.81 1:09.81
113 4 38/Pou FFS2629877 1999 LUTTENBACHER CARLA SA CS TIGNES 1:09.89 1:09.89
114 140 76/Pou FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA CS MONTALBER 1:09.93 1:09.93
115 149 77/Pou FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 1:09.98 1:09.98
116 100 39/Pou FFS2639059 1999 DUVERNOIS MANON SA CS MONTALBER 1:10.22 1:10.22
117 10 40/Pou FFS2632718 1999 GRAND LISON SA VILLAROGER 1:10.50 1:10.50
118 21 41/Pou FFS2634478 2000 DAUZAC TARA SA VAL D'ISERE 1:10.52 1:10.52
119 166 78/Pou FFS2634427 2000 TENAILLEAU LOUIS SA VAL D'ISERE 1:10.73 1:10.73
120 168 42/Pou FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 1:10.86 1:10.86
121 117 43/Pou FFS2650731 2000 POCCARD CHAPUIS ANAIS SA SC PEISEY VA 1:10.88 1:10.88
122 169 44/Pou FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 1:10.97 1:10.97
123 146 45/Pou FFS2643326 1999 JOVET ESTELLE SA CS LA PLAGNE 1:11.04 1:11.04
124 86 46/Pou FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 1:11.14 1:11.14
125 36 47/Pou FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:11.26 1:11.26
126 12 48/Pou FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA CS MONTALBER 1:11.31 1:11.31
127 15 79/Pou FFS2650967 1999 FERNANDEZ GASPARD SA SC PEISEY VA 1:11.67 1:11.67
128 40 49/Pou FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA CS MONTALBER 1:11.80 1:11.80
129 14 50/Pou FFS2635201 2000 MAITRE LILOU SA CS TIGNES 1:11.99 1:11.99
130 150 80/Pou FFS2632147 1999 EMPRIN ELIE SA VILLAROGER 1:12.33 1:12.33
131 128 81/Pou FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER 1:12.48 1:12.48
132 118 82/Pou FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 1:12.83 1:12.83
133 81 83/Pou FFS2644208 2000 ROCHEREAU REMI SA CS MONTALBER 1:13.41 1:13.41
134 121 84/Pou FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:14.24 1:14.24
135 45 51/Pou FFS2630004 1999 MARTIN ALICE SA VAL D'ISERE 1:14.28 1:14.28
136 129 85/Pou FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA CS MONTALBER 1:14.53 1:14.53
137 152 86/Pou FFS2634420 2000 MC CALLUM FELIX SA VAL D'ISERE 1:16.85 1:16.85
138 3 52/Pou FFS2650721 2000 MITON EMMA SA SC PEISEY VA 1:17.24 1:17.24
139 72 87/Pou FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA CS MONTALBER 1:17.25 1:17.25
140 119 53/Pou FFS2639938 2000 DEISS NILAYA SA VAL D'ISERE 1:17.95 1:17.95
141 37 54/Pou FFS2635200 2000 HUMBERT FERRAND MANON SA CS TIGNES 1:19.58 1:19.58
142 2 55/Pou FFS2648746 2000 SEGARD HIBON CARLA SA CS LA PLAGNE 2:03.87 2:03.87
Abandons
16 FFS2646871 1999 DUSSAULT NOEMIE SA CS LA PLAGNE
17 FFS2643320 1999 BESSARD AGATHE SA CS LA PLAGNE
27 FFS2636675 1999 GRELLET PAULINE SA CS TIGNES
30 FFS2643260 1999 GAIDET PAUL SA US ROSIERE
42 FFS2643324 1999 TRONQUET JULIETTE SA CS LA PLAGNE
43 FFS2648758 1999 GALLOT ALIX SA CS LA PLAGNE
80 FFS2640514 2000 HOUBRE EMMA SA STE FOY TSE
87 FFS2639708 2000 LACROIX JULIE SA CS MTCHAVIN
88 FFS2629477 1999 BONNEVIE MAXIME SA VAL D'ISERE
91 FFS2634109 1999 MAIKLEM MELISSA SA SC LES ARCS
92 FFS2645910 1999 RICHERMOZ ALIX SA SC PEISEY VA
102 FFS2648196 1999 CHENU MARION SA CS LA PLAGNE
103 FFS2633507 1999 ROGERS NELSON SA STE FOY TSE
112 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS
113 FFS2633504 1999 USANNAZ SACHA SA STE FOY TSE
135 FFS2634105 1999 FAVRE LEO SA SC LES ARCS
148 FFS2633506 1999 CUNDALE MARIA SA STE FOY TSE
154 FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS
Disqualifiés
35 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN
38 FFS2637791 2000 DUPRE DAVID SA CS TIGNES
46 FFS2631564 1999 BOTALLA HUGO SA CS MTCHAVIN
52 FFS2648738 2000 CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE
68 FFS2648905 2000 GRIFFON MANON SA CS MTCHAVIN
79 FFS2637101 1999 BONNEFOY HEMIS SA CS MONTALBER
82 FFS2653076 1999 LESOING THOMAS SA CS LA PLAGNE
Non partants
6 FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE
74 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE
96 FFS2631577 1999 GARRY VINCENT SA CS MTCHAVIN
131 FFS2647772 1999 THOLLET KEONI SA VILLAROGER
151 FFS2645909 1999 RICHERMOZ LISE SA SC PEISEY VA
156 FFS2648761 2000 BRIANCON MARJOLLET ADELIN SA CS LA PLAGNE