Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de FLUMET

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE ()
Arbitre :
OUVRIER BUFFET HUGUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORILLON ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GOLET
Départ :
1190
Arrivée :
1060
Dénivelé :
130
Homologation :
1511/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
BOVAGNE DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
GROSSET JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
HUMIDE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
OUVRIER BUFFET CEDRIC (SA)
Ouvreurs A :
BOVAGNE DORIAN (SA)
Ouvreurs B :
GROSSET JUSTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
57.5500

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 55 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 40.58 39.52 1:20.10 57.55
2 64 1/Jun FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SCOBE ALBERT 39.84 40.47 1:20.31 59.12
3 58 2/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 39.35 42.14 1:21.49 67.96
4 63 3/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA CS SAISIES 40.54 41.54 1:22.08 72.38
5 52 1/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 41.42 42.29 1:23.71 84.59
6 67 4/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 41.17 42.73 1:23.90 86.01
7 59 1/Mast-A FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 42.02 42.41 1:24.43 89.98
8 69 2/Cad FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES 41.89 42.68 1:24.57 91.03
9 149 2/Sen FFS2131725 1988 PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES 42.75 41.89 1:24.64 91.56
10 61 3/Sen FFS2290837 1988 FONFREDE FRANCOIS XAVIER SA SCOBE ALBERT 42.76 42.00 1:24.76 92.46
11 65 5/Jun FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 41.67 43.10 1:24.77 92.53
12 71 6/Jun FFS2294245 1990 SAUTHIER MATHIEU MB SC MT SAXONN 42.58 42.40 1:24.98 94.10
13 57 7/Jun FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 42.00 43.00 1:25.00 94.25
14 56 2/Mast-A FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 41.57 43.73 1:25.30 96.50
15 92 8/Jun FFS2353944 1992 YVERNAY PIERRE MB ANNECY SEMNO 43.28 42.35 1:25.63 98.97
16 60 9/Jun FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 42.59 43.40 1:25.99 101.67
17 86 3/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 43.36 43.50 1:26.86 108.19
18 70 4/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 43.19 43.68 1:26.87 108.26
19 77 3/Mast-A FFS992755 1967 SOCQUET DOMINIQUE MB SC COMBLOUX 42.94 44.12 1:27.06 109.68
20 73 10/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 42.44 44.86 1:27.30 111.48
21 90 4/Cad FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 43.58 44.09 1:27.67 114.25
22 87 5/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 44.02 44.11 1:28.13 117.70
23 102 11/Jun FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 43.88 44.83 1:28.71 122.04
24 95 6/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 44.34 44.73 1:29.07 124.74
25 74 12/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 43.70 46.07 1:29.77 129.98
26 101 7/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 44.51 45.29 1:29.80 130.21
27 81 5/Sen FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ 45.25 44.74 1:29.99 131.63
28 100 13/Jun FFS2600974 1991 MARCEPOIL HUGO MB ANCY SALOMON 45.39 44.86 1:30.25 133.58
29 119 14/Jun FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB 45.12 45.26 1:30.38 134.55
30 83 4/Mast-A FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 45.20 45.67 1:30.87 138.22
31 203 8/Cad FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY 45.11 45.93 1:31.04 139.50
32 88 9/Cad FFS2353613 1994 TUAZ NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 45.60 45.67 1:31.27 141.22
33 72 10/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 45.06 46.26 1:31.32 141.59
34 89 11/Cad FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 44.90 47.06 1:31.96 146.39
35 80 12/Cad FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 45.79 46.59 1:32.38 149.54
36 109 15/Jun FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 46.66 45.81 1:32.47 150.21
37 78 13/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 44.98 47.80 1:32.78 152.53
38 111 1/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 46.64 46.20 1:32.84 152.98
39 104 16/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 46.84 46.01 1:32.85 153.06
40 93 6/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 46.63 47.06 1:33.69 159.35
41 91 17/Jun FFS2353866 1992 BOUVRY THEO MB ANNECY SEMNO 45.34 48.61 1:33.95 161.30
42 99 18/Jun FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ANNECY SEMNO 47.84 46.35 1:34.19 163.09
43 106 14/Cad FFS2354396 1993 GIROD THIBAULT MB SC GD BORNAN 47.05 47.31 1:34.36 164.37
44 110 2/Min FFS2613118 1995 LERIQUIER THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 47.12 47.74 1:34.86 168.11
45 112 3/Min FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 46.37 48.51 1:34.88 168.26
46 105 19/Jun FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 47.83 47.73 1:35.56 173.36
47 132 4/Min FFS2356367 1995 VALENTE FLORIAN SA CS SAISIES 48.05 47.64 1:35.69 174.33
48 125 7/Sen FFS2644780 1989 ZINGLE NICOLAS MV SK DU TANET 47.45 48.31 1:35.76 174.85
49 134 5/Min FFS2619921 1995 ARVIN BEROD ETIENNE MB CS PRAZ/ARLY 47.97 47.86 1:35.83 175.38
50 98 20/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 47.16 48.98 1:36.14 177.70
51 148 8/Sen FFS2645776 1987 LEROY MATHIEU SA CS LA PLAGNE 47.54 48.78 1:36.32 179.05
52 124 15/Cad FFS2605110 1994 SAINTAGNE HUGO SA SC AIX 48.38 49.20 1:37.58 188.49
53 153 9/Sen FFS2645778 1989 PAILLARD MARTIN SA CS LA PLAGNE 47.19 50.56 1:37.75 189.76
54 147 21/Jun FFS2645774 1990 BOUCHEROT FLORIAN SA CS LA PLAGNE 48.16 50.33 1:38.49 195.30
55 117 16/Cad FFS2623933 1994 VOYEZ CHRISTOPHE SA SC MT CHARVI 49.74 49.19 1:38.93 198.60
56 128 10/Sen FFS2639932 1989 ROIG GUILLAUME SA CS LA PLAGNE 48.17 50.79 1:38.96 198.82
57 113 6/Min FFS2614250 1996 LOMBARD EDGAR SA SC MT CHARVI 48.60 50.63 1:39.23 200.85
58 108 7/Min FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 50.05 49.81 1:39.86 205.56
59 131 8/Min FFS2626645 1996 BIBOLLET REMY MB CS PRAZ/ARLY 49.88 50.67 1:40.55 210.73
60 127 9/Min FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB 50.85 50.16 1:41.01 214.18
61 146 11/Sen FFS2645780 1987 VESPASIANO ANTHONY SA CS LA PLAGNE 50.08 51.99 1:42.07 222.12
62 151 17/Cad FFS2326970 1994 MOLLIER CHARLES SA ND BELLECOMB 50.67 51.61 1:42.28 223.69
63 145 12/Sen FFS2600475 1982 BEUCLER NICOLAS SA CS LA PLAGNE 51.11 51.95 1:43.06 229.54
64 82 22/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 57.21 45.93 1:43.14 230.13
65 122 18/Cad FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 50.47 52.76 1:43.23 230.81
66 133 10/Min FFS2601114 1996 DESMARETS CLEMENT SA CS SAISIES 52.94 51.17 1:44.11 237.40
67 152 5/Mast-A FFS2612037 1960 SANCHEZ PIERRE HENRI SA SC AIX 52.07 52.27 1:44.34 239.12
68 121 11/Min FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 52.19 53.83 1:46.02 251.71
69 96 23/Jun FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 58.98 48.88 1:47.86 265.49
70 201 12/Min FFS2620501 1996 BARTHE HUGO SA SC CHAMBERY 1:07.51 50.93 1:58.44 344.74
71 204 13/Min FFS2628148 1996 BERTRAND VICTOR SA SC CHAMBERY 59.86 1:00.06 1:59.92 355.83
Abandons
50 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 43.38
62 FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 41.77
75 FFS2354173 1994 RIGAUD NICOLAS MB ANNECY SEMNO
84 FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS
97 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 47.17
107 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 46.92
114 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN MB SEYTHENEX 45.28
115 FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 46.32
120 FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 47.92
126 FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET
137 FFS2639705 1995 COLLIARD LEO SA SC AIX
142 FFS2293732 1990 OUVRIER NEYRET ROBIN SA SC MT CHARVI 54.30
150 FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 43.68
202 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY
Disqualifiés
53 FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET
54 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 42.57
68 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET
76 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 44.87
79 FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD
85 FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 44.07
103 FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB
116 FFS2198807 1990 TARDY ALEXANDRE SA CS SAISIES 45.80
129 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
130 FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB
138 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
Non partants
51 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES
66 FFS2296145 1991 FOURNIER JIMMY SA CREST VOLAND
94 FFS2265227 1992 RAVIER FRANCOIS SA CREST VOLAND 45.98
118 FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB 46.14
123 FFS2354178 1994 GALAVIELLE GUILLAUME MB ANNECY SEMNO
135 FFS2606084 1958 GIROD PHILIPPE MB SC GD BORNAN
136 FFS2636230 1969 LANNES BRUN FREDERIC SA SC AILLONS
139 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI 54.46
140 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA CS SAISIES
141 FFS2186277 1977 GAUCHER EMMANUEL SA CS LA PLAGNE
143 FFS2629151 1989 GUSMEROLI ANTHONY MB ALP'SKI
144 FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB