Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

REGIONAL POUSSINS ETAPE 1 COQ d'ARGENT

VILLARD DE LANS

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CUIER PHILIPPE (DA)
Arbitre :
POLLIER FABIEN (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CONTE THIERRY (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
CHAMOIS
Départ :
1640
Arrivée :
1445
Dénivelé :
195
Homologation :
1525/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
BARRA PATRICK (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
CLAIR
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
 
Traceur :
CONTE THIERRY (DA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 135 1/Pou FFS2630045 1999 CARBONERO ADRIEN DA VOIRON SKI M 51.79 49.84 1:41.63 255.00
2 55 2/Pou FFS2633457 1999 ESNAULT TEHO DA SC ALPE HUEZ 51.44 51.15 1:42.59 263.31
3 72 3/Pou FFS2633845 1999 DELAITRE LOIC DA SC DEUX ALPE 52.97 53.15 1:46.12 293.88
3 113 3/Pou FFS2637240 1999 POULESQUEN ELIOTT DA GUC GRENOBLE 54.04 52.08 1:46.12 293.88
5 104 5/Pou FFS2640170 1999 CAMPAYO CLEMENT DA SC DEUX ALPE 53.78 52.35 1:46.13 293.96
6 99 6/Pou FFS2634549 1999 GEAY PIERRE DA GUC GRENOBLE 53.57 52.70 1:46.27 295.18
7 74 7/Pou FFS2648176 1999 ROBERT CAMILLE DA CHAMROUSSE S 53.67 52.75 1:46.42 296.48
8 125 8/Pou FFS2640057 1999 DUTHOIT CHRISTOPHE DA SC DEUX ALPE 54.78 51.78 1:46.56 297.69
9 75 9/Pou FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 54.04 52.97 1:47.01 301.58
10 142 10/Pou FFS2638676 1999 LUCATELLI MATHEO DA VOIRON SKI M 54.57 52.93 1:47.50 305.83
11 144 11/Pou FFS2631400 1999 FOURRIER LOUIS DA GUC GRENOBLE 55.06 52.63 1:47.69 307.47
12 79 12/Pou FFS2636436 1999 FENNETEAU BAPTISTE DA LANS VERCORS 54.27 53.95 1:48.22 312.06
13 80 13/Pou FFS2627716 1999 BOUKHERROUBA ZAKARIE DA SC DEUX ALPE 53.85 54.43 1:48.28 312.58
14 77 14/Pou FFS2631240 1999 RIVET VICTOR DA SC ALPE HUEZ 54.65 53.73 1:48.38 313.45
15 68 15/Pou FFS2636273 1999 DURDAN HECTOR DA SC DEUX ALPE 54.20 54.48 1:48.68 316.04
16 154 16/Pou FFS2643898 1999 MAGELLAN TIBO DA VOIRON SKI M 57.15 51.60 1:48.75 316.65
17 109 17/Pou FFS2643230 1999 OUSSET MICKAEL DA CHAMROUSSE S 55.36 53.47 1:48.83 317.34
18 107 18/Pou FFS2643140 1999 GIROUD LEMAITRE ROBIN DA CO SEPT LAUX 55.28 54.54 1:49.82 325.92
19 134 19/Pou FFS2644328 2000 GUILIANO MARCO DA SA MEAUDRAIS 56.27 53.92 1:50.19 329.12
20 108 20/Pou FFS2633244 1999 DIDELLE LOUIS DA FROGES OC 56.57 53.83 1:50.40 330.94
21 150 21/Pou FFS2648819 1999 BIELLE CLEMENT DA CHAMROUSSE S 56.98 53.58 1:50.56 332.32
22 94 22/Pou FFS2626804 1999 PELLISSIER NATHAN DA FROGES OC 56.38 54.41 1:50.79 334.32
23 155 23/Pou FFS2624015 1999 MARTEAU THOMAS DA SC ALPE HUEZ 56.87 53.99 1:50.86 334.92
24 130 24/Pou FFS2629161 1999 DUMONT MICHAEL DA CS AURIS 56.57 54.44 1:51.01 336.22
25 86 25/Pou FFS2627100 1999 MARTOIA BAPTISTE DA SC ALPE HUEZ 55.71 55.43 1:51.14 337.35
25 160 25/Pou FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 56.98 54.16 1:51.14 337.35
27 112 27/Pou FFS2647792 1999 SUPTITZ ROBIN DA LANS VERCORS 56.05 55.29 1:51.34 339.08
28 137 28/Pou FFS2649535 1999 CAILLAU JULIEN DA CHAMROUSSE S 57.02 55.02 1:52.04 345.14
29 133 29/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 57.72 54.57 1:52.29 347.30
30 103 30/Pou FFS2634890 1999 BARET DORIAN DA SC ALP SERRE 56.71 55.75 1:52.46 348.78
31 66 31/Pou FFS2634181 1999 CASSEGRAIN PAUL DA SC DEUX ALPE 58.01 55.13 1:53.14 354.66
32 138 32/Pou FFS2649294 1999 GIRARD COLIN DA GUC GRENOBLE 58.02 55.13 1:53.15 354.75
33 100 33/Pou FFS2643826 1999 BOULAS THOMAS DA VOIRON SKI M 57.61 55.83 1:53.44 357.26
34 84 34/Pou FFS2646675 1999 ELGOYHEN JULES DA VILLARDELANS 56.37 57.24 1:53.61 358.73
35 102 35/Pou FFS2647431 2000 MAILLEFAUD MATEO DA BOURG VAL SM 57.21 56.69 1:53.90 361.24
36 93 36/Pou FFS2640841 1999 RAMETTE QUENTIN DA SC OZ-ALLEMO 58.17 56.93 1:55.10 371.63
37 101 37/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 58.69 56.62 1:55.31 373.45
38 114 38/Pou FFS2640008 1999 VENTURY SYLVAIN DA SC ALP SERRE 58.19 57.29 1:55.48 374.93
39 70 39/Pou FFS2632622 1999 MARGUE LOIC DA CO SEPT LAUX 58.71 57.03 1:55.74 377.18
40 106 40/Pou FFS2634659 1999 IPPOLITO KILLIAN DA CS ST PIERRE 58.68 57.26 1:55.94 378.91
41 90 41/Pou FFS2635146 1999 POIROT ROBIN DA VILLARDELANS 57.60 58.40 1:56.00 379.43
42 76 42/Pou FFS2627799 1999 ARGOUD PUY NATHAN DA VILLARDELANS 58.25 57.85 1:56.10 380.29
43 58 43/Pou FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 58.47 57.86 1:56.33 382.29
44 159 44/Pou FFS2632159 1999 DECROO KEMIL DA FROGES OC 1:00.45 56.34 1:56.79 386.27
45 122 45/Pou FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 58.70 58.10 1:56.80 386.35
46 78 46/Pou FFS2651290 1999 DIDELLE FLORIAN DA SC BARIOZ 58.57 58.32 1:56.89 387.13
47 126 47/Pou FFS2645643 1999 BELLISSENT REMY DA CS ST PIERRE 59.37 57.79 1:57.16 389.47
48 73 48/Pou FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 59.17 58.33 1:57.50 392.42
49 61 49/Pou FFS2637998 1999 SOYER AUGUSTIN DA CO SEPT LAUX 59.75 57.97 1:57.72 394.32
50 132 50/Pou FFS2647430 1999 MAILLEFAUD LEO DA BOURG VAL SM 59.46 58.30 1:57.76 394.67
51 97 51/Pou FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 59.31 58.62 1:57.93 396.14
52 127 52/Pou FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:00.83 57.13 1:57.96 396.40
53 152 53/Pou FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:00.60 57.52 1:58.12 397.78
54 121 54/Pou FFS2650059 1999 GAMMARIELLO BASTIEN DA SC ALP SERRE 1:00.06 58.10 1:58.16 398.13
55 119 55/Pou FFS2640863 2000 MALLET MAXENCE DA SC ALP SERRE 59.74 58.84 1:58.58 401.77
56 98 56/Pou FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 59.72 58.96 1:58.68 402.63
57 128 57/Pou FFS2627060 1999 RENARD MARIUS DA SC ALLEVARDI 1:05.14 54.24 1:59.38 408.69
58 116 58/Pou FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:00.08 59.57 1:59.65 411.03
59 87 59/Pou FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 1:00.43 59.43 1:59.86 412.85
60 85 60/Pou FFS2650512 1999 FERRIER KEVIN DA SA MEAUDRAIS 59.56 1:00.66 2:00.22 415.97
61 95 61/Pou FFS2644061 2000 BROCHIE CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 1:01.72 58.79 2:00.51 418.48
62 141 62/Pou FFS2645642 1999 LEPETIT MATEO DA CS ST PIERRE 1:00.75 1:00.11 2:00.86 421.51
63 153 63/Pou FFS2632625 1999 ZURCHER TOM DA CO SEPT LAUX 1:02.21 58.95 2:01.16 424.11
64 105 64/Pou FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:01.56 59.63 2:01.19 424.37
65 149 65/Pou FFS2647704 2000 PELLEGRINI PAUL DA BOURG VAL SM 1:02.57 59.51 2:02.08 432.07
66 151 66/Pou FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 1:00.50 1:02.52 2:03.02 440.21
67 59 67/Pou FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 1:01.40 1:01.71 2:03.11 440.99
68 124 68/Pou FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:02.80 1:00.38 2:03.18 441.60
69 81 69/Pou FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:01.89 1:01.81 2:03.70 446.10
70 115 70/Pou FFS2644659 2000 BEALEM BAPTISTE DA SC ALLEVARDI 1:01.63 1:02.10 2:03.73 446.36
71 163 71/Pou FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 1:04.63 59.26 2:03.89 447.75
72 63 72/Pou FFS2627696 1999 SEILLIER GREGOIRE DA VILLARDELANS 1:02.73 1:02.43 2:05.16 458.74
73 146 73/Pou FFS2644644 2000 COUDURIER ARNO DA SC ALLEVARDI 1:04.38 1:01.20 2:05.58 462.38
74 96 74/Pou FFS2645341 2000 CHARVET ADRIEN DA SC ALP SERRE 1:02.84 1:02.88 2:05.72 463.59
75 147 75/Pou FFS2640842 2000 RAMETTE NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 1:05.17 1:00.71 2:05.88 464.98
76 69 76/Pou FFS2648249 2000 OLIVIERI MATTEO DA BOURG VAL SM 1:01.56 1:04.43 2:05.99 465.93
77 129 77/Pou FFS2642253 2000 CAPRON REMI DA CS AURIS 1:05.09 1:01.88 2:06.97 474.42
78 88 78/Pou FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:04.45 1:02.80 2:07.25 476.84
79 162 79/Pou FFS2651585 1999 DINH NICOLAS DA SC DEUX ALPE 1:05.31 1:03.37 2:08.68 489.22
80 111 80/Pou FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO 1:04.70 1:04.56 2:09.26 494.24
81 82 81/Pou FFS2652100 2000 BERARD LUCAS DA SA MEAUDRAIS 1:04.29 1:05.46 2:09.75 498.49
82 91 82/Pou FFS2647436 1999 MALGA AUXANCE DA CS CORRENCON 1:06.27 1:03.78 2:10.05 501.08
83 161 83/Pou FFS2645161 2000 FALAVEL GASPARD DA CS CORRENCON 1:06.46 1:03.81 2:10.27 502.99
84 60 84/Pou FFS2646991 2000 PERRET HUGO DA SC ALP SERRE 1:05.00 1:06.38 2:11.38 512.60
85 120 85/Pou FFS2653150 2000 GIRAUD CORENTIN DA VILLARDELANS 1:07.09 1:04.87 2:11.96 517.62
86 156 86/Pou FFS2649081 2000 MARISY GABRIEL DA BOURG VAL SM 1:09.90 1:02.32 2:12.22 519.87
87 136 87/Pou FFS2642780 2000 DUFORT MATTHIS DA VILLARDELANS 1:07.74 1:06.41 2:14.15 536.59
88 65 88/Pou FFS2635241 1999 MOREAU MERLIN DA CS CORRENCON 1:06.71 1:08.09 2:14.80 542.21
89 131 89/Pou FFS2634800 2000 CONSTANT MARMILLON SEVERI DA SC OZ-ALLEMO 1:09.13 1:06.20 2:15.33 546.80
90 158 90/Pou FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:13.30 1:04.74 2:18.04 570.27
91 157 91/Pou FFS2651603 1999 WENZEL JEREMIS DA SC OZ-ALLEMO 1:12.27 1:07.96 2:20.23 589.23
92 117 92/Pou FFS2649425 1999 DAUTREPPE ROMAINE DA FROGES OC 1:13.22 1:10.04 2:23.26 615.47
Abandons
71 FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA SC OZ-ALLEMO 57.98
89 FFS2652273 1999 CANTAGALLO CLEMENT DA CS CORRENCON 59.06
118 FFS2651062 1999 VILLARD BASTIEN DA VOIRON SKI M 1:03.77
139 FFS2642275 2000 ARGOUD PUY THIMOTE DA CS CORRENCON 58.58
140 FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 58.20
143 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VOIRON SKI M 1:00.55
148 FFS2652501 1999 LOUISGRAND ACHILLES DA CS CORRENCON 1:04.09
Disqualifiés
62 FFS2638902 2000 PAGONIS ALEXANDRE DA SC ALLEVARDI 56.36
67 FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 1:01.09
110 FFS2649689 2000 BRUNO LUCAS DA DENT CROLLES 1:00.41
145 FFS2649451 2000 MONTEUX NATHAN DA BOURG VAL SM 1:08.67
Non partants
57 FFS2632371 1999 MONCHOIS FLORIAN DA VOIRON SKI M
64 FFS2634656 1999 IPPOLITO MAYEUL DA CS ST PIERRE
92 FFS2633844 1999 ZMIRO MARTIN DA CO SEPT LAUX
123 FFS2652670 1999 TROPRES VALENTIN DA SC PIER PERC