Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix de Flumet MEMORIAL Lucien GROSSET

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POINSOT RAPHAEL (SA)
Arbitre :
OUVRIER BUFFET HUGUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORILLON ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GOLET
Départ :
1190
Arrivée :
1060
Dénivelé :
130
Homologation :
1511/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
GROSSET JUSTINE (SA)
Ouvreurs B :
RECHON REGUET LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
OUVRIER BUFFET AURELIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
11H30
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
GROSSET JUSTINE (SA)
Ouvreurs B :
RECHON REGUET LOUIS (SA)
Ouvreurs C :
OUVRIER BUFFET AURELIEN (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-5
Température Arrivée :
-4

Pénalité Appliquée :
52.4700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 73 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 38.08 39.48 1:17.56 52.47
2 66 1/Cad FFS2296195 1993 VIALLIS MICKAEL SA CREST VOLAND 38.10 40.30 1:18.40 58.97
3 71 2/Sen FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 38.83 39.97 1:18.80 62.06
4 67 1/Mast-A FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 39.62 40.54 1:20.16 72.58
5 70 3/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 40.03 40.93 1:20.96 78.77
6 69 1/Jun FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 40.08 41.20 1:21.28 81.25
7 74 2/Mast-A FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET 41.10 40.99 1:22.09 87.51
8 62 2/Jun FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 40.32 42.72 1:23.04 94.86
9 64 2/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 40.63 42.67 1:23.30 96.87
10 88 3/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 41.10 42.29 1:23.39 97.57
11 154 4/Jun FFS2262856 1992 AGNELLET THIBAULT MB CS LA CLUSAZ 41.83 41.60 1:23.43 97.88
12 75 3/Cad FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 41.44 42.04 1:23.48 98.27
13 78 5/Jun FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 41.41 42.17 1:23.58 99.04
14 107 1/Min FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 41.19 42.85 1:24.04 102.60
15 104 4/Cad FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 42.68 42.38 1:25.06 110.49
16 118 6/Jun FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB 42.06 43.21 1:25.27 112.11
17 60 7/Jun FFS2296140 1992 GROSSET GRANGE DENIS SA SCOBE ALBERT 37.71 47.98 1:25.69 115.36
18 87 4/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 42.62 43.37 1:25.99 117.68
19 81 3/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 42.30 43.91 1:26.21 119.39
20 61 8/Jun FFS2232020 1990 BOTTOLLIER VALENTIN MB CS MEGEVE 40.62 45.74 1:26.36 120.55
21 93 5/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 42.82 43.78 1:26.60 122.40
22 98 9/Jun FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS 43.49 44.17 1:27.66 130.60
23 115 2/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 43.32 44.36 1:27.68 130.76
24 111 6/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 43.71 44.36 1:28.07 133.77
25 110 3/Min FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 43.28 44.80 1:28.08 133.85
26 126 4/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 43.63 44.49 1:28.12 134.16
27 159 10/Jun FFS2296407 1991 DUQUENNE ANTOINE SA SC AILLONS 44.06 45.07 1:29.13 141.97
28 105 5/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA CS SAISIES 44.51 45.02 1:29.53 145.07
29 68 6/Sen FFS2293762 1989 BLANDIN DAVID MB CS MEGEVE 44.65 45.46 1:30.11 149.56
30 65 7/Sen FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 43.01 47.43 1:30.44 152.11
31 125 5/Min FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 44.82 45.74 1:30.56 153.04
32 100 8/Sen FFS2323480 1988 VIOLA JONATHAN MB CS LA CLUSAZ 44.87 45.72 1:30.59 153.27
33 130 6/Min FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 45.08 46.74 1:31.82 162.78
34 151 9/Sen FFS2636613 1989 CHALLANSONNET FLORIAN MB CS LA CLUSAZ 45.72 46.14 1:31.86 163.09
35 103 11/Jun FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ 44.29 48.34 1:32.63 169.05
36 116 7/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 43.58 49.36 1:32.94 171.45
37 95 12/Jun FFS2632995 1992 PONT ARBET MATHIAS SA SC CHAMBERY 45.84 47.30 1:33.14 173.00
38 119 7/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 45.58 48.28 1:33.86 178.57
39 114 13/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 46.06 47.92 1:33.98 179.49
40 147 8/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 46.71 47.30 1:34.01 179.73
41 149 14/Jun FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 47.78 48.69 1:36.47 198.76
42 139 9/Min FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET 47.26 49.45 1:36.71 200.61
43 144 10/Min FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB 48.24 49.07 1:37.31 205.25
44 157 8/Cad FFS2326970 1994 MOLLIER CHARLES SA ND BELLECOMB 49.93 49.50 1:39.43 221.66
45 84 15/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 57.59 42.23 1:39.82 224.67
46 136 11/Min FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 49.49 51.48 1:40.97 233.57
47 145 4/Mast-A FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 51.14 50.13 1:41.27 235.89
48 112 16/Jun FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 55.57 46.51 1:42.08 242.16
49 143 12/Min FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND 50.28 52.86 1:43.14 250.36
50 155 9/Cad FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY 51.16 52.23 1:43.39 252.29
51 148 13/Min FFS2620501 1996 BARTHE HUGO SA SC CHAMBERY 51.12 52.81 1:43.93 256.47
52 94 10/Cad FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 54.30 52.17 1:46.47 276.12
53 135 17/Jun FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI 1:00.77 49.32 1:50.09 304.12
Abandons
63 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX 39.84
72 FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CS ANNECY VX 40.03
79 FFS2131725 1988 PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES 41.50
82 FFS2605157 1964 GAIDON JOEL SA SC FLUMET 40.84
90 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 42.48
91 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT
96 FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ
97 FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI
99 FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT
101 FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 41.97
102 FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 43.93
108 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT 42.88
113 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES
117 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET
121 FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 45.44
122 FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT
123 FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND 47.91
124 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT
132 FFS2623933 1994 VOYEZ CHRISTOPHE SA SC MT CHARVI 49.15
134 FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 47.40
137 FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 49.40
138 FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT
140 FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB
142 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 49.87
146 FFS2191048 1985 VENAUD SYLVAIN CA SC PLAN TOUR 49.05
153 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY 50.82
158 FFS2652849 1978 BATARD WILLY MB CS LA CLUSAZ 1:00.52
Disqualifiés
85 FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 41.98
89 FFS2229371 1987 MELCHIOR THIBAULT MB CS ANNECY VX
127 FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 46.75
128 FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB
Non partants
80 FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX
83 FFS2296570 1993 CARAMELLO QUENTIN SA SC ARECHES
86 FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES
92 FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS
109 FFS2324274 1991 NOEL JEAN MB CS ANNECY VX
120 FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI
129 FFS2326628 1991 PAPY JULIEN MB SEYTHENEX
131 FFS2198807 1990 TARDY ALEXANDRE SA CS SAISIES
133 FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CS ANNECY VX
141 FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB
150 FFS2195706 1989 DIOT STEPHANE MB CS LA CLUSAZ
156 FFS2601959 1993 VILERS THOMAS MB CS ANNECY VX