Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss BVAB- Les Saisies

LES SAISIES

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BRAY THOMAS (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
Piste de Replis
Départ :
1800
Arrivée :
1650
Dénivelé :
150
Homologation :
 

Manche 1

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
PICHOL THIEVEND YANNICK (SA)
Ouvreurs A :
DUCREY THOMAS (SA)
Ouvreurs B :
PICCARD SIXTINE (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
23
Heure de Départ :
11h30
Traceur :
BIBOLLET JEROME (SA)
Ouvreurs A :
GACHET CORENTIN (SA)
Ouvreurs B :
SOMELET MATIS (SA)
Ouvreurs C :
FONTAINE ZALIE (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
2°C
Température Arrivée :
3°C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Smic+Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 126 1/Mic FFS2631648 2001 PRUD'HOMME LEO SA CREST VOLAND 55.44 54.80 1:50.24 255.00
2 130 2/Mic FFS2638518 2001 PICHOL THIEVEND THEO SA CS SAISIES 54.46 56.45 1:50.91 260.35
3 147 3/Mic FFS2640128 2001 GOUGOUX FLORENT SA SC ENTREMONT 55.59 55.73 1:51.32 263.62
4 124 4/Mic FFS2639568 2001 VIARD GAUDIN PAUL SA SC ARECHES 55.85 55.84 1:51.69 266.57
5 123 5/Mic FFS2646110 2001 BANFI PABLO SA CS SAISIES 55.78 57.16 1:52.94 276.55
6 118 6/Mic FFS2642834 2002 FRANCAIS ANTHONY SA CREST VOLAND 56.61 56.35 1:52.96 276.71
7 134 7/Mic FFS2638523 2001 SPECIA MAXIME SA CS SAISIES 57.59 57.12 1:54.71 290.68
8 137 8/Mic FFS2636891 2001 OUVRIER BUFFET LLOYD SA SC FLUMET 57.43 58.04 1:55.47 296.75
9 125 9/Mic FFS2639577 2001 ANSELME MARTIN AYMERIC SA SC ARECHES 57.56 58.01 1:55.57 297.55
10 109 10/Mic FFS2642650 2002 RAPPAGLIOSI ALESSIO SA SC FLUMET 59.18 59.65 1:58.83 323.57
11 88 1/SMic FFS2650430 2003 BICH TINO SA CS SAISIES 58.99 1:00.01 1:59.00 324.93
12 148 11/Mic FFS2648342 2001 DREAN SAMUEL SA SC AILLONS 1:00.79 58.27 1:59.06 325.41
13 106 12/Mic FFS2641448 2002 NARSES VALENTIN SA SC AILLONS 59.59 59.60 1:59.19 326.44
14 116 13/Mic FFS2645925 2002 ANSANAY LOUIS SA SC FLUMET 59.71 59.91 1:59.62 329.88
15 133 14/Mic FFS2652418 2001 BAUDRY PIERRE SA SC CHAMBERY 59.52 1:00.40 1:59.92 332.27
16 104 15/Mic FFS2647310 2002 HUYGHE TOM SA SC CHAMBERY 59.78 1:00.22 2:00.00 332.91
17 128 16/Mic FFS2638519 2001 DUC LEO SA CS SAISIES 1:00.20 1:00.59 2:00.79 339.22
18 141 17/Mic FFS2638521 2001 BONNET LIGEON SYLVAIN SA CS SAISIES 1:00.51 1:00.37 2:00.88 339.93
19 102 18/Mic FFS2647756 2002 BONNEL VIRGILE SA SC AILLONS 1:01.26 1:00.33 2:01.59 345.60
20 145 19/Mic FFS2639567 2001 SZALAY JULIEN SA SC ARECHES 1:00.81 1:00.83 2:01.64 346.00
21 115 20/Mic FFS2644347 2002 BIDAUD MATHIEU SA CS SAISIES 1:00.75 1:01.10 2:01.85 347.68
22 140 21/Mic FFS2638544 2001 AVOCAT MATHIAS SA CS SAISIES 1:01.09 1:01.26 2:02.35 351.67
23 135 22/Mic FFS2652735 2001 BOQUET TOM SA SC AILLONS 1:01.56 1:00.91 2:02.47 352.63
24 127 23/Mic FFS2638529 2001 MATHALY LEO SA CS SAISIES 1:00.67 1:01.82 2:02.49 352.79
25 144 24/Mic FFS2639572 2001 GACHET ANTOINE SA SC ARECHES 1:01.83 1:01.09 2:02.92 356.22
26 129 25/Mic FFS2641957 2001 PIGNON WILLIAM SA ND BELLECOMB 1:01.97 1:01.58 2:03.55 361.25
27 142 26/Mic FFS2644102 2001 CHAMBERS TOM SA SC AILLONS 1:01.44 1:02.27 2:03.71 362.53
28 143 27/Mic FFS2638528 2001 DIEUDONNE SIMON SA CS SAISIES 1:01.25 1:02.60 2:03.85 363.64
29 119 28/Mic FFS2651416 2002 BARTHE EWEN SA SC CHAMBERY 1:01.76 1:02.25 2:04.01 364.92
30 103 29/Mic FFS2651411 2002 ARNAUD JORDAN SA SC CHAMBERY 1:02.05 1:02.05 2:04.10 365.64
31 110 30/Mic FFS2651871 2002 ANCENAY MATTS SA ND BELLECOMB 1:02.39 1:01.77 2:04.16 366.12
32 90 2/SMic FFS2652202 2003 SOMELET NOE SA CS SAISIES 1:01.83 1:02.73 2:04.56 369.31
33 136 31/Mic FFS2638553 2001 GROSSET JANIN BRICE SA CS SAISIES 1:03.52 1:02.70 2:06.22 382.56
34 82 3/SMic FFS2651719 2003 GACHET QUENTIN SA CS SAISIES 1:02.64 1:03.67 2:06.31 383.28
35 92 4/SMic FFS2647064 2003 SERVES EDDIE SA SC AILLONS 1:02.13 1:04.50 2:06.63 385.83
36 108 32/Mic FFS2644341 2002 SERASSET LOIC SA CS SAISIES 1:02.19 1:04.59 2:06.78 387.03
37 107 33/Mic FFS2638546 2002 PALLUEL LUCAS SA CS SAISIES 1:04.10 1:03.65 2:07.75 394.78
38 122 34/Mic FFS2646311 2001 BESSON ALEXANDRE SA SC ENTREMONT 1:04.15 1:03.74 2:07.89 395.89
39 131 35/Mic FFS2652178 2001 RIVET ANTONIN SA SCOBE ALBERT 1:04.21 1:03.69 2:07.90 395.97
40 138 36/Mic FFS2651414 2001 BACONNET GIUSEPPE SA SC CHAMBERY 1:04.19 1:04.47 2:08.66 402.04
41 100 37/Mic FFS2640240 2002 CONNESSON TOM SA SC AILLONS 1:00.52 1:09.70 2:10.22 414.49
42 120 38/Mic FFS2651631 2002 LEGRU YILDIZ QUENTIN SA SC CHAMBERY 1:05.91 1:04.37 2:10.28 414.97
43 93 5/SMic FFS2647061 2003 GINET CLEMENT SA SC AILLONS 1:04.04 1:07.28 2:11.32 423.27
44 111 39/Mic FFS2650334 2002 GUEBET ALEXIS SA SC MT CHARVI 1:04.79 1:06.66 2:11.45 424.31
45 96 40/Mic FFS2645462 2002 PICHOL THIEVEND ANTOINE SA CS SAISIES 1:04.80 1:06.90 2:11.70 426.31
46 105 41/Mic FFS2645418 2002 MEILLEUR KILIAM SA SC ARECHES 1:05.10 1:06.92 2:12.02 428.86
47 139 42/Mic FFS2652301 2001 BARTE QUENTIN SA SCOBE ALBERT 1:04.94 1:07.60 2:12.54 433.01
48 146 43/Mic FFS2650009 2001 HINNIGER FORAY NOHE DA SA MEAUDRAIS 1:07.72 1:06.92 2:14.64 449.78
49 121 44/Mic FFS2652736 2001 SOUCHOIS FLORIAN SA SC AILLONS 1:05.74 1:09.12 2:14.86 451.53
50 95 6/SMic FFS2650919 2003 BLANC CYPRIEN SA SC ARECHES 1:06.62 1:09.07 2:15.69 458.16
51 112 45/Mic FFS2653169 2002 VOEGELIN ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:06.96 1:08.88 2:15.84 459.35
52 91 7/SMic FFS2651883 2003 BARRAL CREPIEUX DAMIEN SA ND BELLECOMB 1:07.54 1:08.44 2:15.98 460.47
53 114 46/Mic FFS2650920 2002 PYTHON CURT VICTOR SA SC ARECHES 1:07.74 1:10.59 2:18.33 479.23
54 87 8/SMic FFS2650922 2003 VALAT TIMO SA CS SAISIES 1:09.04 1:09.73 2:18.77 482.74
55 86 9/SMic FFS2650633 2003 SALGAS THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:07.44 1:11.75 2:19.19 486.10
56 101 47/Mic FFS2653590 2002 ROUSSE TOM SA SC FLUMET 1:09.91 1:10.24 2:20.15 493.76
57 97 48/Mic FFS2652041 2002 BESSE AXEL SA ND BELLECOMB 1:09.97 1:11.38 2:21.35 503.34
58 83 10/SMic FFS2647063 2003 POINSOT FLORIAN SA SC AILLONS 1:12.62 1:09.69 2:22.31 511.00
59 84 11/SMic FFS2652042 2003 PARIS ALEXANDRE SA ND BELLECOMB 1:12.56 1:14.49 2:27.05 548.84
60 94 12/SMic FFS2650644 2003 RIVET MATHIAS SA SCOBE ALBERT 1:13.30 1:14.51 2:27.81 554.91
61 81 13/SMic FFS2651147 2003 GACHET FANTIN SA SC ARECHES 1:11.44 1:17.94 2:29.38 567.44
62 85 14/SMic FFS2653279 2003 STRAGLIATI RAPHAEL SA SC CHAMBERY 1:13.91 1:15.73 2:29.64 569.51
63 99 49/Mic FFS2647335 2002 MONGELLAZ BRICE SA SC FLUMET 1:02.63 1:31.64 2:34.27 606.47
Abandons
89 FFS2653503 2003 BERTHOLDY LOUIS SA SC CHAMBERY 1:09.34
98 FFS2648020 2002 DUCROCQ ALEXANDRE SA SC AILLONS 1:07.68
Disqualifiés
113 FFS2653172 2002 VENTURINI ENZO SA SC AILLONS 1:13.31
Non partants
117 FFS2645259 2002 BOUVARD ERWAN SA SCOBE ALBERT
132 FFS2653824 2001 LEMAULF MATHEO SA SC GIETTAZ