Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix d'Héry

CREST VOLAND

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DUGIT PINAT ANDRE (SA)
Arbitre :
GARDET JACQUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
SAVOYE GILLES (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE
Départ :
1590
Arrivée :
1340
Dénivelé :
250
Homologation :
2104/11/04

Manche 1

Nombre de Portes :
37
Heure de Départ :
9h30
Traceur :
JAILLET GUY (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL ALEX (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
36
Heure de Départ :
12h15
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
MARTINAL ALEX (SA)
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-4°C
Température Arrivée :
-2°C

Pénalité Appliquée :
65.9300

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 50 1/Jun FFS2326543 1992 PREFOL JULES SA ND BELLECOMB 56.43 54.74 1:51.17 65.93
2 54 1/Cad FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 56.27 54.93 1:51.20 66.17
3 41 2/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 56.60 54.83 1:51.43 67.99
4 62 1/Min FFS2356571 1995 BOURGEOIS QUENTIN SA CREST VOLAND 56.64 55.27 1:51.91 71.79
5 42 2/Cad FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES 56.52 55.43 1:51.95 72.10
6 47 3/Jun FFS2231552 1991 BRAISAZ VINCENT SA CS SAISIES 57.54 55.59 1:53.13 81.44
7 49 4/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 58.08 55.70 1:53.78 86.59
8 55 5/Jun FFS2265226 1992 JIGUET FABIEN SA CREST VOLAND 58.12 55.72 1:53.84 87.07
9 60 1/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 57.67 56.44 1:54.11 89.20
10 52 2/Sen FFS1340599 1987 MARIN LAMELLET BASTIEN SA CREST VOLAND 57.86 56.46 1:54.32 90.86
11 75 6/Jun FFS2326961 1992 VERNEX LOZET MARC SA ND BELLECOMB 57.82 56.85 1:54.67 93.64
12 44 7/Jun FFS2262462 1992 DUJARDIN CHARLY MB CS ANNECY VX 58.25 56.56 1:54.81 94.74
13 71 3/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 58.15 56.67 1:54.82 94.82
14 74 4/Cad FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 58.06 56.98 1:55.04 96.56
15 59 8/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 58.38 56.73 1:55.11 97.12
16 70 2/Min FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 58.31 56.86 1:55.17 97.59
17 61 9/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 58.84 56.50 1:55.34 98.94
18 69 5/Cad FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 58.16 57.57 1:55.73 102.03
19 90 3/Min FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ANNECY SEMNO 59.14 56.63 1:55.77 102.34
20 66 10/Jun FFS2265446 1991 ANDREVON MAXIME SA SC AILLONS 58.56 57.40 1:55.96 103.85
21 72 4/Min FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 59.02 57.12 1:56.14 105.27
22 48 1/Mast-A FFS995076 1960 POENCIER PAUL MB SC COMBLOUX 59.53 56.89 1:56.42 107.49
23 86 5/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 58.86 57.71 1:56.57 108.68
24 83 6/Cad FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 59.91 56.91 1:56.82 110.65
25 97 11/Jun FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 59.86 57.17 1:57.03 112.32
26 85 7/Cad FFS2626625 1993 JACQUET VALENTIN MB CS ANNECY VX 1:00.06 57.27 1:57.33 114.69
27 80 6/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 1:00.01 57.54 1:57.55 116.43
28 78 7/Min FFS2619624 1995 CHIRAT IVAN MB ANNECY SEMNO 58.85 58.73 1:57.58 116.67
29 102 12/Jun FFS2294037 1992 MASSON ARNAUD MB CS ANNECY VX 1:00.30 57.56 1:57.86 118.89
30 122 13/Jun FFS2195536 1990 TRINQUET CYRIL MB CS ANNECY VX 59.89 58.15 1:58.04 120.31
31 81 8/Min FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:00.19 58.40 1:58.59 124.67
32 68 8/Cad FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD 1:00.31 58.92 1:59.23 129.73
33 82 14/Jun FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 1:00.57 58.96 1:59.53 132.11
34 76 3/Sen FFS2131469 1987 BLETTON GABRIEL SA SC MT CHARVI 1:00.92 58.62 1:59.54 132.19
35 79 9/Cad FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:00.62 58.95 1:59.57 132.42
36 88 15/Jun FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 1:00.97 58.63 1:59.60 132.66
37 118 9/Min FFS2618859 1996 FAURE TITOUAN MB ANNECY SEMNO 1:00.53 59.41 1:59.94 135.35
38 67 10/Cad FFS2326546 1993 TABOZZI JULIAN SA ND BELLECOMB 1:00.60 59.45 2:00.05 136.22
39 114 10/Min FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND 1:01.40 59.14 2:00.54 140.10
40 94 11/Cad FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 1:01.44 59.18 2:00.62 140.73
41 89 2/Mast-A FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 1:01.02 59.82 2:00.84 142.48
42 87 11/Min FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 1:01.69 59.37 2:01.06 144.22
43 119 12/Min FFS2627869 1996 MARTIN ALEXIS MB ANNECY SEMNO 1:01.85 59.46 2:01.31 146.20
44 105 13/Min FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:01.48 1:00.19 2:01.67 149.05
45 108 12/Cad FFS2326963 1993 VILLIEN ROBIN SA ND BELLECOMB 1:01.42 1:00.45 2:01.87 150.63
46 112 16/Jun FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI 1:02.51 1:00.45 2:02.96 159.26
47 98 14/Min FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 1:02.71 1:00.50 2:03.21 161.24
48 58 13/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA ND BELLECOMB 1:02.27 1:01.51 2:03.78 165.75
49 131 15/Min FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI 1:03.24 1:00.73 2:03.97 167.25
50 117 16/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:03.21 1:01.12 2:04.33 170.10
51 126 17/Min FFS2620498 1996 AVERT BASILE MB ANNECY SEMNO 1:02.92 1:01.75 2:04.67 172.79
52 100 14/Cad FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:02.80 1:01.97 2:04.77 173.58
53 111 18/Min FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 1:03.81 1:02.46 2:06.27 185.46
54 115 15/Cad FFS2615436 1994 LOSSERAND CYRIL MB SEYTHENEX 1:03.97 1:02.92 2:06.89 190.37
55 95 19/Min FFS2614086 1995 BORDJAH CYRIL MB ANNECY SEMNO 1:09.39 58.76 2:08.15 200.34
56 130 20/Min FFS2636833 1996 DEPAGNEUX PAUL MB CS ANNECY VX 1:04.92 1:04.02 2:08.94 206.59
57 127 21/Min FFS2600631 1995 BALDACCI ROBIN MB CS ANNECY VX 1:06.42 1:02.91 2:09.33 209.68
58 121 16/Cad FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:06.36 1:03.46 2:09.82 213.56
59 123 22/Min FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB 1:05.74 1:04.38 2:10.12 215.93
60 129 23/Min FFS2631604 1996 ANDRE VICTOR MB COMP SEVRIER 1:06.18 1:05.86 2:12.04 231.13
61 132 24/Min FFS2621233 1996 RACT BRANCAZ BENOIT SA SC MT CHARVI 1:07.35 1:05.64 2:12.99 238.65
62 125 3/Mast-A FFS2622542 1968 DECOURT WILFRIED SA SC AILLONS 1:09.24 1:07.02 2:16.26 264.54
Abandons
63 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS 59.62
64 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:01.08
73 FFS2623487 1992 LANNES BRUN THIBAUD SA SC AILLONS
77 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET
84 FFS2326809 1992 GOBBO FLORIAN SA SC FLUMET
91 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT 1:02.08
92 FFS2326962 1991 VILLIEN CLEMENT SA ND BELLECOMB
99 FFS2600676 1995 DESCOMBES SEBASTIEN MB ANNECY SEMNO
101 FFS2356566 1995 PRUD'HOMME DIMITRI SA CREST VOLAND
103 FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 1:02.44
113 FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:03.29
116 FFS2293732 1990 OUVRIER NEYRET ROBIN SA SC MT CHARVI 1:06.13
120 FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND
128 FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 1:05.32
Disqualifiés
43 FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET
Non partants
45 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX
46 FFS2131725 1988 [I]PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES
51 FFS2128729 1983 TRINQUET LAURENT MB CS ANNECY VX
53 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ
65 FFS2198630 1991 MARIN CUDRAZ ANTHONY SA SC GIETTAZ 1:00.61
93 FFS2616749 1996 WOEHRLEN LOIC MB ANNECY SEMNO
96 FFS1330793 1984 BLETTON ANTOINE SA SC MT CHARVI 1:02.91
104 FFS2614250 1996 LOMBARD EDGAR SA SC MT CHARVI
106 FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB
107 FFS2623933 1994 VOYEZ CHRISTOPHE SA SC MT CHARVI
109 FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CS ANNECY VX
110 FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET
124 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
133 FFS2356919 1989 SARRAND ALEXANDRE SA CS SAISIES
134 FFS2652726 1996 BON BRICE SA SC MT CHARVI
135 FFS2601959 1993 VILERS THOMAS MB CS ANNECY VX