Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micro Pouss Hte Tarentaise Finale COURSE 2

STE FOY TARENTAISE

PT Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHARRIERE VINCENT (SA)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BONNEVIE CHRISTOPHE (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
L'ARPETTAZ
Départ :
 
Arrivée :
 
Dénivelé :
 
Homologation :
1653/12/00

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 76 1/Mic EXT2069820081 2001 DUCROS Léo CS LA PLAGNE 1:10.92 1:10.92
2 40 2/Mic FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 1:12.24 1:12.24
3 87 3/Mic FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 1:13.53 1:13.53
4 35 4/Mic FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 1:15.15 1:15.15
5 45 5/Mic FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 1:15.38 1:15.38
6 88 6/Mic EXT2069820080 2001 DELECLUSE Théo CS LA PLAGNE 1:17.13 1:17.13
7 55 7/Mic FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:17.58 1:17.58
8 42 8/Mic FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 1:17.89 1:17.89
9 8 9/Mic FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 1:18.23 1:18.23
10 50 10/Mic EXT14 2001 SILVIN THIMOTE SC PEISEY VA 1:18.67 1:18.67
11 10 11/Mic EXT2069820079 2001 CRETIER Aloïs CS LA PLAGNE 1:19.36 1:19.36
12 19 12/Mic FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 1:19.39 1:19.39
13 101 13/Mic FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 1:19.57 1:19.57
14 103 14/Mic FFS2648721 2001 [N]ANDRIEU MAXENCE SA CS MONTALBER 1:20.52 1:20.52
15 57 15/Mic EXT10 2001 PIRARD SACHA US ROSIERE 1:20.79 1:20.79
16 1 16/Mic FFS2641197 2001 BLACHIER HUGO SA CS TIGNES 1:21.72 1:21.72
17 17 17/Mic FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA CS MONTALBER 1:22.26 1:22.26
18 14 18/Mic FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:22.29 1:22.29
19 98 19/Mic EXT2069820085 2002 DERBEY Mathis CS LA PLAGNE 1:22.39 1:22.39
20 91 20/Mic EXT16 2001 SCIAVO LANCELOT SC PEISEY VA 1:22.46 1:22.46
21 97 21/Mic EXT13 2001 SILVIN ANTOINE SC PEISEY VA 1:22.49 1:22.49
22 25 22/Mic FFS2648731 2002 [N]LECOMTE ZIAN SA CS MONTALBER 1:22.61 1:22.61
23 56 23/Mic FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:22.67 1:22.67
24 58 24/Mic EXT2069820088 2002 ROCHE Benjamin CS LA PLAGNE 1:23.25 1:23.25
25 90 25/Mic FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:23.80 1:23.80
26 43 26/Mic FFS2641175 2001 GALLARD HUGO SA CS TIGNES 1:23.87 1:23.87
27 53 27/Mic FFS2641116 2001 KUPFERBERG JACQUES SA CS TIGNES 1:24.14 1:24.14
28 68 28/Mic EXT2069820084 2002 BROCHE Lou CS LA PLAGNE 1:24.20 1:24.20
29 82 29/Mic EXT5 2001 BENAROUS SAMUEL US ROSIERE 1:24.78 1:24.78
30 5 30/Mic EXT2069820083 2002 ARPIN Hugo CS LA PLAGNE 1:24.79 1:24.79
31 46 31/Mic FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE 1:24.94 1:24.94
32 47 32/Mic EXT11 2001 ARPIN MATHIS US ROSIERE 1:25.34 1:25.34
33 83 33/Mic FFS2646410 2002 FAVRE ALEX SA CS TIGNES 1:25.40 1:25.40
34 30 34/Mic EXT2069820078 2001 CLEAZ SAVOYEN Alban CS LA PLAGNE 1:25.74 1:25.74
35 100 35/Mic EXT21 2002 MACLELAND JOEL SC PEISEY VA 1:25.86 1:25.86
36 24 36/Mic FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA CS MONTALBER 1:26.07 1:26.07
37 92 37/Mic FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:26.88 1:26.88
38 2 38/Mic EXT9 2001 HEMET PAUL US ROSIERE 1:27.06 1:27.06
39 13 39/Mic EXT2069820089 2002 SAUREL Vasco CS LA PLAGNE 1:27.30 1:27.30
40 27 40/Mic FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:27.35 1:27.35
41 16 41/Mic EXT22 2002 HARVEY JOSH SC PEISEY VA 1:27.36 1:27.36
42 66 42/Mic EXT2069820086 2002 DERISBOURG Clément CS LA PLAGNE 1:28.23 1:28.23
43 20 43/Mic EXT23 2002 MARCHAND ANTOINE SC PEISEY VA 1:28.45 1:28.45
44 28 44/Mic EXT6 2001 ESTEBE JIMY US ROSIERE 1:30.88 1:30.88
45 67 45/Mic EXT24 2002 GONTHARET MATEO SC PEISEY VA 1:31.42 1:31.42
46 22 46/Mic EXT54 2001 CHARPENTIER ELOUAN 1:31.64 1:31.64
47 33 47/Mic FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:31.89 1:31.89
48 37 48/Mic EXT2 2002 JOLY LUKA US ROSIERE 1:32.08 1:32.08
49 80 49/Mic EXT8 2001 COFFORITI JORDAN US ROSIERE 1:34.31 1:34.31
50 102 50/Mic EXT7 2001 CHARPENTIER TONIN US ROSIERE 1:38.64 1:38.64
51 44 51/Mic EXT2069820072 2002 ARNAUD LOUIS VILLAROGER 1:41.09 1:41.09
52 21 52/Mic EXT2069820082 2001 VILLEROY Billy CS LA PLAGNE 1:43.52 1:43.52
Abandons
51 EXT25 2002 DELOME ANTOINE SC PEISEY VA
78 FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES
96 EXT15 2001 PERETTO HUGO SC PEISEY VA
Non partants
11 FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES
12 FFS2651204 2001 ORGET OSCAR SA CS TIGNES
61 FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES
63 FFS2646874 2002 RIEU TIMOTHEE SA CS TIGNES
93 EXT2069820087 2002 GANZER Louis CS LA PLAGNE