Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

XXIVème MILLE PATTES 2001 Garçons

MONTGENEVRE

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
DEMOULIN ALAIN (AP)
Arbitre :
JULLIEN CHRISTIAN (AP)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
FARJAS GREGORY (AP)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
PRARIAL
Départ :
1990
Arrivée :
1850
Dénivelé :
140
Homologation :
1498/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
18
Heure de Départ :
9H30
Traceur :
COUDRAY GREGORY (AP)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Smic+Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 146 1/Mic FFS2638043 2001 PELLOQUIN BASILE AP SC D'ANCELLE 38.48 38.48
2 190 2/Mic FFS2643616 2001 JULLIEN GUILLAUME SA SC VALLOIRE 38.51 38.51
3 230 3/Mic FFS2644312 2001 GALLICE LUCA AP SEYNE BLANCH 38.65 38.65
4 231 4/Mic FFS2642810 2001 COMBAZ LEO SA CS TOUSSUIRE 38.74 38.74
5 189 5/Mic FFS2645449 2001 GAGNIERE REMI SA CS VAL CENIS 38.87 38.87
6 269 6/Mic FFS2635061 2001 CERUTTI ALEXANDRE AP CS RISOUL 38.91 38.91
7 168 7/Mic FFS2640184 2001 GARCIN REMI AP SC QUEYRAS 39.05 39.05
7 182 7/Mic FFS2630774 2001 LAUZIER MATTEO AP SC CHAILLOL 39.05 39.05
9 197 9/Mic FFS2642516 2001 DEBANNE LEO AP VAL D'ALLOS 39.27 39.27
10 212 10/Mic FFS2645694 2001 BOURCIER FANTIN AP SC ST LEGER 39.38 39.38
11 149 11/Mic FFS2645943 2001 MAGNAN NATHAN AP ORRES EMBRUN 39.47 39.47
12 121 12/Mic FFS2635528 2001 BLANC ROMAIN AP SC CHAILLOL 39.51 39.51
13 173 13/Mic FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 39.53 39.53
14 134 14/Mic FFS2645632 2001 FELIX ROMAIN SA ES BESSANS 39.54 39.54
15 253 15/Mic FFS2637687 2001 SCHOENAUER LOIC SA CO VAL THO 39.58 39.58
16 169 16/Mic FFS2653417 2001 MANFREDI CLEMENT CA SC COLMIANE 39.61 39.61
17 224 17/Mic FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 39.91 39.91
18 264 18/Mic FFS2644897 2001 GUIONNET YANN AP CSH BRIANCON 39.98 39.98
19 124 19/Mic FFS2646541 2001 BROQUEDIS VICTOR AP ORRES EMBRUN 40.13 40.13
20 240 20/Mic FFS2645357 2001 MERCK TERRY SA CS VAL CENIS 40.25 40.25
21 211 21/Mic FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA SC ALLEVARDI 40.29 40.29
22 140 22/Mic FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ 40.44 40.44
23 235 23/Mic FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 40.53 40.53
24 180 24/Mic FFS2644757 2001 BELLET TITOUAN AP SERRE CHEVAL 40.55 40.55
24 200 24/Mic FFS2645365 2001 FILLIOL LIZZARDI ALIX SA CS VAL CENIS 40.55 40.55
26 170 26/Mic FFS2653974 2001 ALLAEYS HUGO CA GAZELEC SPOR 40.71 40.71
27 194 27/Mic FFS2645697 2001 WERLI JULES AP SC ST LEGER 40.76 40.76
28 137 28/Mic FFS2645798 2001 SANZ JORDY SA CS VAL CENIS 40.92 40.92
29 192 29/Mic FFS2645937 2001 BADET VINCENT AP ORRES EMBRUN 41.06 41.06
30 141 30/Mic FFS2644759 2001 HOFF TOM AP SERRE CHEVAL 41.20 41.20
30 214 30/Mic FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 41.20 41.20
32 268 32/Mic FFS2634859 2001 LUZET MATIS AP CS RISOUL 41.21 41.21
33 139 33/Mic FFS2645681 2001 OGE DYLAN SA SC CORBIER 41.26 41.26
34 213 34/Mic FFS2647181 2001 BONETTO THIBAUT AP CO PRALOUP 41.29 41.29
34 244 34/Mic FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 41.29 41.29
36 157 36/Mic FFS2644758 2001 DIDELLE ROBIN AP SERRE CHEVAL 41.30 41.30
37 245 37/Mic EXT1283454527 2001 DUCATI MATHIAS CA CSPM VALBERG 41.45 41.45
38 165 38/Mic FFS2636172 2001 DELPLACE RUBEN SA SC VALLOIRE 41.46 41.46
39 131 39/Mic FFS2635354 2001 GREGORI JULIEN AP VAL D'ALLOS 41.47 41.47
40 175 40/Mic FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 41.48 41.48
40 254 40/Mic FFS2642630 2001 DOMPNIER DYLAN SA CS TOUSSUIRE 41.48 41.48
42 250 42/Mic FFS2646194 2001 GOUDISSARD JULIAN AP SERRE CHEVAL 41.61 41.61
43 142 43/Mic FFS2644905 2001 TARDY TOM AP CSH BRIANCON 41.66 41.66
44 267 44/Mic FFS2644903 2001 MEUROU LEO AP CSH BRIANCON 41.70 41.70
45 138 45/Mic FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA GUC GRENOBLE 41.85 41.85
45 163 45/Mic FFS2639405 2001 TURCO ROMAIN CA CSCASTERINO 41.85 41.85
47 199 47/Mic FFS11158357 2001 [C]DE LAURENTIS LORENZO LORE AP ESF MONTGENE 42.04 42.04
47 216 47/Mic FFS2642842 2001 MOYNE MAXIME SA CS TOUSSUIRE 42.04 42.04
49 136 49/Mic FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 42.45 42.45
50 234 50/Mic FFS2645939 2001 BOURGUIGNON REMI AP ORRES EMBRUN 42.51 42.51
51 179 51/Mic FFS2637461 2001 DUGRIVEL ROBIN SA CS LA NORMA 42.58 42.58
52 220 52/Mic FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 42.65 42.65
53 198 53/Mic FFS2648182 2001 NICOLAS SOREN AP SC QUEYRAS 42.71 42.71
54 186 54/Mic FFS2641068 2001 DUNAND MATHIS AP SAUZE BARCEL 42.72 42.72
55 219 55/Mic FFS2644904 2001 ARNAUD REMI AP CSH BRIANCON 42.76 42.76
56 227 56/Mic FFS2647012 2001 LE BORGNE ANDY AP CO DEVOLUY 42.80 42.80
57 155 57/Mic FFS2652141 2001 TOUCHE REMI DA VILLARD RECU 42.84 42.84
57 251 57/Mic FFS2647033 2001 CAIRE JEAN PAUL AP CO PRALOUP 42.84 42.84
59 122 59/Mic FFS2650158 2001 ALGHISI LOUIS AP SC MONGENEVR 42.85 42.85
59 167 59/Mic FFS2645938 2001 BELLOT ELIE AP ORRES EMBRUN 42.85 42.85
59 217 59/Mic FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 42.85 42.85
62 270 62/Mic FFS2640923 2001 MATHONNET JULES AP SAUZE BARCEL 42.93 42.93
63 181 63/Mic FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 43.23 43.23
64 218 64/Mic LCN11120480 2001 DELACHAPELLE JOSEPH CA CSPM VALBERG 43.32 43.32
65 201 65/Mic FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 43.39 43.39
66 195 66/Mic FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 43.54 43.54
67 126 67/Mic LCN11101269 2001 BARBE AURELIEN CA CS AURON 43.61 43.61
68 177 68/Mic FFS2644765 2001 SMITH OLIVIER AP SERRE CHEVAL 43.65 43.65
69 130 69/Mic FFS2651425 2001 BENBAKIR ADRIEN AP ORRES EMBRUN 43.66 43.66
70 248 70/Mic FFS2645940 2001 DECORY VICTOR AP ORRES EMBRUN 43.73 43.73
71 249 71/Mic FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 43.79 43.79
72 161 72/Mic FFS2647952 2001 DEMONCEAUX ALEXI AP SEYNE BLANCH 43.85 43.85
73 171 73/Mic FFS2645352 2001 PALMIER REMI SA CS VAL CENIS 43.93 43.93
74 242 74/Mic FFS2644314 2001 AGNOLI XAVIER AP SEYNE BLANCH 44.31 44.31
75 221 75/Mic FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 44.33 44.33
76 207 76/Mic FFS2643173 2001 GERMANO ENZO AP SC QUEYRAS 44.35 44.35
77 174 77/Mic FFS2646366 2001 VAN RODE ARTHUR AP CS RISOUL 44.36 44.36
78 247 78/Mic FFS2640597 2001 CASTERA ENZO AP SAUZE BARCEL 44.40 44.40
79 158 79/Mic FFS2647334 2001 LECLERE THEO SA SC VALLOIRE 44.61 44.61
80 151 80/Mic FFS2650409 2001 ROSIER NOLAN AP CSH BRIANCON 44.62 44.62
81 222 81/Mic FFS2649292 2001 DUFRENEY FELIX DA GUC GRENOBLE 44.97 44.97
82 209 82/Mic FFS2647283 2001 LUCCHESE MATTEO MO M.C.SC 45.03 45.03
83 225 83/Mic FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 45.11 45.11
84 265 84/Mic FFS2645576 2001 ROZAN ARTHUR AP CSH BRIANCON 45.37 45.37
85 208 85/Mic FFS2637930 2001 MORO MATHIS CA CSCASTERINO 45.38 45.38
86 162 86/Mic FFS2650159 2001 DUCAS LEO AP SC MONGENEVR 45.42 45.42
87 236 87/Mic FFS2642078 2001 BAUDIN GREGORI SA SC VALMEINIE 45.51 45.51
88 239 88/Mic EXT1283454675 2001 LASMARIAS ANTON AP IND 45.57 45.57
89 143 89/Mic FFS2650583 2001 BURTE BENJAMIN AP SM DIGNOIS 45.90 45.90
90 178 90/Mic FFS2646674 2001 BROSSEAU SYLVAIN DA VILLARDELANS 45.97 45.97
91 135 91/Mic FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA SC OZ-ALLEMO 46.04 46.04
92 215 92/Mic FFS2645361 2001 DAME MAXIME SA CS VAL CENIS 46.33 46.33
93 133 93/Mic FFS2639842 2001 WALHIN MAEL DA SC ALPE HUEZ 46.60 46.60
94 145 94/Mic FFS2651906 2001 BITTER VALENTIN CA CS AURON 46.90 46.90
95 246 95/Mic FFS2642099 2001 KAMEL SOULEYMANE AP ST ANNE JAUS 47.01 47.01
96 123 96/Mic EXT1283455229 2001 ROSSI PETER AP ESF MONTGENE 47.31 47.31
97 148 97/Mic FFS2648042 2001 CONTE THEO DA VILLARDELANS 47.32 47.32
98 252 98/Mic FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 47.38 47.38
99 147 99/Mic FFS2647040 2001 RONAT LOIC DA LANS VERCORS 47.49 47.49
100 152 100/Mic FFS2645507 2001 JACQUEMIN RODRIGUEZ TIM MB ANNECY SEMNO 47.52 47.52
101 258 101/Mic FFS2646038 2001 ANDRIEUX LEO AP CS RISOUL 48.15 48.15
102 233 102/Mic FFS2650160 2001 JAUFFRET THEO AP SC MONGENEVR 48.21 48.21
103 127 103/Mic FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 48.45 48.45
104 150 104/Mic FFS2647607 2001 DOQUIN GERARD AP SKI ACADEMIE 49.07 49.07
104 210 104/Mic FFS2642223 2001 ELLIA PIERRE ANTOINE AP VAL D'ALLOS 49.07 49.07
106 160 106/Mic FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 49.59 49.59
106 193 106/Mic FFS2647011 2001 CELCE TOM AP CO DEVOLUY 49.59 49.59
108 223 108/Mic FFS2652897 2001 MARTIN HUGO CA CS AURON 49.70 49.70
109 159 109/Mic FFS2648023 2001 MARSAN ALEXANDRE MO M.C.SC 49.97 49.97
110 261 110/Mic LCN11133450 2001 BARBEROUX VINCENT AP SPORTIN VARS 50.37 50.37
111 156 111/Mic FFS2652357 2001 POPP NEO SA SC VALMEINIE 50.49 50.49
112 154 112/Mic LCN11120664 2001 THOMAS ANDREA CA CSPM VALBERG 50.68 50.68
113 166 113/Mic FFS2650116 2001 REY PAUL AP ES VALLOUISE 52.56 52.56
114 184 114/Mic EXT1283454526 2001 MACDONALD CAMERON AP VAL D'ALLOS 52.68 52.68
115 129 115/Mic LCN11170374 2001 BALLY CESAR CA CS AURON 52.77 52.77
116 262 116/Mic LCN11144191 2001 DECK MAEL AP SPORTIN VARS 52.83 52.83
117 188 117/Mic EXT1283454525 2001 GALLI GIORGIO ESF MONTGENE 54.60 54.60
118 255 118/Mic EXT1283454529 2001 LACAPERE JULIEN DA IND 54.90 54.90
119 176 119/Mic EXT1283454676 2001 BOSCHI ANDREA CE ESF MONTGENE 55.39 55.39
120 164 120/Mic FFS2654082 2001 BRUNEL AXEL AP PUY ST VINCE 58.87 58.87
121 238 121/Mic LCN97102100 2001 DEMONSSAND NILS AP IND 59.20 59.20
122 196 122/Mic EXT1283455310 2001 JOUFFREY PAOLO DA CS LA MEIJE 59.97 59.97
123 206 123/Mic EXT1283455319 2001 BLANC BASTIEN AP ESF MONTGENE 1:00.68 1:00.68
124 203 124/Mic EXT1283455311 2001 DONAT NOLAN DA CS LA MEIJE 1:04.70 1:04.70
125 226 125/Mic EXT1283454677 2001 RIZZO GIORGIO IND 1:15.15 1:15.15
Abandons
172 FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ
183 FFS2643250 2001 ROSSET ANTONIN SA SC VALLOIRE
191 FFS2650115 2001 RAULT BAPTISTE AP ES VALLOUISE
241 FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES
Disqualifiés
132 FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S
185 FFS2643593 2001 LEBRUN ADRIEN DA GUC GRENOBLE
187 FFS2649329 2001 JALLIFFIER VERNE SAM DA LANS VERCORS
205 FFS2647296 2001 ALTOUNTOPIAN REMI AP SAUZE BARCEL
228 FFS2652470 2001 NADAL NIELS AP VAL D'ALLOS
232 FFS2651725 2001 ESMIEU CAMILLE AP CS RISOUL
237 EXT1283455231 2001 ZEPPEGNO MARCO LUDOVICO AP ESF MONTGENE
243 FFS2653072 2001 SAHRAOUI ARNAUD AP ST ANNE JAUS
260 LCN11133472 2001 LEDU ELOUAN AP SPORTIN VARS
263 LCN11133468 2001 GAMBIN TEREBCE AP SPORTIN VARS
Non partants
125 FFS2643696 2001 WILSON JESSE DA LANS VERCORS
128 FFS2640889 2001 MEYER JULIAN AP VAL D'ALLOS
144 FFS1158361 2001 [C]QUAGLINO ELENA AP ESF MONTGENE
153 FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ
202 EXT135796 2001 REALLON LEO AP SC CHAILLOL
204 FFS2646315 2001 OLIVERO EDGAR AP ES VALLOUISE
229 FFS11163391 2001 [C]COMERRO GREGORIO AP ESF MONTGENE
256 FFS2636901 2001 FELIX TITOUAN DA SC ALP SERRE
257 FFS2634320 2001 DE STEFANO DYLAN AP SC CHAILLOL
259 FFS2645350 2001 DAME FABIEN SA CS VAL CENIS
266 FFS2645829 2001 [N]PARSOUD LORIS AP SPORTIN VARS