Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Grand Prix du Racing Club de France Mémorial Olivier Morel Jeunes

VAL D'ISERE

GS1 Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHALCHAT MARTINE (IF)
Arbitre :
BIANCHI PATRICE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
TEBIB KARIM (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
G
Départ :
2015
Arrivée :
1815
Dénivelé :
200
Homologation :
2677/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
10H15
Traceur :
VUILLERMOZ GERARD (SA)
Ouvreurs A :
BAILLY MICHEL (SA)
Ouvreurs B :
DAUBIN OLIVIER (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
beau
Neige :
dure

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
209.9200

Catégorie :
Mic->Ben
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 17 1/Ben FFS2646903 1998 AUDEOUD ETIENNE MB ASPTT ANNECY 46.28 46.28 209.92
2 9 1/Pou FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 48.03 48.03 242.82
3 28 2/Ben FFS2634028 1998 SCHOEN OSCAR IF RCF 48.09 48.09 243.95
4 11 3/Ben FFS2651903 1998 DEMARS CHARLES IF RCF 49.62 49.62 272.71
5 18 1/Ben FFS2633806 1999 BRULE HELOISE IF SA ST MAUR 49.64 49.64 273.08
6 21 2/Ben FFS2634025 1999 FONSEQUE EVA IF RCF 49.89 49.89 277.78
7 15 3/Ben FFS2642894 1998 MARTIN MATHILDE MB SC CARROZ 49.99 49.99 279.66
8 24 4/Ben FFS2632984 1998 LEGEAIS MARION IF RCF 50.25 50.25 284.55
9 6 2/Pou FFS2652829 2000 AGOUTIN MANON IF RCF 50.65 50.65 292.07
10 13 4/Ben FFS2647408 1999 HYGONNET ALEXANDRE CE ASPTT MENDE 51.02 51.02 299.03
11 25 5/Ben FFS2646696 1998 BINGLEWILLIAMS CHRISTIAN MB SPORTINGVEYR 51.18 51.18 302.03
12 12 6/Ben FFS2654303 1999 LEGEAIS BENJAMIN IF RCF 51.20 51.20 302.41
13 20 5/Ben FFS2628272 1998 CROUZAT CLARA IF RCF 51.65 51.65 310.87
14 23 7/Ben FFS2655753 1999 DEMARS ALEXANDRE IF RCF 51.70 51.70 311.81
15 8 1/Pou FFS2648606 2000 DELAPORTE TANGUY IF RCF 52.25 52.25 322.15
16 16 8/Ben FFS2648850 1998 COLLOMBEL JULIEN IF RCF 52.63 52.63 329.29
17 4 2/Pou FFS2654219 2000 FLEURY NICOLAS IF RCF 52.71 52.71 330.80
18 7 3/Pou FFS2654745 2000 RIO BENJAMIN IF RCF 53.92 53.92 353.54
19 3 4/Pou FFS2655131 2001 BALLANDE LOUIS IF RCF 54.15 54.15 357.87
20 19 9/Ben FFS2648612 1999 SCHOEN ARTHUR IF RCF 54.59 54.59 366.14
21 26 6/Ben FFS2655119 1999 SCHMITT EDEN IF RCF 56.71 56.71 405.99
22 27 10/Ben FFS2655496 1999 LEDANOIS CYPRIEN IF RCF 1:00.45 1:00.45 476.30
23 1 1/Mic FFS2658832 2002 BINGLEWILLIAMS NATASHA MB SPORTINGVEYR 1:02.35 1:02.35 512.01
Abandons
2 FFS2653288 2002 HYGONNET JULIE CE ASPTT MENDE
5 FFS2651118 2001 PISCOPO CLARA IF RCF
Non partants
10 FFS2628405 1999 YATES SMITH FRED SA VAL D'ISERE
14 FFS2646697 1999 BINGLEWILLIAMS KATYA MB SPORTINGVEYR
22 FFS2652975 1998 BANET VINCENT CE SC MONTPELLI