Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Coq de Bronze POU Hte Tarentaise La ROSIERE 1ère Course

ROSIERE MT VALEZAN

GS Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PONCET PASCAL (SA)
Arbitre :
ROCHET ROMAIN (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GAIDET THIBAULT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VIOLETTES
Départ :
2175
Arrivée :
1975
Dénivelé :
200
Homologation :
1871/11/01

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10h45
Traceur :
FERRO NORICK (SA)
Ouvreurs A :
ATKINSON DYLAN (SA)
Ouvreurs B :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs C :
HANICOTTE ARTUS (SA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DOUCE

Manche 2

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
12h45
Traceur :
GARNIER THIBAUT (SA)
Ouvreurs A :
GAIDET PAUL (SA)
Ouvreurs B :
HANICOTTE ARTUS (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
- 2
Température Arrivée :
- 5

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 83 1/Pou FFS2648739 2000 COUYOUMDJIAN THEO SA US ROSIERE 54.27 54.11 1:48.38
2 14 2/Pou FFS2635829 2000 MIRANNE THEO SA CS TIGNES 53.08 55.34 1:48.42
3 77 3/Pou FFS2635206 2000 PERRIER JULES SA CS TIGNES 53.95 54.48 1:48.43
4 88 4/Pou FFS2655059 2001 DUCROS LEO SA CS LA PLAGNE 54.75 54.20 1:48.95
5 31 5/Pou FFS2634418 2000 MARTIN HUGO SA VAL D'ISERE 54.10 55.43 1:49.53
6 15 6/Pou FFS2635650 2000 CHILLON RIWAN SA CS TIGNES 54.50 55.61 1:50.11
7 56 7/Pou FFS2648747 2000 ROCHE LUCAS SA CS LA PLAGNE 54.86 55.39 1:50.25
8 111 8/Pou FFS2640286 2000 SIMONIN VICTOR SA SC LES ARCS 55.08 55.21 1:50.29
9 119 9/Pou FFS2634414 2000 CROUE MAES HIPPOLYTE SA VAL D'ISERE 55.20 55.25 1:50.45
10 103 10/Pou FFS2645127 2001 VARCIN NILS SA VAL D'ISERE 55.33 55.52 1:50.85
11 40 11/Pou FFS2640515 2000 HARROP SAMUEL SA STE FOY TSE 55.09 56.12 1:51.21
12 102 12/Pou FFS2649193 2000 BIANCHI LEO SA VAL D'ISERE 55.50 55.85 1:51.35
13 71 1/Pou FFS2655051 2001 YATES SMITH LUCY SA VAL D'ISERE 55.81 55.59 1:51.40
14 155 13/Pou FFS2640289 2000 LOTIGIE DIMITRI SA SC LES ARCS 56.07 55.65 1:51.72
15 106 14/Pou FFS2635381 2000 FOLLIET LOAN SA CS TIGNES 56.57 55.28 1:51.85
16 27 15/Pou FFS2641181 2001 RACLOZ MATEO SA CS TIGNES 54.98 57.04 1:52.02
17 134 16/Pou FFS2641192 2001 CAILLIET GABRIEL SA CS TIGNES 57.43 55.00 1:52.43
18 65 17/Pou FFS2648036 2000 BOSON TIMOTHEE SA VAL D'ISERE 56.19 56.51 1:52.70
19 131 18/Pou FFS2639934 2000 BILLARD ROBIN SA VAL D'ISERE 57.04 55.81 1:52.85
20 99 19/Pou FFS2648750 2000 JAY ALEXIS SA CS LA PLAGNE 56.70 56.47 1:53.17
21 138 20/Pou FFS2654396 2001 GAIDET LEON SA US ROSIERE 57.70 55.63 1:53.33
22 79 2/Pou FFS2640514 2000 HOUBRE EMA SA STE FOY TSE 56.53 56.90 1:53.43
23 29 3/Pou FFS2641478 2001 BERTHOLIN LARA SA CS TIGNES 56.00 57.45 1:53.45
24 112 21/Pou FFS2645125 2000 LECLERCQ MAELDVIN SA VAL D'ISERE 56.75 56.71 1:53.46
25 91 4/Pou FFS2635197 2000 COMBALIE LOLA SA CS TIGNES 57.01 56.60 1:53.61
26 23 22/Pou FFS2634413 2000 CHEVINS THEO SA VAL D'ISERE 56.45 57.54 1:53.99
27 10 23/Pou FFS2639931 2001 BERTHET MATTEO SA VAL D'ISERE 56.77 57.40 1:54.17
28 55 5/Pou FFS2648736 2000 GAIDET OCEANE SA US ROSIERE 56.98 57.52 1:54.50
29 146 6/Pou FFS2646441 2001 CHEVRIER MARION SA CS LA PLAGNE 58.11 56.44 1:54.55
30 144 24/Pou FFS2641257 2001 ANFRAY FLORIAN SA CS TIGNES 58.17 56.62 1:54.79
31 137 25/Pou FFS2640282 2000 OLLINET PIERRE SA SC LES ARCS 57.64 57.24 1:54.88
32 9 26/Pou FFS2642067 2000 TROUBAT UGO SA SC LES ARCS 55.75 59.23 1:54.98
33 148 7/Pou FFS2649065 2000 GREZES SARAH SA CS LA PLAGNE 57.76 57.43 1:55.19
34 13 8/Pou FFS2634408 2000 REBERT ABBY SA VAL D'ISERE 55.76 59.44 1:55.20
35 63 27/Pou FFS2654395 2001 ARPIN MATHIS SA US ROSIERE 57.59 57.64 1:55.23
36 90 28/Pou FFS2644556 2001 GELLIE TIMOTHE SA SC LES ARCS 58.52 56.77 1:55.29
37 80 29/Pou FFS2639961 2001 LAPORTERIE ROMEO SA VAL D'ISERE 57.42 57.90 1:55.32
38 62 30/Pou FFS2648738 2000 CHOVIN NATHAN SA US ROSIERE 57.24 58.36 1:55.60
39 66 31/Pou FFS2648737 2000 BERTHON SACHA SA US ROSIERE 59.72 56.14 1:55.86
40 50 32/Pou FFS2635205 2000 LUTTENBACHER KENZO SA CS TIGNES 57.92 58.09 1:56.01
41 87 9/Pou FFS2639937 2001 BOIS ANAIS SA VAL D'ISERE 58.45 57.83 1:56.28
42 22 33/Pou FFS2646279 2001 TRINQUIER ALIX SA CS TIGNES 57.03 59.28 1:56.31
43 133 34/Pou FFS2644553 2001 COQUILLARD ALEXIS SA SC LES ARCS 58.46 58.20 1:56.66
44 25 10/Pou FFS2648746 2000 SEGARD HIBON CARLA SA CS LA PLAGNE 57.78 59.03 1:56.81
45 84 35/Pou FFS2644563 2001 JEAN NATHANAEL SA SC LES ARCS 59.81 57.45 1:57.26
46 46 36/Pou FFS2640284 2000 BETHENOD THIBAULT SA SC LES ARCS 1:01.83 55.49 1:57.32
47 100 37/Pou FFS2646271 2001 SICARD TIMOTE SA CS TIGNES 58.45 58.94 1:57.39
48 93 11/Pou FFS2650965 2000 VUILLERME BRUNHILDE SA SC PEISEY VA 58.73 58.76 1:57.49
49 154 38/Pou FFS2654397 2001 PIRARD SACHA SA US ROSIERE 59.64 58.21 1:57.85
50 130 12/Pou FFS2639711 2000 DAVID CANDICE SA CS MTCHAVIN 59.44 58.57 1:58.01
51 116 13/Pou FFS2639983 2001 SAGLIA MIA SA VAL D'ISERE 59.22 58.89 1:58.11
51 129 13/Pou FFS2635815 2000 FAVRE EUGENIE SA CS TIGNES 1:00.17 57.94 1:58.11
53 78 39/Pou FFS2639985 2001 TRIPOZDIT MASSON ANTONIN SA VAL D'ISERE 59.11 59.12 1:58.23
54 59 40/Pou FFS2657650 2001 DELECLUSE THEO SA CS LA PLAGNE 57.95 1:00.34 1:58.29
55 39 41/Pou FFS2648451 2000 DALLA COSTA FLAVIO SA CS MONTALBER 59.65 58.96 1:58.61
56 157 15/Pou FFS2644220 2000 CAGNIN ARMONIE SA CS LA PLAGNE 1:00.29 58.36 1:58.65
57 61 42/Pou FFS2637746 2000 ABONDANCE AMBROISE SA CS MONTALBER 59.58 59.16 1:58.74
58 117 43/Pou FFS2643280 2000 PELLETIER TINO SA CS MONTALBER 59.61 59.22 1:58.83
59 145 44/Pou FFS2644571 2001 RAISSON LILA SA SC LES ARCS 59.84 59.25 1:59.09
60 86 45/Pou FFS2641115 2001 SIMON AUBIN SA CS TIGNES 59.14 1:00.16 1:59.30
61 44 46/Pou FFS2652046 2000 MAZOUAT ENZO SA CS LA PLAGNE 59.68 59.80 1:59.48
62 143 16/Pou FFS2650716 2000 HURPEZ NOELLA SA SC PEISEY VA 1:00.83 59.08 1:59.91
63 68 17/Pou FFS2639710 2000 BENOIT CLEMENCE SA CS MTCHAVIN 59.11 1:00.90 2:00.01
64 153 47/Pou FFS2646269 2001 MALEVILLE LEO SA CS TIGNES 1:00.66 59.36 2:00.02
65 58 48/Pou FFS2639984 2000 TABOURIN EVAN SA VAL D'ISERE 59.69 1:00.58 2:00.27
66 35 49/Pou FFS2637263 2000 REYMOND LEO SA CS MONTALBER 59.73 1:00.55 2:00.28
67 95 50/Pou FFS2634703 2000 TAYLOR DUNCAN SA SC LES ARCS 1:00.71 59.63 2:00.34
68 69 18/Pou FFS2654394 2001 JACQUEMOUD LOUKIA SA US ROSIERE 1:00.59 1:00.12 2:00.71
69 53 51/Pou FFS2655010 2001 SILVIN THIMOTE SA SC PEISEY VA 59.61 1:01.16 2:00.77
69 73 19/Pou FFS2654125 2001 PETEX ALICE SA CS LA PLAGNE 1:00.13 1:00.64 2:00.77
71 26 52/Pou FFS2606174 2001 EBERSOLD MAXENCE SA SC LES ARCS 59.62 1:01.19 2:00.81
72 140 53/Pou FFS2652044 2000 SORREL HUGO SA CS LA PLAGNE 1:02.13 58.81 2:00.94
73 60 20/Pou FFS2641119 2001 TISTOUNET MELLE SA CS TIGNES 59.62 1:01.50 2:01.12
74 113 21/Pou FFS2640518 2000 EVANS NANCY SA STE FOY TSE 1:00.72 1:00.42 2:01.14
75 105 22/Pou FFS2645769 2001 EVANS GRACE SA STE FOY TSE 1:01.00 1:00.16 2:01.16
76 147 23/Pou FFS2640516 2000 MUGNIER JEANNE ALICE SA STE FOY TSE 1:01.40 1:00.32 2:01.72
77 74 54/Pou FFS2659161 2000 JAILLET HUGO SA VAL D'ISERE 59.70 1:02.39 2:02.09
78 34 24/Pou FFS2639960 2001 KRISCHER ZOE SA VAL D'ISERE 1:01.22 1:01.17 2:02.39
78 67 55/Pou FFS2640281 2000 CANOU CHARLY SA SC LES ARCS 1:00.52 1:01.87 2:02.39
80 151 56/Pou FFS2646268 2001 LAFORCE THEO SA CS TIGNES 1:01.89 1:00.67 2:02.56
81 32 25/Pou FFS2650731 2000 POCCARD CHAPUIS ANAIS SA SC PEISEY VA 59.79 1:02.79 2:02.58
82 150 57/Pou FFS2643251 2000 ANDRIEU PAUL SA CS MONTALBER 1:02.51 1:00.19 2:02.70
83 57 58/Pou FFS2654729 2001 VILLEROY BILLY SA CS LA PLAGNE 1:01.13 1:01.75 2:02.88
84 141 59/Pou FFS2649654 2000 MAZOUAT TOM SA CS LA PLAGNE 1:01.70 1:01.31 2:03.01
85 20 60/Pou FFS2648762 2000 SILVIN JULES SA CS LA PLAGNE 1:01.01 1:02.13 2:03.14
86 51 61/Pou FFS2642708 2001 SOLLIMA DAMIEN SA SC LES ARCS 1:01.01 1:02.17 2:03.18
87 8 62/Pou FFS2640283 2000 MERCIER MATHIS SA SC LES ARCS 59.87 1:03.44 2:03.31
88 85 63/Pou FFS2641096 2001 JULIARD ANTHONIN SA CS TIGNES 1:01.02 1:02.34 2:03.36
89 135 64/Pou FFS2653990 2001 CHESTER SAM SA STE FOY TSE 1:02.42 1:01.16 2:03.58
90 136 26/Pou FFS2647743 2000 FAVRE ESTELLE SA CS MTCHAVIN 1:02.00 1:01.60 2:03.60
91 17 27/Pou FFS2637262 2000 PONCET ALIZEE SA CS MONTALBER 1:00.75 1:03.02 2:03.77
92 48 28/Pou FFS2654874 2001 [N]CHENAL LOUANE SA CS LA PLAGNE 1:01.77 1:02.31 2:04.08
93 114 65/Pou FFS2655011 2001 SILVIN ANTOINE SA SC PEISEY VA 1:02.94 1:01.31 2:04.25
94 104 29/Pou FFS2641123 2001 PALLEIRO LENA SA CS TIGNES 1:02.60 1:01.80 2:04.40
95 45 30/Pou FFS2654731 2001 MORGAN MADELEINE SA CS LA PLAGNE 1:01.36 1:03.16 2:04.52
96 110 66/Pou FFS2649010 2000 CHELLE JULES SA SC LES ARCS 1:02.21 1:02.36 2:04.57
97 82 67/Pou FFS2634417 2000 LEGODOU LOIC SA VAL D'ISERE 1:01.84 1:02.78 2:04.62
98 24 31/Pou FFS2645768 2001 EVANS LILY SA STE FOY TSE 1:01.24 1:03.44 2:04.68
99 132 32/Pou FFS2640285 2000 BELLOUARD HEIDI SA SC LES ARCS 1:03.38 1:01.34 2:04.72
100 122 33/Pou FFS2654725 2001 CAMPLAN EMMA SA CS LA PLAGNE 1:03.06 1:02.36 2:05.42
101 96 68/Pou FFS2655012 2001 COTE ALIX SA SC PEISEY VA 1:02.88 1:02.59 2:05.47
102 98 69/Pou FFS2639981 2001 RIVET THEO SA VAL D'ISERE 1:01.92 1:03.82 2:05.74
103 107 70/Pou FFS2645767 2001 MAZET JULES SA STE FOY TSE 1:03.81 1:02.01 2:05.82
104 38 71/Pou FFS2643792 2001 HARDING FELIX SA CS MTCHAVIN 1:00.68 1:05.52 2:06.20
105 139 72/Pou FFS2650727 2000 ETIENNE PABLO SA SC PEISEY VA 1:02.55 1:03.69 2:06.24
106 7 73/Pou FFS2648721 2001 [N]ANDRIEU MAXENCE SA CS MONTALBER 1:02.11 1:04.25 2:06.36
107 6 34/Pou FFS2650721 2000 MITON EMMA SA SC PEISEY VA 1:00.84 1:05.99 2:06.83
108 41 74/Pou FFS2654732 2001 CRETIER ALOIS SA CS LA PLAGNE 1:03.40 1:03.57 2:06.97
109 127 75/Pou FFS2639978 2001 MUSINSKI TYBO SA VAL D'ISERE 1:04.13 1:02.93 2:07.06
110 30 76/Pou FFS2643278 2001 MONTMAYEUR CHARLY SA CS MONTALBER 1:03.50 1:03.84 2:07.34
111 149 35/Pou FFS2654726 2001 PLASSARD LUNA SA CS LA PLAGNE 1:04.22 1:03.21 2:07.43
112 21 77/Pou FFS2643445 2001 FAVRE MAXIMILIEN SA CS MTCHAVIN 1:02.29 1:05.36 2:07.65
113 5 78/Pou FFS2643446 2001 RAGOTIN LENY SA CS MTCHAVIN 1:02.02 1:05.71 2:07.73
114 4 36/Pou FFS2654730 2001 DUSSAULT JULIE SA CS LA PLAGNE 1:02.16 1:06.02 2:08.18
115 33 79/Pou FFS2643443 2001 BONNEVIE GAETAN SA CS MTCHAVIN 1:02.53 1:05.85 2:08.38
116 108 80/Pou FFS2655009 2001 PERETTO UGO SA SC PEISEY VA 1:03.34 1:05.34 2:08.68
117 3 81/Pou FFS2639933 2001 BERTINCOURT ELI SA VAL D'ISERE 1:02.20 1:07.50 2:09.70
118 109 82/Pou FFS2654398 2001 CHARPENTIER ELOUAN SA US ROSIERE 1:04.17 1:05.61 2:09.78
119 121 83/Pou FFS2637652 2000 SEIGNOVERT PABLO DA TAIN TOURNON 1:06.62 1:03.22 2:09.84
120 49 84/Pou FFS2656929 2001 SCHIAVO LANCELOT SA SC PEISEY VA 1:04.60 1:05.87 2:10.47
121 28 85/Pou FFS2651499 2000 PAILLOT MAXIME SA VAL D'ISERE 1:03.74 1:06.79 2:10.53
122 18 86/Pou FFS2651263 2001 LOBRY TITOUAN SA VAL D'ISERE 1:03.98 1:07.05 2:11.03
123 125 37/Pou FFS2648904 2001 DANEL BUTHOD MANON SA CS MTCHAVIN 1:06.25 1:05.38 2:11.63
124 126 38/Pou FFS2645110 2001 HAVE MARJORIE SA VAL D'ISERE 1:07.04 1:04.87 2:11.91
125 54 87/Pou FFS2645299 2001 BORREL EVAN SA STE FOY TSE 1:12.98 59.01 2:11.99
126 128 39/Pou FFS2634478 2000 DAUZAC TARA SA VAL D'ISERE 1:06.19 1:06.15 2:12.34
127 124 40/Pou FFS2648745 2000 DRIGO LINA SA CS LA PLAGNE 1:07.04 1:06.70 2:13.74
128 64 41/Pou FFS2648726 2001 DELMAU LILY SA CS MONTALBER 1:08.35 1:05.86 2:14.21
129 120 88/Pou FFS2639946 2001 DUFOUR MAXIME SA VAL D'ISERE 1:06.42 1:08.11 2:14.53
130 76 89/Pou FFS2640069 2001 DUN JACK SA VAL D'ISERE 1:09.52 1:08.46 2:17.98
131 97 90/Pou FFS2639969 2001 [V]LEMOUE EVANN SA VAL D'ISERE 1:09.06 1:10.24 2:19.30
132 94 42/Pou FFS2657657 2001 LEDEUX TESS SA CS LA PLAGNE 2:04.65 1:02.62 3:07.27
Abandons
1 FFS2654728 2001 GREZES HELENE SA CS LA PLAGNE 1:06.20
2 FFS2644568 2001 PASINI VICTOR SA SC LES ARCS 58.16
11 FFS2634415 2000 GRIFFITHS NIA SA VAL D'ISERE 56.13
19 FFS2652600 2001 FAVRE ALOIS SA CS MTCHAVIN 1:12.16
36 FFS2640287 2000 CERUTTI HUGO SA SC LES ARCS 1:01.12
42 FFS2640288 2000 GIACHINO AXEL SA CS MTCHAVIN 1:04.54
70 FFS2648740 2000 PONTHIEU TIMOTHY SA US ROSIERE 57.88
75 FFS2637791 2000 DUPRE DAVID SA CS TIGNES 52.65
115 FFS2638636 2000 EMPRIN FLORIAN SA VILLAROGER 56.38
118 FFS2643444 2001 CHAMBRET TIM SA CS MTCHAVIN 1:10.44
123 FFS2644622 2000 MARMOTTAN LOIC SA VILLAROGER
152 FFS2639982 2001 ROSZAK MAIWENN SA VAL D'ISERE 1:09.98
Disqualifiés
12 FFS2644566 2001 JOLIBOIS NEAL SA SC LES ARCS
37 FFS2640517 2000 REINEKE MARGAUX SA STE FOY TSE 1:00.05
72 FFS2654399 2001 BENAROUS SAMUEL SA US ROSIERE 59.37
89 FFS2649009 2000 BLANC CHLOE SA SC LES ARCS 58.09
Non partants
16 FFS2639060 2000 BONNEAUD CARLA SA CS MONTALBER
43 FFS2648761 2000 BRIANCON MARJOLLET ADELIN SA CS LA PLAGNE
47 FFS2653712 2001 BERARD MANON SA CS MONTALBER
52 FFS2634411 2000 CHATRON MICHAUD PAUL SA VAL D'ISERE
92 FFS2646440 2001 CHEVRIER AXELLE SA CS LA PLAGNE 58.82
101 FFS2641177 2001 SAZIO KERYLINE SA CS TIGNES
142 FFS2647818 2000 GUEPIN MATTEO SA CS MTCHAVIN
156 FFS2648749 2000 BOUCHEZ VICTOR SA CS LA PLAGNE
Non traités
81 FFS2659197 2001 STEWART HENRY SA STE FOY TSE 1:07.93