Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GRAND PRIX DE FLUMET

FLUMET

SL Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
POINSOT RAPHAEL ()
Arbitre :
OUVRIER BUFFET HUGUES (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
MORILLON ALAIN (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
DU GOLET
Départ :
1190
Arrivée :
1060
Dénivelé :
130
Homologation :
1511/04/00

Manche 1

Nombre de Portes :
44
Heure de Départ :
9h45
Traceur :
BURNET MERLIN LAURENT (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
COMPACTE

Manche 2

Nombre de Portes :
43
Heure de Départ :
13h00
Traceur :
GARDET JACQUES (SA)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
52.3000

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 15 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 36.83 36.84 1:13.67 52.30
2 4 1/Jun FFS2232017 1991 OUVRIER BUFFET AURELIEN SA SC FLUMET 37.23 36.86 1:14.09 55.78
3 24 1/Mast-M FFS2152818 1965 REY JEAN FRANCOIS SA SC FLUMET 37.18 37.16 1:14.34 57.85
4 2 2/Sen FFS930290 1982 MERMILLOD BLONDIN PIERRE MB CS MANIGOD 37.67 37.33 1:15.00 63.31
5 5 2/Mast-M FFS2108488 1975 BIBIER COCATRIX DAVID MB CS MEGEVE 37.57 37.55 1:15.12 64.31
6 1 2/Jun FFS2296106 1993 COMBAZ BASTIEN SA CS SAISIES 37.81 38.10 1:15.91 70.85
7 8 3/Sen FFS1310048 1983 MOLLIER CAMUS YANNICK SA ND BELLECOMB 38.06 37.95 1:16.01 71.68
8 9 4/Sen FFS1330245 1985 TONOLINI MICHAEL SA ND BELLECOMB 38.26 37.95 1:16.21 73.33
9 14 5/Sen FFS1330548 1987 BIBOLLET FRANK SA SC GIETTAZ 38.55 37.86 1:16.41 74.99
10 6 3/Jun FFS2323623 1991 PEREZ CLEMENT MB ASPTT ANNECY 37.95 38.54 1:16.49 75.65
11 22 4/Jun FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 38.80 37.98 1:16.78 78.05
12 11 5/Jun FFS2602904 1993 BARONNAT THEO SA ND BELLECOMB 39.43 37.75 1:17.18 81.36
13 12 3/Mast-M FFS1300313 1980 OUVRIER BUFFET CEDRIC SA SC FLUMET 38.52 38.70 1:17.22 81.69
14 23 6/Sen FFS1310459 1982 CUVEX COMBAZ MATHIAS SA CS SAISIES 38.77 38.54 1:17.31 82.44
15 27 7/Sen FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 39.06 38.46 1:17.52 84.18
16 39 4/Mast-M FFS2284901 1963 BURNET MERLIN ALAIN SA SC FLUMET 38.87 38.69 1:17.56 84.51
17 28 1/Min FFS2602337 1996 DUSSUCHAL PIERRICK SA CREST VOLAND 38.88 38.73 1:17.61 84.92
18 60 5/Mast-M FFS2611355 1973 PETITTI JEROME MB LES GETS S.C 39.66 38.33 1:17.99 88.07
19 16 8/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 39.23 38.90 1:18.13 89.23
20 42 1/Cad FFS2353613 1994 TUAZ NICOLAS MB CS PRAZ/ARLY 39.25 38.96 1:18.21 89.89
21 7 6/Mast-M FFS995862 1959 LAVERGNE JACQUES MB ALP'SKI 38.94 39.28 1:18.22 89.97
22 20 9/Sen FFS2309417 1985 LE PROVOST FLORENTIN MB ASPTT ANNECY 39.42 38.97 1:18.39 91.38
23 3 6/Jun FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET 38.75 40.03 1:18.78 94.61
24 48 2/Cad FFS2615435 1994 VARET LUDOVIC MB SEYTHENEX 40.26 39.30 1:19.56 101.07
25 40 3/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA SC FLUMET 40.48 39.22 1:19.70 102.23
26 51 4/Cad FFS2613667 1995 PHILIPPE DYLAN MB CS MEGEVE 40.69 39.12 1:19.81 103.14
27 49 7/Jun FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 40.64 39.44 1:20.08 105.38
28 30 5/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 40.30 39.79 1:20.09 105.46
29 47 8/Jun FFS2353611 1993 JOND REMY MB CS PRAZ/ARLY 40.73 39.64 1:20.37 107.78
30 21 9/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 40.71 40.10 1:20.81 111.42
31 80 6/Cad FFS2613654 1995 AUSTIN ERWAN MB CS MEGEVE 41.04 39.90 1:20.94 112.50
32 32 10/Jun FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 41.67 39.99 1:21.66 118.46
33 41 7/Cad FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 41.34 40.37 1:21.71 118.87
34 35 7/Mast-M FFS900836 1963 VESIN GILLES MB LES GETS S.C 41.06 40.70 1:21.76 119.29
35 83 8/Cad FFS2618201 1995 VEYRAT CHARVILLON QUENTIN MB CS MANIGOD 41.73 40.26 1:21.99 121.19
36 135 8/Mast-M FFS943957 1966 SEIGNEUR CHRISTOPHE MB CS MEGEVE 41.44 40.58 1:22.02 121.44
37 43 11/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 41.06 41.01 1:22.07 121.85
38 53 12/Jun FFS2326966 1993 ALLIOT LUGAZ VALENTIN SA ND BELLECOMB 41.31 41.02 1:22.33 124.01
39 33 9/Cad FFS2614968 1995 BARONNAT ROBIN SA ND BELLECOMB 40.91 41.51 1:22.42 124.75
40 88 2/Min FFS2630442 1996 TOURNIAIRE DAVID SA SC CHAMBERY 42.18 40.49 1:22.67 126.82
41 46 3/Min FFS2605163 1996 MARIN CUDRAZ ROBIN SA SC FLUMET 41.10 41.66 1:22.76 127.57
42 57 13/Jun FFS2601084 1992 BROCARD CLEMENT SA CS LA FECLAZ 41.51 41.41 1:22.92 128.89
43 52 14/Jun FFS2293923 1992 ADAM NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 42.30 40.88 1:23.18 131.04
44 62 4/Min FFS2605165 1996 REY JEROME SA SC FLUMET 41.58 41.61 1:23.19 131.13
45 56 15/Jun FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI 42.56 41.03 1:23.59 134.44
46 67 10/Cad FFS2326791 1995 MORELLA ADRIEN SA CREST VOLAND 41.99 42.03 1:24.02 138.00
47 65 10/Sen FFS1320540 1984 CONSTANTIN FLORENT SA CS SAISIES 42.75 41.54 1:24.29 140.24
48 72 11/Cad FFS2603331 1995 GRANGEAT LUCAS SA CS LA FECLAZ 42.52 42.27 1:24.79 144.38
49 66 9/Mast-M FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES 42.78 42.07 1:24.85 144.87
50 63 11/Sen FFS2265602 1990 FLAMMIER ROMAIN SA SC MT CHARVI 42.62 42.57 1:25.19 147.69
51 145 12/Sen FFS2642129 1987 BOISSEAU JOFFREY DA GUC GRENOBLE 43.24 41.99 1:25.23 148.02
52 91 5/Min FFS2605164 1996 MORILLON MEDDY SA SC FLUMET 42.77 42.70 1:25.47 150.01
53 59 16/Jun FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 43.14 42.39 1:25.53 150.50
54 58 17/Jun FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 43.46 42.59 1:26.05 154.81
55 79 12/Cad FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI 43.20 42.98 1:26.18 155.88
56 82 6/Min FFS2605166 1996 REY QUENTIN SA SC FLUMET 43.30 43.33 1:26.63 159.61
57 78 13/Cad FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 43.22 43.72 1:26.94 162.18
58 97 18/Jun FFS2326967 1991 MOLLIER ALEXIS SA ND BELLECOMB 43.45 43.73 1:27.18 164.17
59 84 7/Min FFS2615754 1997 BIANCO FELIX SA CREST VOLAND 43.90 43.30 1:27.20 164.33
60 45 10/Mast-M FFS995863 1963 LAVERGNE FRANCK MB ALP'SKI 44.20 43.03 1:27.23 164.58
61 86 19/Jun FFS2600708 1993 PECCHIO CHRISTOPHE SA ND BELLECOMB 44.71 42.91 1:27.62 167.81
62 103 8/Min FFS2628303 1997 FAYARD THIBAULT SA SCOBE ALBERT 44.19 43.53 1:27.72 168.64
63 93 14/Cad FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 43.85 44.03 1:27.88 169.96
64 96 13/Sen FFS2652037 1990 COELHO MANDES DAMIEN SA SC MENUIRES 44.53 43.40 1:27.93 170.38
65 108 15/Cad FFS2631190 1995 HAAS SHAWN SA ND BELLECOMB 45.26 43.38 1:28.64 176.25
66 34 16/Cad FFS2356521 1995 PREFOL LOUISON SA ND BELLECOMB 40.77 48.35 1:29.12 180.23
67 112 9/Min FFS2616310 1996 BOCHET NATHAN SA ND BELLECOMB 44.82 44.52 1:29.34 182.05
68 117 10/Min FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 45.61 44.85 1:30.46 191.32
69 102 11/Min FFS2613605 1997 DUDEK CLEMENT SA ND BELLECOMB 45.26 45.34 1:30.60 192.48
70 124 12/Min FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 44.86 45.76 1:30.62 192.65
71 107 13/Min FFS2628841 1997 MARTINAL ALEX SA SC MT CHARVI 45.78 44.93 1:30.71 193.39
72 36 17/Cad FFS2356792 1994 FASOLATO LUDOVIC SA SC AIX 49.83 41.54 1:31.37 198.86
73 98 14/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 46.84 45.22 1:32.06 204.57
74 144 14/Sen FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT 46.07 46.15 1:32.22 205.90
75 106 18/Cad FFS2356518 1995 PONCHAUD REMY SA ND BELLECOMB 46.99 46.00 1:32.99 212.27
76 55 19/Cad FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 51.39 41.82 1:33.21 214.09
77 131 15/Sen FFS2641147 1987 MERMET JEHAN MB SC CARROZ 45.45 47.80 1:33.25 214.43
78 113 15/Min FFS2626977 1996 ORTHOLLAND ADRIEN SA SCOBE ALBERT 47.56 46.68 1:34.24 222.62
79 120 16/Min FFS2636118 1997 BABOZ ADRIEN SA SC AILLONS 47.03 48.24 1:35.27 231.15
80 130 11/Mast-M FFS2641532 1964 NOUZEILLES THIERRY MV ASPTT BELFOR 48.43 47.54 1:35.97 236.95
81 115 20/Cad FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT 49.00 47.27 1:36.27 239.43
82 128 17/Min FFS2641451 1997 NAVARRO LOUIS SA SC AILLONS 48.73 48.99 1:37.72 251.44
83 114 12/Mast-M FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 50.60 48.22 1:38.82 260.55
84 118 20/Jun FFS2265228 1992 EXCOFFON REMY SA CREST VOLAND 46.03 52.82 1:38.85 260.79
85 127 13/Mast-M FFS2317541 1971 BOURDIER CYRIL MV ASPTT BELFOR 49.18 50.35 1:39.53 266.43
86 149 18/Min FFS2657394 1996 VANTARD ANTOINE SA SC CHAMBERY 50.22 49.84 1:40.06 270.81
87 129 19/Min FFS2647960 1996 LECOMTE ANTOINE MB COMP SEVRIER 49.58 50.68 1:40.26 272.47
88 132 20/Min FFS2630364 1996 PAHIN LUC SA CS LA FECLAZ 51.85 51.01 1:42.86 294.00
89 140 21/Min FFS2659164 1997 GUIGONNET ARTHUR SA SC AILLONS 53.34 51.95 1:45.29 314.12
90 134 22/Min FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 54.45 52.33 1:46.78 326.46
91 141 21/Cad FFS2657230 1995 BABONNET LOUIS EDOUARD SA SC GIETTAZ 54.35 52.63 1:46.98 328.11
92 77 23/Min FFS2628302 1996 FAYARD THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:17.50 43.59 2:01.09 444.95
93 139 24/Min FFS2655013 1997 GARIN LAUREL CLEMENT SA SC MT CHARVI 1:05.39 56.44 2:01.83 451.07
94 136 25/Min FFS2649480 1997 COLLY MICKAEL SA AIX REVARD 1:07.09 1:04.38 2:11.47 530.89
Abandons
13 FFS2165015 1987 DAUDIN BENOIT SA SC CHAMBERY 39.96
18 FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 39.60
19 FFS2323621 1991 POENCIER CYRIL MB SC COMBLOUX
26 FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES
31 FFS921220 1960 RACLOZ PASCAL MB CS MARNAZ
38 FFS1020881 1962 GUERS FRANCOIS IF RCF
54 FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 42.68
61 FFS2618854 1994 GALINIER CLEMENT SA SC AIX
64 FFS2613118 1995 LERIQUIER THIBAULT MB CS PRAZ/ARLY 40.70
71 FFS2621685 1997 BELLEMIN VICTOR SA SC ARECHES 42.47
74 FFS2600905 1993 CHARRON PIERRE MB SEYTHENEX 42.01
75 FFS2626827 1986 PILLOY LILIAN DA GUC GRENOBLE 43.49
85 FFS2628840 1992 MARTINAL JOHN SA SC MT CHARVI
94 FFS2620146 1995 MARCHANDE ANTOINE MB ASO NTN-SNR 43.44
99 FFS2601427 1993 JOSSERAND ALEXIS MB CS MANIGOD 42.03
104 FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT
105 FFS2601465 1996 BRUN TIM SA ND BELLECOMB 44.19
110 FFS2630033 1995 SCHARAPAN JULES MB CS MEGEVE 43.67
111 FFS2618188 1995 DEMOND THOMAS MB CS MANIGOD
119 FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 44.05
125 FFS2648918 1996 LEGRAND THOMAS MB COMP SEVRIER 47.24
126 FFS2647435 1991 PATREGNANI KEVIN MB SC ST GERVAI
137 FFS2265488 1992 MONTI THOMAS SA SC FLUMET
138 FFS2648429 1995 QUIBLIER SARBACH SEBASTIE MB CS MEGEVE
146 FFS2659374 1993 BRAHA SIMON MB CS MEGEVE
148 FFS2655983 1989 MASLINE CAMERINI PIERRE L SA SC AIX 49.10
151 FFS2345288 1965 SAINTAGNE CHRISTOPHE SA SC AIX
181 FFS2296312 1993 PICCARD ROY SA CS SAISIES 35.99
Disqualifiés
29 FFS2615437 1994 DUNAND QUENTIN MB CS MANIGOD
37 FFS2600685 1995 RENAUD ADRIEN MB ASPTT ANNECY 42.58
68 FFS2605442 1996 GABRIEL ALEXANDRE SA CREST VOLAND
69 FFS2613233 1997 ROCHAIX LOUIS SA SC ARECHES
81 FFS2619921 1995 ARVIN BEROD ETIENNE MB CS PRAZ/ARLY 43.85
89 FFS2620498 1996 AVERT BASILE MB ASPTT ANNECY
90 FFS2632153 1994 LALANNE PIERRE JULIEN MB ASO NTN-SNR
92 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI
133 FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY
142 FFS2651357 1997 BIGRE LUC SA AIX REVARD 56.06
Non partants
10 FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES
17 FFS2131725 1988 [I]PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES
25 FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET
44 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
50 FFS2620139 1993 BRUN NICOLAS MB ASPTT ANNECY
70 FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ
73 FFS2353868 1992 EMONOT YOHANN MB ASPTT ANNECY
76 FFS2356627 1992 SCARIOT THOMAS SA SC CHAMBERY
87 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
95 FFS2615905 1995 AVELINE MAXENCE MB COMP SEVRIER
100 FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY
101 FFS2629289 1997 CHAMBELLANT THIBAULT SA CREST VOLAND
109 FFS2345291 1959 FASOLATO MARC SA SC AIX
116 FFS2211701 1965 AVELINE JEROME MB COMP SEVRIER
121 FFS2326970 1994 MOLLIER CHARLES SA ND BELLECOMB
122 FFS2631604 1996 ANDRE VICTOR MB COMP SEVRIER
123 FFS2637494 1995 JOSSERAND ARNAUD MB COMP SEVRIER
143 FFS2636874 1996 [S]SENEZ PHILOMENE SA CS SAISIES
147 FFS2647229 1977 FONTENILLE MATTHIEU DA CSA GENDARME
150 FFS2658833 1994 WIECZOREK FLORENT SA CS SAISIES