Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Micropouss Hte Tarentaise COURSE 2

STE FOY TARENTAISE

CR Mixte

Jury de Compétition

Délégué Technique :
 
Arbitre :
BONNEVIE CHRISTINE (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
CHARRIERE VINCENT (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES COMBES
Départ :
2100
Arrivée :
1890
Dénivelé :
210
Homologation :
2528/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
MARMOTTAN FRANCIS (SA)
Ouvreurs A :
CHESTER SAM (SA)
Ouvreurs B :
BORREL EVAN (SA)
Ouvreurs C :
MUGNIER JEANNE ALICE (SA)
Ouvreurs D :
HOUBRE EMA (SA)
Ouvreurs E :
 
Temps :
 
Neige :
 

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
 
Température Arrivée :
 

Pénalité Appliquée :
 

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 79 1/Mic FFS2654066 2002 VUILLERMOZ NICOLAS SA VAL D'ISERE 1:02.74 1:02.74
2 100 2/Mic FFS2651251 2002 COUDER GASPARD SA VAL D'ISERE 1:04.80 1:04.80
3 92 3/Mic FFS2654007 2002 TRAPASSO ROMEO SA VAL D'ISERE 1:06.62 1:06.62
4 44 4/Mic FFS2650925 2002 BATON BENJAMIN SA STE FOY TSE 1:06.73 1:06.73
5 90 5/Mic FFS2645106 2002 BAZILE TOM SA VAL D'ISERE 1:06.80 1:06.80
6 3 6/Mic FFS2645770 2002 CHINN HAMISH SA STE FOY TSE 1:06.85 1:06.85
7 17 7/Mic FFS2648731 2002 [N]LECOMTE ZIAN SA CS MONTALBER 1:07.32 1:07.32
8 48 8/Mic FFS2648907 2003 [N]VILLIOD BAPTISTE SA CS MTCHAVIN 1:07.89 1:07.89
9 7 9/Mic FFS2646865 2002 DEGACHES NATHAN SA CS TIGNES 1:08.66 1:08.66
10 26 10/Mic FFS2651272 2003 ZAYSSER LACROIX ROUSLAN SA VAL D'ISERE 1:08.85 1:08.85
11 72 11/Mic FFS2646402 2002 GUILBERT ALEXIS SA CS TIGNES 1:09.52 1:09.52
12 10 12/Mic FFS2645117 2002 RIVET YANN SA VAL D'ISERE 1:09.60 1:09.60
13 109 13/Mic FFS2652400 2003 TRINQUIER ENAK SA CS TIGNES 1:09.86 1:09.86
14 105 1/Mic FFS2647009 2002 GRELLET JADE SA CS TIGNES 1:10.01 1:10.01
15 111 14/Mic EXT352017356 2002 CS MTCHAVIN 1:10.08 1:10.08
16 88 15/Mic FFS2645113 2002 LE BOZEC YOANN SA VAL D'ISERE 1:10.48 1:10.48
17 93 2/Mic FFS2646888 2002 BENOIT LAUREN SA CS TIGNES 1:12.59 1:12.59
18 66 16/Mic FFS2645107 2002 BOURDON MARIN SA VAL D'ISERE 1:12.61 1:12.61
19 25 17/Mic FFS2647998 2002 JOLY OCTAVE SA CS TIGNES 1:12.70 1:12.70
20 24 18/Mic EXT2069820232 2002 DELHOMME HUGO PESEY 1:12.93 1:12.93
21 77 19/Mic FFS2651268 2003 SEGURA JOSEPH SA VAL D'ISERE 1:13.05 1:13.05
22 106 3/Mic EXT2069820235 2003 HURPEZ MANON PESEY 1:13.29 1:13.29
23 91 20/Mic FFS2645686 2002 CLEMENT MAXENCE SA VAL D'ISERE 1:13.31 1:13.31
24 68 21/Mic FFS2645115 2002 MARTEL GIOVANNI SA VAL D'ISERE 1:13.39 1:13.39
25 67 4/Mic FFS2652940 2002 BRESSOULALY MATHILDE SA CS TIGNES 1:13.48 1:13.48
26 55 22/Mic FFS2651493 2002 KERVOERN MAEL SA VAL D'ISERE 1:13.65 1:13.65
27 56 23/Mic FFS2648728 2002 EMERY DELPHIN SA CS MONTALBER 1:13.66 1:13.66
28 60 24/Mic FFS2657166 2003 GAIDE TAO SA STE FOY TSE 1:13.67 1:13.67
29 5 25/Mic FFS2651257 2003 FANTI HUGO SA VAL D'ISERE 1:14.03 1:14.03
30 74 26/Mic FFS2654491 2003 BUSCA THIBAUT SA CS MONTALBER 1:14.19 1:14.19
31 95 27/Mic FFS2651604 2003 GERVOISE LUKAS SA VAL D'ISERE 1:14.23 1:14.23
32 29 28/Mic EXT2069820237 2002 MARCHAND MAILLET ANTOINE PESEY 1:14.27 1:14.27
33 8 29/Mic EXT2069820233 2002 GONTHARET MATEO PESEY 1:14.56 1:14.56
34 82 30/Mic FFS2646872 2002 SANCHEZ MARIUS SA CS TIGNES 1:14.73 1:14.73
35 76 31/Mic FFS2652399 2003 THIBAULT ELOUAN SA CS TIGNES 1:14.83 1:14.83
36 12 32/Mic FFS2646874 2002 RIEU TIMOTHEE SA CS TIGNES 1:14.85 1:14.85
37 37 33/Mic FFS2651249 2003 BAZILE GASPARD SA VAL D'ISERE 1:15.09 1:15.09
38 85 5/Mic FFS2650932 2003 BORREL SALOME SA STE FOY TSE 1:15.56 1:15.56
39 43 34/Mic FFS2646410 2002 FAVRE ALEX SA CS TIGNES 1:15.77 1:15.77
40 71 6/Mic FFS2647463 2002 EPAILLY ANNA SA CS TIGNES 1:15.94 1:15.94
41 57 35/Mic FFS2651262 2003 LOBRY JOSUE SA VAL D'ISERE 1:15.97 1:15.97
42 6 7/Mic FFS2647051 2002 SEGURA THALLULA SA VAL D'ISERE 1:16.02 1:16.02
43 101 8/Mic FFS2646864 2002 QUEIRARD SARA SA CS TIGNES 1:16.24 1:16.24
44 31 36/Mic FFS2659441 2003 POISSONNIER PACO SA VILLAROGER 1:16.52 1:16.52
45 53 9/Mic FFS2650929 2003 SAWICKA ZOFIA SA STE FOY TSE 1:16.53 1:16.53
46 96 37/Mic FFS2646868 2002 DUJARDIN AXEL SA CS TIGNES 1:16.54 1:16.54
47 63 38/Mic EXT2069820248 2003 CHENAL EDOUARD PESEY 1:16.67 1:16.67
48 62 10/Mic FFS2652394 2003 SARBACH SANA SA CS TIGNES 1:16.68 1:16.68
49 50 39/Mic FFS2652666 2002 FECHOZ LEO SA CS MTCHAVIN 1:16.73 1:16.73
50 33 11/Mic FFS2652390 2003 OLLIER LEONIE SA CS TIGNES 1:16.76 1:16.76
51 98 40/Mic FFS2651269 2003 TAHMAZIAN ANTOINE SA VAL D'ISERE 1:16.79 1:16.79
52 70 41/Mic FFS2658092 2002 PEYRON MATT SA VILLAROGER 1:17.22 1:17.22
53 104 42/Mic FFS2647552 2002 PILLON BRANDON SA CS TIGNES 1:17.23 1:17.23
54 99 12/Mic EXT2069820240 2002 POCCARD MARION ROMANE PESEY 1:17.34 1:17.34
55 15 13/Mic FFS2646399 2002 BOULAIS KATJUSCHKA SA CS TIGNES 1:17.36 1:17.36
55 73 43/Mic FFS2647688 2002 DEBARD NOA SA CS TIGNES 1:17.36 1:17.36
57 52 44/Mic FFS2651450 2003 VEROT GABRIEL SA VAL D'ISERE 1:17.42 1:17.42
58 20 45/Mic EXT2069820236 2003 MAC CLELLAND JOEL PESEY 1:17.72 1:17.72
59 2 14/Mic FFS2645772 2002 GRIFFITHS MANON SA VAL D'ISERE 1:17.74 1:17.74
60 9 46/Mic FFS2647343 2002 GAGNEUR THOMAS SA CS TIGNES 1:17.80 1:17.80
61 18 15/Mic FFS2648723 2002 AUDEBERT LILOU SA CS MONTALBER 1:17.82 1:17.82
62 97 16/Mic FFS2647999 2002 LUTTENBACHER EMMA SA CS TIGNES 1:17.84 1:17.84
63 1 47/Mic EXT2069820239 2002 ORSET ANAEL PESEY 1:18.83 1:18.83
64 30 48/Mic FFS2657104 2003 COSTA HUGO SA CS TIGNES 1:19.21 1:19.21
65 32 49/Mic EXT2069820247 2003 COELSH EUGENE PESEY 1:19.99 1:19.99
66 81 50/Mic FFS2652396 2003 DOUSSOT JULES SA CS TIGNES 1:20.02 1:20.02
67 103 51/Mic FFS2652395 2003 COURLIVANT JULES SA CS TIGNES 1:20.24 1:20.24
68 49 52/Mic FFS2652397 2003 MIRANNE ENZO SA CS TIGNES 1:20.75 1:20.75
69 107 17/Mic EXT2069820243 2003 VAYSIERE PIRMINE PESEY 1:21.21 1:21.21
70 22 53/Mic FFS2654489 2003 EMPRIN ANDY SA CS MONTALBER 1:21.53 1:21.53
71 59 18/Mic FFS2654561 2003 DALL ARMI KESSY SA CS MTCHAVIN 1:21.60 1:21.60
72 110 54/Mic EXT352017355 2002 BISEAUX felix CS MTCHAVIN 1:21.76 1:21.76
73 94 55/Mic FFS2651271 2003 VAQUIER LOUIS SA VAL D'ISERE 1:22.07 1:22.07
74 80 56/Mic FFS2654490 2003 LUISIN ALESSIO SA CS MONTALBER 1:22.36 1:22.36
75 28 19/Mic FFS2654126 2002 BORREL TINA SA VILLAROGER 1:22.44 1:22.44
76 21 20/Mic FFS2648730 2002 GRANGER SOLENE SA CS MONTALBER 1:22.48 1:22.48
76 23 20/Mic FFS2650933 2003 MACHET ELINA SA STE FOY TSE 1:22.48 1:22.48
78 61 22/Mic FFS2654129 2002 DUPUY JOANA SA VILLAROGER 1:22.71 1:22.71
79 84 57/Mic FFS2654127 2003 EMPRIN LOU SA VILLAROGER 1:23.01 1:23.01
80 41 58/Mic FFS2654128 2002 ARNAUD LOUIS SA VILLAROGER 1:23.05 1:23.05
81 65 59/Mic FFS2655183 2003 BRENON MATHIS SA CS MTCHAVIN 1:23.25 1:23.25
82 11 23/Mic FFS2648733 2002 VINSON HELOISE SA CS MONTALBER 1:23.27 1:23.27
83 86 24/Mic FFS2654487 2003 DUVERNOIS EMMA SA CS MONTALBER 1:23.30 1:23.30
84 14 25/Mic FFS2648906 2002 MONTMAYEUR JADE SA CS MTCHAVIN 1:23.69 1:23.69
85 42 60/Mic FFS2654560 2003 GIACHINO NATHAN SA CS MTCHAVIN 1:24.05 1:24.05
86 46 26/Mic FFS2646863 2002 LORENZI CHLOE SA CS TIGNES 1:24.13 1:24.13
87 36 27/Mic FFS2652393 2003 SAINT JEAN MELODIE SA CS TIGNES 1:24.49 1:24.49
88 39 28/Mic FFS2648902 2002 DAVIES LULU SA CS MTCHAVIN 1:24.58 1:24.58
89 51 61/Mic FFS2654803 2003 GUERIN TIBO SA CS TIGNES 1:24.61 1:24.61
90 16 62/Mic EXT2069820234 2003 HARVEY JOSHUA PESEY 1:25.10 1:25.10
91 58 63/Mic EXT2069820245 2003 BARTET PIERRE PESEY 1:25.23 1:25.23
92 83 29/Mic FFS2652993 2002 SILVESTRE GAELLE SA CS MONTALBER 1:25.85 1:25.85
93 108 64/Mic FFS2654486 2003 BONNEAUD LUCAS SA CS MONTALBER 1:26.13 1:26.13
94 69 65/Mic FFS2654802 2003 DEROBERT VALLA LOUIS SA CS TIGNES 1:26.76 1:26.76
95 78 30/Mic FFS2657101 2003 NAEDENOEN CHARLOTTE SA CS TIGNES 1:30.48 1:30.48
96 38 31/Mic EXT2069820246 2003 LARRIEU EVA PESEY 1:30.61 1:30.61
97 89 32/Mic FFS2652385 2003 BURNHAM GAIA SA CS TIGNES 1:32.98 1:32.98
98 54 33/Mic EXT2069820244 2003 DEGUEURSE LENA PESEY 1:33.10 1:33.10
99 45 34/Mic FFS2652389 2003 MELENDEZ LOLIE SA CS TIGNES 1:42.98 1:42.98
Abandons
64 FFS2655333 2003 FAVRE EMMA SA CS MTCHAVIN
Disqualifiés
75 FFS2650931 2002 JUPPET LILIAN SA STE FOY TSE
87 EXT2069820238 2002 MENGOLLI ALICIA PESEY
102 FFS2654492 2003 COMBREAS PACOME SA CS MONTALBER
Non partants
4 FFS2652402 2003 REYMOND INDIA SA CS TIGNES
13 FFS2659398 2002 DARMEDRU MATHEO SA CS TIGNES
19 FFS2650926 2003 FAVRET SORIA GASPARD SA STE FOY TSE
27 FFS2645109 2002 BRISON GALIAY MAEL SA VAL D'ISERE
34 FFS2651259 2003 KRISCHER SOPHIE SA VAL D'ISERE
35 FFS2648888 2002 BAHUAU LEILA SA CS MTCHAVIN
40 EXT2069820241 2003 MONIN JULES PESEY
47 EXT2069820242 2003 VINCENS CLEMENTINE PESEY