Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GEANT DU BARIOZ (District Belledonne 4)

ST PIERRE D'ALLEVARD

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
CHAPTAL DANIEL (DA)
Arbitre :
MALOT YVES (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
PRAMOTTON MARCEL (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
LES RHODOS
Départ :
1525
Arrivée :
1365
Dénivelé :
160
Homologation :
2530/07/10

Manche 1

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
10h00
Traceur :
PRAMOTTON ALAIN (DA)
Ouvreurs A :
DALBON GOULAZ (DA)
Ouvreurs B :
NICOT (DA)
Ouvreurs C :
DALBON GOULAZ (DA)
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
TRES BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
22
Heure de Départ :
12h30
Traceur :
PRAMOTTON CLAUDE (DA)
Ouvreurs A :
DIDELLE FLORIAN (DA)
Ouvreurs B :
DALBON GOULAZ THEO (DA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-1,00
Température Arrivée :
1,0 C

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic+Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 106 1/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 40.83 37.47 1:18.30 255.00
2 117 2/Pou FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX 41.27 37.21 1:18.48 257.00
3 129 3/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 41.56 37.87 1:19.43 267.56
4 110 4/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 42.54 38.96 1:21.50 290.56
5 122 5/Pou FFS2643788 2000 LEROUX BENJAMIN DA FROGES OC 42.53 39.09 1:21.62 291.89
6 88 6/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 42.62 39.96 1:22.58 302.56
7 109 7/Pou FFS2633540 2000 ANSELMINO ANTONIN DA SC ALLEVARDI 43.58 39.31 1:22.89 306.00
8 84 8/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 43.08 39.97 1:23.05 307.78
9 87 9/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 42.79 40.29 1:23.08 308.11
10 125 10/Pou FFS2644644 2000 COUDURIER ARNO DA FROGES OC 42.93 40.38 1:23.31 310.67
11 83 11/Pou FFS2639849 2000 CHEMINAUD ENZO DA SC BARIOZ 43.07 40.25 1:23.32 310.78
12 98 12/Pou FFS2650208 2001 PAGES MATTEO DA SC ALLEVARDI 43.78 39.94 1:23.72 315.22
13 128 13/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 43.06 40.87 1:23.93 317.56
14 108 14/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 43.62 40.32 1:23.94 317.67
15 134 15/Pou FFS2645998 2000 DUBOUT ANTOINE DA CHAMROUSSE S 43.99 39.98 1:23.97 318.00
16 135 16/Pou FFS2638902 2000 PAGONIS ALEXANDRE DA SC ALLEVARDI 44.02 40.06 1:24.08 319.22
17 115 17/Pou FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 44.28 40.08 1:24.36 322.33
18 93 18/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 43.93 40.56 1:24.49 323.78
19 123 19/Pou FFS2639235 2000 PACHIAUDI DONOVAN DA US JARRIE CH 43.85 40.74 1:24.59 324.89
20 86 20/Pou FFS2644061 2000 BROCHIER CENDRE TRISTAN DA FROGES OC 44.62 40.46 1:25.08 330.33
21 26 1/Mic FFS2650995 2002 PELONG MARTIN DA CO SEPT LAUX 44.17 41.01 1:25.18 331.44
22 126 21/Pou FFS2638974 2001 HUBERT PAULIN DA SC ALLEVARDI 44.46 40.84 1:25.30 332.78
23 92 22/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 44.18 41.32 1:25.50 335.00
24 89 23/Pou FFS2633542 2000 CLAVILIER PAUL DA SC ALLEVARDI 44.68 41.71 1:26.39 344.89
25 16 2/Mic FFS2655762 2002 CICUT MARTIN DA CO SEPT LAUX 45.02 42.65 1:27.67 359.11
26 56 3/Mic FFS2649512 2003 ELEZI CANNAFERINA ALBAN DA CHAMROUSSE S 45.95 41.82 1:27.77 360.22
27 17 4/Mic FFS2649288 2002 GIRARD SACHA DA GUC GRENOBLE 44.97 43.17 1:28.14 364.33
28 102 24/Pou FFS2657069 2000 OLIEL DARIUS DA GUC GRENOBLE 46.64 41.60 1:28.24 365.44
29 113 25/Pou FFS2654329 2000 GALPIN TOM DA SC ALLEVARDI 43.89 44.76 1:28.65 370.00
30 124 26/Pou FFS2655513 2001 DARDELET Tom DA SC PTE ROCHE 46.26 42.53 1:28.79 371.56
31 30 5/Mic FFS2647304 2002 FURONE QUENTIN DA SC ALLEVARDI 46.75 42.26 1:29.01 374.00
32 36 6/Mic FFS2653524 2003 FERRAND GASPARD DA CO SEPT LAUX 46.44 42.63 1:29.07 374.67
33 121 27/Pou FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 44.00 45.14 1:29.14 375.44
34 112 28/Pou FFS2644565 2001 COLOMBO ALEXIS DA SC ALLEVARDI 46.14 43.67 1:29.81 382.89
34 120 28/Pou FFS2648822 2000 COLIN MAXENCE DA CHAMROUSSE S 47.16 42.65 1:29.81 382.89
36 111 30/Pou FFS2639654 2001 BLACHIER CLEMENT DA CO SEPT LAUX 47.03 42.85 1:29.88 383.67
37 32 7/Mic FFS2652759 2002 LE MEUR VITO DA CHAMROUSSE S 46.35 44.11 1:30.46 390.11
38 85 31/Pou FFS2650318 2001 OESTREICH THEO DA CHAMROUSSE S 47.30 43.24 1:30.54 391.00
39 118 32/Pou FFS2651292 2000 SALVI LUCAS DA SC BARIOZ 46.93 44.07 1:31.00 396.11
40 130 33/Pou FFS2650094 2001 LACK CLEMENT DA FROGES OC 47.94 43.59 1:31.53 402.00
41 116 34/Pou FFS2650789 2001 REISS RAPHAEL DA CHAMROUSSE S 47.70 43.92 1:31.62 403.00
42 91 35/Pou FFS2652662 2001 BORTOLOTTI ALEXANDRE DA CHAMROUSSE S 47.59 44.22 1:31.81 405.11
43 31 8/Mic FFS2648876 2002 SWEENEY ROMEO DA CHAMROUSSE S 47.88 44.00 1:31.88 405.89
44 25 9/Mic FFS2649289 2002 MEUNIER MAXIME DA GUC GRENOBLE 48.06 43.87 1:31.93 406.44
45 35 10/Mic FFS2654777 2002 GALPIN MATHIS DA SC ALLEVARDI 47.18 44.91 1:32.09 408.22
46 94 36/Pou FFS2643596 2000 FORNELLI TOM DA GUC GRENOBLE 48.65 43.50 1:32.15 408.89
47 48 11/Mic FFS2650608 2002 RUTGE SOLAL DA GUC GRENOBLE 48.38 44.36 1:32.74 415.44
48 37 12/Mic FFS2649714 2002 DORNE TITOUAN DA CO SEPT LAUX 48.92 44.85 1:33.77 426.89
49 119 37/Pou FFS2655887 2001 DEVILLERS MAEL DA FROGES OC 50.26 44.14 1:34.40 433.89
50 97 38/Pou FFS2649830 2000 CHOSSAT LEOPOLD DA US JARRIE CH 50.18 44.28 1:34.46 434.56
51 96 39/Pou FFS2649711 2001 COLLOMB REY STIAN DA CO SEPT LAUX 49.06 45.76 1:34.82 438.56
52 27 13/Mic FFS2655652 2002 GAYET SYLVAIN DA CHAMROUSSE S 48.65 46.38 1:35.03 440.89
53 52 14/Mic FFS2648128 2002 CORNEC MATT DA CHAMROUSSE S 50.39 45.10 1:35.49 446.00
54 99 40/Pou FFS2658008 2000 ABBANI SOANE DA FROGES OC 50.87 44.73 1:35.60 447.22
55 103 41/Pou FFS2650393 2001 MONTMAYEUR THOMAS DA SC ALLEVARDI 49.74 46.33 1:36.07 452.44
56 40 15/Mic FFS2655522 2002 LANES Victorien DA SC PTE ROCHE 49.19 47.49 1:36.68 459.22
57 101 42/Pou FFS2658765 2000 MACKAY HUGO DA SC SAPPEY 51.04 45.67 1:36.71 459.56
58 19 16/Mic FFS2657156 2002 TRIOT JULES DA SC BARIOZ 50.20 47.29 1:37.49 468.22
59 131 43/Pou FFS2650321 2001 STRIPPOLI FLORIAN DA CHAMROUSSE S 50.58 47.01 1:37.59 469.33
60 136 44/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 45.10 52.78 1:37.88 472.56
61 43 17/Mic FFS2654599 2003 VILLARD TEO DA CHAMROUSSE S 50.23 47.71 1:37.94 473.22
62 46 18/Mic FFS2649169 2002 REBUFFAT JORIS DA CHAMROUSSE S 50.66 47.93 1:38.59 480.44
63 51 19/Mic FFS2654048 2002 DIAS THEO DA CO SEPT LAUX 51.46 47.60 1:39.06 485.67
64 55 20/Mic FFS2654911 2002 RIETHMULLER THEO DA GUC GRENOBLE 52.54 47.12 1:39.66 492.33
65 39 21/Mic FFS2652197 2002 SPADA YOAN DA SC SAPPEY 51.88 47.89 1:39.77 493.56
66 34 22/Mic FFS2655516 2002 GIROU Mathurin DA SC PTE ROCHE 52.06 48.31 1:40.37 500.22
67 114 45/Pou FFS2652195 2001 RABILLOUD EMRYS DA SC SAPPEY 53.62 46.90 1:40.52 501.89
68 107 46/Pou FFS2658921 2001 PEIZERAT EMILE DA CO SEPT LAUX 52.21 48.44 1:40.65 503.33
69 42 23/Mic FFS2646002 2002 ETIENNE ANTOINE DA CHAMROUSSE S 44.29 56.38 1:40.67 503.56
70 18 24/Mic FFS2657863 2002 GAILLY PAULIN DA CHAMROUSSE S 52.23 48.56 1:40.79 504.89
71 28 25/Mic FFS2650213 2002 COMBE CONSTANTIN DA SC ALLEVARDI 52.52 49.07 1:41.59 513.78
72 95 47/Pou FFS2658766 2000 DIDIER IGOR DA SC SAPPEY 52.36 49.25 1:41.61 514.00
73 15 26/Mic FFS2655223 2003 MORAT GREGOIRE DA SA MEAUDRAIS 51.77 50.22 1:41.99 518.22
74 100 48/Pou FFS2653522 2001 BOURDE ARTHUR DA CO SEPT LAUX 53.38 48.73 1:42.11 519.56
75 47 27/Mic FFS2658137 2002 POUILLOUX ROBIN DA CO SEPT LAUX 53.95 49.07 1:43.02 529.67
76 133 49/Pou FFS2645464 2000 AGUILAR NICOLAS DA SC BARIOZ 55.57 49.98 1:45.55 557.78
77 41 28/Mic FFS2658029 2002 PERRIER BAPTISTE DA FROGES OC 54.32 51.35 1:45.67 559.11
78 105 50/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:05.53 40.23 1:45.76 560.11
79 38 29/Mic FFS2650392 2003 MONTMAYEUR HUGO DA SC ALLEVARDI 56.78 53.09 1:49.87 605.78
Abandons
20 FFS2654607 2003 CAILLAT JULES DA CHAMROUSSE S
24 FFS2649168 2003 MORNIROLI THOMAS DA CHAMROUSSE S 53.06
33 FFS2654908 2002 GOETZ TIMOTHEE DA GUC GRENOBLE 50.59
50 FFS2656185 2002 PELTIER THEO DA CO SEPT LAUX 47.51
90 FFS2655288 2000 GILLIER BASTISTE DA US JARRIE CH 50.29
104 FFS2631526 2001 DE BORTOLI LUCAS DA CHAMROUSSE S
Disqualifiés
29 FFS2654907 2002 MONGE MARTIN DA GUC GRENOBLE 51.81
45 FFS2649170 2003 REBUFFAT MATHIS DA CHAMROUSSE S 53.52
54 FFS2658870 2002 SGAMBATO ENZO DA CHAMROUSSE S 46.55
Non partants
21 FFS2657143 2003 ROBERT PIERRE DA FROGES OC
23 FFS2654596 2003 SUBILEAU GALERAN DA CHAMROUSSE S
44 FFS2647990 2002 SUBILEAU GALAAD DA CHAMROUSSE S
49 FFS2651849 2002 ALBERT JULES SA ST FRANCOIS
53 FFS2652915 2003 FRANITCH TIM DA CHAMROUSSE S
127 FFS2644657 2001 JOINNEAU EDGAR DA SC ALLEVARDI
132 FFS2646828 2001 VERCUEIL LOUIS DA CO SEPT LAUX