Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

Régional Poussins 3

DEUX ALPES

SG Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
JOURDAN FRANCOIS ()
Arbitre :
GRASSI ROBERTO (DA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
GRAVIER ERIC (DA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
VALLEE BLANCHE
Départ :
2085
Arrivée :
1675
Dénivelé :
410
Homologation :
2707/01/11

Manche 1

Nombre de Portes :
30
Heure de Départ :
10H45
Traceur :
MOUNIER LIONEL (DA)
Ouvreurs A :
OLANIE TITOUAN (DA)
Ouvreurs B :
DURAND LEO (DA)
Ouvreurs C :
BEL ALIX (DA)
Ouvreurs D :
GARDIEN TERY (DA)
Ouvreurs E :
LE DANTEC ALEXANDRE (DA)
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
 
Heure de Départ :
 
Traceur :
 
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-11
Température Arrivée :
-8

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Pou
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 36 1/Pou FFS2624515 2000 BLANGINO JULES DA CS VAUJANY 59.35 59.35 255.00
2 48 2/Pou FFS2636017 2000 GIRAUD VICTOR DA VILLARDELANS 59.97 59.97 266.07
3 72 3/Pou FFS2635157 2000 JOUNIAUX MATHIS DA VILLARDELANS 1:01.78 1:01.78 298.40
4 42 4/Pou FFS2637237 2000 DEFAYE ARNO DA GUC GRENOBLE 1:02.15 1:02.15 305.01
5 71 5/Pou FFS2646921 2001 MEZENTZEFF HUGO DA VILLARDELANS 1:02.39 1:02.39 309.29
6 35 6/Pou FFS2640169 2000 DURDAN LOIC DA SC DEUX ALPE 1:02.44 1:02.44 310.19
7 53 7/Pou FFS2641656 2001 HORELLOU MAXENCE DA SC ALPE HUEZ 1:02.52 1:02.52 311.62
8 51 8/Pou FFS2655257 2001 JEANNESSON TOM DA CS VAUJANY 1:02.58 1:02.58 312.69
9 50 9/Pou FFS2645799 2000 D'AT DE SAINT FOULC LOUIS DA SC DEUX ALPE 1:02.68 1:02.68 314.47
10 45 10/Pou FFS2640851 2000 DE SOUSA ALEXANDRE DA SC DEUX ALPE 1:03.05 1:03.05 321.08
11 65 11/Pou FFS2642898 2001 BOUCHERAND OLAN DA SC ALPE HUEZ 1:03.19 1:03.19 323.58
12 62 12/Pou FFS2643790 2001 DECROO NOE DA CO SEPT LAUX 1:03.33 1:03.33 326.08
13 69 13/Pou FFS2650319 2000 OESTREICH MIKA DA CHAMROUSSE S 1:03.43 1:03.43 327.87
14 43 14/Pou FFS2650874 2001 PERRIER AUGUSTIN DA SC ALPE HUEZ 1:03.53 1:03.53 329.66
15 73 15/Pou FFS2639653 2000 DUBOIS VICTOR DA SC ALPE HUEZ 1:03.88 1:03.88 335.91
16 92 16/Pou FFS2646001 2000 ETIENNE MATHIS DA CHAMROUSSE S 1:04.25 1:04.25 342.51
17 49 17/Pou FFS2649165 2001 GUIGNIER NOAH DA CHAMROUSSE S 1:04.27 1:04.27 342.87
18 67 18/Pou FFS2642166 2000 IRIARTE ESTEBAN DA SC DEUX ALPE 1:04.32 1:04.32 343.76
19 78 19/Pou FFS2646691 2000 SAGNAL TOM DA VILLARDELANS 1:04.35 1:04.35 344.30
20 39 20/Pou FFS2641176 2000 JOUFFREY THEO DA SC ALPE HUEZ 1:04.45 1:04.45 346.09
21 83 21/Pou FFS2644656 2001 DELEVAL KILLIAN DA VILLARDELANS 1:04.63 1:04.63 349.30
22 74 22/Pou FFS2643598 2001 FOURRIER BAPTISTE DA GUC GRENOBLE 1:04.66 1:04.66 349.84
23 46 23/Pou FFS2621972 2001 SEIGLE SACHA DA SC ALPE HUEZ 1:04.70 1:04.70 350.55
24 87 24/Pou FFS2639902 2001 ALBERT ADAM DA SC DEUX ALPE 1:04.75 1:04.75 351.44
25 44 25/Pou FFS2640870 2000 ARABADZIC SACHA DA SC OZ-ALLEMO 1:04.78 1:04.78 351.98
25 55 25/Pou FFS2645998 2000 DUBOUT ANTOINE DA CHAMROUSSE S 1:04.78 1:04.78 351.98
27 56 27/Pou FFS2633954 2000 KERLOCH EWAN DA LANS VERCORS 1:04.88 1:04.88 353.77
28 64 28/Pou FFS2644193 2001 DORNE SONAM DA CO SEPT LAUX 1:04.98 1:04.98 355.55
29 81 29/Pou FFS2639605 2001 LARDON THOMAS DA SC ALPE HUEZ 1:05.02 1:05.02 356.27
30 75 30/Pou FFS2643585 2001 BOUCHER CHAIZE KARL DA GUC GRENOBLE 1:05.38 1:05.38 362.70
31 54 31/Pou FFS2647179 2001 GARCIA KILIAN DA SC DEUX ALPE 1:05.40 1:05.40 363.05
32 47 32/Pou FFS2640842 2000 RAMETTE NICOLAS DA CS VAUJANY 1:05.50 1:05.50 364.84
33 38 33/Pou FFS2649437 2000 CARCUAC TAOMA DA CS LA MEIJE 1:05.66 1:05.66 367.70
33 82 33/Pou FFS2643600 2000 MONGE ALBAN DA GUC GRENOBLE 1:05.66 1:05.66 367.70
35 80 35/Pou FFS2648041 2001 CANCE HUGO DA VILLARDELANS 1:05.79 1:05.79 370.02
36 91 36/Pou FFS2647791 2000 SUPTITZ ARTHUR DA LANS VERCORS 1:06.11 1:06.11 375.73
37 63 37/Pou FFS2649166 2001 BIELLE MATHIAS DA CHAMROUSSE S 1:06.92 1:06.92 390.20
38 79 38/Pou FFS2650320 2001 BIELLE ALEXIS DA CHAMROUSSE S 1:07.21 1:07.21 395.38
39 89 39/Pou FFS2635274 2000 HANOTEL NICOLAS DA CS VAUJANY 1:07.54 1:07.54 401.27
40 86 40/Pou FFS2633953 2000 ACHARD LOMBARD JEREMY DA LANS VERCORS 1:07.55 1:07.55 401.45
41 57 41/Pou FFS2643599 2000 MURARD LOUIS DA VOIRON SKI M 1:07.59 1:07.59 402.17
42 85 42/Pou FFS2654512 2001 FORNASIER MATHYS DA CHAMROUSSE S 1:07.65 1:07.65 403.24
43 90 43/Pou FFS2644191 2001 PARMENTIER ROMAIN DA CO SEPT LAUX 1:08.04 1:08.04 410.20
44 88 44/Pou FFS2646462 2000 QUARANTA ARTHUR DA SC OZ-ALLEMO 1:08.23 1:08.23 413.60
45 41 45/Pou FFS2639904 2001 MARTIN RENAUD DA SC DEUX ALPE 1:08.94 1:08.94 426.28
46 31 46/Pou FFS2646679 2000 JALLIFFIER TALMAT THOMAS DA LANS VERCORS 1:09.11 1:09.11 429.32
47 52 47/Pou FFS2658494 2000 TABITA JULES DA LANS VERCORS 1:09.22 1:09.22 431.28
48 84 48/Pou FFS2652661 2000 GUILLOU FAUSTIN DA CHAMROUSSE S 1:09.39 1:09.39 434.32
49 34 49/Pou FFS2655350 2000 GRIMAUD ELLIOT DA VOIRON SKI M 1:09.79 1:09.79 441.46
50 76 50/Pou FFS2634804 2001 CAILLON NICOLAS DA CS VAUJANY 1:09.90 1:09.90 443.42
51 40 51/Pou FFS2643899 2001 MAGELLAN TOM DA VOIRON SKI M 1:10.28 1:10.28 450.21
52 61 52/Pou FFS2649532 2000 HUBAUT ADRIEN DA VOIRON SKI M 1:10.95 1:10.95 462.18
53 32 53/Pou FFS2652312 2001 COTTE LEO DA VOIRON SKI M 1:11.20 1:11.20 466.64
54 70 54/Pou FFS2655349 2000 GRIMAUD REMI DA VOIRON SKI M 1:12.06 1:12.06 482.00
55 59 55/Pou FFS2637875 2000 CRET ALEXIS DA CS LA MEIJE 1:14.27 1:14.27 521.47
56 37 56/Pou FFS2657855 2001 JOUFFREY PAOLO DA CS LA MEIJE 1:18.65 1:18.65 599.70
57 60 57/Pou FFS2659223 2001 DONAT NOLAN DA CS LA MEIJE 1:30.31 1:30.31 807.95
Abandons
33 FFS2640723 2000 BOURY FLORIAN DA CO SEPT LAUX
58 FFS2643419 2000 MOURLAT THEO DA VOIRON SKI M
Disqualifiés
68 FFS2635411 2000 FAURE ALLAN DA SC OZ-ALLEMO
77 FFS2645803 2001 MOIGNARD NILS DA SC ALPE HUEZ
Non partants
66 FFS2655286 2001 ROCHER MATTHIAS DA VOIRON SKI M