Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

MICRO COUPE SALOMON 2 eme COURSE

GRAND BORNAND

GS1 Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
ANDREVON HERVE (MB)
Arbitre :
 
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
BESSON FRANCOIS (MB)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
MAROLY
Départ :
1790
Arrivée :
1610
Dénivelé :
180
Homologation :
2643/12/10

Manche 1

Nombre de Portes :
26
Heure de Départ :
12H45
Traceur :
BESSON FRANCOIS (MB)
Ouvreurs A :
ZIEGLER THOMAS (MB)
Ouvreurs B :
ARBOIREAU ANTOINE (MB)
Ouvreurs C :
ZIEGLER MATHIEU (MB)
Ouvreurs D :
REILLER MATHIS (MB)
Ouvreurs E :
 
Temps :
BEAU
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
28
Heure de Départ :
11H45
Traceur :
REILLER RAPHAEL (MB)
Ouvreurs A :
 
Ouvreurs B :
 
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-2
Température Arrivée :
-3

Pénalité Appliquée :
255.0000

Catégorie :
Mic
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps Tot Pts
Classés
1 95 1/Mic FFS2650723 2002 COVATTA MAXIME MB ANCY SALOMON 55.04 55.04 255.00
2 85 2/Mic FFS2651718 2002 PERRILLAT MERCEROT ADRIEN MB SC GD BORNAN 55.12 55.12 256.26
3 164 3/Mic FFS2647287 2002 JANET TIAGO MB CS LA CLUSAZ 55.91 55.91 268.75
4 107 4/Mic FFS2652214 2002 THIENNARD THEO MB SC GD BORNAN 56.38 56.38 276.18
5 113 5/Mic FFS2645521 2002 HOAREAU BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 56.64 56.64 280.29
6 124 6/Mic FFS2643989 2002 ARDIN JUSTIN MB ASO NTN-SNR 56.73 56.73 281.71
7 89 7/Mic FFS2643840 2002 POUVEL LOUIS MB CS LA CLUSAZ 56.77 56.77 282.35
8 170 8/Mic FFS2651416 2002 BARTHE EWEN MB ANNECY SEMNO 57.58 57.58 295.15
9 98 9/Mic FFS2651717 2002 RACINEUX BASTIEN MB ANNECY SEMNO 58.12 58.12 303.68
10 94 10/Mic FFS2654431 2003 DEMONT ELOI MB CS MANIGOD 58.25 58.25 305.74
11 123 11/Mic FFS2651134 2002 BESSIERE VICTOR MB SC GD BORNAN 58.28 58.28 306.21
12 157 12/Mic FFS2652511 2002 WOEHRLEN PABLO MB SC GD BORNAN 58.45 58.45 308.90
13 84 13/Mic FFS2651713 2002 GARREAU THEO MB ANNECY SEMNO 58.51 58.51 309.85
14 117 14/Mic FFS2651606 2002 ANTHOINE MILHOMME ALBAN MB SC GD BORNAN 58.72 58.72 313.17
15 150 15/Mic FFS2651296 2002 TREMULOT VINCENT MB CS MANIGOD 58.82 58.82 314.75
16 162 16/Mic FFS2659221 2002 FOURNIER BIDOZ BENJAMIN MB CS LA CLUSAZ 58.92 58.92 316.33
17 106 17/Mic FFS2645441 2002 TAPPY NICOLAS MB CS LA CLUSAZ 58.99 58.99 317.44
18 103 18/Mic FFS2655809 2002 JOSSERAND HUGO MB COMP SEVRIER 59.03 59.03 318.07
19 111 19/Mic FFS2651289 2002 ROGUE BASILE MB CS MANIGOD 59.06 59.06 318.54
20 78 20/Mic FFS2645523 2002 COMMENE THEO MB ANNECY SEMNO 59.07 59.07 318.70
21 169 21/Mic FFS2651281 2002 GANGNARD CHARLY MB CS MANIGOD 59.15 59.15 319.97
22 148 22/Mic FFS2652621 2002 GOUIFFES BRUNAT ATHAN MB SC GD BORNAN 59.18 59.18 320.44
23 128 23/Mic FFS2656621 2003 BASTARD ROSSET MATHIS MB SC GD BORNAN 59.24 59.24 321.39
24 122 24/Mic FFS2651099 2002 PERRISSIN FABERT YOANN MB SC GD BORNAN 59.33 59.33 322.81
25 76 25/Mic FFS2655811 2003 MEYER EDGAR MB COMP SEVRIER 59.96 59.96 332.77
26 139 26/Mic FFS2651287 2002 MARULIER JORIS MB CS MANIGOD 1:00.01 1:00.01 333.56
27 118 27/Mic FFS2658609 2003 PERNET JULES MB SC GD BORNAN 1:00.02 1:00.02 333.72
28 112 28/Mic FFS2648709 2003 BERTONE LOUIS MB CS LA CLUSAZ 1:00.23 1:00.23 337.04
29 101 29/Mic FFS2652486 2002 GOMIS KADITANE MB CS MANIGOD 1:00.24 1:00.24 337.19
29 130 29/Mic FFS2651282 2002 LACOMBE ANTOINE MB CS MANIGOD 1:00.24 1:00.24 337.19
31 159 31/Mic FFS2657717 2003 ORMOND CHARLIE MB SC GD BORNAN 1:00.34 1:00.34 338.78
32 114 32/Mic FFS2654070 2002 BAHUREL BENJAMIN MB ANNECY SEMNO 1:00.62 1:00.62 343.20
33 138 33/Mic FFS2652587 2002 LEQUELLEC RONAN MB SEYTHENEX 1:00.63 1:00.63 343.36
34 91 34/Mic FFS2649828 2002 NICOT ANTHONIN MB ASPTT ANNECY 1:00.66 1:00.66 343.83
35 80 35/Mic FFS2652723 2002 GOUTHARD ELIOTT MB CS MANIGOD 1:00.68 1:00.68 344.15
36 127 36/Mic FFS2642450 2002 PONS RAMELLS MATTEO MB SC GD BORNAN 1:00.97 1:00.97 348.73
37 83 37/Mic FFS2656052 2003 JANET LEON MB ANCY SALOMON 1:01.20 1:01.20 352.37
37 136 37/Mic FFS2650206 2003 THEVENET THOMAS MB CS LA CLUSAZ 1:01.20 1:01.20 352.37
39 132 39/Mic FFS2647513 2002 CHAPPAZ SIMON MB CS LA CLUSAZ 1:01.41 1:01.41 355.69
40 96 40/Mic FFS2655705 2003 MOREAU LAURICK MB ASPTT ANNECY 1:01.51 1:01.51 357.27
41 97 41/Mic FFS2651779 2002 REYNAUD HUGO MB SEYTHENEX 1:01.81 1:01.81 362.01
42 143 42/Mic FFS2648720 2003 MARCHAND ALLAN MB CS LA CLUSAZ 1:01.82 1:01.82 362.17
43 104 43/Mic FFS2652716 2002 N'YOBO EMMANUEL MB CS MANIGOD 1:01.88 1:01.88 363.12
44 154 44/Mic FFS2651233 2002 PERRILLAT AMEDE EVAN MB SC GD BORNAN 1:01.94 1:01.94 364.07
45 140 45/Mic FFS2651291 2002 SAGE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:02.06 1:02.06 365.96
46 108 46/Mic FFS2656513 2002 MATHIEU KERIAN MB ANNECY SEMNO 1:02.11 1:02.11 366.75
47 90 47/Mic FFS2658603 2003 FAVRE FELIX LUCAS MB SC GD BORNAN 1:02.12 1:02.12 366.91
48 70 48/Mic FFS2651245 2003 SEIMETZ LUCAS MB CS LA CLUSAZ 1:02.22 1:02.22 368.49
49 72 49/Mic FFS2654412 2003 PONS HUGO MB CS LA CLUSAZ 1:02.27 1:02.27 369.28
50 163 50/Mic FFS2653049 2003 COLLIN SCOTT AU SC LIORAN 1:02.49 1:02.49 372.76
51 125 51/Mic FFS2655810 2002 LEGRAND MATHIS MB COMP SEVRIER 1:02.50 1:02.50 372.92
52 146 52/Mic FFS2649831 2002 DURET JOLAN MB ASPTT ANNECY 1:02.52 1:02.52 373.23
52 167 52/Mic FFS2654424 2003 VAUGHTON STANLEY MB CS MANIGOD 1:02.52 1:02.52 373.23
54 120 54/Mic FFS2657193 2003 PASQUIER MARTIN MB SC GD BORNAN 1:02.62 1:02.62 374.81
55 74 55/Mic FFS2654428 2003 DE WAILLY JULES MB CS MANIGOD 1:02.89 1:02.89 379.08
56 119 56/Mic FFS2656006 2002 HIS CHARLY MB CS VILLAZ 1:03.10 1:03.10 382.40
57 158 57/Mic FFS2656800 2003 ROUX SIMEON MB SEYTHENEX 1:03.30 1:03.30 385.56
58 92 58/Mic FFS2654422 2003 RIGAL MARTIN MB CS MANIGOD 1:03.35 1:03.35 386.35
59 165 59/Mic FFS2651288 2002 PACCARD VICTOR MB CS MANIGOD 1:03.48 1:03.48 388.41
60 129 60/Mic FFS2656501 2002 BALAY AUGUSTIN MB ANNECY SEMNO 1:03.65 1:03.65 391.10
61 135 61/Mic FFS2651318 2002 BRAY PAUL MB CS VILLAZ 1:03.91 1:03.91 395.21
62 79 62/Mic FFS2651796 2002 MUNNINGS HARRY MB SEYTHENEX 1:03.99 1:03.99 396.47
63 156 63/Mic FFS2656502 2002 BENAND JACQUES MB ANNECY SEMNO 1:04.02 1:04.02 396.94
64 102 64/Mic FFS2654426 2003 BARONE ALEXIS MB CS MANIGOD 1:04.04 1:04.04 397.26
64 110 64/Mic FFS2656814 2002 LOUBET JOSEPH MB CS MANIGOD 1:04.04 1:04.04 397.26
66 141 66/Mic FFS2648711 2003 COLLOMB PATTON ENZO MB CS LA CLUSAZ 1:04.05 1:04.05 397.42
67 71 67/Mic FFS2657089 2003 VAUTHIER ALEXIS MB COMP SEVRIER 1:04.09 1:04.09 398.05
68 82 68/Mic FFS2648704 2002 CARBONI ALEXANDRE MB CS LA CLUSAZ 1:04.38 1:04.38 402.63
69 73 69/Mic FFS2656055 2003 ARBOIREAU TIMOTHEE MB ANCY SALOMON 1:04.53 1:04.53 405.01
69 115 69/Mic FFS2656044 2003 MISSILIER BENOIT MB ASO NTN-SNR 1:04.53 1:04.53 405.01
71 168 71/Mic FFS2653672 2002 SALOMON JEAN BAPTISTE MB ANNECY SEMNO 1:04.70 1:04.70 407.69
72 142 72/Mic FFS2655814 2003 GONDA MARTIN MB COMP SEVRIER 1:05.43 1:05.43 419.23
73 93 73/Mic FFS2656161 2003 BONVALOT EVAN MB ASO NTN-SNR 1:05.89 1:05.89 426.50
74 126 74/Mic FFS2658608 2003 FOURNIER JEAN MB SC GD BORNAN 1:05.90 1:05.90 426.66
75 131 75/Mic FFS2656039 2003 RAGOT ESTEBAN MB ANCY SALOMON 1:06.16 1:06.16 430.77
76 109 76/Mic FFS2656815 2003 MONTRION GAULTHIER MB CS MANIGOD 1:06.27 1:06.27 432.51
77 133 77/Mic FFS2656516 2002 SIMON GWENAEL MB ANNECY SEMNO 1:06.38 1:06.38 434.25
78 161 78/Mic FFS2657795 2003 CAILLY MATHEO MB SC GD BORNAN 1:07.28 1:07.28 448.47
79 77 79/Mic FFS2656514 2003 PETIT JEAN LOIC MB ANNECY SEMNO 1:07.52 1:07.52 452.27
80 88 80/Mic FFS2656042 2003 COLANTONI NOLAN MB ASO NTN-SNR 1:07.76 1:07.76 456.06
81 166 81/Mic FFS2656509 2003 LARRAZET LUC MB ANNECY SEMNO 1:07.84 1:07.84 457.33
82 75 82/Mic FFS2652719 2002 RALPH ENZO MB CS MANIGOD 1:07.93 1:07.93 458.75
83 151 83/Mic FFS2656506 2003 GEBOUD PRACHEX YANIS MB ANNECY SEMNO 1:08.41 1:08.41 466.34
84 137 84/Mic FFS2657109 2003 CADOUX CORENTIN MB COMP SEVRIER 1:08.52 1:08.52 468.07
85 121 85/Mic FFS2658188 2003 MASSART JULES MB SEYTHENEX 1:08.82 1:08.82 472.82
86 144 86/Mic FFS2654427 2003 BLANC GARIN ALEC MB CS MANIGOD 1:08.87 1:08.87 473.61
87 153 87/Mic FFS2648727 2003 QUENET MATHIS MB CS LA CLUSAZ 1:09.51 1:09.51 483.72
88 81 88/Mic FFS2655703 2003 MOURIE KEVIN MB ASPTT ANNECY 1:09.80 1:09.80 488.31
89 87 89/Mic FFS2656797 2003 WIKLACZ ALAIN MB SEYTHENEX 1:11.39 1:11.39 513.44
90 86 90/Mic FFS2675762 2003 ROCHER NICOLAS MB ASO NTN-SNR 1:12.03 1:12.03 523.56
91 134 91/Mic FFS2656510 2002 LEGER ROMEO MB ANNECY SEMNO 1:14.24 1:14.24 558.49
92 100 92/Mic FFS2658493 2003 PASSET PAUL MB CS MANIGOD 1:14.77 1:14.77 566.87
93 105 93/Mic FFS2656266 2003 QUESADA ABILIO MB ASO NTN-SNR 1:16.06 1:16.06 587.26
94 155 94/Mic FFS2658489 2003 GANTELET MARTIN MB CS MANIGOD 1:16.18 1:16.18 589.15
95 149 95/Mic FFS2656503 2003 BRUNET GUILLAUME MB ANNECY SEMNO 1:17.62 1:17.62 611.91
96 160 96/Mic FFS2658490 2003 PETITEAU TEVA MB CS MANIGOD 1:19.75 1:19.75 645.58
Abandons
116 FFS2652320 2002 DUPONT ALEXANDRE MB SEYTHENEX
147 FFS2654430 2003 CARMICHAEL FINN MB CS MANIGOD
Disqualifiés
152 FFS2656508 2003 GONIN MAXENCE MB ANNECY SEMNO
Non partants
99 FFS2658851 2003 DUGGAN LEONARD MB SEYTHENEX
145 FFS2656045 2003 REIGNIER MAXENCE MB ASO NTN-SNR