Loisir ou Compétition : Rejoignez un Club de la Fédération

Résultats

GD PRIX DU SCOBE ALBERTVILLE

ARECHES

GS Hommes

Jury de Compétition

Délégué Technique :
PUECH OLIVIER (SA)
Arbitre :
FILLOD BERNARD (SA)
Assistant :
 
Dir. Epreuve :
ROCHAIX BRUNO (SA)

Caractéristiques de la Piste

Piste :
STADE GRANDE COMBE
Départ :
2129
Arrivée :
1850
Dénivelé :
279
Homologation :
2061/02/04

Manche 1

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
10H40
Traceur :
BERTHET HUGUES (SA)
Ouvreurs A :
LESIRE NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
FIOCCONI BRUNO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Temps :
COUVERT
Neige :
DURE

Manche 2

Nombre de Portes :
32
Heure de Départ :
12H40
Traceur :
LESIRE DOMINIQUE (SA)
Ouvreurs A :
LESIRE NICOLAS (SA)
Ouvreurs B :
FIOCCONI BRUNO (SA)
Ouvreurs C :
 
Ouvreurs D :
 
Ouvreurs E :
 
Température Départ :
-3
Température Arrivée :
-2

Pénalité Appliquée :
41.6700

Catégorie :
Min->Mas
Clt Dos Clt/Cat Code An Nom Prénom Com Club Tps M1 Tps M2 Tps Tot Pts
Classés
1 57 1/Jun FFS2265174 1992 GALEOTTI GREG SA SC ARECHES 55.97 56.49 1:52.46 41.67
2 58 2/Jun FFS2231551 1991 BRAISAZ SIMON SA CS SAISIES 56.27 57.15 1:53.42 49.10
3 56 1/Sen FFS2165149 1989 REY MATHIEU SA SC FLUMET 57.66 56.96 1:54.62 58.38
4 52 2/Sen FFS1331095 1986 MONGELLAZ JEREMIE SA CREST VOLAND 58.71 57.87 1:56.58 73.54
5 65 3/Sen FFS2131725 1988 [I]PUECH GHYSLAIN SA CS SAISIES 59.35 57.57 1:56.92 76.17
6 60 1/Cad FFS2326814 1994 GAIDDON TOMMY SA SC FLUMET 59.35 58.94 1:58.29 86.77
7 66 3/Jun FFS2614245 1992 DUNAND PALLAZ AURELIEN SA SC MT CHARVI 1:00.40 58.29 1:58.69 89.87
8 55 1/Mast-M FFS1391432 1978 POLLET SEBASTIEN SA CS SAISIES 59.67 59.32 1:58.99 92.19
9 51 4/Jun FFS2326640 1993 BENTZ MATHIEU SA SCOBE ALBERT 59.81 59.20 1:59.01 92.34
10 54 5/Jun FFS2232018 1991 RECHON REGUET FRANCK SA SC FLUMET 59.65 59.48 1:59.13 93.27
11 101 4/Sen FFS1310699 1983 BRUN CYPRIEN SA SCOBE ALBERT 1:00.06 59.63 1:59.69 97.60
12 59 5/Sen FFS2198676 1990 REY ADRIEN SA CREST VOLAND 1:00.77 59.10 1:59.87 98.99
13 53 2/Cad FFS2356440 1995 PYTHON CURT BASTIEN SA SC ARECHES 59.82 1:00.54 2:00.36 102.79
14 85 6/Sen FFS2356570 1989 DERRIEN GUILLAUME SA CREST VOLAND 1:00.66 1:00.15 2:00.81 106.27
15 72 6/Jun FFS2326641 1991 ROCHAIX LEO SA SCOBE ALBERT 1:00.72 1:00.11 2:00.83 106.42
16 69 7/Jun FFS2296142 1993 QUESNAY NICOLAS SA SC FLUMET 1:01.66 59.74 2:01.40 110.83
17 73 8/Jun FFS2356480 1992 THIERCELIN KEVIN SA CS LA FECLAZ 1:02.40 59.16 2:01.56 112.07
18 63 9/Jun FFS2265229 1992 MONGELLAZ ALEXIS SA CREST VOLAND 1:02.98 58.78 2:01.76 113.62
19 77 3/Cad FFS2356697 1995 PELLISSIER SAMUEL SA SC FLUMET 1:03.29 1:01.26 2:04.55 135.20
20 81 10/Jun FFS2326815 1993 GROSSET ROMAIN SA SC FLUMET 1:03.05 1:02.06 2:05.11 139.53
21 95 4/Cad FFS2617016 1994 BERNARDI THOMAS SA SCOBE ALBERT 1:03.11 1:02.11 2:05.22 140.38
22 75 11/Jun FFS2265437 1992 CAMBET PETITJEAN MAXENCE SA CS LA FECLAZ 1:04.06 1:01.47 2:05.53 142.78
23 68 12/Jun FFS2265732 1992 MOLLIET RAPHAEL SA SC ARECHES 1:04.64 1:01.16 2:05.80 144.87
24 61 5/Cad FFS2326787 1995 BOVAGNE DORIAN SA SC FLUMET 1:00.20 1:05.84 2:06.04 146.73
25 108 13/Jun FFS2624368 1992 AGUETTANT GREGOIRE SA ND BELLECOMB 1:03.78 1:02.86 2:06.64 151.37
26 67 6/Cad FFS2326964 1994 ROSSAT MIGNOD CORENTIN SA SC FLUMET 1:04.93 1:01.84 2:06.77 152.37
27 71 7/Cad FFS2326793 1994 REBORD MARTIN SA CREST VOLAND 1:04.04 1:02.81 2:06.85 152.99
28 96 8/Cad FFS2645256 1994 BEAUVALLET BENOIT SA SCOBE ALBERT 1:05.51 1:03.03 2:08.54 166.07
29 112 7/Sen FFS1300706 1982 BON MARDION CYRIL SA SC ARECHES 1:05.95 1:02.76 2:08.71 167.38
30 97 9/Cad FFS2326943 1994 BLANC J BAPTISTE SA SC ARECHES 1:05.96 1:03.67 2:09.63 174.50
31 92 1/Min FFS2639231 1997 VINCENT FLORIAN SA SCOBE ALBERT 1:05.92 1:04.29 2:10.21 178.99
32 83 8/Sen FFS2622163 1988 BRANCAZ LOIC SA SC AILLONS 1:05.77 1:04.88 2:10.65 182.39
33 129 2/Min FFS2636833 1996 DEPAGNEUX PAUL MB CS ANNECY VX 1:06.01 1:05.16 2:11.17 186.41
34 132 14/Jun FFS2323937 1992 REVERSAT BENOIT MB CS ANNECY VX 1:06.35 1:05.23 2:11.58 189.58
35 131 10/Cad FFS2600631 1995 BALDACCI ROBIN MB CS ANNECY VX 1:06.52 1:05.44 2:11.96 192.52
36 94 11/Cad FFS2356520 1995 ALDEBERT NILS SA ND BELLECOMB 1:06.90 1:05.35 2:12.25 194.77
37 89 12/Cad FFS2356698 1995 BOUCHEX SYLVAIN SA SC FLUMET 1:07.43 1:06.27 2:13.70 205.98
38 118 13/Cad FFS2658833 1994 WIECZOREK FLORENT SA CS SAISIES 1:08.20 1:05.94 2:14.14 209.39
39 93 14/Cad FFS2356699 1995 DRIGEARD LOUIS SA SC FLUMET 1:07.73 1:06.95 2:14.68 213.57
40 127 3/Min FFS2636196 1997 FRIONNET JEAN SA SC CHAMBERY 1:08.15 1:06.64 2:14.79 214.42
41 105 4/Min FFS2622195 1997 IRISSOU VICTORIEN SA SC AILLONS 1:08.05 1:07.15 2:15.20 217.59
42 103 5/Min FFS2616230 1997 FRANCAIS CHARLES SA CREST VOLAND 1:07.43 1:08.01 2:15.44 219.45
43 111 6/Min FFS2647370 1997 FRAIX KEVIN SA SCOBE ALBERT 1:05.64 1:10.08 2:15.72 221.61
44 110 7/Min FFS2641731 1996 JOHNSON YANN DA DENT CROLLES 1:10.61 1:06.24 2:16.85 230.35
45 128 8/Min FFS2657394 1996 VANTARD ANTOINE SA SC CHAMBERY 1:12.25 1:06.75 2:19.00 246.99
46 113 9/Min FFS2638067 1997 GARCIA GUILLAUME SA SCOBE ALBERT 1:10.85 1:08.44 2:19.29 249.23
47 123 2/Mast-M FFS2648272 1966 TOURNIAIRE LUC SA SC CHAMBERY 1:10.87 1:08.51 2:19.38 249.93
48 117 10/Min FFS2655013 1997 GARIN LAUREL CLEMENT SA SC MT CHARVI 1:17.59 1:16.57 2:34.16 364.26
Abandons
62 FFS2356689 1993 LAFAURE ALAN SA SC GIETTAZ 1:00.25
70 FFS2356438 1995 MARTIN REMI SA SC ARECHES 1:03.94
74 FFS2621919 1993 PATUEL LUCAS SA SCOBE ALBERT
76 FFS2296405 1991 BERNICOT ADRIEN SA SC AILLONS
78 FFS2356479 1991 BILLIOUD FLORIAN SA CS LA FECLAZ
80 FFS2326807 1992 PELLISSIER BENOIT SA SC FLUMET 1:03.87
84 FFS1340093 1986 MONOD PIERRE LUC SA SC ARECHES
86 FFS1310499 1981 THEOLAS ANTONIN SA CS LA FECLAZ
87 FFS1311022 1969 DUGIT PINAT CHRISTIAN SA CS SAISIES
88 FFS2218835 1973 TERENTIEFF CHRISTOPHE SA SCOBE ALBERT 1:06.14
98 FFS2647713 1981 BLANCHARD MATHIEU DA DENT CROLLES
106 FFS2231744 1989 CUSIN FRANCOIS SA SCOBE ALBERT
115 FFS2649158 1997 DECOURT NICOLAS SA CS LA FECLAZ 1:13.44
119 FFS2326632 1991 CIBILLON ALAIN SA SCOBE ALBERT 1:05.40
121 FFS2326201 1993 GADANI LORRIS SA SC CHAMBERY
122 FFS2606294 1993 QUEZEL JULIEN SA SC CHAMBERY
124 FFS2650883 1990 LAVERGNE MARTIN SA SC CHAMBERY
125 FFS2601207 1995 VALLET SEBASTIEN SA SC CHAMBERY
126 FFS2628148 1996 BERTRAND VICTOR SA SC CHAMBERY
130 FFS2623903 1997 REVERSAT LUC MB CS ANNECY VX
Disqualifiés
116 FFS2657230 1995 BABONNET LOUIS EDOUARD SA SC GIETTAZ 1:12.98
Non partants
64 FFS2265484 1992 REY GUILLAUME SA SC FLUMET
79 FFS2614251 1992 VOYEZ BAPTISTE SA SC MT CHARVI
82 FFS2284736 1979 SOUQUET ARNAUD SA SCOBE ALBERT
90 FFS2603161 1992 NEY THEOTIME SA SCOBE ALBERT
91 FFS2614246 1995 DUNAND PALLAZ LOIC SA SC MT CHARVI
99 FFS2605887 1996 BEROD GAUTHIER SA CREST VOLAND
100 FFS2631670 1996 DUMONT CORENTIN SA SC MT CHARVI
102 FFS2616796 1997 REBORD CHARLES SA CREST VOLAND
104 FFS2633593 1995 DUQUESNOY ALEXANDRE SA SCOBE ALBERT
107 FFS2647718 1993 MUSSELIN TANGUY LY ASPTT GDLYON
109 FFS2636118 1997 BABOZ ADRIEN SA SC AILLONS
114 FFS2641451 1997 NAVARRO LOUIS SA SC AILLONS
120 FFS2632995 1992 PONT MATHIAS SA SC CHAMBERY 1:05.30